Перейти к содержимому

Фотография

3D smart TV - какой выбрать?обсуждение, помощь в выборе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1045

#321
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

ну вот я поэтому особо и не заморачиваюсь какой там процессор,на фильмы его вполне хватает.ну если терпение есть то в следущем году конечно лучше модели будут,а через год еще лучше :-)

Телики, начиная с 7500, можно апргрейдить до 2015 года :). Как минимум проц и флэпамять можно будет апгрейднуть.
  • 0

#322
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Фишка классная конечно не спорю.У меня просто задач таких нет пока,а со временем мне лично лучше поновей модель купить и с большей диагональю.
  • 0

#323
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
http://habrahabr.ru/post/163107/
там три части - про телевизоры
занятное чтение
  • 0

#324
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Кругом пишут про дороговизну очков затворной технологии,я дополнительные две пары купил за 5000 тг. мне 4 пары вполне хватает,не менять же их каждый месяц.
  • 0

#325
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

http://habrahabr.ru/post/163107/
там три части - про телевизоры
занятное чтение

Самая интересная вторая часть: http://habrahabr.ru/post/162921/
Про выбор между LED и плазмой.
  • 0

#326
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


http://habrahabr.ru/post/163107/
там три части - про телевизоры
занятное чтение

Самая интересная вторая часть: http://habrahabr.ru/post/162921/
Про выбор между LED и плазмой.


По хорошему лучше все прочитать......чтобы знать, что и для чего брать......Хотя, по большому счету у нас берут из за дизайна...из за каких то скидок, из за подарков к ним))
  • 1

#327
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

http://habrahabr.ru/post/163107/
там три части - про телевизоры
занятное чтение

Мутноватые статьи. Третью часть особо не читал, т.к. в 3D-технологиях не очень разбираюсь, а вот первые две части содержат ряд сомнительных заявлений (наряду с действительно имеющими место фактами).
  • 0

#328
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

короче посерфил все форумы про тв и пришел к выводу...у лджи больше засветов и битых пикселей ...после обновления прошивки не читает пиратские фильмы ..много у лджи глюков....у самса меньше засветов....но есть тоже глюки...филипсы считают лучше лджи и самса по качеству картинки но у них тормознутное меню и на скачек энергии реагирует...сгорают блоки питания...Сони- за большие деньги пустышку брать ..плохой медиаплеер..и процесоры древние....вобщем если хотите телик без засветов..сочную картинку....качественое 3 д то лучше плазмы не найти...самый лучший это панасоник ....а из моделей vt 50 ...люди не платят щас за всякие смарты и голосовое управления...все равно надо для смарта шустрый процессор и интернет...а для управления жестами освещения.....ИМХО

Я читаю hdtv.ru
Тоже очень много спецов сидят. Какие выводы сделал:
ЛЖ - помойка, но я это знал и до мнения экспертов.
Самсы тоже не важнец. Берут они в основном всякими руками с энгри бёрдс и дизайном. Качество изображения среднее, так же как и сборка.
К корейцам там вообще отношенее плохое, но что у них, что у нас их берут больше всего т.к. с них самая высокая маржа и любому магазину это просто выгодно. Консультанты с огромной веротяностью пореккомендуют именно Самс или ЛЖ.
Лучший ЛЕД - это Сони. Есть траблы с плеером (не всё ест), но качество картинки у них самое лучшее. Меньше всего мыла (смазанность картинки в динамических сценах) и засветов (если у вас ЛЕД Самс, то по краям и в углах телевизора вы видите засветы боковой подстветки, тоже самое и с яркими сценами, только там засветы тёмные). Модель 853 очень хороша. 953 лучше, но стоит очень дорого.
Ну а лучший по качеству картинки конечно плазменный Панас. VT50 на данный момент можно назвать лучшим телевизором в мире.

Приветствую
Мне сейчас надо купить два телевизора: 55' и 40'
Сам склоняюсь к Самсунгу (хотя так же нравиЦа Сони и Панасоник)

Так вот, смотрел разные модели, и понял, что мне НЕ нужны функции типа датчик движения, голосовое управление, фронтальная камера. Для этого есть ругая техника. Но нужно, чтобы обязательно ТВ дружил с интернетом (у Самсунга смарт ТВ), имел ол-шэйр, и был черным (это по 55')

Всем заранее рахмет!

С какого расстояния смотреть собираетесь? Ну и главное, для чего вам нужен телевизор? Смотреть вечерком телек с включенным светом и подключение его же, чтобы исполбзовать как монитор или играть на нём в игры, то лучше брать ЛЕД технологию. Если же вы берете телевизор для просмотра кино в высоком качестве в тёмной комнате и прочий HD контент, то лучше брать плазму. Из 55-ой диагонали могу рекмендовать Сони HX853. Модель прошлого года ,но передаёт цвета в разы лучше любого корейца. К сожалению Панасов с диагональю 55 дюймов в Алматы нет. Есть VT55, это американец. Он даже лучше чем европеец и пожалуй на данный момент лучший телевизор на планете, но его надо заказывать из-за бугра. Если же заниматься этим в лом, то берите Соньку или если 5 дюймов не играют роли, то VT50. Больше приличных телевизоров на нашем рынке нет.

Сообщение отредактировал Daygon: 25.12.2012, 16:30:01

  • -1

#329
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Ну а лучший по качеству картинки конечно плазменный Панас

Если речь идёт не о статической картинке, и если не подключать его к компу. Ага?
  • 0

#330
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Ну а лучший по качеству картинки конечно плазменный Панас

Если речь идёт не о статической картинке, и если не подключать его к компу. Ага?


Это да, плазма не очень к статической картинке и как монитор ее не советуют подключать.......
А вы часто используете телевизор вместо монитора?!
  • 0

#331
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений


Ну а лучший по качеству картинки конечно плазменный Панас

.
Если речь идёт не о статической картинке, и если не подключать его к компу. Ага?

Плазма не любит статичную картинку, это правда. Она тупо может сохранится и провисеть изображением около 30 минут. Для этого и существует различные статьи и обзоры, где отчетливо расписано как отличаются ЛЕД технология от плазмы и для каких целей какая больше подходит. Основной телик в доме я как монитор не использую. Не поверите, но как монитор я использую монитор. На телевизоре смотрю кино и очень редко играю в Соньку. Блюрей + плазма выдаёт такую картинку, что любой ЛЕД будет казаться трэшем. Про статичную картинку я даже не думаю т.к. мой телик ее никогда не увидит, а если и увидит, то это совсем не страшно.
  • 0

#332
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Это да, плазма не очень к статической картинке и как монитор ее не советуют подключать.......
А вы часто используете телевизор вместо монитора?!

Плазма не любит статичную картинку, это правда. Она тупо может сохранится и провисеть изображением около 30 минут. Для этого и существует различные статьи и обзоры, где отчетливо расписано как отличаются ЛЕД технология от плазмы и для каких целей какая больше подходит. Основной телик в доме я как монитор не использую. Не поверите, но как монитор я использую монитор.

Не поверите, как монитор на компе я тоже использую монитор. Но я планирую взять home media pc (в том числе он будет выполнять некоторые функции blu-ray player и игровой приставки). И для него в качестве монитора будет использоваться LED TV. Плазма тут не очень подходит.
  • 0

#333
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Кстати, использую свой телик в качестве отображения семейного фотоальбома. И в этом качестве он просто великолепен :). И нет нужды держать десятки альбомов, которые пылятся на полках...
  • 0

#334
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Доброго всем дня!
Подскажите знающие люди, недавно купили Самсунг Смарт ТВ UE-40ES5507KXKZ. Загружали видео небольшие, типа камеди клаб было все нормально. Вчера пытались загрузить с интернета фильм, ни один не пошел, доходит до какого то момента и пишет, что не хватает памяти. В чем может быть причина. Неужели на этом ТВ нельзя будет смотреть фильмы с нета, вроде модель одна из последних

Сообщение отредактировал chanelka: 26.12.2012, 12:59:36

  • 0

#335
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Доброго всем дня!
Подскажите знающие люди, недавно купили Самсунг Смарт ТВ UE-40ES5507KXKZ. Загружали видео небольшие, типа камеди клаб было все нормально. Вчера пытались загрузить с интернета фильм, ни один не пошел, доходит до какого то момента и пишет, что не хватает памяти. В чем может быть причина. Неужели на этом ТВ нельзя будет смотреть фильмы с нета, вроде модель одна из последних

Судя по маркировке - это 5 серия. Сейчас последние Самсунги 8-й серии.
  • 0

#336
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений


Доброго всем дня!
Подскажите знающие люди, недавно купили Самсунг Смарт ТВ UE-40ES5507KXKZ. Загружали видео небольшие, типа камеди клаб было все нормально. Вчера пытались загрузить с интернета фильм, ни один не пошел, доходит до какого то момента и пишет, что не хватает памяти. В чем может быть причина. Неужели на этом ТВ нельзя будет смотреть фильмы с нета, вроде модель одна из последних

Судя по маркировке - это 5 серия. Сейчас последние Самсунги 8-й серии.

интересно... менеджер в планете нам заявил что это 7 серия, одна из последних((
  • 0

#337
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
да менеджеры сами ничего не знают...первая цифра в модели телевизора и есть серия ..например 5..., 6...., 7..., 8...последняя 8 новинка с голосовым управлением и жестами ...встроеная вебкамера и т.д и т.п

Сообщение отредактировал Murat-2008: 26.12.2012, 13:56:02

  • 0

#338
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
блин ну ничего нельзя купить, предварительно не перелопатив всю инфу самостоятельно. И нафиг тогда такой Смарт, что смотреть фильмы через него невозможно?
  • 0

#339
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений
В смысле вы пытались загрузить с интернета? смотрели онлайн?
  • 0

#340
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Хотя вот на одном форуме пишут тоже самое - Минусы: При онлайновом просмотре фильмов (EX.UA) после 15-20 мин выскакивает ошибка что недостаточно памяти, тоесть полнометражный фильм не посмотреть, а вот сериалы по 200-300 Мб серия смотреть можно. С FC.UA фильмы вообще не загружаются.
Подробнее:http://rozetka.com.u...es5507/p222013/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.