Перейти к содержимому

Фотография

3D smart TV - какой выбрать?обсуждение, помощь в выборе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1045

#301
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений
JEM я и говорю для того чтобы не мучатся проще поставить HMS)))
Ну если есть желание, попробуйте конечно стандартными средствами виндоус. ;)
  • 0

#302
DNK

DNK
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Приветствую
Мне сейчас надо купить два телевизора: 55' и 40'
Сам склоняюсь к Самсунгу (хотя так же нравиЦа Сони и Панасоник)

Так вот, смотрел разные модели, и понял, что мне НЕ нужны функции типа датчик движения, голосовое управление, фронтальная камера. Для этого есть ругая техника. Но нужно, чтобы обязательно ТВ дружил с интернетом (у Самсунга смарт ТВ), имел ол-шэйр, и был черным (это по 55')

Плюс, Самсунг заявил, чтобы теперь не надо каждый раз покупать новый телевизор, а просто обновлять его. Но это, как я понял, касается 7 серии и выше. Сегодня же в ЦУМе мне сказали, что номер телевизора должен заканчиваться на 7, например 8007, 7507, 6577 итд

Потом, внятно объясните мне, что на практике значит частота, например 200-400-800Гц?
Будет АлмаТВ, на 55'-м скорее всего цифровое.

Всем заранее рахмет!
  • 0

#303
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Я когда покупал свой,в магазине сказали что цифра 7 в названии это двухядерный процессор.
  • 0

#304
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Никто не в курсе сколько стоит самсунг по акции? http://www.samsung.c...il?eventId=2015
Никто не покупал?
  • 0

#305
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Я когда покупал свой,в магазине сказали что цифра 7 в названии это двухядерный процессор.

Замечательный магазин, замечательные консультанты. :faceoff: 7 в конце номера модели означает не двухъядерный процессор, а то, что в ней есть приёмник DVB-T2 (эфирное цифровое, которое внедряют у нас, в России, Беларуси, Украине итд ).

Сообщение отредактировал NLO: 21.12.2012, 22:29:04

  • 0

#306
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений
:-) ну все равно там оказался двухядерный.ну а консультанты....в том магазине еще даже более менее,бывают намного хуже.а где вообще можно посмотреть что какая цифра означает?
  • 0

#307
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

:-) ну все равно там оказался двухядерный.ну а консультанты....в том магазине еще даже более менее,бывают намного хуже.а где вообще можно посмотреть что какая цифра означает?

вот полезный форум многое уже прожовано про эти телики http://forum.ixbt.co...id=62:20472-116
  • 0

#308
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Kabanbai, там же куча моделей, я свой 6717 покупал по акции,в подарок дали 40 дюймовый.Цена 220 000 тг.
  • 0

#309
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Murat спасибо,почитаю.
  • 0

#310
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

я свой 6717

у вас наврятли двухядерный камень...это 6 серия...двухядерные с 7 серии начинаются
  • 0

#311
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений
может быть, на коробке не нашел чтобы написано было.
  • 0

#312
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

7 в конце номера модели означает не двухъядерный процессор, а то, что в ней есть приёмник DVB-T2


а может указывать и цвет телевизора...

Первая буква обозначает тип телевизора:


L — ЖК телавизор


P — плазменный телевизор


U — LED телевизор


C — CRT (кинескопный телевизор)


Вторая буква — регион, для которого предназначен телевизор, например:


E — Европа


N — Северная Америка


A — Азия


Третья позиция — идут две цифры обозначающие размер диагонали в дюймах, например:


26 — диагональ 66 см.


32 — диагональ 88 см.


Четвертая позиция — буква, обозначающая год выпуска


A — 2008 год


B — 2009 год


C — 2010 год


Следующая цифра, обозначает серию телевизора:


3 — HD READY разрешение, HDMI портов от 2, контрастность от 5000:1


4 — HD READY разрешение, HDMI портов от 3, контрастность от 10000:1


5 — FULL HD разрешение, HDMI портов от 4, контрастность от 15000:1


6 — FULL HD разрешение, HDMI портов от 3, контрастность от 15000:1


7 — FULL HD разрешение, 100 Гц, HDMI портов от 4, контрастность от 70000:1


8 — FULL HD разрешение, 100 Гц, HDMI портов от 4, контрастность от 70000:1


9 — FULL HD разрешение, 100 Гц, HDMI портов от 4, контрастность от 2000000:1



Следом идет цифра, указывающая на подсерию продукта. Обычно, подсерии телевизоров Samsung имеют отличия во внешнем виде.


Следующая цифра — модель в подсерии. На основные характеристики совершенно не влияет, может отличать телевизр незначительными деталями.


Самые последние символы могут обозначать цвет телевизора и различия в дизайне.

источник http://tvmega.ru/page/page35.html=

  • 0

#313
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений
вот,нашел - В модели ES6907 двухъядерный процессор, в ES6717 - одноядерный.
  • 0

#314
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

я свой 6717

у вас наврятли двухядерный камень...это 6 серия...двухядерные с 7 серии начинаются

А может реальные спеки почитать вместо старых FAQ с Хобота ? ES6717 и ES6900 с двухъядерными процессорами. И последняя 7-ка в моделях этого года точно указывает на DVB-T2 (один самсунг в этом году куплен, второй на подходе, пришлось разбираться).
  • 0

#315
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

вот,нашел - В модели ES6907 двухъядерный процессор, в ES6717 - одноядерный.

В ES6717U заявлен двухъядерный, то ли буквы модели другие, то ли интернеты врут ? В инструкции к телевизору написано про одноядерный ?
  • 0

#316
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений
да вот ни в инструкции ни в коробке ничего не написано.то что написал ранее это на форуме самсунга нашел.
  • 0

#317
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

да вот ни в инструкции ни в коробке ничего не написано.то что написал ранее это на форуме самсунга нашел.

На местном самсунговском сайте тоже про двухъядерность пишут: "Получи доступ в мир онлайн-развлечений, приложениям и сервисам с помощью обновленного портала Smart Hub и многозадачного режима мощного двухъядерного процессора, встроенного в телевизор." :rotate:
Впрочем, если скорости проца хватает, то какая разница ?
У меня задача чуть сложнее, выбираю между ES7507 и ES8007, разница в дизайне и названии микродимминга, в первом он pro, в другом ultimate, смотрел в магазине их рядом с HD источника - особой разницы в ярких сценах не увидел, вроде по форумным разговорам 8-ка незначительно лучше, но далеко ещё не идеал. Цена почти одинаковая, но на 7507 скидки и акции, 8007 не падает. Вот и думаю - сэкономить пару сотен баксов или нет ? В 7-й серии мне подставка не очень нравится, но не факт, что телик будет стоять на подставке. Или уж дождаться, когда модели следующего года пойдут ? :smoke:
  • 0

#318
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений
ну вот я поэтому особо и не заморачиваюсь какой там процессор,на фильмы его вполне хватает.ну если терпение есть то в следущем году конечно лучше модели будут,а через год еще лучше :-)
  • 0

#319
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

У меня задача чуть сложнее, выбираю между ES7507 и ES8007, разница в дизайне и названии микродимминга, в первом он pro, в другом ultimate, смотрел в магазине их рядом с HD источника - особой разницы в ярких сценах не увидел, вроде по форумным разговорам 8-ка незначительно лучше, но далеко ещё не идеал. Цена почти одинаковая, но на 7507 скидки и акции, 8007 не падает. Вот и думаю - сэкономить пару сотен баксов или нет ? В 7-й серии мне подставка не очень нравится, но не факт, что телик будет стоять на подставке. Или уж дождаться, когда модели следующего года пойдут ? :smoke:

Выбирал также между 7507 и 8007. Взял 8007 - потому что по цене тогда почти не отличался. А ножка у 8007 действительно красивая. Правда он у меня на стенке висит ))).
  • 0

#320
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Никто не в курсе сколько стоит самсунг по акции? http://www.samsung.c...il?eventId=2015 Никто не покупал?

Цена в Алсере. Примерно такая же в Сулпаках и прочих.

Сообщение отредактировал Jem: 24.12.2012, 17:56:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.