Перейти к содержимому

Фотография

3D smart TV - какой выбрать?обсуждение, помощь в выборе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1045

#241
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

А что касается кредитов, помоему ты просто кредитофоб, так вот, ненадо тут свою болезнь на всех распространять, купил в инете? молодец, кстати, что именно ты купил и за сколько? "умник" ты наш

Я не кредитофоб. Такой фобии не бывает. Я просто имею качественное высшее образование, и что важнее - работу, что позволяет мне обходится без обязательств перед банком, в этом и есть наше отличие. А купил я Panasonic TX-PR50VT50. На данный момент лучший телевизор на рынке. Фотки выше.

Сообщение отредактировал Daygon: 03.12.2012, 21:43:45

  • 0

#242
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

п.с. Маджик пульт это тоже очередной развод. Вы им пользоваться не будете. Пока удобней простого пульта ничего не придумали. Самсунг разводит управлением руками. А почему нет, если стадо хавает?)

Почему развод? А как сёрфить в инете? Запаришься стрелками на пульте рулить.
  • 0

#243
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

п.с. Маджик пульт это тоже очередной развод. Вы им пользоваться не будете. Пока удобней простого пульта ничего не придумали. Самсунг разводит управлением руками. А почему нет, если стадо хавает?)

Почему развод? А как сёрфить в инете? Запаришься стрелками на пульте рулить.

Ну не знаю. Я запарюсь делать это на телевизоре. Лучше зайду с компа или планшета. Скоро люди с соковыжималки уже сёрфить будут :)
  • 0

#244
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Ну не знаю. Я запарюсь делать это на телевизоре. Лучше зайду с компа или планшета. Скоро люди с соковыжималки уже сёрфить будут :)

Так это на панасе сёрфить запаришься ))). В этом плане magic гораздо удобнее. Руками конечно не так удобно, зато пульта отдельного не надо ;).
П.С. Я говорю сейчас об удобстве сёрфигнга, я не сравниваю качество картинки и железа ))).
  • 0

#245
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Ну не знаю. Я запарюсь делать это на телевизоре. Лучше зайду с компа или планшета. Скоро люди с соковыжималки уже сёрфить будут :)

Так это на панасе сёрфить запаришься ))). В этом плане magic гораздо удобнее. Руками конечно не так удобно, зато пульта отдельного не надо ;).
П.С. Я говорю сейчас об удобстве сёрфигнга, я не сравниваю качество картинки и железа ))).

А чем magic пульт ЛЖ удобнее Панасовского?
Изображение
  • 0

#246
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

А чем magic пульт ЛЖ удобнее Панасовского?

Панасовский - он с тачем, также как и самс? Вот где можно запариться пальцем водить. Имхо, наводить на экран - поудобнее будет. Особенно если есть игры, требующие быстрых движений.
Либо вообще не имея лишнего пульта водить руками. Правда через некоторое время руки устают ))).
  • 0

#247
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

А чем magic пульт ЛЖ удобнее Панасовского?

Панасовский - он с тачем, также как и самс? Вот где можно запариться пальцем водить. Имхо, наводить на экран - поудобнее будет. Особенно если есть игры, требующие быстрых движений.
Либо вообще не имея лишнего пульта водить руками. Правда через некоторое время руки устают ))).

Я даже не знаю. У меня в комплекте таких 2 штуки, видимо нечаянно засунули ?)
А вообще всё это дибилизм. Сёрфлю и играю я на компе или на планшете. Фотаю на зеркалку, а время смотрю на часах. Всему своё место.
  • 0

#248
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

А вообще всё это дибилизм. Сёрфлю и играю я на компе или на планшете. Фотаю на зеркалку, а время смотрю на часах. Всему своё место.

Ага, а чтобы звонить и писать сообщения, у Вас не смартфон, а Nokia 1100 ))))

Каждому своё.
Я телик брал не только (не столько) для того, чтобы зомботелевидение смотреть. Видео по запросу, видео онлайн, YouTube, browser и даже, простите, злые птицы - все это используется в полный рост :). И да, у меня есть комп для игр, ноуты и планшет для серфа, фотик и камера для прямого назначения и холодильник для еды ))). Но я выбрал smart tv не для того, чтобы перед гостями выпендриваться, а он действительно нужен дома.

А плазму не взял именно потому, что не видел нормального smart tv на плазме.

Agree, коллега? :)
  • 0

#249
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
да, кстати, можно с magic пульта в какие нибудь игры играть? Чтобы махать им нужно было во время игры , как в SPS3 3 ?
  • 0

#250
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Я телик брал не только (не столько) для того, чтобы зомботелевидение смотреть. Видео по запросу, видео онлайн, YouTube, browser и даже, простите, злые птицы - все это используется в полный рост :). И да, у меня есть комп для игр, ноуты и планшет для серфа, фотик и камера для прямого назначения и холодильник для еды ))). Но я выбрал smart tv не для того, чтобы перед гостями выпендриваться, а он действительно нужен дома.

А плазму не взял именно потому, что не видел нормального smart tv на плазме.

Agree, коллега? :)

Ну я тоже брал телевизор именно для просмотра качественного контента. Скорее как домашний кинотеатр. У меня к телевизору не подключен даже аналоговый кабель. Всё смотрю через MeGoGo. Это удобнее. Смотришь всё что пожелаешь без рекламы и в удобное тебе время. Поэтому я согласен, Smart TV нужен и гости тут не причём. Правда VT50 очень даже Smart и в нём есть всё, что нужно. Что есть в вашем ЛЖ, чего нет в моём Панасе? Я знаю что есть в моём Панасе, чего нет в вашем ЛЖ. Великолепное качество сборки и эталонное качество изображения. По тестам профессиональных калибровщиков он занял первое место среди телевизоров 2012 года, обойдя Elite Sharp Pioneer, что ранее ни одному телевизору сделать не удавалось. Топовый Лыж там был, но он даже краем не дошел до финала тестирования.

п.с. Но вот сёрфить на телевизоре не удобно, каким бы Smart он не был.

Сообщение отредактировал Daygon: 05.12.2012, 10:41:11

  • 0

#251
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Что есть в вашем ЛЖ, чего нет в моём Панасе? Я знаю что есть в моём Панасе, чего нет в вашем ЛЖ.

Честно говоря не знаю, что есть на панасе чего нет на ЛЖ и наоборот - так как у меня Самсунг ))).
Слава богу я не профессиональный калибровщик, и я не замечу всех недостатков моего самса перед Вашим панасом. 3D у моего не хуже, возможности смарта, постоянный апдейт, интеграция со смартфонами/планшетами полагаю что лучше. На качество сборки не жалуюсь, картинка радует, а засветы видны только в полной темноте - на это мне плевать. Кабельное подключил недавно - всё это время он работал у меня больше как компьютер, нежели телевизор.
А про разницу в стоимости я вообще молчу.

Сёрфить не так удобно как на компе, но меня доставляет :).
О чём спорим вообще?
  • 0

#252
I_lucky

I_lucky
  • Постоялец
  • 325 сообщений


Выше по теме гляньте.
Я уже писал как владелец ЛаЖи, рекомендую Самсунг(как бывший владелец и надеюсь вновь поменяю лажу, но только на самсунг).
Единственный плюс Lg поляризационные очки. Которые стоят не дорого, Но если смотрите не под прямым углом изображение двоится и болят глаза.(телик только для 2-3х зрителей).
Матрица лажи Г, если выбрать фон белый или черный, можно увидать не равномерное свечение, всё пятнами, жуть. Звук из ведра. Пульт перестал работать, говорят нужен бубен, что бы обратно пришаманить(отключить близлежащюю технику, заземлить профиль под гибсокартоном, убрать колонки и можно припрограммировать опять)
Первый и последний раз покупал этой фирмы.
Очки на самсу подешевели 2500 в ветке продам толкали.(когда я выбирал между лж и самсунгом очки стояли 120у.е)
И самсунг заботится о потребителях, они процы меняют, если прошивка требует более мощности. А у лажи, одно направление на помойку.
У самсы виджеты могут разрабатывать и ставить любой чел(в России эту марку любят и чуваки рисуют красивые игры и приложения их столько, на любой вкус и цвет), у лажи чревато сгоранием гарантии и сервисом. А то что у них в сторе, не в какие рамки не лезет полный оцтой)
Так же и свистки ви-фи, на самсу они в той же ветке продам 4000тг. У лажи официальная цена 70у.е.
Осмотритесь, гляньте по форумам лжи и самсунг. Всё станет понятно.
Есть даже сайты по фирмам, созданные сподвижниками. Там и патчи и игры и проги. Сколько на самсе и сколько на лжи.


Вы написали бред какой-то :lol:

Вот, почитайте как разгромили офф. представителя Самсунг обычные пользователи, которому ничего не оставалось сделать, как замолкнуть навек! :)

А еще, ввeдите в поиске ютуба "LG vs Samsung: 3D TV Screentest",выйдет куча тестов, доказывающих что пассивная технология лучше активной!
Так что ненадо тут гнать ла LG

Купили???? :lol: :lol: :lol: http://vse.kz/topic/...ori-lg-smarttv/
Я написал своё мнение как пользователь лжи, пытаясь оградить от своей ошибки народ.
Ни какой рекламы!
Маркетологи с завода лажи сидят и пишут, громят по Вашему, им за это и платят.
У меня знакомый как раз этим и зарабатывает с фирмы лыжи. Горсткой налетают и обсерают, вознося своё Г..но до небес. Самсунговские, Паносонековские Сониковские маркетологи не говорят по русски. Не смогут обосрать лжи тут на форуме или другом русскоязычном)))))гыгыыы.
Слушайте тех кто приобрёл технику, а не рекламу технологий и крутости фирм.

Спорить с барами себе хуже, поэтому тот писака и замолчал на форуме, что собственно я тоже и сделаю!))))))
Народ выбирайте сами, мы типо в свободной стране, ни кто не должен навязывать своё мнение.

Сообщение отредактировал I_lucky: 05.12.2012, 11:55:11

  • 0

#253
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Слава богу я не профессиональный калибровщик, и я не замечу всех недостатков моего самса перед Вашим панасом.

Я тоже так думал, но когда увидел эти две технологии рядом, то разницу увидел сразу. На самом деле разница не мало заметна, она бросается в глаза. Я не хочу спорить о том какая технология лучше, тут вопрос в другом. Для чего именно вам нужен телевизор. Если вы хотите использовать телевизор для просмотра фотографий, аналогвого тв, использовать телевизор как монитор, то лучше брать телевизоры с технологией ЛЕД. Для просмотра качественного контента FullHD и 3D в формате DVD и BlueRayD, то лучше плазмы ещё ничего не придумали. ЛЕД не выдаст такой глубокой картинки и живого цвета. Допустим мы будем смотреть салют в ночном небе. На плазме небо будет чёрным, а салют красочным. На ЖК из-за светлого салюта небо будет серить, а по углам скорее всего будут засветы.

3D у моего не хуже

Сама технология 3D у Самса и Панаса похожа, она активная, но вот качество абсолютно разное т.к. на ЖК в отличии от плазмы есть время отклика, что делает картинку в движении смазанной.

интеграция со смартфонами/планшетами полагаю что лучше.

Очередное заблуждение.
Вот видео, где всё рассказывают и показывают. Надеюсь вы знаете английский. Смотреть с 2-ой минуты.
http://www.youtube.com/watch?v=RliNpzQ0auI

А про разницу в стоимости я вообще молчу.

Ну разница в цене зависит от разницы в товаре. Вы молчите о разнице в стоимости, я молчу о разнице в качестве картинки :)

О чём спорим вообще?

Не думаю, что мы спорим. Просто сравниваем. Смысла спорить тут не вижу.

Сообщение отредактировал Daygon: 05.12.2012, 12:08:13

  • 0

#254
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Вот видео, где всё рассказывают и показывают. Надеюсь вы знаете английский. Смотреть с 2-ой минуты.

Посмотрел - было интересно. В теории выглядит не хуже. Но приемущество корейцев в том, что они выпускают кучу железок на дроиде и я думаю скоро интеграция с дроидфонами и планшетами будет ещё круче - у Панаса такого нет.
Надеюсь до корейцев быстро дойдёт, что настоящий smart tv будет после появления на нём Android или MS Windows RT.

Ну разница в цене зависит от разницы в товаре. Вы молчите о разнице в стоимости, я молчу о разнице в качестве картинки :)

Ну тут я поспорю - Вы уж совсем не молчите! ))).

Стоимость телика растёт чуть ли не в геометрической прогресии к качеству картинки и железа.
Если бы у меня была возможность смотреть bluray хотя бы раз в неделю, я бы подумал о супер-мега-картинке. А если 3-4 раза, то о своём мини-кинотеатре в отдельном помещении.
Но у меня другие хотелки, соответственно и телик другой.
  • 0

#255
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
А чо правда если купить товар и сертификат например на 2 или 3 года,а потом если не использовал в ремонте то можно его обменять на любой товар в течении трех лет? ...
  • 0

#256
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Ну тут я поспорю - Вы уж совсем не молчите! ))).

Я даже не знаю какой именно у вас Самс 8000.
Видео, которое я линканул, это ежегодная встреча профессиональных калибровщиков и прочих экспертов по электронике под названием HDTV Shootout. Они проводят многочисленные тесты и сравнения, в итоге выбирают лучший по всем показателям телевизор, который можно купить на рынке. Вот таблица финалистов и баллы, где видно что лучшей в этом году стала плазма от Панаса.
Изображение
  • 0

#257
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

А чо правда если купить товар и сертификат например на 2 или 3 года,а потом если не использовал в ремонте то можно его обменять на любой товар в течении трех лет? ...

Зависит от магазина. Об этом лучше спросить в ветке Сулпака, Технодома, и.т.д.
  • 0

#258
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Видео, которое я линканул, это ежегодная встреча профессиональных калибровщиков и прочих экспертов по электронике под названием HDTV Shootout. Они проводят многочисленные тесты и сравнения, в итоге выбирают лучший по всем показателям телевизор, который можно купить на рынке. Вот таблица финалистов и баллы, где видно что лучшей в этом году стала плазма от Панаса.

А я выбирал телик смотря какие приложения на нём есть, какие хаки работают, как подключить IP TV и прочее.
В магазине рядом стояли какие-то плазменники от Панаса - на них тоже смотрел fullHD видяху, предварительно принесённую на флэшке - для себя не заметил большой разницы в качестве. А для меня это важнее, чем все выводы профессиональных калибровщиков.

P.S. У меня крошка UE40ES8007 за 150 тысяч. Именно такая диагональ мне была нужна. И хоть его даже близко нет в Вашей тройке призёров, мне почему-то ни капельки не обидно :).
  • 1

#259
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

В магазине рядом стояли какие-то плазменники от Панаса - на них тоже смотрел fullHD видяху, предварительно принесённую на флэшке - для себя не заметил большой разницы в качестве.

Делать вывод в магазине не очень верно. Там слишком светло. Да и нет у Панаса сейчас плазм с диагональю ниже 47-ми. Да и с флэшки тоже ничего наглядного не посмотришь. Флэшка не сможет передать файл с высоким разрешением т.к. будет сильно тормозить, слеовательно у вас был файл с не высоким разрешением. Лучше всего разницу будет видно при просмотре Блю Рей в тёмной комнате.

И хоть его даже близко нет в Вашей тройке призёров, мне почему-то ни капельки не обидно :).

Ну и правильно. Не стоит на этом заморачиваться. Я давно хотел топ плазму, вот и радуюсь. Единственная проблма у Самсов, это то, что они продаются с заводскими настройками, а любой хороший телевизор надо профессионально калибровать т.к. на заводских настройках он не выдаёт те цвета, что должен. Панас слава Богу калибруют уже на заводе.

Сообщение отредактировал Daygon: 05.12.2012, 21:22:58

  • 1

#260
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Делать вывод в магазине не очень верно. Там слишком светло. Да и нет у Панаса сейчас плазм с диагональю ниже 47-ми. Да и с флэшки тоже ничего наглядного не посмотришь. Флэшка не сможет передать файл с высоким разрешением т.к. будет сильно тормозить, слеовательно у вас был файл с не высоким разрешением. Лучше всего разницу будет видно при просмотре Блю Рей в тёмной комнате.

Вот таким файлом я тестил: Аватар 3D BDrip.
Формат : Matroska
Размер файла : 18,5 ГБ
Продолжительность : 2 ч. 58 м.
Общий поток : 14,9 Мбит/сек
Битрейт : 13,3 Мбит/сек
Ширина : 1920 пикс.
Высота : 1080 пикс.

Конечно это не чистый блюрей, но во первых я и не смотрю их, во вторых разрешение такое же как у блюрея. Носил я правда не на флэшке - на внешнем харде (ошибся до этого), но и с флэшки у меня тоже не тормозит.

Ну и правильно. Не стоит на этом заморачиваться. Я давно хотел топ плазму, вот и радуюсь. Единственная проблма у Самсов, это то, что они продаются с заводскими настройками, а любой хороший телевизор надо профессионально калибровать т.к. на заводских настройках он не выдаёт те цвета, что должен. Панас слава Богу калибруют уже на заводе.

Согласен, картинку на своём самсе я для себя подкручивал отдельно. Пока не использовал никаких утилит, а всё на глаз. А вот тут калибровали 8000-ый профессионально: http://www.hdtvtest....age=Calibration

Кстати, сколько стоит Ваш панас?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.