Перейти к содержимому

Фотография

3D smart TV - какой выбрать?обсуждение, помощь в выборе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1045

#201
taylor_gang

taylor_gang
  • Гость
  • 14 сообщений
А кстати, я таки продал свой старый телек, обыный ЖК Самсунг 4ой серии, базара нет, отлично прослужил 2 года, очень много чего на нем посмотрел, сотни серий, хотя нет даже тысячи серий сериалов (я сравниваю, то как я убил 220 серий Смолвилля за месяц в HD), тысячи фильмов в HD и не в HD, тысячи клипов, вообщем, без дела он у меня не стоял :D Продал считай в идеальном состянии за 35 тысяч (брал за 85 в декабре 10го), считаю что продал нормально, т.к. аналоги щас продаются по 49 тысяч. Кстати, помню в прошлом году парился что он у меня не мог воспроизводить некоторые крупные форматы, зашел на офф сайт, спокойно скачал для него прошивку и прошил, все делалось очень легко и после этого он кушал все все что только можно) Вообщем, хороший был ТВ, я смотрел на нем только фильмы и сериалы с жесткого на 1 тб :)

Сообщение отредактировал taylor_gang: 29.11.2012, 10:07:52

  • 0

#202
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Всем привет...решил все таки купить Самсунг Смарт ТВ...что то я не доверяю нашей сборки Лжи...мне нужен только функции Смарта...хотел спросить ,для использования Смарт ТВ нужно дополнительно покупать "свисток" если даже и встроенный есть вайфай в телевизоре ? Дома Мегалйн с вайфай модемом.
  • 0

#203
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Murat-2008: 29.11.2012, 11:00:53

  • 0

#204
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений


Матрица лажи Г, если выбрать фон белый или черный, можно увидать не равномерное свечение, всё пятнами, жуть. Звук из ведра.

вот же бред :lol: Неравномерность зависит от беспантовой сборки (читай неравномерного прилегания матрицы к корпусу). Этим страдают почти все бренды - сони, панасы, самсунги, шарпы, филипсы и ЛЖ :) Просто данный косяк проявляется не некоторых экземплярах. У одних фирм чаще у других реже. Гугл в помощь.

Еще это бывает у локал дим, который ставят только на топовые версии. Там подсветка не по краям экрана, а по всей поверхности равномерно распределены светодиоды. В некоторые моменты при просмотре фильмов видна "пятнистая" структура подсветки экрана. Даже на Шарп Элит эту фигню не побороли ;)

У меня просто сам брэнд LG не вызывает доверие. Собирают ЛЖ у нас, что уже о многом говорит. Весь опыт пользование этим брэндом у меня был сплошь отрицательным. По отзывам вижу, что не у меня одного. В новой квартире из техники ЛЖ только кондиционеры т.к. другие брэнды не делают кондиционеры под классику, а у ЛЖ есть Арткул. Хотя и эти кондиционеры уже ремонтировали по гарантии. А ещё мне в голову въелась одна старая реклама. Ночь. Кухня. Сидит молодая девушка в вечернем платье, вся нафуфынная, пьет Мартини, смеется и смотрит телевизор в холодильнике. Каким надо быть идиотом чтобы такое придумать и надо быть ещё глупее чтобы на такое повестись) Для меня ЛЖ, как для владельцев Мерседеса продукция фирмы ВаЗ.

Пользуюсь плазмой LG уже 2 года - пока ничего не сломалось, все работает как заявлено. Сделано в Корее. Еще пользуюсь 2 кондиционерами LG, уже 4 года - тоже пока ничего не сломалось. Еще монитор вот недавно прикупил - LG IPS234T всего за 30000 тенге (Самсунгов, кстати, с такой матрицей за эту цену в Алмате нет) - уже 2-й месяц пользуюсь, все нормально, качество изображения на мой, достаточно требовательный взгляд фотолюбителя, совсем немного уступает монитору NEC с матрицей S-IPS. Что я делаю не так?

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 29.11.2012, 13:57:55

  • 0

#205
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Всем привет...решил все таки купить Самсунг Смарт ТВ...что то я не доверяю нашей сборки Лжи...мне нужен только функции Смарта...хотел спросить ,для использования Смарт ТВ нужно дополнительно покупать "свисток" если даже и встроенный есть вайфай в телевизоре ? Дома Мегалйн с вайфай модемом.

"Свисток" - это и есть WiFi-приемо-передатчик, если WiFi уже есть в телевизоре, то докупать "свисток" к нему не нужно.
  • 0

#206
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Сделано в Корее.

а в Алмате разве есть мадэ ин Корея? ..вроде у нас только мадэ ин Чина и Казахстан
  • 0

#207
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений


Всем привет...решил все таки купить Самсунг Смарт ТВ...что то я не доверяю нашей сборки Лжи...мне нужен только функции Смарта...хотел спросить ,для использования Смарт ТВ нужно дополнительно покупать "свисток" если даже и встроенный есть вайфай в телевизоре ? Дома Мегалйн с вайфай модемом.

"Свисток" - это и есть WiFi-приемо-передатчик, если WiFi уже есть в телевизоре, то докупать "свисток" к нему не нужно.

спасибо за ответ....
  • 0

#208
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Сделано в Корее.

а в Алмате разве есть мадэ ин Корея? ..вроде у нас только мадэ ин Чина и Казахстан

В 2010 году было. Во всяком случае, у меня больше оснований доверять надписи на телевизоре "Made in Korea", чем версиям из интернета о том, что злые LG-шники обманывают потребителей и клеят шильдик "сделано в Корее", хотя на самом деле все сделано в Китае... Мы же с вами взрослые люди, правда? И понимаем, что без серьезных доказательств все эти теории заговоров - не более, чем слухи.
  • 0

#209
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

В 2010 году было. Во всяком случае, у меня больше оснований доверять надписи на телевизоре "Made in Korea", чем версиям из интернета о том, что злые LG-шники обманывают потребителей и клеят шильдик "сделано в Корее", хотя на самом деле все сделано в Китае... Мы же с вами взрослые люди, правда? И понимаем, что без серьезных доказательств все эти теории заговоров - не более, чем слухи.

а я думаю что большие телевизоры у нас не собирают...только в китае или в корее))..у нас наверное так мелочевку...
  • 0

#210
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

а я думаю что большие телевизоры у нас не собирают...только в китае или в корее))..у нас наверное так мелочевку...

Я тоже думаю, что среднее и дорогое оборудование LG у нас вряд ли делают.
Я не питаю особых иллюзий относительно LG, но думаю, что в общем и целом, изделия LG и Samsung примерно равны.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 29.11.2012, 13:54:09

  • 0

#211
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Пользуюсь плазмой LG уже 2 года - пока ничего не сломалось, все работает как заявлено. Сделано в Корее. Еще пользуюсь 2 кондиционерами LG, уже 4 года - тоже пока ничего не сломалось. Еще монитор вот недавно прикупил - LG IPS234T всего за 30000 тенге (Самсунгов, кстати, с такой матрицей за эту цену в Алмате нет) - уже 2-й месяц пользуюсь, все нормально, качество изображения на мой, достаточно требовательный взгляд фотолюбителя, совсем немного уступает монитору NEC с матрицей S-IPS. Что я делаю не так?

Всё так, просто вы обычный человек, а каждый обычный человек своё болото хвалит и никогда не напишет, что мол он ошибся и купил что-то то, что не то. Никто о себе не напишет, что когда-то ранее от сглупил и купил что-то не то, тем более в интернете. Все тут умные, успешные и безошибочные. ЛЖ на мой взгляд в КЗ стал народным брэндом. И не потому что качественный, а потому что очень часто ротируемый по тв и дешевый. Я например перед покупкой прочитаю огромное количество обзоров, наших и зарубежных. Я точно буду знать для чего именно я беру эту технику. Допустим телевизор я брал не для просмотра аналогового ТВ, а для просмотра качественного контента и интернет телевидения. Аналоговый шнур в доме отсутствует. Что делает простой народ. О! надо телевизор. Пошли в Сулпак (магаз с контрабандой и браком) и купим телевизор. Заходят, видят прилавок ЛЖ, быстро берут телевизор и смотрят дома Хабар. Всё. Поэтому ЛЖ и процветает. А если смотреть глубже, то этот брэнд ничем не выделяется. Что в нём особенного? В чём он преуспел лучше остальных? Тот же Самс всегда славился конкурентоспособными дисплеями. Телефоны и планшеты Самсунг чуть ли не единственные в мире, кто может конкурировать с техникой Эппл. Их телевизоры и мониторы берут всевозможные награды. А что ЛЖ? Да ничего. У нас в компании закупили всем дуалсим телефоны ЛЖ с корпоративными номерами, дык все от них отказались через неделю. Причём телефоны эти были самые дорогие из двухсимочных. Никто просто не смог выдержать эти вечные глюки и не удобство в использовании. Телевизоры ЛЖ тоже ничем не отличаются. Так, ни рыба, ни мясо. Это не плзама от Панаса или Пионера. Это не ЛЕД от Самсунга, Сони или Элит. И 3D технологию они используют не лучшую, а самую дешевую. Почему Самс и Панасоник и Сони используют более дорогую и сложную технологию, за которой ещё и ухаживать надо (заряжать)? Потому что они конкурируют между собой, а чтобы выдержать конкуренцию, нужно предлагать покупателю лучшее. У ЛЖ это технология присутствует, просто для присутствия. Чтобы на телевизоре и коробке это написано было. Я делал маркетинговый анализ по брэндам, которые производят технику. На западном рынке брэнд ЛЖ распространен очень скормно. Большую часть прибыли этот брэнд делает в странах с слабым платежеспособным населением т.е. в странах, где у большинства населения скромная зарплата и где основным фактором покупки является цена, и это много о чём говорит. Мне например очень легко угодить, я предпочитаю всё лучшее, поэтому при выборе техники я прохожу мимо стэндов компании ЛЖ.

Сообщение отредактировал Daygon: 30.11.2012, 14:23:30

  • 0

#212
Инопланетная разумная жизнь

Инопланетная разумная жизнь
  • Частый гость
  • 61 сообщений
ДД! Может кто подскажет? Присматривались вчера к телевизорам, остановились на Самсунге 3д смарт ТВ 102`, продавец Сулпака тут же начал пропихивать гарантию от магазина за 3 года - 24 000 тнг. И починят и если что новый привезут. И так он на этой гарантии настаивал, что пикселя постоянно перегорают, что парочка сгорит и через весь экран черные полосы пойдут, а потом ни один мастер чинить не возьмется.
Настолько ли все страшно с такими телевизорами?
Дома уже 3 года ЖК Самсунг 82` и вроде ничего не перегорело, нормально работает.
  • 0

#213
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

ДД! Может кто подскажет? Присматривались вчера к телевизорам, остановились на Самсунге 3д смарт ТВ 102`, продавец Сулпака тут же начал пропихивать гарантию от магазина за 3 года - 24 000 тнг. И починят и если что новый привезут. И так он на этой гарантии настаивал, что пикселя постоянно перегорают, что парочка сгорит и через весь экран черные полосы пойдут, а потом ни один мастер чинить не возьмется.
Настолько ли все страшно с такими телевизорами?
Дома уже 3 года ЖК Самсунг 82` и вроде ничего не перегорело, нормально работает.

Не ведитесь, это обычный Сулпаковский развод. А вообще не рекомендую брать технику в этой сети. Лучше слегка переплатить и взять в Планете Электроники или Технодоме.
  • 0

#214
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

ДД! Может кто подскажет? Присматривались вчера к телевизорам, остановились на Самсунге 3д смарт ТВ 102`, продавец Сулпака тут же начал пропихивать гарантию от магазина за 3 года - 24 000 тнг. И починят и если что новый привезут. И так он на этой гарантии настаивал, что пикселя постоянно перегорают, что парочка сгорит и через весь экран черные полосы пойдут, а потом ни один мастер чинить не возьмется.
Настолько ли все страшно с такими телевизорами?
Дома уже 3 года ЖК Самсунг 82` и вроде ничего не перегорело, нормально работает.

Про Сулпак и его услуги есть отдельная и очень длинная ветка в разделе "Общий" :cry:
http://vse.kz/topic/...k#entry23352983

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 30.11.2012, 14:33:16

  • 0

#215
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

ДД! Может кто подскажет?

День добрый! Ну продавцу лиж бы что то продать так как от каждой продажи они получают проценты. Насчет возврата товара и битых пикселей. Пиксели вы можете обнаружить дома сразу после покупки,и сможете возвратить товар в течении 14 дней. Но лучше купить эту самую гарантию, а вдруг будет перенапряжение и придется обращается в сервис.
  • 0

#216
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Всё так, просто вы обычный человек, а каждый обычный человек своё болото хвалит и никогда не напишет, что мол он ошибся и купил что-то то, что не то. Никто о себе не напишет, что когда-то ранее от сглупил и купил что-то не то, тем более в интернете. Все тут умные, успешные и безошибочные.

Я вам могу интересную штуку рассказать, которую делают многие, но не многие замечают: если у человека случился один негативный опыт, потом другой, третий... и т.д., то человек начинает думать, что и в будущем будет то же самое, т.е. делает обобщение и неверный прогноз. И уже заранее настраивается, что "так будет всегда". Кому-то достаточно одного раза, кому-то - больше. Поэтому, как я уже писал, по поводу изделий LG я не питаю никаких иллюзий, но и не считаю, что все ее изделия во всем хуже того же Самсунга, при этом вполне допускаю, что в будущем мне попадется брак от LG. В частности, мониторы у LG - дешевле, но не хуже по цветам, чем у Самсунг. Про сотовые телефоны - тоже слышал, что у LG - они менее надежные.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 30.11.2012, 14:41:33

  • 0

#217
Инопланетная разумная жизнь

Инопланетная разумная жизнь
  • Частый гость
  • 61 сообщений

ДД! Может кто подскажет?

День добрый! Ну продавцу лиж бы что то продать так как от каждой продажи они получают проценты. Насчет возврата товара и битых пикселей. Пиксели вы можете обнаружить дома сразу после покупки,и сможете возвратить товар в течении 14 дней. Но лучше купить эту самую гарантию, а вдруг будет перенапряжение и придется обращается в сервис.

Спасибо, за совет! Вы прям словами продавца сказали)
  • 0

#218
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений


Всё так, просто вы обычный человек, а каждый обычный человек своё болото хвалит и никогда не напишет, что мол он ошибся и купил что-то то, что не то. Никто о себе не напишет, что когда-то ранее от сглупил и купил что-то не то, тем более в интернете. Все тут умные, успешные и безошибочные.

Я вам могу интересную штуку рассказать, которую делают многие, но не многие замечают: если у человека случился один негативный опыт, потом другой, третий... и т.д., то человек начинает думать, что и в будущем будет то же самое, т.е. делает обобщение и неверный прогноз. И уже заранее настраивается, что "так будет всегда". Кому-то достаточно одного раза, кому-то - больше. Поэтому, как я уже писал, по поводу изделий LG я не питаю никаких иллюзий, но и не считаю, что все ее изделия во всем хуже того же Самсунга, при этом вполне допускаю, что в будущем мне попадется брак от LG. В частности, мониторы у LG - дешевле, но не хуже по цветам, чем у Самсунг. Про сотовые телефоны - тоже слышал, что у LG - они менее надежные.

Один негативный случай можно простить любому брэнду, но когда брэнд радует (сарказм) только негативными случаями, то это сразу меняет дело. Да, ЛЖ дешевле, но не на много. По моему лучше чуть переплатить и не ждать сюрпризов. Ценообразование штука серьёзная. Если вещь дороже, то совсем не зря, тем более в ваших руках неиссякаемый источник информации под названием интернет. Да и вообще, зачем брать то, что абсолютно ничем себя не зарекомендовало?

Сообщение отредактировал Daygon: 30.11.2012, 14:59:29

  • 0

#219
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Один негативный случай можно простить любому брэнду, но когда брэнд радует (сарказм) только негативными случаями, то это сразу меняет дело. Да, ЛЖ дешевле, но не на много. По моему лучше чуть переплатить и не ждать сюрпризов. Ценообразование штука серьёзная. Если вещь дороже, то совсем не зря, тем более в ваших руках неиссякаемый источник информации под названием интернет. Да и вообще, зачем брать то, что абсолютно ничем себя не зарекомендовало?

При наличии денег, я бы, конечно, тоже не стал брать LG. Но если денег тратить много не хочется, или какие-то качества продукта для меня несущественны, то я предпочту LG, чем например, малознакомый мне китайский аппарат без официальной гарантии, типа Xiaomi или ZOPO, ну, или пусть даже Hisense.
  • 0

#220
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

продавец Сулпака тут же начал пропихивать гарантию от магазина за 3 года - 24 000 тнг. И починят и если что новый привезут.

Я бы не стал брать. Они Вам не пропихивали о том, что вернут деньги, если гарантией не воспользуетесь? Так вот, вернуть их тоже будет непросто - ровно через 3 года, надо не забыть и в определённые дни подойти в Сулпак за денежками. Иначе сгорят.
Кстати, для начала сравните стоимость телика в Сулпаке с интернет-магазинами. Если в Сулпаке на товар акции нет, то обычно он прилично дороже выходит. А гарантия на тот же Самсунг и наверно LG - от производителя идёт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.