Перейти к содержимому

Фотография

3D smart TV - какой выбрать?обсуждение, помощь в выборе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1045

#221
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Вот, почитайте как разгромили офф. представителя Самсунг обычные пользователи, которому ничего не оставалось сделать, как замолкнуть навек! :) А еще, ввeдите в поиске ютуба "LG vs Samsung: 3D TV Screentest",выйдет куча тестов, доказывающих что пассивная технология лучше активной! Так что ненадо тут гнать ла LG

Зря замолк, кстати. Могли бы технаря своего позвать, который более грамотные ответы давал бы.
Насчёт FullHD на телике LG могу сказать, что например у меня камера тоже хвастает тем, что может снимать в FullHD, но я то знаю, что FullHD на самом деле снимается в интерлейсе, и что гораздо предпочтительней снимать, а потом смотреть в обычном HD качестве. Так что сертификат - сертификатом, а реальность - она другая.
Свой 8000 самсунг тоже перехваливать не буду - греется будь здоров, вместо встроенной самсунговской клавиатуры периодически используются клавы приложений, да и самсовская клава не очень удобна, я обычно набираю текст со смартфона. А второй пульт просто песня - кто придумал втыкать тачпад на пульт??? Казахстанский Apps по сравнению с Российским урезанный, надо попробовать сменить страну, но никак руки не доходят. Браузер неплох, но флэш не всегда корректно пашет.
Вообщем есть куда стремиться. Каждая новая прошивка делала телик стабильнее - посмотрим что будет дальше.
  • 0

#222
taylor_gang

taylor_gang
  • Гость
  • 14 сообщений
Вообщем взял седня
LG 47LM640T, обошелся почти в 200 тысяч, ТВ - 189.000 и пульт Magic Remote - 8.000, итого - 197.000 тенге, в подарок к нему шла 3D видеокамера, котороая в инете стоит 16.500, это я щас уже выяснил, хотя думал что подороже будет стоить, да вообщем нормально взял думаю... Кстати, рядом с этой моделью стояла модель пониже LG 47LM620T, котороя стоила почему-то дороже на 10 тысяч и тоже без magic пульта в комплекте и даже без встроенного Wi-Fi (моя с Wi-Fi), именно эту модель я чуть не взял в Сулпаке. На вопрос, "почему модель, котороя чуть хуже стоит дороже?" мне ответили что 47LM640T (которую я взял) "идет уже со скидкой, а эта пока нет"
Вообщем такое дело, дешевеет вся эта техника с каждым днем, еще пару недель назад я мог бы переплатить 10 тысяч за модель хуже, а полтора года назад 47LM620T стоила чуть больше 400 тысяч...


Чуть не забыл, вот фотки :) :

Скрытый текст


Кстати, брал в кредит и хотел бы рассказать как меня чуть не кинули...

Скрытый текст

  • 1

#223
taylor_gang

taylor_gang
  • Гость
  • 14 сообщений
А теперь немного глупый вопрос, платные приложения никак нельзя скачать и установить бесплатно? :p
И еще вопрос, вот это меню бывает иногда подвисает, а вот ща зависло, пришлось телек выкл-включать, было такое у кого-нибудь?

Сообщение отредактировал taylor_gang: 30.11.2012, 21:02:50

  • 0

#224
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений

А теперь немного глупый вопрос, платные приложения никак нельзя скачать и установить бесплатно? :p
И еще вопрос, вот это меню бывает иногда подвисает, а вот ща зависло, пришлось телек выкл-включать, было такое у кого-нибудь?

У меня самсунг нашёл такое приложение с пошаговой инструкции работает IP tv и куча онлайн фильмов. Думаю что и для LG такое есть. http://settka.ru/hel...ng_smart-tv_cde

Сообщение отредактировал igr: 30.11.2012, 21:13:03

  • 0

#225
taylor_gang

taylor_gang
  • Гость
  • 14 сообщений
И нахрена мне это IPTV? у меня сотни гб 3д фильмов на жестком, я спрашивал про игры платные, нельзя их найти как-то бесплатно?)
  • 0

#226
taylor_gang

taylor_gang
  • Гость
  • 14 сообщений
Так че, никак нельзя замутить платные приложения бесплатно? или ни у кого тут LG SmartTV нет? мда... печально.
  • 0

#227
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Вообщем взял седня
LG 47LM640T

Нравится мне наш люд. Такой простой и наивный, что впарь ему уголь вместо золота, а он ещё и довольный от тебя уйдет. Во первых, ничего и никогда магазин не даст вам бесплатно. За всё, что вам дал магазин, вы заплатили, просто магазин уже включил в стоимость телевизора эту никому не нужную видеокамеру и тупо заставил вас ее купить. Вот таким хитрым способом магазин сбывает не ликвидный товар, да ещё и покупатель доволен остается. Во вторых, запомните на всю жизнь, не бывает без процентных кредитов. Такого понятия нет вообще, тем более в нашей стране. У наших магазином с банками договоренность. Цены в магазине идут уже с процентной ставкой банка. Т.е. цена всего товара в магазине уже с процентом и на самом деле выше. И именно поэтому в интернет магазине того же магазина цены ниже и там вы уже кредит взять не сможете. И банк вам безработному дал кредит не потому что там дурачки сидят, а потому что банк там ничем не рискует. Если что, он ваш телик заберет, да ещё и расплатится за него заставит. В нашей стране конечно без обмана простого народа бизнес не построить. Когда был в Технодоме последний раз, был шокирован тупостью покупателя (это была женщина). Ей предлагали взять кредит с двумя вариантами. 1) Она берет в кредит ноутбук и платит 10 месяцев 18 000 тенге. 2) Она платит за этот ноутбук 16 000 тенге, но 15 месяцев. И как выдумаете, какой вариант она выбрала? Потом она участвовала в лотерее, где главным призом было досрочное погашение кредита. Мы с женой стояли рядом и смотрели на это с умилением. Женщина эта в итоге выиграла какой-то нано коврик. А потом она спросила, мол, кто-нибудь выигрывал досрочное погашение кредита? И кредитный менеджер пяткой в грудь доказывала, что такие случаи происходят почти каждый день Вот сегодня например парень выиграл! Тут жена моя не вытерпела и спросила, что же этот парень взял в кредит и тут уже я не вытерпел я и выдал "нано коврик" и все рядом просто упали на пол))) Эх народ наш, такой народ :)

п.с. Маджик пульт это тоже очередной развод. Вы им пользоваться не будете. Пока удобней простого пульта ничего не придумали. Самсунг разводит управлением руками. А почему нет, если стадо хавает?)

Сообщение отредактировал Daygon: 02.12.2012, 02:01:40

  • 1

#228
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Daygon +1

Сообщение отредактировал Murat-2008: 02.12.2012, 08:14:59

  • 0

#229
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
У моделей Самсунг продаваемые в наших магазинах,в названии модели пишется в конце KZ, это значить сборка Казахстан?
  • 0

#230
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

У моделей Самсунг продаваемые в наших магазинах,в названии модели пишется в конце KZ, это значить сборка Казахстан?

Я думаю, скорее всего, то, что они официально подготовлены для Казахстана - типа прошли сертификацию на соответствие казахстанским нормативным требованиям и прочее.
  • 1

#231
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Я думаю, скорее всего, то, что они официально подготовлены для Казахстана - типа прошли сертификацию на соответствие казахстанским нормативным требованиям и прочее.

это что то КСТ наверное..на российский RU в конце
  • 0

#232
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Стоит ли обращать внимания при покупки на DVB-T2 для цифрового вещания? Или все таки придется покупать приемник отдельно?
  • 0

#233
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
А не лучше ли взять ТВ без Смарта и соединить ноутбук используя его как Смарт ТВ через HDMI ? Тут и клава беспроводная и мышка ))
  • 0

#234
nglash

nglash
  • Гость
  • 25 сообщений
я взял себе самсунг 7000 серии и доволен
  • 0

#235
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Маджик пульт у меня шел в комплекте. Пользоваться намного удобнее, чем обычно в инет-приложениях. Да и , мало ли, сломается основной пульт - на время есть замена . Кредитые условия тоже понравились взял ТВ+театр за 230 000 на 3 месяца , платил 3 месяца по 77 000 не напрягаясь с зарплаты. + теперь могу в любое время взять 1,5 млн без документов за 1 день, опять же -мало ли что . В общем выбором LG + хоум кредит доволен, не прогадал .
  • 0

#236
taylor_gang

taylor_gang
  • Гость
  • 14 сообщений
Daygon, а какого хрена (мягко говоря) ты написал это всё процитировав мое предложение, типа я "народ, нифига не шарющий", одним словом тупой?
Тем более ты написал галимый бред, мне аж стыдно за тебя стало, ты прям как та женщина, которую ты описал... Если ты не заметил я писал что меня чуть не кинули в Каспий банке на 20 тысяч, но я, все проверив, пошел в другой банк где реально был безпроцентный кредит без всяких левых страховок. Даже если и цена изначально завышена, она для всех, и для тех кто берет налом, и для тех кто берет в кредит, вообщем это 1ый твой прогон. 2ой это в том что средняя цена в инете моего телека - 189 650 тнг., я взял за 189.000 тенге + камера, которая стоит 17 тысяч и кстати довольно неплохая, уже опробовал, так вот ты даже не удосужился проверить ту ссылку, которую выделил отвечая мне, вообщем это 2ой твой фэил.
Насчет кредитов хотел бы еще добавить, что их реально выгодней брать, улучшая свою кредитную историю, в след. раз тебе без проблем дадут деньги, если сильно понадобятся.
И да, magic пульт я отнес седня обратно и мне без проблем его поменяли на другой любой товар на ту сумму, которую он стоит, вообще бы отдавал за него штуку в месяц и это копейки, но я чисто из принципа сдал это говнище, т.к. понял что пользоваться им не буду

Сообщение отредактировал taylor_gang: 02.12.2012, 22:33:42

  • 1

#237
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Daygon, а какого хрена (мягко говоря) ты написал это всё процитировав мое предложение, типа я "народ, нифига не шарющий", одним словом тупой?

Ещё раз повторяю, цена именно в магазине идет уже с процентной ставкой, вне зависимости от того как ты его покупаешь, в кредит или налом. Это договоренность банка с магазином и мы тут ничего поделать не можем. У нас никто этого не понимает. Про Каспий Банк вообще говорить не хочу. Имя ему на самом деле Развод Банк Страны №1. Кстати, вот твой телевизор по цене без процентной ставки:
http://qpi.kz/index.php?id_g=35946
Насчет камеры. Ценообразование это сложный вопрос. Но любой магазин пытается избежать простойки товара. Почему например ваш телевизор стоил дешевле LM620T? Скорее всего эту модель привезли немного позже вашей и она ещё не успела простоять так долго на прилавках. Камеру видимо вообще никто не покупал, да и ваш телевизор не пользовался спросом. Поэтому на него сделали скидку заодно впаяв в его цену и камеру. Это простой закон торговли. Если какой-то товар простаивает на прилавке, то он занимает место нового поступления, а без нового поступления магаз не выдержит конкуренции. Для этого там работают группы мерчендайзеров и прочий компьютерный софт. Да и насчет очков вас по моему надурили. Я читал отзывы по более младшей модели LM620T, дык там 4 пары очков идут с телевизором бесплатно. А что касается кредитов, то выгодней их вообще не брать.

п.с. Про Magic пульт тоже понравилось. В итоге вам навязали другой товар за эти деньги, хотя вы по закону имеете право вернуть товар с возвратом денег в течении 14 рабочих дней, при этом нужно сохранить чек и упаковку.

Сообщение отредактировал Daygon: 03.12.2012, 12:06:23

  • 0

#238
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений
Кстати, тоже забыл выложить фото моего агрегата в домашней обстановке :)


Изображение
Изображение
  • -2

#239
taylor_gang

taylor_gang
  • Гость
  • 14 сообщений

п.с. Про Magic пульт тоже понравилось. В итоге вам навязали другой товар за эти деньги, хотя вы по закону имеете право вернуть товар с возвратом денег в течении 14 рабочих дней, при этом нужно сохранить чек и упаковку.

Ты точно неадекват какой-то, как они мне вернут деньги если я брал пульт в КРЕДИТ? мне сказали что можно пересчитать кредит, либо выбрать другой на эту сумму...

Ещё раз повторяю, цена именно в магазине идет уже с процентной ставкой, вне зависимости от того как ты его покупаешь, в кредит или налом. Это договоренность банка с магазином и мы тут ничего поделать не можем. У нас никто этого не понимает.

Я че писал что не понимаю или что? да пофиг даже если это так, я полюбому в выигрыше, в проигрыше те кто берут налом

Кстати, вот твой телевизор по цене без процентной ставки:
http://qpi.kz/index.php?id_g=35946

Во 1ых ты нашел самую низкую цену, я показывал среднюю, Во 2х, живу я не в Алмате, а в Актау!

Да и насчет очков вас по моему надурили. Я читал отзывы по более младшей модели LM620T, дык там 4 пары очков идут с телевизором бесплатно.

Я разве про очки что-то писал?Изображение у меня тоже 4 пары

А что касается кредитов, то выгодней их вообще не брать.


А что касается кредитов, помоему ты просто кредитофоб, так вот, ненадо тут свою болезнь на всех распространять, купил в инете? молодец, кстати, что именно ты купил и за сколько? "умник" ты наш

Сообщение отредактировал taylor_gang: 03.12.2012, 13:53:15

  • 0

#240
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Насчет кредита, Я тоже пользуюсь кредитом,брал два месяца назад в Хоме Банке на сумму 320 000 тенге в Технодоме Бытовую Технику брату, и через месяц мне не дали в этом же банке и пришлось брать Евразийском фотик Д550 для племяника....вот во втором банке ваще пришлось платить и за страховку 15600 тенге.Например для меня кредит удобен тем что нет налички и я могу брать товар таким образом. Кстати,когда брат покупал себе на сумму 320 тыщ быт технику я себе купил пылесос LG Lompressor за 27 000 тенге..и уже начинает гнать ..отключается и через раз включается....все я насчет ЛДжи точно убедился....Г....О
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.