Перейти к содержимому

Фотография

3D smart TV - какой выбрать?обсуждение, помощь в выборе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1045

#181
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

тв LG650S

Про LG увы не в курсе.
2 решения - позвонить в саппорт, пусть помогают (телик же с гарантией брали?). Либо самому обновить прошивку - у меня на самсе это решило проблему.
  • 0

#182
taylor_gang

taylor_gang
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем привет! я из Актау и в этом деле я новичок и хотел бы кое что рассказать.

Вообщемобъездил весь город седня, 5 магазинов (2 технодома, сулпак, 2 атланта) В атланте сказали, что я опоздал, на выходных были нереальные скидки (до 100 тыся) на 3дСмартТВ. В сулпаке есть вариант за 199 тысяч, LG 3d smatrtv 47", 400гц, к нему в подарок 3D видеокамера и в технодоме неплохой вариант за 209 тысяч, Samsung 3d smatrtv 46", 200гц, к нему в подарок телек ЖК обычный, который стоит 79 тысяч,но т.к. телек мне не нужен и вряд ли я его продам, хотя бы за 60 даже, то остается вариант в Сулпаке. А кстати, в атланте сказали что звоните в выходные и узнавайте об акциях, т.к. они бывают всего 2-3 дня. И да, в Сулпаке понравилось больше всего, круто там так сделали в уголке все мощные смарт-тв стоят, а рядом типа тумба и на ней очки лежат, причем много, сам берешь и смотришь)), 3д офигенное, как в кинотеатре. Вообщем, еще сильней загорелся и походу возьму в течении недели что-нибудь, а перед этим пару дней изучал в нете, т.к. был вообще полный ноль в СмартТВ.
Вообщем, вопросы следующие:
1. У кого технология 3д лучше, у Самсунга или Лыж? т.к. для меня самое важное это 3д
2. Даже если и у Лыж технология немного 3д немного лучше, в чем тогда преимущества Самсунга
3. Стоит ли вестись на 400-800гц или это все реклама ход?
4. Cтоит ли ждать НГ, надеясь на скидки?
  • 0

#183
taylor_gang

taylor_gang
  • Гость
  • 14 сообщений
Заранее спасибо, надеюсь на адекватные ответы и вообще мне бы ссылочек, почитать об этих технологиях, желательно новые статьи, т.к. в нете одно старье прошлогоднее, толком ничего не нашел...
  • 0

#184
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Вообщем, вопросы следующие: 1. У кого технология 3д лучше, у Самсунга или Лыж? т.к. для меня самое важное это 3д 2. Даже если и у Лыж технология немного 3д немного лучше, в чем тогда преимущества Самсунга 3. Стоит ли вестись на 400-800гц или это все реклама ход? 4. Cтоит ли ждать НГ, надеясь на скидки?

1. Лучше-хуже - это на вкус и цвет. Могу подсказать разницу в технологиях, так сказать своими словами:
Самсунг, как и Сони, Панас и др, использует "затворную технологию". То есть телик попеременно отображает "вид слева" и "вид справа" для каждого глаза, а очки также "моргают" поочерёдно. В очках стоит батарейка или аккум. Естественно моргает всё очень быстро - глазу не заметно и вполне комфортно. Но если, например, посмотреть в окно - можно заметить "моргание".
Получаются следующие плюсы:
Разрешение картинки такое же как и в 2D - fullHD. Сони, Панас, Самсунг и др, создали консорциум и будут выпускать универсальные очки.
Минусы:
Очки надо заряжать. Если телик недорогой, и выдаёт только 120Hz, то "моргание" будет заметным.

LG использует поляризационную технологию - телик отображает одновременно 2 картинки для обоих глаз, а в очках стоят светофильтры разного цвета, что позволяет разделять картинку для каждого глаза.
Плюсы: Очки дешёвые, заряжать не надо. Не "моргают", значит глазам будет легче.
Минусы: Разрешение будет вдвое меньше, чем у затворных. Очки нужно держать горизонтально, иначе эффект 3Д пропадает.

А вообще - надо придти в магазин и посмотреть 3Д самому (хотя бы минут 5-10), и тогда ответ на вопрос придёт сам собой ).
Лично для меня 3D не имеет большой роли. Честно говоря нынешние технологии не особо впечатляют ).

2. Преимущество Самса перед LG - Samsung apps (хотя у LG тоже есть альтернатива). Управление руками и голосом (тут я не в курсе - есть ли такое у LG?). Опять же спорный вопрос 3D картинки.
У LG второй пульт - лучше. Им гораздо удобней браузить, играть или тыкать в smart tv. LG чуть дешевле, и размеры экранов у них чуть разные (например 42 у LG против 40 у Самса).

3. У меня 800hz. Сравнивать особо не с чем - но качество hd, fullhd просто классное :).

4. Ну тут я думаю все ждут ). Если скидки будут - то разберут быстро ).
  • 1

#185
taylor_gang

taylor_gang
  • Гость
  • 14 сообщений
Jem, спасибо за ответ!
и еще, все таки определился с выбором, буду брать LG, особенно после того как прочитал вот это (кстати советую все комменты прочитать, автора просто вынесли), так вот, все таки стоит ли брать за 199 тысяч, LG 3d smatrtv 47", 400гц, к нему в подарок 3D видеокамера или дороговато?
  • 0

#186
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Jem, спасибо за ответ!
и еще, все таки определился с выбором, буду брать LG, особенно после того как прочитал вот это (кстати советую все комменты прочитать, автора просто вынесли), так вот, все таки стоит ли брать за 199 тысяч, LG 3d smatrtv 47", 400гц, к нему в подарок 3D видеокамера или дороговато?

возьмите 47lm761t за эти деньги но без подарка
  • 0

#187
I_lucky

I_lucky
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Jem, спасибо за ответ!
и еще, все таки определился с выбором, буду брать LG, особенно после того как прочитал вот это (кстати советую все комменты прочитать, автора просто вынесли), так вот, все таки стоит ли брать за 199 тысяч, LG 3d smatrtv 47", 400гц, к нему в подарок 3D видеокамера или дороговато?


Выше по теме гляньте.
Я уже писал как владелец ЛаЖи, рекомендую Самсунг(как бывший владелец и надеюсь вновь поменяю лажу, но только на самсунг).
Единственный плюс Lg поляризационные очки. Которые стоят не дорого, Но если смотрите не под прямым углом изображение двоится и болят глаза.(телик только для 2-3х зрителей).
Матрица лажи Г, если выбрать фон белый или черный, можно увидать не равномерное свечение, всё пятнами, жуть. Звук из ведра. Пульт перестал работать, говорят нужен бубен, что бы обратно пришаманить(отключить близлежащюю технику, заземлить профиль под гибсокартоном, убрать колонки и можно припрограммировать опять)
Первый и последний раз покупал этой фирмы.
Очки на самсу подешевели 2500 в ветке продам толкали.(когда я выбирал между лж и самсунгом очки стояли 120у.е)
И самсунг заботится о потребителях, они процы меняют, если прошивка требует более мощности. А у лажи, одно направление на помойку.
У самсы виджеты могут разрабатывать и ставить любой чел(в России эту марку любят и чуваки рисуют красивые игры и приложения их столько, на любой вкус и цвет), у лажи чревато сгоранием гарантии и сервисом. А то что у них в сторе, не в какие рамки не лезет полный оцтой)
Так же и свистки ви-фи, на самсу они в той же ветке продам 4000тг. У лажи официальная цена 70у.е.
Осмотритесь, гляньте по форумам лжи и самсунг. Всё станет понятно.
Есть даже сайты по фирмам, созданные сподвижниками. Там и патчи и игры и проги. Сколько на самсе и сколько на лжи.

Да ещё, заманухи и акции у лажи, сулит выходом новых моделей, советую если брать лжи, брать в феврале, как раз поступит новая модель, 100пудово с новыми наворотами, скорее уже с паралакс подложкой, без очкоФ...

Сообщение отредактировал I_lucky: 22.11.2012, 17:00:56

  • 1

#188
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Я тоже выбирал телевизор между этими корейскими марками. Джем правильно пишет, что применяются разные технологии, поэтому у каждой марки есть свои достоинства и недостатки.
В итоге купил ЛГ 960 серии, 117 диагональ. Акцент, в первую очередь делал на внешний дизайн и удобство в использовании детьми, т.к. сам этими допфункциями пользоваться вряд ли буду.
Итак:
1. Серебристая окантовка с красивой подставкой и ультратонким экраном. Как раз вписывалась в дизайн комнаты. Смотрится современно и стильно.
2. Пульт magic remote, очень удобный в использовании (как мышка в компе). У самсунга управление рукой лажа, очень неудобно (думаю, что со временем доведут до ума).
3. Легкие и без зарядок очки. У самса тяжелые и заряжаемые. Даже для меня они громоздкие, не говоря уже о детях. Ну и очки стеклянные, которые можно легко разбить. У ЛГ намного практичнее, в комплекте идут 4 пары и еще пара для игр. У конкурента все докупается. Кстати, цена у ЛГ за очки 1 000 тенге, у самсунга 5 000.
4. Звук - качество звучания на порядок лучше, т.к. имеется встроенный сабвуфер. Это, конечно, не навороченный кинотеатр, но для ТВ звук просто отличный и вне конкуренции с самсунгом.
5. Качество в 3Д - никаких мерцаний, пятен и прочего не заметил. Пока, все на уровне. Возможно потому, что эта последняя модель или это первый мой телевизор с такими функциями.

А теперь главное, цена - 370 000 тенге. Покупал по акции - в подарок шел телевизор 3Д, диагональ 82 см и видеокамера 3Д. Т.к., покупал выставочный (он был последний), мне еще в подарок дали ДВД проигрыватель (пришлось очень долго договариваться с руководством магазина). Второй телик, проигрыватель и камера - это то, как раз чего мне не хватало.
Что касается цены самого ТВ, в сетях они отдельно не продаются. И везде, вплоть до фирменного магазина ЛГ эти телевизоры в единичных количествах. Нашел в одном из интернет-магазинов за 263 000 тг.
Итого за сколько он встал мне - 370 000 - 70 000 (второй ТВ) - 74 000 (видеокамера) - 17 000 (проигрыватель) = 209 000 тенге за последнюю модель с диагональю 117 см думаю что это нормальная цена.
А так, если я выбирал для себя, то взял бы обычный ЛЕД телевизор без всяких смартов и 3Д. Все равно компьютер намного удобнее.
Просто современные дети требуют высокотехнологические штучки. И сейчас, мои забыли про свои телефоны, планшеты и компьютеры. По назначению телевизор не используется, одни игры, мультфильмы в 3Д и интернет.
Кстати, по 3Д ограничение для детей - с 5 лет. Имейте это ввиду.
Недостатки - отсутствие встроенной камеры. Других пока не заметил.
Удачи в покупке!
  • -1

#189
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Всем привет! Хочу купить себе телик, примерно 32 диагонали, расстояния от дивана до телика 2 метра,поэтому слишком большой думаю не стоит брать. Из моделей рассматриваю Лджи и Самсунг. Обязательно Led и Smart TV, 3 D не обязательно. Главное Смарт тв что бы не тормозил в приложенях и четкое изображения, и встроенный WiFi приемник... Как вам эта модель ? http://www.technodom...og/3559/189914/ или это ? http://www.technodom...og/3559/180330/

Сообщение отредактировал Murat-2008: 23.11.2012, 11:49:51

  • 0

#190
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений
Два дня назад стал счастливым обладателем Panasonic TX-PR50VT50. Долго выбирать не пришлось т.к. лучше на данный момент на рынке просто нет. За те деньги - 350 000 тенге качественее картинку вы просто не найдете. Я естественно говорю о картинке нормальной, глубокой, естественной. В телевизорах с технологией LED я такую картинку не нашел. Для меня она не естественная, пластиковая. Цвета слишком яркие, глянцевые. С первого взгляда такая картинка привлекает внимание, но мне, при долгом просмотре начинает резать глаза. Для просмотра рекламы самое то, я же на телевизоре смотрю кино.
Так же Панасоник подкупил меня дизайном. Лаконичный, консервативный, строгий , как раз под мой классический интерьер. При первом взгляде сразу видно, что продукт качественный, солидный, монолитный. Это не Самсунговская пластиковая побрякушка с холодным хайтэком под хром. Нет в нём души что ли. Не телевизор, а какой-то или предмет интерьера, который не вызывает серьёзное отношение к себе. Angry Birds к месту :) Про ЭлЖи даже писать не буду т.к. стэнды с этой маркой прохожу мимо.
  • 0

#191
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Присоединяюсь к мнению......сам в субботу заходил в Сулпак на Ауэзова - Толе би.........Вот у меня точно такие же ощущения сложились

...Для меня она не естественная, пластиковая. Цвета слишком яркие, глянцевые. С первого взгляда такая картинка привлекает внимание, но мне, при долгом просмотре начинает резать глаза.....


Ну цена в 350 тыс вполне нормальная.....В Прошлом году за такую цену только gt30 предлагали........на сколько я знаю, там в комплекте 2 очков идут....и они через вай фай работают?!

Плюсы в самсунге и лж...это все таки больше интернет возможностей.....и комплектация конечно у лж самая "полная"........

Сообщение отредактировал Crispfrost: 23.11.2012, 16:34:01

  • 0

#192
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

на сколько я знаю, там в комплекте 2 очков идут....и они через вай фай работают?!

Скорее всего. Я даже не знаю. Включаю и они начинают работать.

Плюсы в самсунге и лж...это все таки больше интернет возможностей.....и комплектация конечно у лж самая "полная"........

А что есть в ЛЖ чего нет в VT50?
  • 0

#193
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


на сколько я знаю, там в комплекте 2 очков идут....и они через вай фай работают?!

Скорее всего. Я даже не знаю. Включаю и они начинают работать.

Плюсы в самсунге и лж...это все таки больше интернет возможностей.....и комплектация конечно у лж самая "полная"........

А что есть в ЛЖ чего нет в VT50?



Я не имел ввиду более бюджетные варианты, очков нет, пульта нет....Это я считаю все таки минус, я отдельно докупал очки....сейчас они 10 тыс стоят))))....в vt50 все есть...и очки, 2 штук и пульт....touch motion, По моему....
  • 0

#194
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
с компа можно смарт-телевизором управлять через LAN ?
  • 0

#195
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Два дня назад стал счастливым обладателем Panasonic TX-PR50VT50. Долго выбирать не пришлось т.к. лучше на данный момент на рынке просто нет. За те деньги - 350 000 тенге качественее картинку вы просто не найдете.

Вчера по новостям показывали про США "Чёрная пятница" это распродажа всего подряд. Короче корреспондент спрашивает у покупателей что купили и сколько сэкономили один чел катит телик 50 дюймов видно что HD(написано на коробке) марка телика не запомнил какоето длинное название. Вообщем на вопрос за сколько купил ответ 400 баксов, на вопрос сколько сэкономил ответил 200 баксов. В итоге в Штатах 50 дюймов стоит 600 баксов а у нас 2 300 баксов. Капец моя в шоке сравнить их доходы и наши. пипец. :faceoff:

Сообщение отредактировал igr: 24.11.2012, 13:06:38

  • 1

#196
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Два дня назад стал счастливым обладателем Panasonic TX-PR50VT50. Долго выбирать не пришлось т.к. лучше на данный момент на рынке просто нет. За те деньги - 350 000 тенге качественее картинку вы просто не найдете.

Вчера по новостям показывали про США "Чёрная пятница" это распродажа всего подряд. Короче корреспондент спрашивает у покупателей что купили и сколько сэкономили один чел катит телик 50 дюймов видно что 3D (написано на коробке) марка телика не запомнил какоето длинное название. Вообщем на вопрос за сколько купил ответ 400 баксов, на вопрос сколько сэкономил ответил 200 баксов. В итоге в Штатах 50 дюймов стоит 600 баксов а у нас 2 300 баксов. Капец моя в шоке сравнить их доходы и наши. пипец. :faceoff:

Ну 50-ти дюймовые телеки тоже разные бывают. За 2 300 баксов я купил лучший плазменный телевизор, который вообще можно купить. В штатах такой стоит минимум 1 800 баксов. Сходите в какой-нибудь Vestel, думаю уложитесь.
  • 0

#197
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
http://www.1tv.ru/news/world/220510 спутал там написано HD а не 3D.

Сообщение отредактировал igr: 24.11.2012, 13:07:47

  • 0

#198
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Матрица лажи Г, если выбрать фон белый или черный, можно увидать не равномерное свечение, всё пятнами, жуть. Звук из ведра.

вот же бред :lol: Неравномерность зависит от беспантовой сборки (читай неравномерного прилегания матрицы к корпусу). Этим страдают почти все бренды - сони, панасы, самсунги, шарпы, филипсы и ЛЖ :) Просто данный косяк проявляется не некоторых экземплярах. У одних фирм чаще у других реже. Гугл в помощь.

Еще это бывает у локал дим, который ставят только на топовые версии. Там подсветка не по краям экрана, а по всей поверхности равномерно распределены светодиоды. В некоторые моменты при просмотре фильмов видна "пятнистая" структура подсветки экрана. Даже на Шарп Элит эту фигню не побороли ;)

Сообщение отредактировал ZNZ: 24.11.2012, 13:40:48

  • 0

#199
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Матрица лажи Г, если выбрать фон белый или черный, можно увидать не равномерное свечение, всё пятнами, жуть. Звук из ведра.

вот же бред :lol: Неравномерность зависит от беспантовой сборки (читай неравномерного прилегания матрицы к корпусу). Этим страдают почти все бренды - сони, панасы, самсунги, шарпы, филипсы и ЛЖ :) Просто данный косяк проявляется не некоторых экземплярах. У одних фирм чаще у других реже. Гугл в помощь.

Еще это бывает у локал дим, который ставят только на топовые версии. Там подсветка не по краям экрана, а по всей поверхности равномерно распределены светодиоды. В некоторые моменты при просмотре фильмов видна "пятнистая" структура подсветки экрана. Даже на Шарп Элит эту фигню не побороли ;)

У меня просто сам брэнд LG не вызывает доверие. Собирают ЛЖ у нас, что уже о многом говорит. Весь опыт пользование этим брэндом у меня был сплошь отрицательным. По отзывам вижу, что не у меня одного. В новой квартире из техники ЛЖ только кондиционеры т.к. другие брэнды не делают кондиционеры под классику, а у ЛЖ есть Арткул. Хотя и эти кондиционеры уже ремонтировали по гарантии. А ещё мне в голову въелась одна старая реклама. Ночь. Кухня. Сидит молодая девушка в вечернем платье, вся нафуфынная, пьет Мартини, смеется и смотрит телевизор в холодильнике. Каким надо быть идиотом чтобы такое придумать и надо быть ещё глупее чтобы на такое повестись) Для меня ЛЖ, как для владельцев Мерседеса продукция фирмы ВаЗ.

Сообщение отредактировал Daygon: 24.11.2012, 18:26:04

  • -2

#200
taylor_gang

taylor_gang
  • Гость
  • 14 сообщений

Выше по теме гляньте.
Я уже писал как владелец ЛаЖи, рекомендую Самсунг(как бывший владелец и надеюсь вновь поменяю лажу, но только на самсунг).
Единственный плюс Lg поляризационные очки. Которые стоят не дорого, Но если смотрите не под прямым углом изображение двоится и болят глаза.(телик только для 2-3х зрителей).
Матрица лажи Г, если выбрать фон белый или черный, можно увидать не равномерное свечение, всё пятнами, жуть. Звук из ведра. Пульт перестал работать, говорят нужен бубен, что бы обратно пришаманить(отключить близлежащюю технику, заземлить профиль под гибсокартоном, убрать колонки и можно припрограммировать опять)
Первый и последний раз покупал этой фирмы.
Очки на самсу подешевели 2500 в ветке продам толкали.(когда я выбирал между лж и самсунгом очки стояли 120у.е)
И самсунг заботится о потребителях, они процы меняют, если прошивка требует более мощности. А у лажи, одно направление на помойку.
У самсы виджеты могут разрабатывать и ставить любой чел(в России эту марку любят и чуваки рисуют красивые игры и приложения их столько, на любой вкус и цвет), у лажи чревато сгоранием гарантии и сервисом. А то что у них в сторе, не в какие рамки не лезет полный оцтой)
Так же и свистки ви-фи, на самсу они в той же ветке продам 4000тг. У лажи официальная цена 70у.е.
Осмотритесь, гляньте по форумам лжи и самсунг. Всё станет понятно.
Есть даже сайты по фирмам, созданные сподвижниками. Там и патчи и игры и проги. Сколько на самсе и сколько на лжи.


Вы написали бред какой-то :lol:

Вот, почитайте как разгромили офф. представителя Самсунг обычные пользователи, которому ничего не оставалось сделать, как замолкнуть навек! :)

А еще, ввeдите в поиске ютуба "LG vs Samsung: 3D TV Screentest",выйдет куча тестов, доказывающих что пассивная технология лучше активной!
Так что ненадо тут гнать ла LG

Сообщение отредактировал taylor_gang: 29.11.2012, 09:53:26

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.