Перейти к содержимому

Фотография

Дисконтные клубы, скидки 50-90%А Вы покупаете купоны?

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2049

#1061
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
сегодня чуть не купили купоны в баню Арасан, 760 теньге купон,
заходим к ним на сайт, а там пишут, что скидки у них в Арасане 750 теньге билет, везде надо проверять.
  • 0

#1062
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

Кто брал суши в "sushiBar"?

брала один раз, заказ сделали на офис, было вкусно и из свежих продуктов, вторая акция была без доставки и не взяли
  • 0

#1063
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
тока что заказал суши из "миоки" через купикупон, обещались через 2 часа ровно, аккурат к соуосу терияки, внезапно обнаруженному вчера в "метро". купон 400 тг, скидка 50%, доставка по городу бесплатно
  • 0

#1064
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений
а купили бы вы купон на скидку процентов 15-20% (а не 50-70 - тут понятно, что для того чтобы позволить себе такую скидку на товар, нужно предварительно наценку в 200% сделать) за чисто символические 100 тг?
  • 0

#1065
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

а купили бы вы купон на скидку процентов 15-20% (а не 50-70 - тут понятно, что для того чтобы позволить себе такую скидку на товар, нужно предварительно наценку в 200% сделать) за чисто символические 100 тг?


это зависит от стоимости товара или услуги
но купоночные компании на такие скидки не идут! им 50% подавай с товара (минимум 30-35% - и то не факт, что согласятся)!
а еще плюс маржа самой купоночной компании (тоже не маленькая)

так что если у Вас накрутка на товар меньше 200-300% - Вы никак не сможете провести без большого убытка такую акцию.
  • 1

#1066
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Давно не заходила на купонники, сейчас зашла, и наблюдаю следующую картину: на Бисмарте продается "Оздоровительно-массажная палочка ДОЯНЬ" со скидкой 60% за 2480 тенге. На Чоколайфе продается купон на скидку 50% в интернет-магазин, в котором помимо прочего продается такая же палочка, но за 3000 тенге (без скидки), то есть со скидкой она будет стоить 3000*50%+стоимость купона 500 тенге=2000 тенге. А на Бисмарте начально заявленная стоимость этой палочки без скидки - аж 6200 тенге! Откуда они, интересно, такую первоначальную стоимость взяли? с потолка? И это только один пример в глаза бросился, а на деле - каждая вторая "скидка" не скидка вовсе, а лохотрон.
  • 2

#1067
Lacolita

Lacolita
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Скидки были реальные, в самом начале существования купонников, например бензин АИ 92 за 60 тенге за литр и тд., а сейчас они немного отошли от своей первоначально заявленной концепции, бесплатная реклама для партнеров, а с них скидка для нас.
  • 0

#1068
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Хожу уже пол года на депиляцию в салон красоты "Айрис" по скидке, выходит реально дешевле, делает все хорошо.
А вот чистку лица там делала, так больше на неё туда никогда не пойду.
  • 0

#1069
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Нужно сделать отбеливание зубов - смотрю на Чоколайфе скидка на отбеливание зубов в Халык-стом 7490 тг, Air Flow - вот думаю, брать или нет? Кто-нибудь делал что-то подобное, отпишитесь по результатам. В обычной стоматологии - чистка камней стоит 12000 тг. если брать купоном - все-таки дешевле получается.
  • 0

#1070
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Нужно сделать отбеливание зубов - смотрю на Чоколайфе скидка на отбеливание зубов в Халык-стом 7490 тг, Air Flow - вот думаю, брать или нет? Кто-нибудь делал что-то подобное, отпишитесь по результатам. В обычной стоматологии - чистка камней стоит 12000 тг. если брать купоном - все-таки дешевле получается.

Я делала эту процедуру в этой клинике. Не могу сказать ничего плохого, процедура удовлетворила результатом, врач внимательный, после процедуры еще проконсультировал по поводу необходимости лечения зубов и дал рекомендации по выбору зубной пасты.
  • 0

#1071
anaza.80

anaza.80
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
На Бисмарте купила купон за 200 услуга gdere активировала. Обычная стоимость 700тг. С экономила на 2 литра молока;)
  • 0

#1072
Нарикош

Нарикош
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
сходила я по бисмарту на акцию глубокое бикини в vipost, извините конечно.. но грубо говоря.. в том самом месте у меня покраснение и теперь кожа облазиет..
я и до этого пользовалась купонами, но ТАКОГО эфекта НИГДЕ не было! вроде САМММАААЛЛЛ !!!!! теперь хожу с ожогом.. это вообще нормально ?
  • 0

#1073
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

сходила я по бисмарту на акцию глубокое бикини в vipost, извините конечно.. но грубо говоря.. в том самом месте у меня покраснение и теперь кожа облазиет..
я и до этого пользовалась купонами, но ТАКОГО эфекта НИГДЕ не было! вроде САМММАААЛЛЛ !!!!! теперь хожу с ожогом.. это вообще нормально ?

пусть деньги вернут, за халтуру.
  • 0

#1074
Рауан Жаканов

Рауан Жаканов
  • Гость
  • 5 сообщений
Вам надо всем просто понять как работает "механизм" всех этих скидочных купонов, тогда и "будет вам счастье", как говорится..
Если вы зададитесь вопросами "Зачем предприниматели в ущерб себе предлагают скидки?" и "Что он реально с этого получает?",
если еще потом найдете полный ответ на эти вопросы, то все вам станет ясно и понятно как надо действовать, чтобы быть довольным или довольной..

Собственно об этом и хотел рассказать.

Я имел "честь" пообщаться с одной дисконтной системой, именно как продавец и услугодатель.. Вобщем схема такая..
Допустим наша услуга стоит 10.000 тенге.. (реально она может стоить 6000 тенге, но вам порекомендуют поднять стоимость до 10 тысяч).
Потом вам предложат самим определиться со скидкой... Чтобы это реально работало, бизнесу советую делать скидку более 50%, желательно 70%-90%.

Ведь мотивация для клиентов тут только одна - жадность.. Да-да... Это всё расчитано на людей у кторых чувство жадности заглушает любые другие
чувства - чувство самосохранения, чувство достоинства и т.д. Это ведь реально так - человек ради большой скидки готов стричься где-попало и кушать тоже..

Но это ладно.. вернемся к нашим услугам.. Итак на 10.000 тенге мы ставим скидку 60%... То есть наша услуга по купону будет стоит 4000 тенге.
Вроде бы не мало.. Но кроме, этого дисконтная система заявляет, что с этих 4000 тенге (ведь вы платите им) удержит... 50%.. это их доход!
то есть услугодатель получит всего 2000 тенге. Да и то, не сразу а после всяческих расчетов и ожидания некого периода, когда клиент может обратиться с жалобой.

Итог: обычно обращение за услугой стоило бы вам 6000 тенге, со всякими гарантиями и максимумом комфорта, на который могут рассчитывать хорошие клиенты.
А по скидочному купону вы заплатите 4000 тенге и к вам относятся как ко 2 сорту (это судя по вашим же отзывам).

Вобщем поразмыслив над всеми этими хитростями мы решили не связываться... Лучше, уж мы что-нибудь сами клиенту подарим и скиду (небольшую) сами сделаем..
Нам не нужны жадные (читай - привередливые клиенты). А они есть и не надо кидаться на меня ничем плохим...
Привередливость клиента прямо пропорциональная его жадности - это вам любой предприниматель подтвердит.

Совет житейский: если вы увидели акцию какой-то фирмы предлагающей скидки через покупку купона какой-то дисконтной сети,
то просто узнайте сперва:
1) Сколько реально стоит эта же услуга если платить полную стоимость (без скидки, без всяких акций),
2) Каков вообще уровень обслуживания в этом заведении (читайте отзывы про них или спрашивайте у их клиентов).

Потом можно сделать так: Найти хозяина заведения или заведующего (директора, старшего..) и предложите следующее: - Я мог бы купить купон по акции и прийти с ним к вам, но давайте лучше, я вам заплачу эту сумму? То есть те же самые 4000 тенге..

Я думаю ваше предложение с удовольствием примут - ведь дисконтная фирма забирает у них 50% - помните? я писал об этом выше...
Или получить 2000 тенге, а еще неизвестно когда, или сейчас реально - 4000 тенге.

Все эти купоны для услугодателя - РЕКЛАМА и ничего больше. Но вот то, что любая реклама не работает без повышения качества услуг, понимают далеко не все предприниматели. Многие так и работают годами - периодически обращаясь ко всяким модным способам рекламы..

Вообще, если бы люди всегда изучали репутации фирм-услугодателей и обращались только туда, где "хорошо и недорого", то потребность в этих купонах отпала бы..
Просто потому, что исчезла бы главная мотивация для их покупок - ЖАДНОСТЬ.

Сообщение отредактировал Рауан Жаканов: 30.03.2013, 11:58:34

  • 8

#1075
Lacolita

Lacolita
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Но это ладно.. вернемся к нашим услугам.. Итак на 10.000 тенге мы ставим скидку 60%... То есть наша услуга по купону будет стоит 4000 тенге. Вроде бы не мало.. Но кроме, этого дисконтная система заявляет, что с этих 4000 тенге (ведь вы платите им) удержит... 50%.. это их доход! то есть услугодатель получит всего 2000 тенге. Да и то, не сразу а после всяческих расчетов и ожидания некого периода, когда клиент может обратиться с жалобой.


Мне так и объяснили, деньги переводят через полгода и не всем это выгодно.

Потом можно сделать так: Найти хозяина заведения или заведующего (директора, старшего..) и предложите следующее: - Я мог бы купить купон по акции и прийти с ним к вам, но давайте лучше, я вам заплачу эту сумму? То есть те же самые 4000 тенге..


Я так и делаю, нашла хорошего мастера маникюра и педикюра, теперь постоянный клиент с постоянной скидкой.

Вообще, если бы люди всегда изучали репутации фирм-услугодателей и обращались только туда, где "хорошо и недорого", то потребность в этих купонах отпала бы.. Просто потому, что исчезла бы главная мотивация для их покупок - ЖАДНОСТЬ.

Тут не соглашусь, жадность приходит с аппетитом, а первоначально был интерес и хотелось экономии.
Изначально были хорошие акции с хорошими скидками, потом когда сейчас многие стали обращаться к купонной системе, чтобы сбыть залежавшийся товар, а фирмы дисконты разнообразие и обилие акций, то смысл первоначальный затерялся для нас потребителей и как раз таки Жадность стала главной мотивацией фирм -услугодателей и фирм организаторов дистконта.
  • 0

#1076
VolnaAli

VolnaAli
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
На Близзарде есть скидка на все виды услуг по лечению зубов и десен в мед. центре «Tutto Va Bene». Кто нибудь в это заведение? Отпишитесь, плиз)
  • 0

#1077
Магнитик 80

Магнитик 80
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Итог: обычно обращение за услугой стоило бы вам 6000 тенге, со всякими гарантиями и максимумом комфорта, на который могут рассчитывать хорошие клиенты.
А по скидочному купону вы заплатите 4000 тенге и к вам относятся как ко 2 сорту (это судя по вашим же отзывам).


Часто отношение было очень хорошим и услуга качественной, хотя конечно с таким сталкивалась, что убежать хотелось и поэтому в такие салоны или кафе уже не возвращалась.
А где обслужили хорошо, после этого пользовалась и услугами несколько раз.
Хотя конечно и в самом деле акции стали всё хуже и хуже. В этом году только на автомойку купила купоны и то ещё пока ими не воспользовалась.
  • 0

#1078
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Конечно есть какая часть жадных клиентов. Но клиентом еще и движет желание попробывать услугу или товар за меньшую цену, прежде чем платить полную цену. Так сказать осуществить пробную покупку. Но может быть по большей части посредством скидочных купонов постоянных клиентов у продавца товара или услуги не увеличивается, но работы прибавлятся по обслуживанию наплыва клиента по акции. И в основном, как клиент сталкиваюсь с неготовностью к такого рода акциям со стороны услугодателя или продавца.
А еще те услугодатели и продавцы скидки по которым интересуют особо не сотрудничают с купонаторами. Даже быстрее пойти и прямо попросить у них скидки за постоянство и пойдут на встречу сейчас быстрее, чем раньше. Плюс в работе купонаторов вижу в том, что они влияют на услугодателей и продавцов, которые с большей охотой идут на уступки сейчас. Хотя не исключаю, что влияет также и снижение спроса в связи с кризисами.

Сообщение отредактировал Майская роза: 02.04.2013, 12:27:49

  • 0

#1079
розовая зайка

розовая зайка
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Как то купила купон в салон Моро на мелирование. Покрасили очень плохо т.к. экономили краску. Разбавили порошок частично водой!!!!
А недавно купила купон на массаж в салон Махабат. Прежде чем покупать позвонила и проконсультировалась. Купила. На следующий день звоню записаться. Мне говорят: могу только через неделю и в другом салоне, который находится на краю города. Я говорю- девушка я вчера звонила и все узнавала, мне говорили совсем другую информацию. Я специально уточняла, потому что живу рядом и у меня маленький ребенок. Одним словом мы поругались. Позвонила в купикупон и пожаловалась. Правда они деньги вернули без проблем.

  • 0

#1080
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
А у меня маленькая радость - выиграла через Бисмарт 200 литров бензина, завтра поеду забирать талон :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.