Перейти к содержимому

Фотография

Солнцезащитные очки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1350

#801
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений

у меня очки солнечные всего одни, ромео джильи. у нас они 74000 стоили в позапрошлом сезоне летнем в меге(actual). Потом была скидкадо 56-ти, а я когда летала в Ташкент, зашла в один бутик и купила за 340 000 сум. Это на тот момент(2007) выходило около 300 долларов. разница в два раза. Кто по работе там бывает часто, лучше там покупайте. А Монт Бланк в роговой оправе тигру покупала в Корее за 210 долларов, это цена вместе со стёклми... У нас цены вообще уму не постижимые. Ради интересна посмотрите сколько соят Монты. УжОс!

В actual лучше вообще не покупать, раньше у них турецкие были а сейчас китайские и закупают они их здесь в городе за 50-100евро. Лучше если куда нибудь поедете- там купить
  • 0

#802
Gumi

Gumi
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


у меня очки солнечные всего одни, ромео джильи. у нас они 74000 стоили в позапрошлом сезоне летнем в меге(actual). Потом была скидкадо 56-ти, а я когда летала в Ташкент, зашла в один бутик и купила за 340 000 сум. Это на тот момент(2007) выходило около 300 долларов. разница в два раза. Кто по работе там бывает часто, лучше там покупайте. А Монт Бланк в роговой оправе тигру покупала в Корее за 210 долларов, это цена вместе со стёклми... У нас цены вообще уму не постижимые. Ради интересна посмотрите сколько соят Монты. УжОс!

В actual лучше вообще не покупать, раньше у них турецкие были а сейчас китайские и закупают они их здесь в городе за 50-100евро. Лучше если куда нибудь поедете- там купить


У меня знакомая в Актуале работает, она уверяет что возят с европы, даже с выставок тематических всяких и тд. И кстати мне ни разу не удавалось выбрать в поездках очки, потому что скулы высокие (или лицо бешпармачное :laugh:), на что она говорит, что Актуаль и модели в основном выбирает чтобы подходили под наши типичные лица. Но и соглашается что накручивают цену прилично.
  • 0

#803
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Как то давно купила у них очки а приехав в Москву увидела что это подделка. Дело ваше верить подруге или нет, сама недавно видела где они очки закупают
  • 0

#804
плин

плин
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Как то давно купила у них очки а приехав в Москву увидела что это подделка. Дело ваше верить подруге или нет, сама недавно видела где они очки закупают

скорее всего они докупают здесь всякий шерпотреб, а основную часть всё же из европы возят. на некоторые модели смотрю и вижу в них Китай, топорная работа, ужас! согласна с тем, что лучше в актуале не покупать. слишком накручивают цены...
  • 0

#805
insane

insane
  • Постоялец
  • 419 сообщений
думаю в Актуале есть как подделки, так и настоящие, как говорят "как повезет"
возможно Вам подружка предлагала очки настоящие, а незнакомым могут и подделку подсунуть
так как тоже видел у знакомого очки купленные в актуале за большие деньги (но они оказались подделкой)
  • 0

#806
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Для меня найти подходящие очки - проблема, переносицы почти нет, все "сидят" на кончике носа. Когда-то думала даже имплант поставить. Поэтому если что-то подошло, беру, не оглядываясь. Насчет Актуала, накрутка там... Свои Диор во Франции брала за 220 евро в Лафайете, сколько здесь стоят - понятия не имею. Но выкладывать 80 штук тенге за очки здесь пока не готова :laugh:

Сообщение отредактировал DinaFrance: 15.04.2009, 17:57:02

  • 0

#807
mark_

mark_
  • Гость
  • 25 сообщений

Цитата(mark_ @ 13.04.2009, 17:24) *

Кто знает как отличить настоящие Polaroid от подделки? Как не лохонуться?

На внутренней или боковой стороне дужки должен быть пропечатан нестираемый номер, состоящий обязательно из 4-х цифр (код модели) и одной заглавной буквы, обозначающей цвет модели. А также должно пристутствовать имя марки Polaroid.
по идее должна прилагаться книжка паспорт, с русским описанием оригинальным кодом модели. но не всегда вам ее смогут предоставить.
На стеклах должен быть стикер с надписью, что это оригинальные линзы Polaroid, сделаные в США. Ну и как писали выше, обязательно проверьте очки на специальном тестере.

Спасибо Anfiske ;) за совет!!

Сообщение отредактировал JayKay: 16.04.2009, 16:39:57

  • 0

#808
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Коллекция Polaroid 2009 в нашем салоне! Мы, как и прежде на Ауэзова, уг. Ботанический бульвар тел. 274-80-48. В наличии есть линзы Polaroid с диоптриями до -6,00. Добро пожаловать!

В коллекции также очки для охоты и рыбалки с фильтрами Polaroid желтого, оранжевого, светло серого и других цветов. Спортивные очки Polaroid. Также спортивные со вставками для диоптрий.

Очки из коллекции Polaroid Xoor отличаются эксклюзивным дизайном оправ. Благодаря уникальным оптическим свойствам, а также прочности и стойкости к царапинам солнцезащитные очки XOOR безусловно превосходят солнцезащитные очки других марок.

Элегантность итальянского дизайна воплотилась в нашей коллекции Polaroid Furore. Это коллекция роскошных очков, созданных для тех, кто обладает истинным чувством стиля и страсти. Она олицетворяет изысканность и утонченность.

Polaroid Incognito. Эта модная линия солнцезащитных очков создана специально для городских улиц. Коллекция Inkognito использует знаменитую поляризационную технологию Polaroid для защиты от солнца, заключенную в стильные оправы.

Сообщение отредактировал ashim: 17.04.2009, 09:34:36

  • 0

#809
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Скидка на модели Polaroid прошлого года.

Есть очки Polaroid для рыбаков ( for fishing). Так же очки с линзами Polaroid желтого цвета.
  • 0

#810
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
У меня очки фирмы Osse, в Европе известный бренд. Только почему-то у нас они не продаются. На всех моделях написано "отлично защищают глаза от вредного воздействия UV излучений".
  • 0

#811
Фисташка

Фисташка
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


у меня очки солнечные всего одни, ромео джильи. у нас они 74000 стоили в позапрошлом сезоне летнем в меге(actual). Потом была скидкадо 56-ти, а я когда летала в Ташкент, зашла в один бутик и купила за 340 000 сум. Это на тот момент(2007) выходило около 300 долларов. разница в два раза. Кто по работе там бывает часто, лучше там покупайте. А Монт Бланк в роговой оправе тигру покупала в Корее за 210 долларов, это цена вместе со стёклми... У нас цены вообще уму не постижимые. Ради интересна посмотрите сколько соят Монты. УжОс!

В actual лучше вообще не покупать, раньше у них турецкие были а сейчас китайские и закупают они их здесь в городе за 50-100евро. Лучше если куда нибудь поедете- там купить


А откуда Вы знаете что там именно китайские? Бирки висят на них made in china? :rotate:
  • 0

#812
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений



у меня очки солнечные всего одни, ромео джильи. у нас они 74000 стоили в позапрошлом сезоне летнем в меге(actual). Потом была скидкадо 56-ти, а я когда летала в Ташкент, зашла в один бутик и купила за 340 000 сум. Это на тот момент(2007) выходило около 300 долларов. разница в два раза. Кто по работе там бывает часто, лучше там покупайте. А Монт Бланк в роговой оправе тигру покупала в Корее за 210 долларов, это цена вместе со стёклми... У нас цены вообще уму не постижимые. Ради интересна посмотрите сколько соят Монты. УжОс!

В actual лучше вообще не покупать, раньше у них турецкие были а сейчас китайские и закупают они их здесь в городе за 50-100евро. Лучше если куда нибудь поедете- там купить


А откуда Вы знаете что там именно китайские? Бирки висят на них made in china? :rotate:

Были в том месте где Actual закупает, а разве на всем китайском написано made in China и есть возможность сравнить оригинал с тем что они продают
  • 0

#813
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений


девочки обошла кучу магазинов,подскажите кто-нибудь видел где продаются Ray Ban?!

Изображение


Если нужны именно такие как на фото, то точно сказать не могу. Но были очки этой фирмы в Лайфтауне, что в Самале-2, рядом с кселловским абонентским, магазин наз-ся Fashion optic&watch. Выбор довольно-таки большой, разные фэшн марки.


У нас есть похожие, только от Polaroid.
  • 0

#814
insane

insane
  • Постоялец
  • 419 сообщений

У меня очки фирмы Osse, в Европе известный бренд. Только почему-то у нас они не продаются. На всех моделях написано "отлично защищают глаза от вредного воздействия UV излучений".

очки фирмы Osse у нас продаются.
я видел большой выбор в ТД "Раш" и вроде как у этого отдела есть филиал в ТЦ Максима
  • 0

#815
Konsuelo

Konsuelo
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Мда,столько отзывов об актуаль,а я вот купила со скидкой 70%KENZO-ОБОШЛИСЬ 12000,все не могла нарадоваться,а теперь вот думаю,может они на блошином рынке по 500тенге лежат,хотя вид у них довольно респектабельный и гарантию вроде как год дали....:laugh:

Вот только чехол на морозе лопнул!
  • 0

#816
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

очки фирмы Osse у нас продаются.
я видел большой выбор в ТД "Раш" и вроде как у этого отдела есть филиал в ТЦ Максима

Максима далековато, подскажите, пожалуйста, адрес ТД "Раш"
Не знаю насколько в Алмате большой выбор этой марки, но если понравится модель, можно быть увереным, что не подделка, у нас же этот бренд не сильно известен, наверное, думаю наши соседи по границе еще не взяли его в оборот :laugh:
  • 0

#817
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Да, у нас цены конечно заоблачные :)
Месяц назад покупала очки из новой коллекции Фенди в Англии. Обошлись в 200 фунтов. Более чем уверена, что у нас они продаются намного дороже. И вполне возможно, что и нет еще этих моделей :)
  • 0

#818
insane

insane
  • Постоялец
  • 419 сообщений


очки фирмы Osse у нас продаются.
я видел большой выбор в ТД "Раш" и вроде как у этого отдела есть филиал в ТЦ Максима

Максима далековато, подскажите, пожалуйста, адрес ТД "Раш"
Не знаю насколько в Алмате большой выбор этой марки, но если понравится модель, можно быть увереным, что не подделка, у нас же этот бренд не сильно известен, наверное, думаю наши соседи по границе еще не взяли его в оборот :)

ТД Раш находится по Абая за Правдой, рядом с парком Family
вроде бы находятся на втором этаже
не перепутайте с отделом у входа, там китайские очки продают
а очки Osse насколько я понял из слов продавцов поставляются из Турции
  • 0

#819
Polaroid

Polaroid
  • Гость
  • 21 сообщений
Доброго времени суток, всем!
Кого интересуют солнцезащитные очки торговой марки Polaroid, милости просим в наши фирменные магазины, которые расположены по следующим адресам:
1. ТРК "City Center", 3 этаж
2. ТРК "City Plus"
3. ТРК "Галерея"
В продаже колекция 2009 г., а также скидка на колекцию 2008 г.


Кто знает как отличить настоящие Polaroid от подделки? Как не лохонуться?

В Сити Центре на Байзакова - Комсомольской есть бутик на 3 этаже, коллекция Поларойд 2009 ~20000 тг.,
коллекция 2008 ~11000 тг. - 40 % скидка


ну вроде как они тут официально представляют polaroid (они так сказали), думаю они говорят правду
вообще обычно поляризационный слой видно, так же они предлагают на картинку (на такую же картинку правда и на барахолке предлагают взглянуть)
еще есть аппараты в оптиках, которые проверяют уровень от защиты от ультрафиолета.


Мы действительно говорим правду, т.к. являемся официальными дистрибьютерами торговой марки Polaroid в Казахстане.
  • 0

#820
Polaroid

Polaroid
  • Гость
  • 21 сообщений


Кто знает как отличить настоящие Polaroid от подделки? Как не лохонуться?

На внутренней или боковой стороне дужки должен быть пропечатан нестираемый номер, состоящий обязательно из 4-х цифр (код модели) и одной заглавной буквы, обозначающей цвет модели. А также должно пристутствовать имя марки Polaroid.
по идее должна прилагаться книжка паспорт, с русским описанием оригинальным кодом модели. но не всегда вам ее смогут предоставить.
На стеклах должен быть стикер с надписью, что это оригинальные линзы Polaroid, сделаные в США. Ну и как писали выше, обязательно проверьте очки на специальном тестере.


Anfiska, Вы совершенно правы. Действительно, на левой дужке очков нанесен 4-х значный номер модели и заглавная буква, которая обозначает цвет оправы и линзы, но это относится к моделям выпущенным до 2009 г. В моделях 2009 г. почти все тоже самое, только добавилась заглавная буква перед 4-х значным номером, которая указывает название серии коллекции (например Х - XOOR, F - Furore и т.п.). Так же указана категория фильтра. На внутренней или наружной стороне дужек должна присутствовать надпись Polaroid. К каждой модели прилагается паспорт, который по идее и заменяет сертификат. По законодательству Казахстана, солнцезащитные очки не подлежат сертификации. Но если это критично для наших потенциальных покупателей, то мы можем спокойно пройти сертификацию в органах СЭС.
На линзах должен присутствовать стикер с надписью Polaroid и информацией о 100% защите от УФ, и о том что линзы поляризованые.
Линзы производятся в Шотландии, а от туда они поставляются на фирменные заводы, которые находятся в Китае. И этого мы не скрываем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.