Перейти к содержимому

Фотография

Солнцезащитные очки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1350

#781
A_I_C

A_I_C
  • Гость
  • 12 сообщений

а где делают на заказ ? хорошие


Вам что именно на заказ линзы или оправу?

Я в шоке!Нашла Ray Ban,стоят 41 000,в USA их цена максимум 100$,вот наши цены накручивают ппц.


На фурманова Шевченка есть старая оптика у них Ray Ban от 20 000 тенге. Приди и посмотри.
  • 0

#782
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
Да ну в толстый зад эту коммерцию с бешеным накрутом цен на модные понты!!!
Долго искали жене очки эдакой винтажной формы (многие продавцы услышав словосочетание "кэт ай" мрачно и тупо пожимали плечами) и наконец набрели !!!!
И респект хозяину конторы - взяли Лакруа, можно смеяться, за 1000 тенге!!!! Зато как красиво, зато как смотрится!!!! зато какая форма :-/ !!! ОООО!!!!
Таки я не удержался и набрал себе ретро оправ (моих любимых) Чарро и Казанову по 1000 и по 500 танга.... Вот это коммерция Вот это я понимаю!!!! :-) :eek:
модные понты проходят быстро - а старая классика - ОНО ВЕЧНО!!!

Сообщение отредактировал Old Patrick: 31.03.2009, 11:15:30

  • 0

#783
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Хм... очень сомневаюсь по поводу 1000 тенге, стекла со специальным напылением, в принципе так стоить не могут. Я переодически покупаю очки у Ашина, за брендами не гонюсь, смотрю форму которая мне нравится, но серьезно подхожу к оптике, чтобы стекла не пропускали лучи, чтобы была защита от пыли, и чтобы картинку не искажали. а такие стекла, не говоря об оправе, не могут стоить 10 баксов.
  • 0

#784
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Раз уж тут речь об очках может, кто знает ресурсы, где можно загрузив фото подобрать очки?
Дабы хоть как-то сориентироваться с моделью
можно и в ЛС.. :-)
  • 0

#785
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
JayKay, посмотрите вот тут http://www.womanspb.ru/vsalon.html
  • 0

#786
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

JayKay, посмотрите вот тут http://www.womanspb.ru/vsalon.html

спасибо.....все конечно приблизительно....но это облегчило отчасти задачу.. :-)
  • 0

#787
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Хм... очень сомневаюсь по поводу 1000 тенге, стекла со специальным напылением, в принципе так стоить не могут. Я переодически покупаю очки у Ашина, за брендами не гонюсь, смотрю форму которая мне нравится, но серьезно подхожу к оптике, чтобы стекла не пропускали лучи, чтобы была защита от пыли, и чтобы картинку не искажали. а такие стекла, не говоря об оправе, не могут стоить 10 баксов.

стёкла конечно надо заказывать отдельно, ибо там муляж стоит какойто а не стекло :-) Но както есть доверие к Интероптике, да я и в инете поковырялся !!!
  • 0

#788
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Old Patrick, а из чего сделаны оправы? Дешевые оправы из пластика изготавливаются методом литья. Они не слишком комфортны и быстро деформируются. Я все же предпочитаю оправы из пластических материалов, которые прошли несколько степеней обработки. ну если очки сидят на фэйсе комфортно, то пол сезона можно и проносить
  • 0

#789
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
да я не про это разговор веду то :-) :eek: !!! я про моду же!!! очки которые когдато были модными и стоили в районе 200 баков - сегодня стоят 1000 танга...я понимаю что это типа последнеё и надо спихнуть мусор....но всёравно ржачно!!! Тут же как и везде.....процентов 90 от суммы платим за бренд и тренд...а высокие технологии....да сколько там их в этих 10 граммах пластика и металла то? А материал - ну.....проволока....металл.. я другие такой же фирмы (что покупал какраз баксов за 150) уже лет 10 юзаю и ничего им не делается

Сообщение отредактировал Old Patrick: 31.03.2009, 13:40:51

  • 0

#790
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
ну, мода понятие растижимое, для моего типа лица, последние тенденции, таких фирм как: Police , Trussardi , Blumarine, совсем не подходят. Очень люблю авиаторы, примеряю их и так и эдак, ну не мое это :-)
Конечно, хотелось бы носить очки с нового сезона, но предпочитаю выбирать по требованиям - легкость, прочность и максимальная защита от лучей.
А мода, она всегда возвращается, куча примеров кругом.
  • 0

#791
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Очень люблю авиаторы, примеряю их и так и эдак, ну не мое это :eek:

К слову о них и их младших братьях каплях…если нет греческого профиля + высокие скулы то можно все забыть про эти модели? :-)
  • 0

#792
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

К слову о них и их младших братьях каплях…если нет греческого профиля + высокие скулы то можно все забыть про эти модели? :-)

эх, классика жанра. если у вас круглое или овальное лицо, то квадратные очки, оптимальный вариант, но авиаторы, стрекозы или капельки, будут смотерться мелко, и черты лица будут смазаны (что очень огорчает). необходимо, чтобы скулы были визуально "закрыты"
а вот повезло тем, кто имеет квадратное лицо, для них это оптимальный вариант, т.к. особенность аваиторов (со срезанной округлой формой) в том, что присутствуют - мелкие детали, особенно - супертонкое обрамление вокруг линз.
  • 0

#793
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Я долго не могла подобрать себе форму очков, так как лицо серцевидной формы :-) подбородок очень маленький. ну и вообще лицо узковато.
Потом наконец-то поняла, что мне нужны большие и обтекаемые очки.
ну и удобно когда полностью глаза скрыты, можно без мейк апа ходить :laugh:
Хотя модели конечно смелые и не каждый сможет такие одеть ))
Сейчас у меня вот такие Диор Изображение и вот такие Армани Изображение
ЗЫ последние кстати продаю.

на изображениях не видно, но очки чисто черные, ни грамма не просвечивают и мое ИМХО, что полностью черные очки смотрятся дорого.

Сообщение отредактировал AngeLLa: 31.03.2009, 20:51:38

  • 0

#794
Ihor

Ihor
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

да я не про это разговор веду то :rolleyes: :spy: !!! я про моду же!!! очки которые когдато были модными и стоили в районе 200 баков - сегодня стоят 1000 танга...я понимаю что это типа последнеё и надо спихнуть мусор....но всёравно ржачно!!! Тут же как и везде.....процентов 90 от суммы платим за бренд и тренд...а высокие технологии....да сколько там их в этих 10 граммах пластика и металла то? А материал - ну.....проволока....металл.. я другие такой же фирмы (что покупал какраз баксов за 150) уже лет 10 юзаю и ничего им не делается

День добрый!

Адресок не подскажете? Не корысти для.... (с)
  • 0

#795
плин

плин
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
у меня очки солнечные всего одни, ромео джильи. у нас они 74000 стоили в позапрошлом сезоне летнем в меге(actual). Потом была скидкадо 56-ти, а я когда летала в Ташкент, зашла в один бутик и купила за 340 000 сум. Это на тот момент(2007) выходило около 300 долларов. разница в два раза. Кто по работе там бывает часто, лучше там покупайте. А Монт Бланк в роговой оправе тигру покупала в Корее за 210 долларов, это цена вместе со стёклми... У нас цены вообще уму не постижимые. Ради интересна посмотрите сколько соят Монты. УжОс!
  • 0

#796
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Я долго не могла подобрать себе форму очков, так как лицо серцевидной формы :D подбородок очень маленький. ну и вообще лицо узковато.
Потом наконец-то поняла, что мне нужны большие и обтекаемые очки.
ну и удобно когда полностью глаза скрыты, можно без мейк апа ходить :D


У меня тож типа того: узкое лицо, я никогда и не думала, что большие подойдут! :D Это целая проблема: выбор очков! Недавно купила, но че-то не очень удобно сидят :spy:

Сообщение отредактировал JayKay: 07.04.2009, 20:42:15

  • 0

#797
mark_

mark_
  • Гость
  • 25 сообщений
Кто знает как отличить настоящие Polaroid от подделки? Как не лохонуться?

В Сити Центре на Байзакова - Комсомольской есть бутик на 3 этаже, коллекция Поларойд 2009 ~20000 тг.,
коллекция 2008 ~11000 тг. - 40 % скидка
  • 0

#798
insane

insane
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Кто знает как отличить настоящие Polaroid от подделки? Как не лохонуться?

В Сити Центре на Байзакова - Комсомольской есть бутик на 3 этаже, коллекция Поларойд 2009 ~20000 тг.,
коллекция 2008 ~11000 тг. - 40 % скидка


ну вроде как они тут официально представляют polaroid (они так сказали), думаю они говорят правду
вообще обычно поляризационный слой видно, так же они предлагают на картинку (на такую же картинку правда и на барахолке предлагают взглянуть)
еще есть аппараты в оптиках, которые проверяют уровень от защиты от ультрафиолета.
  • 0

#799
mark_

mark_
  • Гость
  • 25 сообщений
Спасибо за ответ!

ЗЫ может у них какой-нибудь сертификат должен быть :laugh:

Пусть знают теперь какой он - "покупатель в кризисе"! :laugh: :laugh: :-/
  • 0

#800
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Кто знает как отличить настоящие Polaroid от подделки? Как не лохонуться?

На внутренней или боковой стороне дужки должен быть пропечатан нестираемый номер, состоящий обязательно из 4-х цифр (код модели) и одной заглавной буквы, обозначающей цвет модели. А также должно пристутствовать имя марки Polaroid.
по идее должна прилагаться книжка паспорт, с русским описанием оригинальным кодом модели. но не всегда вам ее смогут предоставить.
На стеклах должен быть стикер с надписью, что это оригинальные линзы Polaroid, сделаные в США. Ну и как писали выше, обязательно проверьте очки на специальном тестере.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.