Перейти к содержимому

Фотография

За что можно бросить супруга/супругуЕсли не изменял/а, не бил/а, не пил/а, деньги в дом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1570

#1081
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Я считаю, решение о разводе и расставании при наличии детей нужно решать очень осторожно и взвешенно. Может к врачам сходить еще раз. Сзади универсама какой то частный наркоцентр кодирует поновой методике. Если не умеет тогда лучше вообще не пить
  • 0

#1082
АГОНиЯ

АГОНиЯ
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Мне не смешно,если мать не подскажет и не на учит видеть главное в человеке,а не зацикливать свое внимание на редких слабостях,то дети сделают не правильные выводы и не будут от этого счастливее.

а правильный выбор здесь звучит так: папа плевал на то что детям и жене стыдно за его поведение, плевал на то что он унижает и оскорбляет своих детей, плевал что подрывает свой авторитет..главное чтоб папе было хорошо..а мама должна оправдать все папины "плевал" любыми путями, поддерживая и возвышая его авторитет.. даже врать для этого что папа хороший...фу......


Вы знаете, у вас правильные устои, но... соответственно возрасту. Расскажу вам один случай, который произошёл с моей подругой. Это было на заре наших браков, у кого-то уже были дети, у кого-то нет, вообщем мы были молоды. У неё с мужем был ребёнок. Муж, молодой, как говорят сейчас наши дети " ботаник" закончил мгу и т.д, ранее популярностью у женщин не пользовался. А тут загулял. Окрутила его соседка с верхнего этажа , старше его на 12 лет, которая была частым гостем у них дома, и моя подруга, хотя и младше её была, ещё и учила её всяким кулинарным премудростям ни о чём не подозревая, пока однажды всё не всплыло. Разъехались они, и мы естественно её все поддерживали, при этом все его осуждая. Говорили мы приблизительно такое: " Найдёшь себе и получше, Сволочь. Один раз изменил и потом будет. Если сейчас уже так делает, прям по носом, предатель и т.д. Даже женихов ей пытались найти ". Одна мама её, уже имея жизненный опыт, сказала ей, чсто был бы плохой мужик, тогда ладно, а хорошими нечего разбрасываться, всякое бывает в жизни. Но ни подруга, ни мы, не могли тогда её понять.Мы были молодые. горячие и предательства не терпели. На носу было день рождение их дочери, она(мама) устроила праздник. позвала его,позвала его родителей, и всё сделала так, чтобы они помирились." С тех пор прошло почти двадцать лет. Они живут хорошо и счастливо, и никогда в жизни он больше не загулял. Только спустя годы я смогла понять о чём думала её мама, а в то время у меня были такие мысли " да он же предатель, никогда бы не простила, фиииии . после кого-то я бы с ним в постель бы легла и т.д " . Поэтому вы сейчас не можете понять всей сути, хотя у вас совершенно правильные устои. У вас хорошая теория, но немного не хватает практики

Сообщение отредактировал АГОНиЯ: 04.03.2013, 15:37:49

  • 1

#1083
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Я считаю, решение о разводе и расставании при наличии детей нужно решать очень осторожно и взвешенно. Может к врачам сходить еще раз. Сзади универсама какой то частный наркоцентр кодирует поновой методике. Если не умеет тогда лучше вообще не пить

я в принципе считаю, что в данной ситуации у сабжевой дамы разводится не стоит. Стоит просто решить вопрос с тем, чтобы муж не пил. Или пил в мужской компании с друзьями. И все.
  • 0

#1084
Mankenov

Mankenov
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

А я вот за что готова бросить уже, сил нет. Мой -обычный среднестатистический муж, есть и достоинства , и недостатки , и свои какие-то одному ему известные тараканы в голове. Но блин,вот когда застолье какое-нибудь, это для меня каторга прям. Праздники для меня уже прям не существуют, не расслабишься. После третьей рюмки не остановишь, становится всё пофиг. Ладно бы вёл себя прилично. А то смотреть стыдно, горлопанит , никого не слушает, начинает детей демонстративно матам учить, да таким, что уши в трубочку ( девочки у нас), потом вроде танцы начинаются, но при этом тоже орёт как ненормальный. Вот сегодня на ДР к маме ходили, всё по этому сценарию, никакие уговоры остановиться в возлиянии не помогают. Все трезвые ещё , он уже косой. В танце, кроме того , что орёт на все этажи слышно, так давай ещё рубашку снимать, махать ею. Я ему уже говорю " ты же не с друзьями в компании, субординацию то соблюдай, гости все ближе к пенсионному возрасту были, причём некоторые приглашённые его первый раз видели даже.. В конце уснул прям в зале, где стол накрыт. пришлось его в другую комнату отправить. Гостей почти всех проводили, посуду убираем, в это время ребёнок в мертвецки спящего пьяного папу уткнулся и плачет горькими слезами, боиться, что мы без него уедем, а папочка утром на работу опоздает))((((. Убрали, будим его, при этом слушаем кучу матов спросонья и всего всякого неадекватного, доезжаем до дома, пока едем мозг выносит, за руль хватает, психует, на старшую наезжает. Дома ещё не всё закончилось, начинается рыголетто, дети пугаются. Ещё какое-то время он пытается,цепляясь ко всем, мозг выносить, но мы стараемся со старшей дочерью не поддаваться на провокацию и игнорировать. Слава богу, в этот раз обходится без беготни по соседям, типа пивком с соседом догнаться и т.д. Вот приблизительно так каждый праздник! Между застольями, это обычный муж, как и писала в начале. Разговоры не помогают, максимум на одно застолье, следующее всё по-новой. Вот он спать завалился, а я достала все доки и готова на развод подать завтра. Сил нет уже. В жизни и так всё сейчас трудно, а у меня ещё и праздников не бывает. Для младших детей это вообще стресс каждый раз, а старшая тоже всяких грубостей в эти дни наслушается, а мне вообще противно после всего этого. Вот такой вот у меня "повод" для развода(((. Выношу на ваше обсуждение

Этот мир изменить можно, но лишь словом. Скажу честно вина не только на нем (хотя по большей части виноват он), но и на всех кто его окружает. Он явно под дурным влиянием. Конечно развод это выход как вариант. Но есть и другой способ. более мирный. Вы сейчас злы, обижены (и есть причины). Задумайтесь и примите это как испытание. Уговаривать бесполезно как вы сами уже поняли. Постарайтесь принять это, как бы чтобы он увидел что вы его и таким любите. попробуйте измениться в лучшую сторону для него, на 9 часов примерно. хвалите, любите, ласкайте, переживайте за него. он в таком случае наверняка раскроется, и раскажет того чего вам не говорит (причину своих переживаний). дальше разберетесь что к чему. вместе. детей лучше отправить пока куданить к родственникам, побыть только вместе.
хотите изменить чтото в своем мире, начните с себя.
прежде чем сказать, попробуйте послушать.
вы ведь любили когда то друг друга, вот создайте такую обстановку чтобы вспомнить и продолжить счастливую жизнь вместе.
развод ничего не даст, уйдет одна проблема, придет другая. думаю он бесится изза когото родного.
Очень надеюсь что ваш тугодум образумится и у вас будет все хорошо.
  • 0

#1085
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений



Мне не смешно,если мать не подскажет и не на учит видеть главное в человеке,а не зацикливать свое внимание на редких слабостях,то дети сделают не правильные выводы и не будут от этого счастливее.

а правильный выбор здесь звучит так: папа плевал на то что детям и жене стыдно за его поведение, плевал на то что он унижает и оскорбляет своих детей, плевал что подрывает свой авторитет..главное чтоб папе было хорошо..а мама должна оправдать все папины "плевал" любыми путями, поддерживая и возвышая его авторитет.. даже врать для этого что папа хороший...фу......


Вы знаете, у вас правильные устои, но... соответственно возрасту. ......................... . Поэтому вы сейчас не можете понять всей сути, хотя у вас совершенно правильные устои. У вас хорошая теория, но немного не хватает практики

Мой возраст, я думаю, постарше Вашего будет...И я поддерживаю Фею. И случаи Вы рассказали разные. Бывают ошибки, а бывают системы. Так вот у Вас-система. И если ,Вы считаете, что все ОК, то смысл что-то менять?
Получается, что у Вас все благополучно.Ура!

Сообщение отредактировал Дашец: 04.03.2013, 15:37:52

  • 0

#1086
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Вы знаете, у вас правильные устои, но... соответственно возрасту.

вы как-то не так читаете. Мы вам говорим, что главные пострадавшие - это ваши дети. Поведение вашего мужа разрушает их психику. Если вы сами это поймете, то возможно вы сможете донести это и до мужа.
Вы же только себя видите пострадавшей. А вам все говорят о том, что нужно подумать о детях.
  • 0

#1087
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Постарайтесь принять это, как бы чтобы он увидел что вы его и таким любите. попробуйте измениться в лучшую сторону для него, на 9 часов примерно. хвалите, любите, ласкайте, переживайте за него. он в таком случае наверняка раскроется, и раскажет того чего вам не говорит (причину своих переживаний). дальше разберетесь что к чему. вместе. детей лучше отправить пока куданить к родственникам, побыть только вместе.
хотите изменить чтото в своем мире, начните с себя.

божежмой... :faceoff:
  • 0

#1088
Mankenov

Mankenov
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Я считаю, решение о разводе и расставании при наличии детей нужно решать очень осторожно и взвешенно. Может к врачам сходить еще раз. Сзади универсама какой то частный наркоцентр кодирует поновой методике. Если не умеет тогда лучше вообще не пить

я в принципе считаю, что в данной ситуации у сабжевой дамы разводится не стоит. Стоит просто решить вопрос с тем, чтобы муж не пил. Или пил в мужской компании с друзьями. И все.

будет пить или нет, проблема не в этом. обычно что у пьянного на языке то у трезвого на уме. тут проблема глубже, а доверить видима не может. мы ведь с вами не знаем что там произошло и как они вообще жили. может обида какаято сидит, может слово какоето зацепило и не дает покоя. или поведение. но факт в том что раньше то все было хорошо. вот там и надо искать причину. но точно говорю. нужно вывести его на душевный разговор.
  • 0

#1089
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Вы же только себя видите пострадавшей. А вам все говорят о том, что нужно подумать о детях.

Да и о приглашающих в гости, тоже не вредно бы подумать.Они из вежливости делают вид, что все в порядке, а на самом деле, им осточертел такой клоун.

Сообщение отредактировал Дашец: 04.03.2013, 15:40:38

  • 0

#1090
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Мой возраст, я думаю, постарше Вашего будет...

бабулечка ты наша :lol: *пригнулась от летящего тапка*

тут проблема глубже

в отсутствии мозга у этого М видимо. А его еще и пожалеть надо. Ну да, ну да
  • 0

#1091
Mankenov

Mankenov
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Постарайтесь принять это, как бы чтобы он увидел что вы его и таким любите. попробуйте измениться в лучшую сторону для него, на 9 часов примерно. хвалите, любите, ласкайте, переживайте за него. он в таком случае наверняка раскроется, и раскажет того чего вам не говорит (причину своих переживаний). дальше разберетесь что к чему. вместе. детей лучше отправить пока куданить к родственникам, побыть только вместе.
хотите изменить чтото в своем мире, начните с себя.

божежмой... :faceoff:

а что сам был свидетелем такого. причина злости была в ревности о которой 1 молчал. и в итоге им посоветовал какойто психолог, а сейчас они живут вместе и все у них хорошо. попрощаться всегда можно успеть, а вот сохранить может не каждый. прежде чем давать советы о разводе о том чтобы напугать, подумайте сами чего вы ей сейчас насоветуете? вдруг она сейчас наломает дров и не дай бог чтото плохое случится.
  • 0

#1092
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


Вы же только себя видите пострадавшей. А вам все говорят о том, что нужно подумать о детях.

Да и о приглашающих в гости, тоже не вредно бы подумать.Они из вежливости делают вид, что все в порядке, а на самом деле, им осточертел такой клоун.

я б не приглашала. Ну или не наливала.
У нас же как-то проходят семейные застолья без спиртного.
  • 0

#1093
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Мой возраст, я думаю, постарше Вашего будет...

бабулечка ты наша :lol: *пригнулась от летящего тапка*

Я попала... :lol:
  • 0

#1094
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Я попала...

а вот и не больно :D

не дай бог чтото плохое случится.

например?
Кстати, тут еще никто не сказал - разведись. Сказали - припугни.
  • 0

#1095
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений



Вы же только себя видите пострадавшей. А вам все говорят о том, что нужно подумать о детях.

Да и о приглашающих в гости, тоже не вредно бы подумать.Они из вежливости делают вид, что все в порядке, а на самом деле, им осточертел такой клоун.

я б не приглашала. Ну или не наливала.
У нас же как-то проходят семейные застолья без спиртного.

Угу...я тоже ограничила общение с подругой и ее гонючим бойфрендом.
  • 0

#1096
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

вдруг она сейчас наломает дров и не дай бог чтото плохое случится.

хосподи...что случится? у мужика от безнаказанности обычная распущенность, от того, что никто ему не может сказать, как он всем осточертел со своими выходками.
  • 0

#1097
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


вдруг она сейчас наломает дров и не дай бог чтото плохое случится.

хосподи...что случится? у мужика от безнаказанности обычная распущенность, от того, что никто ему не может сказать, как он всем осточертел со своими выходками.

как что случится? Впадет в депрессию с криком меня никто не любит и не понимает!!! Самооценка пострадает опять так :dont:
Горе-то какое :faceoff:
  • 0

#1098
Mankenov

Mankenov
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Я попала...

а вот и не больно :D

не дай бог чтото плохое случится.

например?
Кстати, тут еще никто не сказал - разведись. Сказали - припугни.

припугнуть это плохая идея. кто знает о причине данной проблеме? может он сам поддержит такую перспективу?

Говорю вам, разговор, в дали от всех, только наедине, спустя 9 часов как минимум быть ласковой доброй любимой женой. и когда он поплавет, потом уже делать из тугодума все что душе угодно ))))
  • 0

#1099
Mankenov

Mankenov
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


вдруг она сейчас наломает дров и не дай бог чтото плохое случится.

хосподи...что случится? у мужика от безнаказанности обычная распущенность, от того, что никто ему не может сказать, как он всем осточертел со своими выходками.

А вы знаете причину его проступков? или все сведем на то что он просто идиот?
сами то что робот? без чувств? без разума? без эмоций?
  • 0

#1100
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Говорю вам, разговор, в дали от всех, только наедине, спустя 9 часов как минимум быть ласковой доброй любимой женой. и когда он поплавет, потом уже делать из тугодума все что душе угодно ))))

ну ладно, допустим. Я вот только не пойму почему с него вы всякую ответственность снимаете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.