Перейти к содержимому

Фотография

За что можно бросить супруга/супругуЕсли не изменял/а, не бил/а, не пил/а, деньги в дом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1570

#1061
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Можно просто сказать что этот бред папа несет потому что пьян,не обращайте внимания на эти слова,потому что,когда он в нормальном состоянии,он их любит и никогда не скажет таких слов.
  • 0

#1062
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Можно просто сказать что этот бред папа несет потому что пьян,не обращайте внимания на эти слова,потому что,когда он в нормальном состоянии,он их любит и никогда не скажет таких слов.

то есть вы предлагаете заложить в систему семьи, которую вынесут эти дети, что пьяному все можно и это нормально?
Когда муж одной из этих девочек поднимет на нее руку в пьяном угаре она будет думать, что он не виноват, он же пьян - это тоже будет нормально?
  • 0

#1063
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений



ни один из предложенных вариантов у нас не сработал, к сожалению.

Как может не сработать-не ходить?Вот это я не понимаю.


В большинстве случаев это семейные праздники, дни рождения очень близких родственников,на которые просто невозможно не пойти.Не могла же я не пойти на день рождения мамы из-за него. Так же он не может не поздравить своих близких, начинаются обиды, если мы не приходим. Теоретически это конечно возможно всё, но на практике очень трудно воплотить. Да и лишить себя и детей праздников, ради этого дуролома тоже не очень приятная перспектива, если честно

Выбор за Вами. Я бы лишила. И мои родственники меня поняли бы. Приходила бы без него или не приходила совсем. Но, в таком случае до товарища хотя бы что-то дошло. А уж со своими родственниками-пусть сам разбирается. Нравится им все- флаг в руки.
  • 0

#1064
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Можно просто сказать что этот бред папа несет потому что пьян,не обращайте внимания на эти слова,потому что,когда он в нормальном состоянии,он их любит и никогда не скажет таких слов.

вы сами в это верите? или предлагаете врать детям?

#1065
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

зачем ему меняться?

не за чем. Всех все устраивает. Кроме детей. Но о них родителям думать некогда наверное. Они по гостям ходят.

И вовремя оттуда уйти не могут, пока не настал час Х.У меня у подруги муж раньше мог погнать, когда перепьет. Так она его быстро за шкварник, и домой. А ему погулять еще хочется. Сделал выводы, и прекратил нести пьяный бред.
Так что, все возможно, если этого действительно хотеть.
  • 0

#1066
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Как я поняла,женщина не писала о том что,муж прикладывал руки,она пишет об обычном среднестатистическом муже,который извиняется и понимает что такое поведение не красит.Я понимаю что дети любят своего папу и понимаю что и она любит этого человека,только поэтому она должна объяснять своим девочкам,что папин авторитет ни при каких обстоятельствах не поколебим,это папа,и никто не смеет его осуждать,наверно тогда папа научится контролир. Свои эмоции и сдерживать свои комплексы которые вырываются наружу в дружбе с алкоголем
  • 0

#1067
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Как я поняла,женщина не писала о том что,муж прикладывал руки,она пишет об обычном среднестатистическом муже,который извиняется и понимает что такое поведение не красит.Я понимаю что дети любят своего папу и понимаю что и она любит этого человека,только поэтому она должна объяснять своим девочкам,что папин авторитет ни при каких обстоятельствах не поколебим,это папа,и никто не смеет его осуждать,наверно тогда папа научится контролир. Свои эмоции и сдерживать свои комплексы которые вырываются наружу в дружбе с алкоголем

Ну да, папа ведет себя как придурок законченный, но его надо уважать...Вам не смешно?
Я бы не уважала, и мне было бы стыдно за него, и за мать и за всех...
  • 0

#1068
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Мне не смешно,если мать не подскажет и не на учит видеть главное в человеке,а не зацикливать свое внимание на редких слабостях,то дети сделают не правильные выводы и не будут от этого счастливее.
  • 0

#1069
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Как я поняла,женщина не писала о том что,муж прикладывал руки,она пишет об обычном среднестатистическом муже,который извиняется и понимает что такое поведение не красит.Я понимаю что дети любят своего папу и понимаю что и она любит этого человека,только поэтому она должна объяснять своим девочкам,что папин авторитет ни при каких обстоятельствах не поколебим,это папа,и никто не смеет его осуждать,наверно тогда папа научится контролир. Свои эмоции и сдерживать свои комплексы которые вырываются наружу в дружбе с алкоголем

какой авторитет если папа даже себя не может контролировать?
И не важно, что он в пьяном угаре еще не поднял руку на жену. Речь о том, что вы предлагаете девочек этих в жизнь выпустить с установкой, что пьяный никогда не виноват. Ни в чем.
Когда пьяные за руль садятся и сбивают людей они тоже не виноваты, получается. Когда пьяные убивают жен и группой насилуют женщин, которых тоже убивают - и это нормально?
Сейчас вы скажете я мол утрирую. Но вы задумайтесь, что из искры разгорается пламя.
  • 0

#1070
АГОНиЯ

АГОНиЯ
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Мое мнение таково,если это единственный минус,конечно приятного мало,если вы любите друг друга,это бывает только в праздники без запоя,то не делайте несчастными своих детей.мой муж тоже иногда гнал когда выпьет,но перед родствениками никогда не позволял себе такое поведение,у меня тоже все праздники были черными днями.Я поменяла свою позицию,перестала жужжать над душой,типа" не пей",звонить и говорить" когда придешь"и т.д.теперь все не так критично кажется,ну напился,ну уснул подходите с юмором что ли,а самое главное при детях нужно мужа поддерживать,чтобы не было у них такой грусти и обиды на сердце как у вас.я своим в такие моменты говорю "бедный наш папа,так устает,что даже выпить нормально не может сразу пьянеет.а поведение ваше мужа, на людях надо как то,сглаживать,отвлекать внимание окружающих,вовремя уйти с мероприятия .не знаю,советывать конечно легко,но развод это страшно мне кажется.какие бы мы не были самостоятельные одной будет очень тяжело.Мы с мужем живем 15 лет,4 года дружили и того 19 лет вместе,родили 5 детей и знаю что никогда и ни за что его не брошу

спасибо. Я уже тоже вышла из того возраста, когда бросаешься высокопарными правильными фразами,а стараешься адекватно оценить ситуацию. Но имею одну, наверно не очень хорошую черту, в порыве гнева принимать резкие решения, от которых мне очень трудно потом отступиться. Хотя, с возрастом, это происходит не так часто и становишься более терпим к недостаткам других. Но , когда уже совсем припекёт, знаю, что если я вслух ему сейчас произнесу, что развожусь, то остановить меня будет очень трудно, наверно поэтому я вчера на форуме здесь и оказалась, своеобразная передышка так сказать, чтоб сделать выдох. Я тоже, до того момента, когда уже остаюсь с ним нос с носом , пытаюсь всё сглаживать, но, вот не всегда до конца получается у меня. Ну как бы это объяснить, я, например, хочу увести его домой, а он конечно же сопротивляется, ему то весело )))))) Куда-то бежит, чего-то кричит и т.д Переживаю, конечно, больше всех я сама, малышня обычно в это время у него не шее висит и визжит от восторга, когда он свои адские скачки устраивает. Под конец уже,конечно, мало что соображает и гонит. Вот и вчера, ревела дочка, ведь от того, что боялась, что я его оставлю и домой не заберу,а он на работу проспит.)))) Стыдоба да и только в такие моменты. Да много чего происходит в такие дни, но такаааая злость закипаетттттт. Устаёшь страшно от этого.
  • 0

#1071
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Вы правильно говорите опьянение не снимает ответственности,но мы говорим о человеке которого любят и который любит свою семью,но у него есть некая проблема из - за которой может рухнуть семья и все будут несчастны, женщина ждет совета как справиться со своим мужем,который не насилует женщин и не убивает людей,а просто слабый человек.и понятно же она не хочет развода,ждет поддержки.или же вы думаете что разойдись она с мужем и все у нее будет хорошо.семья это ответственность друг за друга,поддержка,самое главное любовь,не легко строить отношения,проще развестись но развод приведет за собой другие сложности.
  • 1

#1072
АГОНиЯ

АГОНиЯ
  • Частый гость
  • 65 сообщений

И не важно, что он в пьяном угаре еще не поднял руку на жену. Речь о том, что вы предлагаете девочек этих в жизнь выпустить с установкой, что пьяный никогда не виноват. Ни в чем.
Когда пьяные за руль садятся и сбивают людей они тоже не виноваты, получается. Когда пьяные убивают жен и группой насилуют женщин, которых тоже убивают - и это нормально?
Сейчас вы скажете я мол утрирую. Но вы задумайтесь, что из искры разгорается пламя.


Вы не утрируете, вас просто несёТ. Вопрос о рукопрекладстве в нашей семье и в окружающих нас семьях никогда не то, что не встаёт, даже в голове никогда ни у кого такого не возникает. Мы уже не в том возрасте, когда из искры пламя возгарается. Все пороки, которые могли сформироваться в нашем возрасте, уже имеют место быть. А вот могут ли они явиться причиной расставания, это уже вопрос темы
  • 0

#1073
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Мне не смешно,если мать не подскажет и не на учит видеть главное в человеке,а не зацикливать свое внимание на редких слабостях,то дети сделают не правильные выводы и не будут от этого счастливее.

а правильный выбор здесь звучит так: папа плевал на то что детям и жене стыдно за его поведение, плевал на то что он унижает и оскорбляет своих детей, плевал что подрывает свой авторитет..главное чтоб папе было хорошо..а мама должна оправдать все папины "плевал" любыми путями, поддерживая и возвышая его авторитет.. даже врать для этого что папа хороший...фу......

#1074
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А вот могут ли они явиться причиной расставания, это уже вопрос темы

А причиной расставания может быть все, что угодно..смотря как это воспринимать.
Вот я бы просто ходила без папы на все мероприятия, и все дела. А для Вас такой вариант невозможен. Почему?Вы хотите и рыбку съесть и....
  • 0

#1075
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Вы не утрируете, вас просто несёТ. Вопрос о рукопрекладстве в нашей семье и в окружающих нас семьях никогда не то, что не встаёт, даже в голове никогда ни у кого такого не возникает. Мы уже не в том возрасте, когда из искры пламя возгарается. Все пороки, которые могли сформироваться в нашем возрасте, уже имеют место быть. А вот могут ли они явиться причиной расставания, это уже вопрос темы

ну если вы не заметили, то я не вам это писала. Хотя вам бы к другим моим словам прислушаться...
Но дело ваше.
Детей жаль, да.
  • 0

#1076
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Мне не смешно,если мать не подскажет и не на учит видеть главное в человеке,а не зацикливать свое внимание на редких слабостях,то дети сделают не правильные выводы и не будут от этого счастливее.

а правильный выбор здесь звучит так: папа плевал на то что детям и жене стыдно за его поведение, плевал на то что он унижает и оскорбляет своих детей, плевал что подрывает свой авторитет..главное чтоб папе было хорошо..а мама должна оправдать все папины "плевал" любыми путями, поддерживая и возвышая его авторитет.. даже врать для этого что папа хороший...фу......

Аданазначна...и на х*ен сдался бы такой папа и муж, за которого стыдно и который на всех плевал...

Сообщение отредактировал Дашец: 04.03.2013, 15:19:09

  • 0

#1077
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Вы правильно говорите опьянение не снимает ответственности,но мы говорим о человеке которого любят и который любит свою семью,но у него есть некая проблема из - за которой может рухнуть семья и все будут несчастны, женщина ждет совета как справиться со своим мужем,который не насилует женщин и не убивает людей,а просто слабый человек.и понятно же она не хочет развода,ждет поддержки.или же вы думаете что разойдись она с мужем и все у нее будет хорошо.семья это ответственность друг за друга,поддержка,самое главное любовь,не легко строить отношения,проще развестись но развод приведет за собой другие сложности.

это все как бы да, я только не пойму - а где момент о сознательности отца?
  • 0

#1078
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Детей жаль, да.

Очень! Они же не виноваты...
  • 0

#1079
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Я считаю, решение о разводе и расставании при наличии детей нужно решать оч
  • 0

#1080
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
@АГОНиЯ, подав на развод и даже развестись..этим вы покажете на сколько вас тревожит эта ситуация. не просто разговоры и взбучка каждый раз..а действия..... склонив его к кодировке....и вы всегда можете потом опять пожениться.......


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.