Перейти к содержимому

Фотография

За что можно бросить супруга/супругуЕсли не изменял/а, не бил/а, не пил/а, деньги в дом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1570

#681
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
В большие плюсы я б со своей стороны добавила бы – не станешь со временем невротичной истеричкой))
  • 1

#682
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Мда уж, грустно както выходит у вас...
Мы помирились и я уже не злюсь на него. В нем больше того изза чего стоит быть вместе, чем того изза чего стоит бросить. Буду дальше взращивать супер-мужа, что останавливаться на полпути то.... задатки то хорошие, млин.

А развод, имхо, это самое последнее дело. И списки не зачем, если понял что не любишь и чел тебе противен/безразличен, то нужно развестись.
  • 0

#683
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

4) я могу ходить на свиядания с другими мужчинами

вы уже об этом думаете когда замужем
капец
вот из за таких как вы гулящих
парни и разводятся
  • 0

#684
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

А развод, имхо, это самое последнее дело. И списки не зачем, если понял что не любишь и чел тебе противен/безразличен, то нужно развестись.

у всех чувства остывают после какого то времени но живут из привычки или долга перед детьми
а есть те кого любил
но кто плюнул тебе в душу и пошел гулять налево

а ты ведь любил и думал что брак это раз и на всю жизнь
а как простить человека который тебе изменил?
никак
только выгнать из дома
  • 0

#685
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

4) я могу ходить на свиядания с другими мужчинами

вы уже об этом думаете когда замужем
капец
вот из за таких как вы гулящих
парни и разводятся


на самом деле это последнее о чем я сейчас в принципе могу думать)))
я пыталась как от объективно взвесить положительные стороны жизни ПОСЛЕ развода, т.е. когда человек уже вроде как не семейный, НО жизнь то продолжается.
  • -2

#686
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

вот из за таких как вы гулящих
парни и разводятся

Какая глупость...Вы сами себе создали проблему своей необузданной, ни на чем необоснованной ревностью, и теперь эту проблему лелеете и холите. Зачем? В первую очередь -нужно над собой работать и не тащить свои проблемы дальше, как хвост.
  • 0

#687
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

4) я могу ходить на свиядания с другими мужчинами

вы уже об этом думаете когда замужем
капец
вот из за таких как вы гулящих
парни и разводятся

она хоть просто мечтает, что будет делать оставшись одна, а много женатых мч это тупо делают , находясь в официальном браке.. :dont:
  • 0

#688
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений
У меня тоже несколько лет назад стоял такой же выбор.
И минусы нужно рассматривать несколько шире. В первую очередь если вы спокойно не договоритесь о всех нюансах радела имущества то каждый пойдет на принцип и может дойти до абсурда (как чаще всего бывает когда делают на зло другому). Потом даже не стесс для детей а то как вы попытаетесь объяснить почему папа теперь не будет жить с нами (или мы с ним). И дальнейшее выстраивание отношений детей с отцом (встречи и т.д.). Потом после раздела (т. е продажи совместной недвижимости если она одна). Нужно купить свою недвижимость, обустроить ее. Решить проблему с садиком-школой для детей. У меня была еще одна проблема. Т.к. детей чаще оставляют с матерью, а я ни в коем случае не собирался отдавать дочку ей, что и стало основным аргументом в пользу поиска компромисса.
В итоге мы решили, что никто никому ни чем не обязан. У нее своя жизнь у меня своя. Я оплачиваю всю бытовуху кроме питания. (мое питание моя проблема, ее –ее проблема ) Дочка живет у мох родителей (просто при таком раскладе как получился когда «супруга» может привести свору своих подружек, пить и ржать до двух ночи ребенку было бы не очень комфортно). Я ее полностью содержу. Но если она хочет, то может брать ее когда ей нужно (как оказалась нужно ей не часто).
А плюсы которые вы описываете не столь значительны. Что вам мешает не готовить сей час, или готовить то, что вам хочется (не нравится вот плита, кастрюли там, продукты в магазине, Удачи). Встречаться с другими и делать то что хотите не взирая на чье то желание или нежелание когда вы для себя уже решили, что с этим человеком у вас нет будущего.(но дадут ли вам дети делать то что вы хотите и когда хотите). А рассчитывать только на себя может и к лучшему потому как не с неожиданным неприятным сюрпризом.
  • 0

#689
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

только выгнать из дома

а че не порубить топором и закопать тогда уже?
  • 0

#690
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

В итоге мы решили, что никто никому ни чем не обязан. У нее своя жизнь у меня своя. Я оплачиваю всю бытовуху кроме питания. (мое питание моя проблема, ее –ее проблема ) Дочка живет у мох родителей (просто при таком раскладе как получился когда «супруга» может привести свору своих подружек, пить и ржать до двух ночи ребенку было бы не очень комфортно). Я ее полностью содержу. Но если она хочет, то может брать ее когда ей нужно (как оказалась нужно ей не часто).

Как ужасно жить в такой коммуналке...Нет уж, уж коль не удалась жизнь вместе-надо разъезжаться как-то, искать варианты, но вот так существовать...жа ужас просто... :faceoff:
  • 1

#691
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений


В итоге мы решили, что никто никому ни чем не обязан. У нее своя жизнь у меня своя. Я оплачиваю всю бытовуху кроме питания. (мое питание моя проблема, ее –ее проблема ) Дочка живет у мох родителей (просто при таком раскладе как получился когда «супруга» может привести свору своих подружек, пить и ржать до двух ночи ребенку было бы не очень комфортно). Я ее полностью содержу. Но если она хочет, то может брать ее когда ей нужно (как оказалась нужно ей не часто).

Как ужасно жить в такой коммуналке...Нет уж, уж коль не удалась жизнь вместе-надо разъезжаться как-то, искать варианты, но вот так существовать...жа ужас просто... :faceoff:

да это несколько не удобно. но как я уже сказал в нашей стране ребенка, как правило, оставляют матери. я с этим не согласен. а при разводе ребенок будет разменной монетой. зато в текущей ситуации у нее есть и мама и папа которые не пытаются перегрызть друг другу горло при каждой встрече и не пытаются играть чувствами ребенка (типо кого ты больше любишь). я видел такие ситуации и это еще более противно.
  • 0

#692
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

да это несколько не удобно. но как я уже сказал в нашей стране ребенка, как правило, оставляют матери. я с этим не согласен. а при разводе ребенок будет разменной монетой. зато в текущей ситуации у нее есть и мама и папа которые не пытаются перегрызть друг другу горло при каждой встрече и не пытаются играть чувствами ребенка (типо кого ты больше любишь). я видел такие ситуации и это еще более противно.

Ребенок Ваш у бабушки живет, если я правильно поняла? А Вы с женой мешаете друг другу как-то наладить личную жизнь. В результате, ни она, ни Вы не можете создать новые отношения...что ж хорошего то? А жизнь то, она же проходит...
  • 0

#693
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений


да это несколько не удобно. но как я уже сказал в нашей стране ребенка, как правило, оставляют матери. я с этим не согласен. а при разводе ребенок будет разменной монетой. зато в текущей ситуации у нее есть и мама и папа которые не пытаются перегрызть друг другу горло при каждой встрече и не пытаются играть чувствами ребенка (типо кого ты больше любишь). я видел такие ситуации и это еще более противно.

Ребенок Ваш у бабушки живет, если я правильно поняла? А Вы с женой мешаете друг другу как-то наладить личную жизнь. В результате, ни она, ни Вы не можете создать новые отношения...что ж хорошего то? А жизнь то, она же проходит...

как мы мешаем. мы не ведем открытую вражду. каждый волен делать что считает нужным (я не говорю что эти отношения пример для подражания) она может не жить в общей квартире 1-2 месяца. (просто у нас есть собака которую нужно комить и выгуливать, что оказалось моей обязанностью.) 3,5 года жила со своей подругой в соседней комнате. я думаю если бы у нее или у меня сложились бы некие перспективные отношения с кем то то мы развились на более -менее мирных условиях. а если пока их нет то зачем разводить бучу.
  • 0

#694
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений



да это несколько не удобно. но как я уже сказал в нашей стране ребенка, как правило, оставляют матери. я с этим не согласен. а при разводе ребенок будет разменной монетой. зато в текущей ситуации у нее есть и мама и папа которые не пытаются перегрызть друг другу горло при каждой встрече и не пытаются играть чувствами ребенка (типо кого ты больше любишь). я видел такие ситуации и это еще более противно.

Ребенок Ваш у бабушки живет, если я правильно поняла? А Вы с женой мешаете друг другу как-то наладить личную жизнь. В результате, ни она, ни Вы не можете создать новые отношения...что ж хорошего то? А жизнь то, она же проходит...

как мы мешаем. мы не ведем открытую вражду. каждый волен делать что считает нужным (я не говорю что эти отношения пример для подражания) она может не жить в общей квартире 1-2 месяца. (просто у нас есть собака которую нужно комить и выгуливать, что оказалось моей обязанностью.) 3,5 года жила со своей подругой в соседней комнате. я думаю если бы у нее или у меня сложились бы некие перспективные отношения с кем то то мы развились на более -менее мирных условиях. а если пока их нет то зачем разводить бучу.


Да, согласна как подумаю, скока ждет бюрократии, с этими судами, продажа хаты обмен, переезд блиин, но рано или поздно то надо что то делать решать, верно сказано что жизнь проходит, идеальный вариант если бы он просто исчез, не устраивает человек, сказал ему давай до свиаднья! и всё решено
  • 0

#695
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
если б молодость знала а старость могла... развелась бы когда еще не было ни детей ни имущества, но аллах почему то дает прозрение намного позже
  • 0

#696
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений
не знаю может это не правильно, но может сначала найти себе тот вариант (я имею ввиду человека с которым вы будите стоить дальнейшую жизнь), и уже потом начинать весь этот развод. по крайней мере в этом случае у вас будет ради чего бороться. свобода ради свободы .....

Сообщение отредактировал Тимирязь: 24.01.2013, 12:16:52

  • 0

#697
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

идеальный вариант если бы он просто исчез, не устраивает человек, сказал ему давай до свиаднья! и всё решено

Нет человека-нет проблемы!(реклама киллера)
  • 0

#698
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

не знаю может это не правильно, но может сначала найти себе тот вариант (я имею ввиду человека с которым вы будите стоить дальнейшую жизнь), и уже потом начинать весь этот развод. по крайней мене в этом случае у вас будет ради чего бороться. свобода ради свободы .....

А свобода и должна быть ради свободы, а не ради кого-то...
  • 0

#699
dragonline

dragonline
  • Свой человек
  • 914 сообщений

У меня тоже несколько лет назад стоял такой же выбор.
И минусы нужно рассматривать несколько шире. В первую очередь если вы спокойно не договоритесь о всех нюансах радела имущества то каждый пойдет на принцип и может дойти до абсурда (как чаще всего бывает когда делают на зло другому). Потом даже не стесс для детей а то как вы попытаетесь объяснить почему папа теперь не будет жить с нами (или мы с ним). И дальнейшее выстраивание отношений детей с отцом (встречи и т.д.). У меня была еще одна проблема. Т.к. детей чаще оставляют с матерью, а я ни в коем случае не собирался отдавать дочку ей, что и стало основным аргументом в пользу поиска компромисса.

слова не мальчика, но мужа!
  • 0

#700
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений

если б молодость знала а старость могла... развелась бы когда еще не было ни детей ни имущества, но аллах почему то дает прозрение намного позже

просто со временем мы сами меняемся, меняются наши взгляды на жизнь. в какой то момент вы встали на разные рельсы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.