Перейти к содержимому

Фотография

Otau TVНовое,национальное,спутниковое телевидение Казахстана.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2479

#821
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...у кого на продажу есть sf-500...
 

В Орбите.


  • 0

#822
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
Люди  у кого на продажу есть sf-500 или sf-600 необходим для личного пользования

Здесь это оффтоп

Скрытый текст


Сообщение отредактировал mclaud_72: 15.04.2014, 12:14:27

  • 0

#823
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Добрый день, народ! Вчера купил ЛСД телевизор. Настроил домашнюю антенну, запустил поиск каналов. Телевизор нашел 4 обычных и 22 каналов DTV. Эти цифровые каналы похожи на Отау ТВ, но тарелки у меня нет. Вопрос - Могу ли я смотреть Отау ТВ, если просто куплю ресивер? Или что мне делать чтобы смотреть Отау ТВ без антенны? Возможно ли такое?


  • 0

#824
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Добрый день, народ! Вчера купил ЛСД телевизор. Настроил домашнюю антенну, запустил поиск каналов. Телевизор нашел 4 обычных и 22 каналов DTV. Эти цифровые каналы похожи на Отау ТВ, но тарелки у меня нет. Вопрос - Могу ли я смотреть Отау ТВ, если просто куплю ресивер? Или что мне делать чтобы смотреть Отау ТВ без антенны? Возможно ли такое?

Народ. Я сам нашел ответ на свой вопрос. На моем телевизоре есть слот для САМ-модуля. Куплю модуль и подключу его. Теперь у меня другие вопросы.

 

1) Могу ли я смотреть телеканалы с домашней антенной?

2) Какое будет качество? Цифровое и соответсвенно высокое или же будет выглядеть как аналоговое и слабое?


Сообщение отредактировал armagedon2030: 21.04.2014, 16:05:31

  • 0

#825
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

1) Могу ли я смотреть телеканалы с домашней антенной?

2) Какое будет качество? Цифровое и соответсвенно высокое или же будет выглядеть как аналоговое и слабое?

 

1. Если у вос в телике есть модуль DVB-T2 и слот для САМ-модуля и у Вас хороший прием

(из Вашего предыдущего поста я понял что у Вас все это есть и поймались цифровые каналы), то сможете

2. Должно быть хорошее качество


  • 1

#826
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

 

Добрый день, народ! Вчера купил ЛСД телевизор. Настроил домашнюю антенну, запустил поиск каналов. Телевизор нашел 4 обычных и 22 каналов DTV. Эти цифровые каналы похожи на Отау ТВ, но тарелки у меня нет. Вопрос - Могу ли я смотреть Отау ТВ, если просто куплю ресивер? Или что мне делать чтобы смотреть Отау ТВ без антенны? Возможно ли такое?

Народ. Я сам нашел ответ на свой вопрос. На моем телевизоре есть слот для САМ-модуля. Куплю модуль и подключу его. Теперь у меня другие вопросы.

 

1) Могу ли я смотреть телеканалы с домашней антенной?

2) Какое будет качество? Цифровое и соответсвенно высокое или же будет выглядеть как аналоговое и слабое?

 

а с какого вы города


  • 0

#827
russo_turisto

russo_turisto
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Не могу найти технические характеристики ресиверов HS8871R и MT-330. Цена примерно одинакова, есть HDMI выход, подключается FLASHка, есть запись на флешку. Интересует разрешение картинки, кол-во цветов, частота развертки. Т.е. какой лучше брать для большого телевизора?

Первый китайский, второй вроде бы Кировская сборка. МТ-330 не везде купишь. Нужно искать.


Сообщение отредактировал russo_turisto: 21.04.2014, 23:05:50

  • 0

#828
Mitio

Mitio
  • Гость
  • 10 сообщений

Не могу найти технические характеристики ресиверов HS8871R и MT-330. Цена примерно одинакова, есть HDMI выход, подключается FLASHка, есть запись на флешку. Интересует разрешение картинки, кол-во цветов, частота развертки. Т.е. какой лучше брать для большого телевизора?

Первый китайский, второй вроде бы Кировская сборка. МТ-330 не везде купишь. Нужно искать.

 

Добрый вечер. МТ-330 это не кировская сборка)).

Видео разрешение:  до 1920x1080p(Full HD) (for HD). 720 x 576 i, 720x576p (SD)


  • 0

#829
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Отсортировал все каналы, но он все равно сбиваются. Это исправимо?  отау настроен через сам модуль.


  • 0

#830
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Отсортировал все каналы, но он все равно сбиваются. Это исправимо?  отау настроен через сам модуль.

CAM- модуль открывает доступ к кодированным каналам, в настройке и сортировке не участвует,.


  • 0

#831
russo_turisto

russo_turisto
  • Постоялец
  • 359 сообщений

 

Не могу найти технические характеристики ресиверов HS8871R и MT-330. Цена примерно одинакова, есть HDMI выход, подключается FLASHка, есть запись на флешку. Интересует разрешение картинки, кол-во цветов, частота развертки. Т.е. какой лучше брать для большого телевизора?

Первый китайский, второй вроде бы Кировская сборка. МТ-330 не везде купишь. Нужно искать.

 

Добрый вечер. МТ-330 это не кировская сборка)).

Видео разрешение:  до 1920x1080p(Full HD) (for HD). 720 x 576 i, 720x576p (SD)

 

 

Сейчас смотрю HS8871R, пришлось его прикупить. Подключение через композитный вход к телевизору. При просмотре более часа чувствуется усталость глаз. Значит развертка не более 50 Гц. Поэтому глаза устают. За компом могу часами сидеть не напрягая зрение. Значит для детей тоже будет нагрузка при просмотре мультфильмов.

 

МТ-330 есть у родственника. Надо у него приемник взять для сравнения тюнеров. Может у него качество картинки повыше будет.

 

Да, и еще вопрос, как узнать какие каналы Full HD, а какие SD на стандартном пакете ?


Сообщение отредактировал russo_turisto: 22.04.2014, 23:47:45

  • 0

#832
deviceshop

deviceshop
  • Гость
  • 15 сообщений

Прошу поделиться соображениями,людей сталкивавшихся с подобным.

Суть проблемы: 
Периодически,в основном ближе к вечеру начинают заикаться  каналы,а именно останавливается изображение с осыпанием в виде разноцветных квадратиков.
Оборудование разное,от Завода имени Кирова до ресиверов GI S6638 и GI S2238 с кам-модулями.

Если быть более конкретным,такая ситуация:
1. Клиент жалуется на выше озвученную проблему,приходит настройщик проверяет уровень сигнала,он в норме. 
я проверяю ресивер Завода имени Кирова в течении нескольких дней у себя на тарелке и подобной проблемы не наблюдаю.

подключаю GI S6638 с кам-модулем у себя,полет нормальный. отдаю клиенту на пробу GI S6638,он через несколько дней приходит и говорит,что изображение также зависает,но вроде как реже...

2. Подключаю у себя ресивер GI S2238 с кам-модулем,работает без проблем.
На днях наш отдел переехал в другое место,я снимаю тарелку ставлю на новое место,подключаю смотрю часов до 4 дня нормально и тут начинаются проблемы с зависанием изображения!!!


Сообщение отредактировал deviceshop: 23.04.2014, 00:41:41

  • 0

#833
Mitio

Mitio
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

Не могу найти технические характеристики ресиверов HS8871R и MT-330. Цена примерно одинакова, есть HDMI выход, подключается FLASHка, есть запись на флешку. Интересует разрешение картинки, кол-во цветов, частота развертки. Т.е. какой лучше брать для большого телевизора?

Первый китайский, второй вроде бы Кировская сборка. МТ-330 не везде купишь. Нужно искать.

 

Добрый вечер. МТ-330 это не кировская сборка)).

Видео разрешение:  до 1920x1080p(Full HD) (for HD). 720 x 576 i, 720x576p (SD)

 

 

Сейчас смотрю HS8871R, пришлось его прикупить. Подключение через композитный вход к телевизору. При просмотре более часа чувствуется усталость глаз. Значит развертка не более 50 Гц. Поэтому глаза устают. За компом могу часами сидеть не напрягая зрение. Значит для детей тоже будет нагрузка при просмотре мультфильмов.

 

МТ-330 есть у родственника. Надо у него приемник взять для сравнения тюнеров. Может у него качество картинки повыше будет.

 

Да, и еще вопрос, как узнать какие каналы Full HD, а какие SD на стандартном пакете ?

 

Практически развертка не зависит от ресивера. Ресивер только дает видео сигнал на тв, герцовка у тв фиксированная. Для CRT ТВ около 50HZ, для современных от 120 и выше. Для лучше картинки желательно использовать HDMI соединение, ну или хотя бы Component. 


  • 1

#834
russo_turisto

russo_turisto
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Прошу поделиться соображениями,людей сталкивавшихся с подобным.

Суть проблемы: 
Периодически,в основном ближе к вечеру начинают заикаться  каналы,а именно останавливается изображение с осыпанием в виде разноцветных квадратиков.
Оборудование разное,от Завода имени Кирова до ресиверов GI S6638 и GI S2238 с кам-модулями.

Если быть более конкретным,такая ситуация:
1. Клиент жалуется на выше озвученную проблему,приходит настройщик проверяет уровень сигнала,он в норме. 
я проверяю ресивер Завода имени Кирова в течении нескольких дней у себя на тарелке и подобной проблемы не наблюдаю.

подключаю GI S6638 с кам-модулем у себя,полет нормальный. отдаю клиенту на пробу GI S6638,он через несколько дней приходит и говорит,что изображение также зависает,но вроде как реже...

2. Подключаю у себя ресивер GI S2238 с кам-модулем,работает без проблем.
На днях наш отдел переехал в другое место,я снимаю тарелку ставлю на новое место,подключаю смотрю часов до 4 дня нормально и тут начинаются проблемы с зависанием изображения!!!

 

Проверить бы уровень сигнала в момент, когда начинает сыпаться картинка. Помню давно была както проблема у знакомого с со спутником Hot Birda. Периодически сигнал падал. Оказалась тарелка стояла на пути прохождения сигнала от радиорелейки. Пришлось тарелку переставлять.


  • 0

#835
deviceshop

deviceshop
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Прошу поделиться соображениями,людей сталкивавшихся с подобным.

Суть проблемы: 
Периодически,в основном ближе к вечеру начинают заикаться  каналы,а именно останавливается изображение с осыпанием в виде разноцветных квадратиков.
Оборудование разное,от Завода имени Кирова до ресиверов GI S6638 и GI S2238 с кам-модулями.

Если быть более конкретным,такая ситуация:
1. Клиент жалуется на выше озвученную проблему,приходит настройщик проверяет уровень сигнала,он в норме. 
я проверяю ресивер Завода имени Кирова в течении нескольких дней у себя на тарелке и подобной проблемы не наблюдаю.

подключаю GI S6638 с кам-модулем у себя,полет нормальный. отдаю клиенту на пробу GI S6638,он через несколько дней приходит и говорит,что изображение также зависает,но вроде как реже...

2. Подключаю у себя ресивер GI S2238 с кам-модулем,работает без проблем.
На днях наш отдел переехал в другое место,я снимаю тарелку ставлю на новое место,подключаю смотрю часов до 4 дня нормально и тут начинаются проблемы с зависанием изображения!!!

 

Проверить бы уровень сигнала в момент, когда начинает сыпаться картинка. Помню давно была както проблема у знакомого с со спутником Hot Birda. Периодически сигнал падал. Оказалась тарелка стояла на пути прохождения сигнала от радиорелейки. Пришлось тарелку переставлять.

 

Сигнал падает в ноль. Появляется надпись "Нет сигнала". 
Сегодня заменили тарелку на 80 см и новый конвертор, субъективно сыпаться стало чуть реже...

Но напомню, на предыдущем месте с тарелкой 60 см проблем не было.


Сообщение отредактировал deviceshop: 23.04.2014, 21:55:20

  • 0

#836
Robert84

Robert84
  • Постоялец
  • 339 сообщений

хочю к ресиверу GI через сам модуль подключить отау тв ,такой вопрос казахстанский пакет будет идти бесплатно, а платные каналы реально будет их смотреть ?


  • 0

#837
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

хочю к ресиверу GI через сам модуль подключить отау тв ,такой вопрос казахстанский пакет будет идти бесплатно, а платные каналы реально будет их смотреть ?

да оплатишь и будут


  • 0

#838
lx450

lx450
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

 

Не могу найти технические характеристики ресиверов HS8871R и MT-330. Цена примерно одинакова, есть HDMI выход, подключается FLASHка, есть запись на флешку. Интересует разрешение картинки, кол-во цветов, частота развертки. Т.е. какой лучше брать для большого телевизора?

Первый китайский, второй вроде бы Кировская сборка. МТ-330 не везде купишь. Нужно искать.

 

Добрый вечер. МТ-330 это не кировская сборка)).

Видео разрешение:  до 1920x1080p(Full HD) (for HD). 720 x 576 i, 720x576p (SD)

 

 

Сейчас смотрю HS8871R, пришлось его прикупить. Подключение через композитный вход к телевизору. При просмотре более часа чувствуется усталость глаз. Значит развертка не более 50 Гц. Поэтому глаза устают. За компом могу часами сидеть не напрягая зрение. Значит для детей тоже будет нагрузка при просмотре мультфильмов.

 

МТ-330 есть у родственника. Надо у него приемник взять для сравнения тюнеров. Может у него качество картинки повыше будет.

 

Да, и еще вопрос, как узнать какие каналы Full HD, а какие SD на стандартном пакете ?

 

 

Казахстанские каналы низкого качества.
 


  • 1

#839
Nulin

Nulin
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Приветствую всех!

Имеется Сам-модуль Отау и тв ЛГ - показывает ДВБ-Т2 Отау. Имеется также второй телевизор который через спутниковый ресивер (и соответсвенно настроенную тарелку) показывает Спутниковый Отау.

Теперь вопрос.  Кто то здесь писал что Сам-модуль и ТВ (через DVB-S2 что имеется) так же можно подключить к спутниковой тарелке и смотреть платные каналы. Как мне это сделать? Как мой первый тв настроится на спутниковые каналы? Автоматически или нужно так же настраивать транспондеры и т.д.? Как мне платить если какой либо договор на кам-модуль я не заключал?


  • 0

#840
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Приветствую всех!

Имеется Сам-модуль Отау и тв ЛГ - показывает ДВБ-Т2 Отау. Имеется также второй телевизор который через спутниковый ресивер (и соответсвенно настроенную тарелку) показывает Спутниковый Отау.

Теперь вопрос.  Кто то здесь писал что Сам-модуль и ТВ (через DVB-S2 что имеется) так же можно подключить к спутниковой тарелке и смотреть платные каналы. Как мне это сделать? Как мой первый тв настроится на спутниковые каналы? Автоматически или нужно так же настраивать транспондеры и т.д.? Как мне платить если какой либо договор на кам-модуль я не заключал?

 

http://otautv.kz/sattvru/abonentam/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.