Перейти к содержимому

Фотография

Врач Комаровский - обмен мнениямиМой положительный опыт

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1256

#121
Туфeлькa

Туфeлькa

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 123 сообщений
От Комаровского хотела бы получить ответ по теме ПРИКОРМа, в частности о целесообразности ввода кефира в самом начале... Не пересмотрел ли он свою точку зрения? Наши педиатры (270-08-00) утверждают, что нецелесообразно начинать с него, более того предлагают начать с соков, причем можно с 4х месяцев!!! После прочтения Комаровского - для меня это дико!
Предлагаю пригласить на встречу людей, кто непосредственно занимается КОНСУЛЬТАЦИЯМИ ПО ДЕТ.ПИТАНИЮ В ГОРОДЕ!!! Они смогут задать все вопросы, где их позиции отличаются от его позиции. В споре мы увидим рождении истины
.


#122
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Знаете а уменя немного другая ситуация. Я Комаровского порочитала ещё во время беремености и вообще ходила такая радостная. Он везде пишит что ребёнок рождается здоровым, а потом его уже портят родители, и вообще если беременность нормальная, то ребёнок должен спать и кушать, даже если его в пещере содержать, мол так предусматривает сама природа.Я радовалась, думала что я то теперь знаю и ничего не испрчу и будет мне счастье! Но не тут то было! Беременость превосходная! Не пила, Не курила,Ю ходила на йогу для беременных, на курсы и т.п., родила нормально сама, а ребёнок орет и днем и ночью. Животик болит. Здали анализы, оказалось что у нас много грибов кандида. Спрашиваю у врачей откуда, они мне отвечают, что только если у меня они были, простите вагинально(практически те же дрожжи). Я говорю что небыло, потомучто сто раз анализы здавала, а мне говорят, чтоони не в активной форме у 95 % женщин есть. После грибов у нас появился ещё и стафилакок, сказали что это на почве грибов появилось. Итак выходит у 95% женщин дети бы не выжели в естественной среде!!! Не не сходиться тут что то!
Да кстати, а поле того как месяц с животиком покричал, у него и голова начала болеть,но я его понимаю, если бы я спала по часу ночью и практически не спала днем в течении месяца, у меня бы тоже болела голова! И вот таким вот образом одно за другое цепляется, и не совсем хоро как то получается. И знаете, когда у ребёнка живот болит целыми сутками, как то не очень хочется купать его в некипяченой воде, потому что у него уже растроено пищеварение, а если ещё и добавиш, то потом себе этого не простиш. Так что у меня не всё сходитья по Каморовскому, и у меня к ниму куча вопросов!

У нас похожая ситуация была,только без грибков, просто не усваивалось мое молоко... :rotate: :eek:
Комаровский везде в пример ставит Природу, могу не согласиться с ним,тк с момента первобытного строя человек все таки эволюционировал и уже далеко не так приспособлен к выживанию! И это не зависит от родителей,а скорее уже заложено генетичеки. И он забывает,что раньше выживал сильнейший, например в моем случае, в то время малышка бы просто умерла с голоду...
Но кое-что я все таки взяла от него.Например,купание,только не в 28 градусах,а в 32-34.Гуляние,если не успеваю,что-то по дому,то на балконе или в плохую погоду. Не кутаю дочку,смотрю главное,чтоб не мерзла.Спим в прохладной комнате,даже не смотря на мерзнущего папу))). Только с прикормом у нас все наоборот,сначала овощи,потом каши,фрукты не нра,только в сочетании с тыквой, теперь вот ввожу кисломолочку,но малявке не нравится :lol:
Что касается прикорма
  • 0

#123
plushevaya

plushevaya
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Товарищи! Расскажите плиз когда планируется! Может чем помочь (могу только на дому, нам всего 2 месяца).Оченьхочется попасть в первые ряды!
  • 0

#124
polesie

polesie
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Комаровский везде в пример ставит Природу, могу не согласиться с ним,тк с момента первобытного строя человек все таки эволюционировал и уже далеко не так приспособлен к выживанию!

Знаете, а мне не столько его книга помогла, как его рубрика на сайте, где он платные консультации давал. Особенно раньше - сайт был чуть-чуть по-другому структурировал, очень удобно было качать. Я просто все темы скачивала - и про возбудимость, и дизбактериоз и т.п. Отменяла-отменяла-отменяла страшные прогнозы педиатров и теперь очень ему благодарна, т.к. выйдя из младенческого возраста мы вполне себе здоровые :lol:
а книжка - так, бонус для меня была:-)
  • 0

#125
polesie

polesie
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Товарищи! Расскажите плиз когда планируется! Может чем помочь (могу только на дому, нам всего 2 месяца).Оченьхочется попасть в первые ряды!

планируется в феврале - начале марта. Помощь нужна всякая - поскольку для меня этот проект не коммерческий, я собираюсь предлагать разным СМИ, магазинам детских товаров, развлекательным центрам на партнерских условиях рзмещать у себя информацию о приезде. В связи с этим очень помогло бы знакомство с маркетологами, либо сотрудниками вышеперечисленных организаций. Заходить с предложением от кого-то всегда легче, чем с улицы.

От Комаровского хотела бы получить ответ по теме ПРИКОРМа, в частности о целесообразности ввода кефира в самом начале... Не пересмотрел ли он свою точку зрения? Наши педиатры (270-08-00) утверждают, что нецелесообразно начинать с него, более того предлагают начать с соков, причем можно с 4х месяцев!!! После прочтения Комаровского - для меня это дико!
Предлагаю пригласить на встречу людей, кто непосредственно занимается КОНСУЛЬТАЦИЯМИ ПО ДЕТ.ПИТАНИЮ В ГОРОДЕ!!! Они смогут задать все вопросы, где их позиции отличаются от его позиции. В споре мы увидим рождении истины
.

:lol: ок. запрос принят :-)
  • 0

#126
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
А я не понимаю позицию мам, которым очень хочется пораньше накормить или напоить своих малышей соком, кефиром :D . Была у Комароского статья про разнообразное питание и не только. Я тогда для себя Америку открыла.
Мне кажется, что подход Комаровского не применим к общей массе. Вот моя дочь спокойно переносит температуру выше 38, я перестала давать ей антибиотики. Получается, что нам подходит и его советам в большинстве случаев, но без фанатизма, мы следуем. И мы болеем от силы 2-3 дня. Но есть у нас друзья, и их сынишка при температуре выше 37 с судорогами. И таких деток достаточно много.

P.S. Я профессиональный маркетолог, могу помочь в организации и в работе со спонсорами. Мне самой в феврале в роддом, поэтому, если есть более конкретные даты, буду очень признательна.
  • 0

#127
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

P.S. Я профессиональный маркетолог, могу помочь в организации и в работе со спонсорами. Мне самой в феврале в роддом, поэтому, если есть более конкретные даты, буду очень признательна.

тоже поспрошаю у кое-кого полезного..... :D
  • 0

#128
polesie

polesie
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
[quote name='uta' post='7021553' date='25.11.2008, 00:00']
А я не понимаю позицию мам, которым очень хочется пораньше накормить или напоить своих малышей соком, кефиром :-) . Была у Комароского статья про разнообразное питание и не только. Я тогда для себя Америку открыла.
Мне кажется, что подход Комаровского не применим к общей массе. Вот моя дочь спокойно переносит температуру выше 38, я перестала давать ей антибиотики. Получается, что нам подходит и его советам в большинстве случаев, но без фанатизма, мы следуем. И мы болеем от силы 2-3 дня. Но есть у нас друзья, и их сынишка при температуре выше 37 с судорогами. И таких деток достаточно много.

P.S. Я профессиональный маркетолог, могу помочь в организации и в работе со спонсорами. Мне самой в феврале в роддом, поэтому, если есть более конкретные даты, буду очень признательна.
[/quote]

Uta, спасибо большое! Я свяжусь с Вами в лс.
Комаровский в своей книге пишет, что у некоторых бывают судороги при низкой температуре. Это симптом к тому, что надо срочно сбивать. Так что он тоже тут не экстремальничает:)


[/quote]
тоже поспрошаю у кое-кого полезного..... :)
[/quote]
Давайте вместе сделаем большой, полезный проект;)
  • 0

#129
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
УРАААА!!!!!! Неужели я нашла комаровских мамочек и у нас!!!! :laugh: Побольше бы в наши ряды!!!!!!!!!! :D :D Жаль, что нас не будет в Алмате на встрече с ним :laugh: Расцеловала бы его!!!! :laugh:

Сообщение отредактировал sabi87: 17.12.2008, 23:40:13

  • 0

#130
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
У нас сейчас одна проблема: как жить по-комаровскому в д.саду ;) Ужс, парилка, духотища!!!! В основном в саду встречаются, как говорит комаровский, "любимые" дети, которые растут в тепличных условиях, рядом с бабушками, которая сто двадцать пять раз в день скажет: одень носки, закрой окно, холодное не пей... и их в большинстве. А ведь очень трудно разубедить и воспитателей, и нянь, и бабушек. Смотрят на тебя как на :eek:
  • 0

#131
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

У нас сейчас одна проблема: как жить по-комаровскому в д.саду ;) Ужс, парилка, духотища!!!! В основном в саду встречаются, как говорит комаровский, "любимые" дети, которые растут в тепличных условиях, рядом с бабушками, которая сто двадцать пять раз в день скажет: одень носки, закрой окно, холодное не пей... и их в большинстве. А ведь очень трудно разубедить и воспитателей, и нянь, и бабушек. Смотрят на тебя как на :eek:

Про дет. садик- это точно. У нас таже проблема. Отвожу ребенка и строго настрого наказываю воспиталкам не кутать ребенка. Хорошо хоть в группе не жарко. С одной стороны, я понимаю воспиталок, им родители тепличных деток потом по шапке настучат если вдруг сквознячок подует. Но я договорилась с нянечкой (ведь на улицу одевает их она), чтобы она одевала его по легче и следила, чтобы в группе не ходил в "шубе". Зато "комаровские" детки почти не болеют простудными заболеваниями, только вирусные.
А про прикорм, могу сказать, что согласна с ним на половину. Согласна в том, что не следует вводить прикорм раньше 6 месяцев. Не согласна- про кисломолочку, лучше начинать с фруктов.
  • 0

#132
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Огромное спасибо Комаровскому за крепкий сон!)
КУпаем дочу в 32 С, ей сейчас 2 месяца и ТТТ спит с 11.30 до 6-7 утра. Хотя по настоянию апашек мучались первые две недели (купали в 37 С, предварительно превратив комнату в сауну). Гуляем по несколько часов в день. Гипоксия прошла. В-общем мы с мужем очень довольны.
  • 0

#133
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
мы вот планируем снижать Т воды до 33-32С
  • 0

#134
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Тала, наша доча отлично переносит такую температуру, довольная плещится минут 15. Но не больше-потом в крик.
  • 0

#135
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Алина, мы сейчас в 34-35 барахтаемся.. ползаем в ванной на четвереньках, потом на спине плещется... активничает в общем, полную ванну уже не наливаем вообще..
  • 0

#136
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Мы, кстати, тоже не наливали полную ванну, больно не удобно было. Температура всегда была примерно 30-33. Уже не припомню точно сколько, сыну сейчас 2 года. Купаем в прохладной воде, бабушки до сих пор в шоке и если остаются у нас ночевать, то купать сыну не идут, боятся трогать воду :smoke:
  • 0

#137
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Мы, кстати, тоже не наливали полную ванну, больно не удобно было. Температура всегда была примерно 30-33. Уже не припомню точно сколько, сыну сейчас 2 года. Купаем в прохладной воде, бабушки до сих пор в шоке и если остаются у нас ночевать, то купать сыну не идут, боятся трогать воду :rotate:



:-/ А наша бабуля: "Дайте хоть зимой ребенку в теплой водице погреться, что за издевательства!" А когда болеем: "ААгааа, дооткрывались окна, докупались.... Так - месяц не купать, два - не гулять, обмазать жиром и т.п".
  • 0

#138
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Согласна с др. Комаровским почти во всем.
И купаем в 31 гр. и не кутаем, гуляем долго и в любую погоду.
Прикорм тоже буду начинать с 6 мес., но с овощей. Лучше всего усваиваются и потом ребенок не будет отказываться от них, как если начинать с фруктов.

про болезни он очень популярно пишет.
  • 0

#139
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Мы тоже прикорм хотели начать с овощей, но не получилось, карапузу до того не нравилось, что доходило до :rotate: . Поэтому и тут мы решили по-комаров., и кефирчик ему нравился, и творог (брали с дет.кухни), в общем, прикорм вводили по его схеме

Сообщение отредактировал sabi87: 20.12.2008, 22:26:07

  • 0

#140
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Подскажите, как попасть на семинары Комаровского, которые кажись в марте будут, да и вообще хотелось бы узнать поподробнее о его приезде, это мне для общего развития хотелось бы, да и вопросы кое-какие есть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.