Перейти к содержимому

Фотография

Врач Комаровский - обмен мнениямиМой положительный опыт

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1256

#81
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

А моя в 2 пеленки и одеяло плюс обогреватель На мои протесты говорила, что четверых так вырастила. Но при этом она забывает, что при малюсеньком дуновении ветра, муж начинает чихать и сопливить

Вот именно! На все советы, я спрашиваю, "А вы можете похвастаться своим здоровьем, а дети ваши?", на это ответить никто не может.

Мин, афигеть...это при скольки градусах? вы прям моржи )) точнее моржики

я не знаю сколько у нас на улице, но пока солнце светит выходим на балкон.

Сообщение отредактировал Mean: 05.11.2008, 16:26:41

  • 0

#82
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

дык кто ж спорит то...все это мое ИМХО что Комар очень уж старомоден в вопросах гендерных ролей итд...вот и все...


А этим почти все мужики грешат :)
а поверьте ,что даже очень много Дам грешат этим тоже )))
  • 0

#83
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

то то и оно! жарища и сухотища, потому и закрываю все батареи полотенцами и проветриваю частно...
поэтому ис пим почти раздетые без одеялка,но это явно не ко всем применимо...

да мы тоже без одеялка спим, ночью ведь не проветришь, а становится жарко.
У нас тоже отопление нещадно жарит.


девы, а ночью почему не проветрить то?
я наоборот на ночь открываю везде форточки, чтобы сифонило. если хоть одна закрыта, я начинаю ворочаться (как муж грит "о, опять чесаться начала, ну иди-иди, открывай свои окна!")
и всю ночь у нас гуляет легкий сквознячок. последний этаж, окна выходят на горы и во двор (то бишь я объясняю, как дует :) )
ну и уже сандалят увлажнители во всю, потому что даже у меня от отопления кровь носом идти стала.

сын на воду теплее 36 гр тоже орет "мамуя, гоячоо!" в итоге купаемся где то в 34х, хотя в первый год жизни опускали температуру до 30-31 (чесгря ниже опустить у меня рука не поднялась)

Сообщение отредактировал Iren: 05.11.2008, 17:24:31

  • 0

#84
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

ну и уже сандалят увлажнители во всю, потому что даже у меня от отопления кровь носом идти стала.


Ир, с этого места мона чуть подробнее, у меня жутко ночами сохнет горло, хочу увлажнитель купить, поможет, как думаешь? можно в личку, чо за модель, и все прочее...
заранее благодарю
  • 0

#85
myshanya

myshanya
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Gerra, начинать никогда не поздно :) И это не закаливание, а правильный образ жизни. Я тоже "благодаря" свекрови до 40 дней кипятила воду и гладила пеленки с 2 сторон и спала с обогревателем в комнате :) Сейчас сыну 3 года, купается в воде 30 градусов, бегает босиком, спит при открытом окне и болеет редко и несильно (тьфу три раза).
  • 0

#86
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

девы, а ночью почему не проветрить то?
я наоборот на ночь открываю везде форточки, чтобы сифонило. если хоть одна закрыта, я начинаю ворочаться (как муж грит "о, опять чесаться начала, ну иди-иди, открывай свои окна!")
и всю ночь у нас гуляет легкий сквознячок. последний этаж, окна выходят на горы и во двор (то бишь я объясняю, как дует :) )
ну и уже сандалят увлажнители во всю, потому что даже у меня от отопления кровь носом идти стала.


я чесгря проветриваю перед сном,но на ночь прикрываю окна,потому что мы спим головой как раз в сторону окна и сын без одеяла,боюсь что продует голову... :)

Сообщение отредактировал Бетси: 05.11.2008, 17:54:43

  • 0

#87
studentka

studentka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
я очень уважаю д-ра Комаровского и рада что прочитала его книжку еще будучи беременной. Особенно хотелось бы отметить шапочку для плавания, которую он рекомендует надевать на малыша как можно раньше. Жалко что в Алмате эту шапочку не продают ВООБЩЕ. Но мы все равно её приобрели! :) И жутко этому рады :)
  • 0

#88
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

что не нрава в книге - это глава мама и глава папа...как то очень плесенью попахивает от написанного...Гендерных предрассудков полно...не согласная я с тем что у мамы бывает 7 часов свободного времени за которое она должна,должна, должна....типа муж придет алееее гоп! и в стойку встать, жрать подать, при этом иметь очень секси вид и тд и тп

Киана, у вас двойня, у вас времени в 2 (а то и в 4) раза меньше.
НО. У меня 1 ребенок. Я первое время старалась пока ребенок спит, делать все дом.дела, а потом с ним возилась, при этом ребенок очень мало (ну совсем не по "книжкам" спал).
А потом поняла, что Комаровский прав очень-очень в мысли о том, что пока деть спит, маме надо ОТДЫХАТЬ. Потому что домашних дел всегда будет много, а времени на отдых - меньше и меньше.
А во время бодрствования (как потом выяснилось) ребенка можно сунуть в слинг, переноску (это мега-штука!!), просто рядом положить, и делать дом.дела.. А там глядишь - и новый сон. :)

Руководствуясь этим же принципом (когда ребенок спит - мама должна отдыхать) я потом начала с сыном в обнимку спать (хоть и не по комаровски) по ночам.

.....
Передачу "Наше все" можно скачать с сайта самого Комаровского.

....

О закаливании: есть отдельная глава с ответом на вопрос: "моему ребенку 2, 5, 10 лет, а не поздно закаливать?" Нет, не поздно. В книжке куча советов на эту тему.


Бетси, у меня сын спит головой к окну: летом настежь открытому, зимой приоткрытому как позволяет сложное закрытие пластикового окна (+штора). Нормально все с ребенком: я его одеваю потеплее так, чтобы спать было комфортно если раскроется: пижамка, носочки, кофточка-футболка.

Сообщение отредактировал Ромашка: 05.11.2008, 23:00:46

  • 0

#89
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
поддержу позицию Кианы, у меня хоть и не двойня, а одна мартышка, которая с 6 утра до 10 вечера в общем спит не больше 3 часов, я сплю с ней, иначе повесилась бы! и каждый раз как она засыпает хотя бы на 15 минут ложусь тоже!
  • 0

#90
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

А моя в 2 пеленки и одеяло плюс обогреватель :) На мои протесты говорила, что четверых так вырастила. Но при этом она забывает, что при малюсеньком дуновении ветра, муж начинает чихать и сопливить :)

Один в один как мой :-/ Тоже война за сквозняки была, особенно в прошлом году, когда мелкий родился. Свекровь правда у меня более-менее прогрессивная и пеленать не заставляла, но вот насчет сквозняков :) В этом году уже открывала все насквозь, никто не цеплялся, даже мужа вроде угомонился, хотя раньше на ночь даже летом окно открывать не разрешал :-) , только в другой комнате.
А я ему сказала, что это у него психологическая простуда, а не от окон :D
  • 0

#91
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

до сих пор пеленают ребенка

Митя, а ребенку скока мес?

1.5 месяца - она щас у нашей мамы живет - там тепло, так они оденут ребеночка и еще вдобавок пеленают. Все говорят, что ребеночек слабенький. Ну так она и будет слабенькой, пока с ней так обращаются

А вот насчет распределения гендерных ролей - полностью согласна с Кианой. оль папы заключается не только в том, чтобы деньги зарабатывать, но и быть родителем.
  • 0

#92
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

девы, а ночью почему не проветрить то?

ну если открыть пластиковые окна "вверх", то все равно не то, в комнате прохладнее не становится(поэтому я называю это закрытые окна), а оставить окна на распашку как днем не могу, ночью можно и замерзнуть.
  • 0

#93
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Gerra, начинать никогда не поздно :-) И это не закаливание, а правильный образ жизни. Я тоже "благодаря" свекрови до 40 дней кипятила воду и гладила пеленки с 2 сторон

А что, не надо с двух сторон? :) Балин, столько времени пропало зря :) Хорошо еще , что воду кипятила лишь первые 3 недели :)
Скажите, девы, если у ребенка насморк то можно проветривать комнату, в которой он находится?
  • 0

#94
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Gerra, начинать никогда не поздно :-) И это не закаливание, а правильный образ жизни. Я тоже "благодаря" свекрови до 40 дней кипятила воду и гладила пеленки с 2 сторон

А что, не надо с двух сторон? :) Балин, столько времени пропало зря :) Хорошо еще , что воду кипятила лишь первые 3 недели :)
Скажите, девы, если у ребенка насморк то можно проветривать комнату, в которой он находится?



если ребёнка убрать не время провертивания из комнаты,то можно, все так говорят.
  • 0

#95
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений


Скажите, девы, если у ребенка насморк то можно проветривать комнату, в которой он находится?


если ребёнка убрать не время провертивания из комнаты,то можно, все так говорят.

Ну, то что так можно и так понятно, просто хотела, чтобы ребенок непосредственно свежим воздухом подышал.
  • 0

#96
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
начала читать и на некоторых момнтах просто пад столом :-/ ржу нимагу-узнаю свою маму :rotate: слава богу она с нами не живет. а то было бы все то, чего делать и не нужно.
  • 0

#97
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Герра, нужно проветривать. )
  • 0

#98
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
а разве Комаровский против совместного сна?
  • 0

#99
polesie

polesie
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
В феврале-марте планируем пригласить доктора Комаровского провести встречи для настоящих и будущих мамочек в Алматы.
Обычно лекции Евгений Олегович проводит в форме диалога, в связи с чем вопрос: дорогие мамы, какие темы для Вас были бы наиболее актуальны? Что хотелось бы выяснить у доктора в живую?
  • 0

#100
Arieses

Arieses
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Ух ты!!!
Давно пора!
А то у нас информацию по современым тенденциям в педиатрии только на курсах подготовки к родам или у частного педиатра можно узнать...
В принципе он любую тему может глубоко и полно осветить. Главное, чтобы не повторял того, что в своих книгах пишет. Что-нибудь новенькое наверное хотелось бы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.