Перейти к содержимому

Фотография

Врач Комаровский - обмен мнениямиМой положительный опыт

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1256

#101
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Ух ты)
а кто "планируем"?
как будет проходить встреча? семинар? конфа? дружеское чаепитие?
  • 0

#102
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
я бы тоже с удовольствием присоединилась, если в это время не буду в роддоме)))
  • 0

#103
polesie

polesie
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

а кто "планируем"?
как будет проходить встреча? семинар? конфа? дружеское чаепитие?

"Мы" - это инициативная группа мам, которые решили, что надо бы и в Алматы привносить современные научно-культурные тенденции:D
Москва и Киев купаются в его семинарах и лекциях, так чем же мы хуже?
По форме, скорее всего это будет напоминать массовую лекцию, не менее 4-х часов, где минимальная теоретическая часть и затем ответы по теме.

я бы тоже с удовольствием присоединилась, если в это время не буду в роддоме)))

:-) этот момент всегда корректирует наши планы в промежутке около месяца :cool:

В принципе он любую тему может глубоко и полно осветить. Главное, чтобы не повторял того, что в своих книгах пишет. Что-нибудь новенькое наверное хотелось бы...


Как сказал директор его клиники, в следующем году они выпустят три новые книги "темы которых будоражат умы современных родителей" (с)
  • 0

#104
Kiwanga

Kiwanga
  • Постоялец
  • 442 сообщений
А примерно сколько будет стоить это удовольствие и как можно будет попасть на семинар?
  • 0

#105
polesie

polesie
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

А примерно сколько будет стоить это удовольствие и как можно будет попасть на семинар?


Пока не могу говорить о предварительной стоимости, т.к. решаем вопрос со спонсорством и другие организационные моменты.
Естественно, когда даты будут уточнены, появится реклама:cool:
  • 0

#106
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
пока темы не объединили я так и не знала, что в ДиПе есть тема про Комаровского...)
  • 0

#107
polesie

polesie
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
только за счет объединения я похоже не смогу получить ответ на свой вопрос: какие темы лекций мамам хотелось бы обсудить с доктором в Алмате?
  • 0

#108
plushevaya

plushevaya
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Ой мамочки очень хочется увидеть Комаровского у себя в алмате! Меня лично интересует вопрос по повышеному ВЧД. Я читала его книгу и статьи тоже читала и на сайте лазила, а так и не нашла обьяснения. У него на сайте всего 5 вопросов люди задавали про ВЧД, но у них дети спокойные и они сомневаются правельно ли поставлен диагноз, а у нас все детки у кого ВЧД неспокойные и по ночам не спят. Вот и интересно почему так. Может быть из за того что мы в горной местности и тому подобное???
  • 0

#109
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Ой мамочки очень хочется увидеть Комаровского у себя в алмате! Меня лично интересует вопрос по повышеному ВЧД. Я читала его книгу и статьи тоже читала и на сайте лазила, а так и не нашла обьяснения. У него на сайте всего 5 вопросов люди задавали про ВЧД, но у них дети спокойные и они сомневаются правельно ли поставлен диагноз, а у нас все детки у кого ВЧД неспокойные и по ночам не спят. Вот и интересно почему так. Может быть из за того что мы в горной местности и тому подобное???


а может мы просто не делаем того, что нужно для спокойного сна дитяти???? я просто предполагаю.....щас тоже читаю его книжку и только сегодня читала про купание и сон....может попробовать именно те варианты, которые он и предлагает, чтобы ребенок спал хорошо?
насчет того, что бы интересовало - пока интересует абсолютно все, в его книжках все замечательно написано и аргументировано, но пока я с практикой не столкнулась, поэтому все еще раз бы прослушала, обсудила и приняла бы к сведению :lol:

Сообщение отредактировал Briiz: 17.11.2008, 16:36:01

  • 0

#110
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

а может мы просто не делаем того, что нужно для спокойного сна дитяти???? я просто предполагаю.....щас тоже читаю его книжку и только сегодня читала про купание и сон....может попробовать именно те варианты, которые он и предлагает, чтобы ребенок спал хорошо?
насчет того, что бы интересовало - пока интересует абсолютно все, в его книжках все замечательно написано и аргументировано, но пока я с практикой не столкнулась, поэтому все еще раз бы прослушала, обсудила и приняла бы к сведению :lol:


Может кто и не делает и в этом вся причина,но поверьте, те кто давно мучается, перепробовали уже массу ваприантов, в том числе и советы Комаровского,а толку все равно ноль или ненамного больше ((
Вы, конечно, попробуйте, может как раз Вашему малышу поможет, но бывают и такие случаи, когда вообще ничего с ребенком непонятно и нет четких взаимосвязей между тем, как проходит день, что с ним делают и качеством сна...
  • 0

#111
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Может кто и не делает и в этом вся причина,но поверьте, те кто давно мучается, перепробовали уже массу ваприантов, в том числе и советы Комаровского,а толку все равно ноль или ненамного больше ((

я ж говорю - ничего не утверждаю, только предполагаю.....

Сообщение отредактировал Briiz: 17.11.2008, 16:44:04

  • 0

#112
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Да, да, Briiz,я Вас поняла, не обижайтесь, если резковато прозвучало. Просто бывают и всякие чуда природы вроде моего сынишки, которому все нипочем, даже наш любимый маньяк Комаровский))
  • 0

#113
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Да, да, Briiz,я Вас поняла, не обижайтесь, если резковато прозвучало. Просто бывают и всякие чуда природы вроде моего сынишки, которому все нипочем, даже наш любимый маньяк Комаровский))

да я и не обижаюсь.... :beer: я хоть и беременная, но пока еще не такая мнительная :D я Вас прекрасно понимаю - моя бедная мамочка тааак с моим братом намучилась, что на всю жизнь хватило (благо я своим появлением после этого практически не усложнила ее жизнь)

хотелось бы спросить - хочу купить Комаровского в виде реальной книжки (щас-то я читаю с экрана - нормально, но потом хочется, чтобы был под рукой), так вот - в Эврике на Атакенте он стоит 2670, кто-нить дешевле видел? а-то я без машины (выгуливаться-то надо) только в пределах ходьбы пешком с пузом могла узреть сию радость......подскажите кто-нить, плста :lol:

Сообщение отредактировал Briiz: 17.11.2008, 17:01:49

  • 0

#114
plushevaya

plushevaya
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Знаете а уменя немного другая ситуация. Я Комаровского порочитала ещё во время беремености и вообще ходила такая радостная. Он везде пишит что ребёнок рождается здоровым, а потом его уже портят родители, и вообще если беременность нормальная, то ребёнок должен спать и кушать, даже если его в пещере содержать, мол так предусматривает сама природа.Я радовалась, думала что я то теперь знаю и ничего не испрчу и будет мне счастье! Но не тут то было! Беременость превосходная! Не пила, Не курила,Ю ходила на йогу для беременных, на курсы и т.п., родила нормально сама, а ребёнок орет и днем и ночью. Животик болит. Здали анализы, оказалось что у нас много грибов кандида. Спрашиваю у врачей откуда, они мне отвечают, что только если у меня они были, простите вагинально(практически те же дрожжи). Я говорю что небыло, потомучто сто раз анализы здавала, а мне говорят, чтоони не в активной форме у 95 % женщин есть. После грибов у нас появился ещё и стафилакок, сказали что это на почве грибов появилось. Итак выходит у 95% женщин дети бы не выжели в естественной среде!!! Не не сходиться тут что то!
Да кстати, а поле того как месяц с животиком покричал, у него и голова начала болеть,но я его понимаю, если бы я спала по часу ночью и практически не спала днем в течении месяца, у меня бы тоже болела голова! И вот таким вот образом одно за другое цепляется, и не совсем хоро как то получается. И знаете, когда у ребёнка живот болит целыми сутками, как то не очень хочется купать его в некипяченой воде, потому что у него уже растроено пищеварение, а если ещё и добавиш, то потом себе этого не простиш. Так что у меня не всё сходитья по Каморовскому, и у меня к ниму куча вопросов!
  • 0

#115
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Мдя...а я думала, мы одни такие неправильные...
  • 0

#116
спок

спок
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Не одни, не одни вы неправильные... И мы тоже так же мучаемся... Ну что делать...

Мы с мужем зачитываемся Комаровским, тоже и скандалы со свекровью были, и ее откровенный маразм насчет питания, гуляния. Видите ли мой муж с 6-ти месяцев тефтели во всю мясные лопал и вообще все подряд ел... А то как она ему всю жизнь на каждый насморк и покраснение горла (даже без температуры) ампицилин давала... :lol: Он у меня теперь с посаженным имунитетом месяцами может сопливеть и вообще долго болеет....

Сообщение отредактировал спок: 17.11.2008, 21:01:50

  • 0

#117
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Я тут в инете читала книжку Никитиных. Это книга реальной пары о том, как они воспитывали своих детей. Чем-то схоже с Комаровским. Там просто реальные примеры. Но мне кажется все подряд не стоит брать за руководство. Все-равно все дети индивидуальны и условия жизни тоже. Разве что какие-то общие принципы.
  • 0

#118
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Но мне кажется все подряд не стоит брать за руководство. Все-равно все дети индивидуальны и условия жизни тоже. Разве что какие-то общие принципы.


Это точно! :lol: Поддерживаю, что наш любимый дядька, что Никитины - далеко не последняя инстанция, хотя и много полезного.
  • 0

#119
polesie

polesie
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Ой мамочки очень хочется увидеть Комаровского у себя в алмате! Меня лично интересует вопрос по повышеному ВЧД. Я читала его книгу и статьи тоже читала и на сайте лазила, а так и не нашла обьяснения. У него на сайте всего 5 вопросов люди задавали про ВЧД, но у них дети спокойные и они сомневаются правельно ли поставлен диагноз, а у нас все детки у кого ВЧД неспокойные и по ночам не спят. Вот и интересно почему так. Может быть из за того что мы в горной местности и тому подобное???

ок. спасибо за предложение:lol:
  • 0

#120
Arieses

Arieses
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

В феврале-марте планируем пригласить доктора Комаровского провести встречи для настоящих и будущих мамочек в Алматы.
Обычно лекции Евгений Олегович проводит в форме диалога, в связи с чем вопрос: дорогие мамы, какие темы для Вас были бы наиболее актуальны? Что хотелось бы выяснить у доктора в живую?

Очень интересует тема диатеза и особенно - разницы между просто аллергической сыпью и диатезом. Как точнее определить на какой продукт аллергия, если ребенок на третьем году жизни вдруг впервые дал сыпь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.