Перейти к содержимому

Фотография

Врач Комаровский - обмен мнениямиМой положительный опыт

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1256

#61
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Laska, а как часто бывает эта передача, не подскажете? И в какое время? Я телевизор вообще в этой жизни не смотрю, а тут что-то наткнулась и зацепилась глазами да ушами... Дядька улыбнул... Пора уже, наверное, начинать смотреть дитяшечьи передачи :smoke:
  • 0

#62
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Передача идет каждый будний день
  • 0

#63
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Спасибо. Буду ловить...
  • 0

#64
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Комаровский - классный дядька! Смотреть его - одно удовольствие - слушать - удовольствие еще большее. А как он Гыкает. Но вот я не согласна с его злобным мнением по гомеопатам.



кстати всё хочу открыть тему по гомеопатии, так как сама отношусь скептически и у нас гомеопатов не встречала нормальных, тоже достаточно сложная наука,ив алом неквалифицированных врачей которые могут только навредить...

По Комару мой сын готов купаться хоть в ледянной воде, но я сама делаю воду чуть теплее комнатной,но при открытой двери ванной,дабы не было парилки...Пока не жалуемся...

Кста при кашле занавешиваю батареи влажными полотенцами и создаю увлажнённый воздух, тоже очень хорошая помощь,у нас дома очень сухо...

если нет тепмературы,но есть сопли и кашель,гуляем всегда ... проходит быстрее че сидеть дома в спёртом воздухе где летают "накашлянные" бактерии :) :)
  • 0

#65
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Книжку скачала, действительно очень "многа букафф" :) Пока еще не начала читать, но как я поняла из постов, закалять ребенка нужно с самого рождения. Моей сейчас почти 10 мес, не поздно ли начать закаливать? А то первые дни под бдительным надзором свекровки пришлось включать в комнате обогреватель (была зима, но дома все равно было тепло), плюс укутывали в сто одежек. Так что щас у меня доча чуть что сразу сопли :) Не упущено ли время?
  • 0

#66
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

до сих пор пеленают ребенка

Митя, а ребенку скока мес?

мы тоже своих пеленаем на ночь..им так комфортнее и никакой усатый дядько меня в этом не переубедит гыыы имхо все дети то разные...и про температуру воды тоже иногда у него загиб...ну блин, вот мне например не нрава холодная вода и я вообще мерзлячка...имеют право мои детки тоже не любить воду в 35 градусов? думаю что да!

а вообще конечно вменяемые советы...особенно про уход за ребенком при ОРЗ

что не нрава в книге - это глава мама и глава папа...как то очень плесенью попахивает от написанного...Гендерных предрассудков полно...не согласная я с тем что у мамы бывает 7 часов свободного времени за которое она должна,должна, должна....типа муж придет алееее гоп! и в стойку встать, жрать подать, при этом иметь очень секси вид и тд и тп

ну нету этих 7-ми часов свободного времени, а деть почему то отказывается "поел и спать, поел и спать на балкон" хехе ага...щас...

Сообщение отредактировал Kiana: 05.11.2008, 13:48:59

  • -1

#67
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

обмазывание бараньим жиром с головы до ног,

ну на счет бараньего жира...конечно с головы до ног это сильно ...но лечебный эффект этот жир все таки имеет и это глупо отрицать просто потому что вам его навязывает свекровь и ругает мистер Комаровский...между прочим согревающий эффект от жира курдючного и барсучьего есть и не малый...и положительное влияние на бронхи при растираниях тоже очевиден и известен издревле...

все таки какие-то народные средства отрицать тоже не стоит просто потому что книге так написано... здравый смысл кхе-кхе... :)

зато у нее есть книжка 74 года
Вот так и живем...
Вместо приветствия - ты сок давала
мой ответ - только после полугода)))

Нют, улыбнуло :)))
  • 0

#68
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Книжку скачала, действительно очень "многа букафф" :shy: Пока еще не начала читать, но как я поняла из постов, закалять ребенка нужно с самого рождения. Моей сейчас почти 10 мес, не поздно ли начать закаливать? А то первые дни под бдительным надзором свекровки пришлось включать в комнате обогреватель (была зима, но дома все равно было тепло), плюс укутывали в сто одежек. Так что щас у меня доча чуть что сразу сопли :) Не упущено ли время?



по моему начинать надо с Лета, а не сейчас, хотя закаливатаь никогда не поздно ;)
дочу в одёжку - как сама +1 ещё.

у меня сын дома бегает в одних носочках круглый год,всмысле без тапочек :spy: я заставляю правда, а он сам не хочет..
водичку для купания надо охлаждать постепенно, я сама люблю погорячее, а сын даже на тёплую орёт :"горячо!" :)

спим сейчас в майке на лямках ,памперсе и носочках,без одеяла! не любит он тепла )))


можно правда одевать потеплее в пижамку например )

Вы ориентируйтесь всё таки на температуру в квартире, у нас сейчас +32 днём и+27 ночью, достаточно жарко.

если у вас похолоднее, то всё равно не обойтись без одёжки потеплее)

и постепенно..постепеннооо.... и не во время болезни и не сразу после неё, только когда малышка полностью здорова :D
  • -1

#69
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

что не нрава в книге - это глава мама и глава папа...как то очень плесенью попахивает от написанного...Гендерных предрассудков полно...не согласная я с тем что у мамы бывает 7 часов свободного времени за которое она должна,должна, должна....типа муж придет алееее гоп! и в стойку встать, жрать подать, при этом иметь очень секси вид и тд и тп

ну нету этих 7-ми часов свободного времени, а деть почему то отказывается "поел и спать, поел и спать на балкон" хехе ага...щас...



ну он вобщем то не так уж и неправ :shy:

сама сидела дома с дитём грудным и прекрасно всё успевала..

Сейчас очень модно жаловаться на о что дома с деткой ОЙ как тяжело, что аж прям ни рук ни ног...

Да всё терпимо и всё приемлимо и можно успеть...

Хуже когда мадам считает себя сильно загруженной, и вечером мужа после работы встречает с всклоченными волосами,кругами под глазами и умирающим видом. а потом жалуются что муж косит глазами налево..

Конечно ребёнок ребёнку рознь,но ведь спят же они днём хоть немного,за эти 1,5-2 часа горы свернуть можно ! :)

Так что Комар,хоть и поутрировал,как любой мужчина,но не за рамках приличия :)
  • 1

#70
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Сейчас очень модно жаловаться на о что дома с деткой ОЙ как тяжело, что аж прям ни рук ни ног...

гыыы причем здесь мода ваще не понимаю...


сама сидела дома с дитём грудным и прекрасно всё успевала..

и это прекрасно..значит дите ваше вам ПОЗВОЛЯЛО это делать...у всех разные детки знаете ли...

за эти 1,5-2 часа горы свернуть можно !

ага...а поспать когда?


Хуже когда мадам считает себя сильно загруженной, и вечером мужа после работы встречает с всклоченными волосами,кругами под глазами и умирающим видом. а потом жалуются что муж косит глазами налево..

ой да ладно вам в экстримы впадать....воображение сразу рисует лохудру мамашку...
интересно так... а вот то что мужья многие пузища поотращивали и в спорт зале последний раз были только в школе на уроке физкультуры почему то является нормой да? ехех и женщина не должна косить на лево ? а мужики так и ходют и считают это нормой...ну а ежели вдруг молодая мамо всклокоченная встречает мужа с работы это трагедияяяяя...ну да ну да...всклокоченная потому как дите орет и кушать даже она не успевает...есть реальные примеры из жизни..и это не оттого что мадам последняя лохудра и лентяйка, а потому что деть не дает...вот... (ну о себе я вообще молчу...у мну двойняшки)
  • 0

#71
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

по моему начинать надо с Лета, а не сейчас, хотя закаливатаь никогда не поздно :shy:
дочу в одёжку - как сама +1 ещё.
Вы ориентируйтесь всё таки на температуру в квартире, у нас сейчас +32 днём и+27 ночью, достаточно жарко. если у вас похолоднее, то всё равно не обойтись без одёжки потеплее)
и постепенно..постепеннооо.... и не во время болезни и не сразу после неё, только когда малышка полностью здорова ;)

Вот оно как. Намотано на ус :)
Блин, на мониторе читать ломы, надо распечатать :)
  • 0

#72
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Кiana, то чтоу вас двойняшки это другое дело, в два раза больше сил нужно!,но спят же они когда нибудь? :) или нет?

а про то что самой поспать охота... аха... у меня сын спал малёк днём,зато не спал всю ночь! и так до 2х лет,я ни разу за всё время ни прилегла днём, высохла ях рыбонька вяленная и ничё, дак я ищё и работала :shy:

а мода... есть она сейчас мода такая жалобиться на тяжёлую мамашкину жисть )

во времена наших родителей это считалось нормой, зато сейчас норма всё время жаловаться)

кста скажу что я сама жалилась пока сын не стал спать и ревела и думала что конца и края этому не будет,но все выжили,значит не так страшен чёрт )

про мужиков тема отдельная,их вобще припрягать надо по полной программе по дому! Но не садиться на шею однако, ;)

это мы уже от темы отвлеклись....

Комара иногда надо читать примеряя на себя, то есть что-то принять,в чём-то усомниться,но на то нам и собственная головушка на плечики дана :)

так что спор считаю излишним )

Сообщение отредактировал Бетси: 05.11.2008, 14:45:41

  • 1

#73
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Вы ориентируйтесь всё таки на температуру в квартире, у нас сейчас +32 днём и+27 ночью, достаточно жарко.

Ого...это ужасно жарко! Мы уже в 26 градусах варимся, и при такой температуре открываем дома все окна.

Gerra, да вообще то надо было с самого начала, но раз уж упущено, то можно начинать, только постепенно. Смотрите по ребенку, как он себя чувствует в той или иной ситуации.
Мы ледяной водой стали обливаться в 6 месяцев, до этого просто купала в 32-35 градусах. Доча наша теперь такой крепышок, мы сейчас время от времени голяком на балкон на 2-3 минуты выходим :) чтоб осеннее солнышко кожей ловить :)) Тоже закалка :shy:))
  • 0

#74
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Вы ориентируйтесь всё таки на температуру в квартире, у нас сейчас +32 днём и+27 ночью, достаточно жарко.

Ого...это ужасно жарко! Мы уже в 26 градусах варимся, и при такой температуре открываем дома все окна.

Gerra, да вообще то надо было с самого начала, но раз уж упущено, то можно начинать, только постепенно. Смотрите по ребенку, как он себя чувствует в той или иной ситуации.
Мы ледяной водой стали обливаться в 6 месяцев, до этого просто купала в 32-35 градусах. Доча наша теперь такой крепышок, мы сейчас время от времени голяком на балкон на 2-3 минуты выходим :) чтоб осеннее солнышко кожей ловить :)) Тоже закалка :shy:))



то то и оно! жарища и сухотища, потому и закрываю все батареи полотенцами и проветриваю частно...
поэтому ис пим почти раздетые без одеялка,но это явно не ко всем применимо... ;)
  • 0

#75
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

то то и оно! жарища и сухотища, потому и закрываю все батареи полотенцами и проветриваю частно...
поэтому ис пим почти раздетые без одеялка,но это явно не ко всем применимо...

да мы тоже без одеялка спим, ночью ведь не проветришь, а становится жарко.

У нас тоже отопление нещадно жарит.
  • 0

#76
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Mean, обливание холодной водой это :) Куда нам до вас :)
Сейчас просматривала книжку, понравилось вот это про сквозняк: Интересно, кому первому пришла в голову мысль касательно того, что Природа может создать биологический вид, для которого струя воздуха представляет собой грозную опасность? Логично. Но объяснить бы это еще свекровке и мужу ;) После прочтения отрывка про сквозняк муж вообще стал материть автора :shy: Придется закаливать дите втихаря :spy:
  • 0

#77
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Герра, о свекровь это да... она первые 40 дней к нам ходила, норовила завернуть ребенка в 3 пеленки, и в 2 чепчика. Но она у нас недолго была, на пару часов приходила, наставления давала и уходила. А я потом все делала по своему. Разворачивала ребенка, проветривала квартиру. :))
  • 1

#78
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Очень уважаю Комаровского еще по программе "ох уж эти детки", частенько пользуюсь его советами.
  • 0

#79
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Кiana, то чтоу вас двойняшки это другое дело, в два раза больше сил нужно!,но спят же они когда нибудь? или нет?

я же сказала что себя я вообще не обсуждаю так как двое это двое...тут пыжься не пыжься, а времени не хватит все равно...пока не испробуете на себе не поймете...спят...по переменке...не одновременно то бишь...

на то нам и собственная головушка на плечики дана

так что спор считаю излишним )

дык кто ж спорит то...все это мое ИМХО что Комар очень уж старомоден в вопросах гендерных ролей итд...вот и все...


Доча наша теперь такой крепышок, мы сейчас время от времени голяком на балкон на 2-3 минуты выходим чтоб осеннее солнышко кожей ловить ) Тоже закалка ))


Мин, афигеть...это при скольки градусах? вы прям моржи :))) точнее моржики :)
  • 0

#80
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Герра, о свекровь это да... она первые 40 дней к нам ходила, норовила завернуть ребенка в 3 пеленки, и в 2 чепчика.

А моя в 2 пеленки и одеяло плюс обогреватель :) На мои протесты говорила, что четверых так вырастила. Но при этом она забывает, что при малюсеньком дуновении ветра, муж начинает чихать и сопливить :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.