Перейти к содержимому

Фотография

Врач Комаровский - обмен мнениямиМой положительный опыт

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1256

#1161
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Далее, мне вот очень интересно стало, неужели никто из любителей Комаровского никогда раньше не слышал о закаливании, лечении без антибиотиков, в общем о всем том что вы тут описываете?
читать на пару сообщений выше собственного не пробовали?  :-/

Если хотите что-то обсудить выложите цитату, а то мало ли кто что кому припишет..


  • 2

#1162
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Зашла на его сайт, полистала, ничего нового, а иногда просто бред. Продажа книжек...

Книги покупать никто никого не обязывает :) Их можно скачать в электронном виде. Да и многое из того, что в них написано, есть в свободном доступе на его сайте в виде передач, статей, в разделах "библиотека" и "справочник".

никто из любителей Комаровского никогда раньше не слышал о закаливании, лечении без антибиотиков

думаю слышали, да только одно дело слушать об этом поверхностную информацию и другое дело, когда тебе доступно объясняют что и как.  Например: почему антибиотики не помогают при вирусных инфекциях, почему спреи/аэрозоли не помогают при ангине, почему нет никакой медицинской необходимости в том, что бы ребенка болеющего ветрянкой обмазывать зеленкой и многое-многое другое.

Но хуже другое, что не только мамочки, но и многие врачи слыша и зная, что при ОРВИ антибиотики не только бесполезны, но могут быть и опасными всё равно продолжают назначать их детям. 

Это только лишний раз подтверждает, что слушать и слышать - разные вещи...


  • 2

#1163
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

девочки, пытаюсь держать ребенка в прохладе,не кутать, купать в прохладной водичке, но проблема в том, что он, когда прохладно сразу начинает икать(((  и неперестает, пока несогреешь

 

кстати, вера были у невропатолога в Карудо, ножки и ручки были прохладные. так вот, невропатолог долго колебалась , не поставить ли ему иагноз "мраморность" и сказала мне что я ребенка переохлаждаю. а ведь Комаровский пишет, что при +18 и выше переохлаждение невозможно ((


  • 0

#1164
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

ДД! Вы знаете, что говорит Комаровский по поводу купания в прохладной воде: если кому -то из троих (маме, папе или дитю) не комфортно, то и насиловать не надо. это может быть и применительно к температуре воздуха в комнате ребенка. для меня лично, 18 градусов - это очень и очень прохладно. я при 21 градусе испытываю дискомфорт, у ребенка моего часто ноги холодные, поэтому я не придерживаюсь строго подобных правил (да оно и не нужно, как выяснилось). ребенку вашему (или его организму), судя по икоте, не комфортно. поэтому делайте выводы сами.

 

может быть стоит понижать температуру постепенно, если все-таки хотите строго по правилам.


  • 3

#1165
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Солидарна с Чинь-Чинь.Мой сын к примеру жаркий парень,ему нужно попрохладней и полегче,а лучше вообще нагишом при темпе 20-21.а у подруги дочка вообще теплячка,чуть тоньше одежда сразу в ледышку превращается.Все детки разные.К слову и мы с мужем тоже жаркие,а вот моя мама мерзлячка (до сих пор куртка при ней,я же уже и кофту снимаю)


  • 0

#1166
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Солидарна с Чинь-Чинь.Мой сын к примеру жаркий парень,ему нужно попрохладней и полегче,а лучше вообще нагишом при темпе 20-21.а у подруги дочка вообще теплячка,чуть тоньше одежда сразу в ледышку превращается.Все детки разные.К слову и мы с мужем тоже жаркие,а вот моя мама мерзлячка (до сих пор куртка при ней,я же уже и кофту снимаю)

Мой сынуля тоже жаркий парень ,и ему все рано по Комаровскому он живет или нет))) он спит с нами и представляете я лежу под одеялом а его ни в коем случае накрывать нельзя иначе начнет вошкаться и проснется,и лежит мой ребеночек холодный как ледышка а я рядом под одеялом и как сказал бы ЕОК чувствую себя мачехой а ему норм)))


  • 0

#1167
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Мой сынуля тоже жаркий парень ,и ему все рано по Комаровскому он живет или нет))) он спит с нами и представляете я лежу под одеялом а его ни в коем случае накрывать нельзя иначе начнет вошкаться и проснется,и лежит мой ребеночек холодный как ледышка а я рядом под одеялом и как сказал бы ЕОК чувствую себя мачехой а ему норм)))
я уже не комплексую по этому поводу))) но от бабушек отбиваюсь. а в ванну не дай бог им зайти, будут тогда дети без матери расти))))
  • 1

#1168
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

 

Мой сынуля тоже жаркий парень ,и ему все рано по Комаровскому он живет или нет))) он спит с нами и представляете я лежу под одеялом а его ни в коем случае накрывать нельзя иначе начнет вошкаться и проснется,и лежит мой ребеночек холодный как ледышка а я рядом под одеялом и как сказал бы ЕОК чувствую себя мачехой а ему норм)))
я уже не комплексую по этому поводу))) но от бабушек отбиваюсь. а в ванну не дай бог им зайти, будут тогда дети без матери расти))))

 

ага как это ребенок не распаренный после ванны! 


  • 0

#1169
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

ага как это ребенок не распаренный после ванны! 
Да не расспаренный - это мелочи. Не приведи Господь им руку в ванну сунуть. Даже вода с темпой 37 кажется холодной))) 
  • 0

#1170
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
Бггг у меня муж тепленькую доливает))))

Советы Комара очень мне помогали и помогают в выращивании ребенка! Часто лезу к нему на сайт по интересующим меня вопросам.
  • -1

#1171
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Публикации медицинского характера, выступления врачей на научных форумах, просветительская деятельность в прессе, на радио и телевидении должны быть безупречными в этическом плане, ограничиваться объективной научно-практической информацией и не содержать элементов недобросовестной конкуренции, рекламы и саморекламы.

Из кодекса врачебной этики http://www.help-pati...medical_ethics/


Вопрос лишь в том, кто и как зарабатывает этот успех у публики. Если врач зарабатывает его успешными излечениями, мудрыми, продуманными книгами, безупречным нравственным обликом, честь и хвала такому доктору. Если же он зарабатывает его беспрерывной штамповкой похожих друг на друга как две капли воды малопрофессиональных книг (почитайте в Сети обсуждения его советов по грудному вскармливанию и режиму дня матери младенца), назойливым самопиаром, раздуванием масштабов свой личности далеко за пределы компетенции (появление во всяких политических шоу или устройство сети детсадов), рекламированием прививок - такой доктор ничего, кроме... сожаления, выразимся мягко, не заслуживает. Взято отсюда http://www.1796kotok...php?f=3&t=33182
  • -3

#1172
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
А вот и первоисточник: Педиатрия - учебник для медицинских вузов - Н. П. Шаболов
Вот и где почитать можно http://www.booksmed....skix-vuzov.html
  • 0

#1173
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

А вот и первоисточник: Педиатрия - учебник для медицинских вузов - Н. П. Шаболов
Вот и где почитать можно http://www.booksmed....skix-vuzov.html

Читать такие вещи скучно и нудно. Приятно послушать прописные истины из уст приятного мужчины с чувством юмора и грамотной речью. Разве это преступление? Тем более что рекомендации в подобном исполнении усваиваются и запоминаются легко и надолго. И ничего дурного или вредного этот врач не рекомендует.
Ну а те, кто не обладает харизмой и креативностью преподношения информации ищут другие пути зарабатываются репутации.

Зы. Не надоело еще "разоблачать" Евгения Олеговича?)))))
  • 2

#1174
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Публикации медицинского характера, выступления врачей на научных форумах, просветительская деятельность в прессе, на радио и телевидении должны быть безупречными в этическом плане, ограничиваться объективной научно-практической информацией и не содержать элементов недобросовестной конкуренции, рекламы и саморекламы.
Из кодекса врачебной этики http://www.help-pati...medical_ethics/
Вопрос лишь в том, кто и как зарабатывает этот успех у публики. Если врач зарабатывает его успешными излечениями, мудрыми, продуманными книгами, безупречным нравственным обликом, честь и хвала такому доктору. Если же он зарабатывает его беспрерывной штамповкой похожих друг на друга как две капли воды малопрофессиональных книг (почитайте в Сети обсуждения его советов по грудному вскармливанию и режиму дня матери младенца), назойливым самопиаром, раздуванием масштабов свой личности далеко за пределы компетенции (появление во всяких политических шоу или устройство сети детсадов), рекламированием прививок - такой доктор ничего, кроме... сожаления, выразимся мягко, не заслуживает. Взято отсюда http://www.1796kotok...php?f=3&t=33182

имхо, ваше описание больше Малышеву напоминает.
  • 0

#1175
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Мне ли кого-то разоблачать. Вот если бы этот популярный детский врач своим именем и авторитетом (если такое имеется) вывез бы из зоны боевых действий малыша, который находится на искусственной вентиляции, под обстрелами и бомбежками, и которого даже не могут спустить в подвал. Да. Это был бы Врач. Известный и авторитетный на Украине. А так...

Кстати, правильное сравнение с Малышевой, но у нее хоть гости бывают компетентные врачи. А здесь соло.
  • 0

#1176
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Вот если бы этот популярный детский врач своим именем и авторитетом (если такое имеется) вывез бы из зоны боевых действий малыша, который находится на искусственной вентиляции, под обстрелами и бомбежками, и которого даже не могут спустить в подвал. Да. Это был бы Врач. Известный и авторитетный на Украине. А так...
 

 

А зачем? Что бы Вам лично что-то доказать?


  • 2

#1177
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Читать такие вещи скучно и нудно. Приятно послушать прописные истины из уст приятного мужчины с чувством юмора и грамотной речью.

в точку! :idea:  

 

п.с. прям ждала когда же мелькнет 1796)))) наконец-то.. 


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 06.06.2014, 14:43:25

  • 0

#1178
прохожий просто чернокожий

прохожий просто чернокожий
  • Гость
  • 40 сообщений

Речь грамотная, только хэкает. А вообще интересно иногда. Но для себя страшно. Мы уж как все...


  • 0

#1179
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Речь грамотная, только хэкает. А вообще интересно иногда. Но для себя страшно. Мы уж как все...

Чё страшно то? С ребенка носки снять? Или при первом чихе антибиотик не сунуть?))))
  • 2

#1180
прохожий просто чернокожий

прохожий просто чернокожий
  • Гость
  • 40 сообщений

Да бегал у нас в группе один - вечно голый босый, по Комаровскому говорят воспитывали. Вот как-то страшновато на него было глядеть, видать и осталось...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.