Перейти к содержимому

Фотография

Врач Комаровский - обмен мнениямиМой положительный опыт

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1256

#1141
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Не, не напишу. Это будет наичернейший пиар некоторого алматинского заведения

не совсем понимаю какое отношение сам ЕОК может иметь к алматинскому заведению. Ну да ладно, Вам видней.


  • 0

#1142
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Не, не напишу. Это будет наичернейший пиар некоторого алматинского заведения, еще подкараулят в темном переулке, а у меня трое детей, я им нужна )))))) хотя они больше любят судами пугать, ну а на суды у меня ваше нет времени.


Я так понимаю речь о дс Комарик.
  • 0

#1143
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

евы, что в этими увлажнители носитель? Это такая ерунда. Он поднимает влажность в области 1 метра от самого себя.

 

гигрометр замеряет влажность в 3 метрах от него.

И потом на себе и ребенке ощутила влажность - перестали малыша мучить сухие риниты. Как забываю включать увлажнитель - день-два и снова нос не дышит, весь пересыхает. И сама под увлажнителем просыпаюсь с нормальным носом-горлом, а иначе с утра ощущение разодранного горла. Я пробовала от него отказаться ,честно )) Но с ним лучше ))


  • 0

#1144
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

О чем я и говорю, он просто говорит разумные вещи, а не что-то новое, чего до него не было.

 

а разве сам доктор претендовал на то что это его личное изобретение-достижение?

Нет. Он говорит прописные истины которые к примеру другие врачи часто не считают нужным напомнить. И он популяризирует банальные принципы здорового образа жизни - одевать по погоде, гулять, проветривать, увлажнять, не заниматься гипердиагностикой и гиперлечением, лишь помогать организму, а не мешать ему.

Если тысячи человек вспомнили/узнали/услышали/открыли эти истины - что плохого-то?

При серьезных поводах никто не будет лечить ребенка дома по книжке, а врачей у нас толковых мало. Стаж мамства у меня 10 лет, 2 детей, с ситуацией - а давайте попьем антибиотик на всякий случай сталкиваюсь часто. Можно канеш сказать что все врачи к которым я обращаюсь плохие, но они из известных страховых компаний, они из многочисленных отзывов и здесь и у знакомых. Назовите и вы многих хороших, все вам только спасибо скажут!


  • 5

#1145
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Ну вобщем картина такая: нам мамкам он симпатичен и приятен как очаровательный, остроумный доктор, который рассказывает весело и с юмором прописные истины про детей. Нам прикольно его слушать и смотреть. Но лечиться надо у реальных врачей, и даже если просто орви, нужно вызывать врача, и не надеяться, на свои профанационные знания.
  • 1

#1146
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Ну вобщем картина такая: нам мамкам он симпатичен и приятен как очаровательный, остроумный доктор, который рассказывает весело и с юмором прописные истины про детей. Нам прикольно его слушать и смотреть.

И? Чем же это плохо? :)

и даже если просто орви, нужно вызывать врача,

для чего? Я знаю, что наш участковый педиатр назначит обязательно муколитик, какой-нибудь ферон, полоскать горло настоем ромашки или еще чем-то подобным, жаропонижающее при необходимости и т.д. и т.п. А я знаю, что муколитик детям нельзя (да и взрослым ни к чему), все фероны - лекарства с недоказанной эффективностью, температуру до 38,5 можно изначально стараться снизить без лекарств и т.д.

У нашего ребенка ОРВИ проходит так:  просто сопли иногда с кашлем, но при этом она носится по квартире в приподнятом настроении.

И зачем в таком случае спрашивается тратить время моё и врача?

 

А вот если ей будет хуже, так я сама понесусь с ней в лабораторию сдавать ОАК и после на прием к врачу.


  • 1

#1147
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Ну вобщем картина такая: нам мамкам он симпатичен и приятен как очаровательный, остроумный доктор, который рассказывает весело и с юмором прописные истины про детей. Нам прикольно его слушать и смотреть. Но лечиться надо у реальных врачей, и даже если просто орви, нужно вызывать врача, и не надеяться, на свои профанационные знания.

 

однозначно!!

Комаровский дает базовые знания по бытовым вопросам, рекомендации по тому как  стОит или не стоит сбивать температуру (кто о чем а вшивый о бане :)), к примеру мне было сложно с первым ребенком разрываться между бабушкиными водичками-носочками-заморозишь-продуешь-температуру сразу сбивать, кашляет - сразу лекарства пить, окна не открывать, носик шарфом замотать - о Боже, да все наверное сталкивались с этим :) Вот оно зачем?? И как особенно с первым ребенком обосновать даже себе свои интуитивные порывы в тех же водичках-носочках когда вокруг столько авторитетных и знающих советчиков?

И да, ЕОК в этом плане рассказывает все популярно, без надрыва и обоснованно!

Ребенков я ращу все равно по своим принципам, многие ЕОК не одобряет, но меня это не смущает потому как он для меня не единственная и не последняя инстанция! К сожалению у меня нет такого педиатра которому бы я безоговорочно верила, который бы как Комаровский рассказывал о температуре, о еде, о массажах и прочем, потому я хожу и черпаю везде по крупицам, но при любой болезни обязательно консультируюсь с прикрепленым по страховке педиатром, даже потому что прослушать легкие и осмотреть горло нормально я сама не сумею.

 

 

За 10 лет пришла к выводу что всех девочек надо обязательно нагружать курсами медсестер, а замуж лучше вообще за врача выходить :D


Сообщение отредактировал Такая Вся: 15.05.2014, 19:59:32

  • 4

#1148
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

За 10 лет пришла к выводу что всех девочек надо обязательно нагружать курсами медсестер

Вообще интересная тема для разговора :) Все мы в школе, а после в ВуЗах проходили ОБЖ, не знаю у кого как, но у меня лично мало что в голове после этих уроков осталось :faceoff: Наверное потому, что тогда, не будучи мамой, все это воспринимала не столь серьезно.

И именно благодаря Комаровскому в голове раз и навсегда останутся знания о том, какая разница между вирусными и бактериальными инфекциями, что красное горло при ОРВИ и ангина совершенно разные вещи. А новая серия передач "Неотложная помощь", так это вообще подарок нам всем! По несколько раз пересматриваю выпуски, что бы зацементировать советы по оказанию первой помощи в голове, например: что при ожогах 1 и 2-ой степени обожженное место нужно держать под проточной прохладной водой 15-20 минут, как обрабатывать раны, как остановить кровотечение и многое другое.


  • 2

#1149
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Вообще интересная тема для разговора :) Все мы в школе, а после в ВуЗах проходили ОБЖ, не знаю у кого как, но у меня лично мало что в голове после этих уроков осталось :faceoff: Наверное потому, что тогда, не будучи мамой, все это воспринимала не столь серьезно.

 

согласна! Тогда может на курсах во время бер-ти объяснять про проветривание-сопящий/холодный нос-орви и бактериальную, ну хоть основы, как вести себя при температуре и прочем. Хотя может сейчас и объясняют? С первым 10 лет назад ходила, со вторым было некогда.

 

пс

 

помогите пожалуйста если можно найти  статьи про горло и разницу в вирусной и бактериальной? ребенок температурит третий день, жалоб нет, кровь позавчера была за вирусную, но опять врач намекает а не попить ли антибиотика :faceoff:  горло грит красное, ангина у вас герпесная. я с такой бессимптомной темпрой впервые столкнулась. можт розеола вылезет, посмотрим.


  • 0

#1150
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

помогите пожалуйста если можно найти статьи про горло и разницу в вирусной и бактериальной?

 

вот тут найдете всё-все и про температуру и про ОРЗ с ангиной (скопировала с темы про болячки). Посмотрите в первую очередь передачу "Температура и больше ничего".

 

Попытаемся систематизировать информацию по наиболее часто задаваемым вопросам в данной теме.

основные источники - сайт педиатра Е.О. Комаровского и Русмедсервис (http://forums.rusmedserv.com)

 

Кашель, Лекарства от кашля, Бронхит, ОРЗ, ОРВИ, Ангина, Антибиотики, Воспаление легких, Ларингит, Отит, Аденоиды:

 

Температура, термометры:

 

Оказание первой помощи, отморожение, кровотечения, отравление лекарствами, реанимация, реакция на прививку, травма глаза:

 

Самолечение, отвлекающие процедуры, Гомеопатия, Дисбактериоз:


  • 2

#1151
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Короче, понесло меня. Разочарование вплоть до раздражения. Хотя есть мысли, что сам доктор не имеет глобального представления о деятельности людей, его окружающих и использующих имя в своих меркантильных целях. Хотя, может док и в курсах, это еще более грустно.

 

А можно конкретно узнать, за что вы на него въелись? Где конкретно он был не прав? 


  • 0

#1152
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Ну а как быть с этим: "думала я думала делать массаж или нет, послушала доктора, он сказал нет, значит, нет"

если вы обо мне, то упомянула не только Комаровского, а еще и невропатолога Сучкова (вам должна быть известна эта фамилия, если вы восхваляете отечественных врачей) у которого мы наблюдаеся. И никто, НИКТО, здесь не говорит, не ходите к местным врачам, а лечитесь только у Комаровского. Просто к огромному сожалению сейчас очень-очень трудно положиться врача, кому-то больше везет, кому-то меньше. Есть и такие родители, которые не заморачиваются, а делают все по предписанию. Это ваш и только ваш выбор. 

 

Комаровский просто популяризирует то, что было известно давно (и спасибо ему за это), но забыто уж не знаю в силу чего, наверное при появлении многочисленных фарм компаний, у которых многие врачи и медцентры на прикорме. Это наверное вы не будете отрицать.


  • 4

#1153
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Вся Канада от мала до велика ходит с голыми пятками, они что последователи доктора?

Ну если вы ссылаетесь на передовой запад, скажу вам, что там массаж абы кому не назначают, и вообще понятие лечебного или мамского массажа для новорожденных или детей до года, нет. 


Сообщение отредактировал Chin-Chin: 15.05.2014, 21:55:54

  • 0

#1154
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Мы в садик ходили Комарик, думали, что редко болеем, оказывается как обычно, как все дети в других частных садах.

 

Интересно, где Комаровский говорил, что следуйте мне, ваш ребенок вообще не будет болеть. Все "ребенки" болеют, ибо как ЕОК говорит, нет такой золотой пилюли, чтобы у ребенка стал железный иммунитет. Есть ведь понятие норма количества ОРВИ или ОРЗ, которым ребенок болеет за год. Там ведь много чего еще есть, например как ребенок переносит болезнь, длительность болезни, осложнения и т.д. и т.п. Про антбиотики здесь вообще никто не говорит: не давайте! Просто есть понятие, как показания к приему антибиотиков, а у нас повально их назначают. Я вам больше скажу, конкретно соседка моей мамы работает медсестрой, так вот их учат (уж не знаю где и почему, вроде бы не врач), что если якобы за 3 дня не проходит ОРВИ, то надо колоться (антибами), типа там по любому бактериальная инфекция подключилась. Да иногда страшно бывает брать ответственность за ребенка на себя, но еще страшнее для меня довериться некомпетентному врачу. Я очень и очень надеюсь, что у нас компетентных врачей больше некомпетентных. Хотя моя личная статистика меня убеждает в обратном.


  • 4

#1155
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

вот тут найдете всё-все и про температуру и про ОРЗ с ангиной (скопировала с темы про болячки). Посмотрите в первую очередь передачу "Температура и больше ничего".

 

спасибо огромное! было бы здорово "горячие" темы про темпру и неотложную помощь закрепить  :)


  • 1

#1156
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

 

Да иногда страшно бывает брать ответственность за ребенка на себя, но еще страшнее для меня довериться некомпетентному врачу. Я очень и очень надеюсь, что у нас компетентных врачей больше некомпетентных. Хотя моя личная статистика меня убеждает в обратном.

 

как я с вами согласна. К сожалению.

У нас любят лечить ударно и от всего. Приведу на своем примере. У меня вылез какой-то дерматит. Страшно мешал жить пшта чесался дюже.

Сходила к трем дерматологам, в том числе по рекомендациям. Знаете что самое страшное? Мне сразу все три назначили гормоны! И мазать, и колоть. Убеждая что ничего страшного. Здравый смысл мне подсказывал что это палить из пушки по воробьям.  Много инфы перелопатила в инете, проконсультировалась с доктором (по интернету) и тот сказал что нидайбоже гормоны, потом всю жизнь не слезу. И выписал копеечную мазь на заказ в аптеке. И она помогла за неделю снять острое состояние. Идеала я не достигла, но это помогло лучше многих очных консультаций. Думаю попади я к нему на прием моя проблема была бы решена окончательно.

Поэтому назначение каждого врача приходится сидеть и выверять часами в интернете... грустно что все так.


  • 3

#1157
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

http://toogeza.com/2008/10/08/1115

 

Ай да доктор Комаровский!  Ничего нового в педиатрию он не принес. Многое из того, что он пишет в своих книгах просто "списано" с других книг знаменитых педиатров (Б. Спока и других). Однако, ссылок на другие книги у него не найдете, создается впечатление, что это он все сам придумал и открыл. Но, пропиарили его здорово! Однако уровень знаний его "потрясает". Особенно там, где его высказывания не редактированы издателем, то это просто блеск! Не потому ли многие коллеги-педиатры называют его "плагиатором"?


  • -2

#1158
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Уважаемые мамы, придерживающиеся советов доктора ЕОК. Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу массажа здоровому ребенку, делаете ли вы его или нет. ЕОК пишет, что он него не вреда, но и пользы соответственно тоже. Сама я тоже считаю массаж скорее данью моде, чем необходимостью (речь конечно о детях, у которых нет прямых показаний к массажу). Миллионы детей выросли без всякого массажа и нормально ходят, не имеют никакого тонуса и тп. С другой стороны сейчас все делают массаж и когда удивляются, что мы не прошли не одного курса, то берут сомнения, может пройти один курс и быть не хуже других:). Сама сейчас договорилась с массажистом на след неделю, а теперь сижу думаю, вот нафига, если нет ни гипертонуса, ни гипотонуса, ни кривошеи. Посоветуйте пож-та. Ребенку кстати 4,5 мес.

Я не последователь комара, так почитываю, со многим согласна. Массаж легкий по утрам после зарядки делала старшему и буду делать последующим деткам. Потому как считаю гонять кровь,лимфу по организму хорошо. да и тактильно приятно и мне и малышу+возд.ванна в это время.
  • 0

#1159
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

http://toogeza.com/2008/10/08/1115
 
Ай да доктор Комаровский!  Ничего нового в педиатрию он не принес. Многое из того, что он пишет в своих книгах просто "списано" с других книг знаменитых педиатров (Б. Спока и других). Однако, ссылок на другие книги у него не найдете, создается впечатление, что это он все сам придумал и открыл. Но, пропиарили его здорово! Однако уровень знаний его "потрясает". Особенно там, где его высказывания не редактированы издателем, то это просто блеск! Не потому ли многие коллеги-педиатры называют его "плагиатором"?


Мыло и мочало, начинай сначала. Тут сто раз уже писали, что Комаровский просто подвигает прописные медицинские истины, на которые врачи обычно забивают. Уже надоели происки антипрививочников, сторонников методик типа Рожаны, мам, которые одевают детям шапку в +20 и носки в +25 и иже с ними....
  • 4

#1160
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Мла уж... Зашла на его сайт, полистала, ничего нового, а иногда просто бред. Продажа книжек... Ну ладно, продавай, никто не запрещвет, но меня насторожило бы такое. Ладно, если одна хорошая всеобъясняющая энциклопедия типа "Ребенок внутри и снаружи" и по алекватной цене.... Далее, мне вот очень интересно стало, неужели никто из любителей Комаровского никогда раньше не слышал о закаливании, лечении без антибиотиков, в общем о всем том что вы тут описываете? Или это мне так повезло, что лет в шесть прочла книжку "Неболейка", и вот просто на всю жизнь запомнила простые правила?
Ну и на вкусное, недавно читала очередную статью о сне грудничка на животе. Совет дают, что так укладывать маленького можно днем под присмотром родителя, чтоб не дай боги чего не случилось, ну и подушку не рекомендуют использовать, потому как статистика ВСМ повышена изза посторонних предметов в манеже, но зачемто приводят цитату вашкго любимого доктора, дословно уж не помню. По его мнению внезаная смерть может быть не от подушек и спания на животе, а от того что в носу ребенка образовываются корочки от сопельков изза сухого воздуха, и он от них (!!!) может задохнуться. Вы меня конечно простите, но это ж бред...
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.