Перейти к содержимому

Фотография

Врач Комаровский - обмен мнениямиМой положительный опыт

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1256

#1201
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений

 

 

 

Добрый вечер! Комаровский рекомендует давать водичку грудничкам минеральную,я так понимаю бутилированную(детскую), или изюмную водичку! Кипяченную не советует т.к. там осадки солей ,а какую водичку давали вы?

Вот что-что, а это мнение я с ним не разделяю. Придерживаюсь мнения, что грудничкам на ГВ вода не нужна. Я не давала, начала давать водичку с изюмом уже месяцев в пять, и то, когда начала вводить прикорм, давала, потому что боялась запоров...не знаю почему, проблем со стулом вообще никогда не было у ребенка

 

такое чувство, что когда ребенок появляется на свет, он инопланетянин.. он же вообще-то человек, который состоит из большого кол-ва воды, и если вы так считаете, что вода ему не нужна, сами попробуйте пожить без воды. 

 

Кстати, Комаровский не изобрел что-то инновационное. так живет весь цивилизованный мир, просто и адекватно. У того же Спока можно найти те же советы, что и в книгах Комаровского

 

Всем здравого смысла))

 

вот не соглашусь - спок что пропогандирует.Ребенок Террорист, он страшный серый волк постоянно хочет вашего внимания и ваших рук.НЕТ НЕТ НЕТ. А комаровский что говорит - руки , да берите вы на руки - главное чтобы папа и мама были счастлитвы.

Вообще Спока не люблю ИМХО

 

Возможно, мы читали разные книги Спока, такого я там не встречала.

Конечно, Комаровский был первооткрывателем для меня, но когда я прочла Спока, а потом еще понаблюдала за иностранными детьми в путешествиях. я поняла, что так живет весь мир) 


  • 0

#1202
Anaxynamoon

Anaxynamoon
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

 

 

 

Добрый вечер! Комаровский рекомендует давать водичку грудничкам минеральную,я так понимаю бутилированную(детскую), или изюмную водичку! Кипяченную не советует т.к. там осадки солей ,а какую водичку давали вы?

Вот что-что, а это мнение я с ним не разделяю. Придерживаюсь мнения, что грудничкам на ГВ вода не нужна. Я не давала, начала давать водичку с изюмом уже месяцев в пять, и то, когда начала вводить прикорм, давала, потому что боялась запоров...не знаю почему, проблем со стулом вообще никогда не было у ребенка

 

такое чувство, что когда ребенок появляется на свет, он инопланетянин.. он же вообще-то человек, который состоит из большого кол-ва воды, и если вы так считаете, что вода ему не нужна, сами попробуйте пожить без воды. 

 

Кстати, Комаровский не изобрел что-то инновационное. так живет весь цивилизованный мир, просто и адекватно. У того же Спока можно найти те же советы, что и в книгах Комаровского

 

Всем здравого смысла))

 

вот не соглашусь - спок что пропогандирует.Ребенок Террорист, он страшный серый волк постоянно хочет вашего внимания и ваших рук.НЕТ НЕТ НЕТ. А комаровский что говорит - руки , да берите вы на руки - главное чтобы папа и мама были счастлитвы.

Вообще Спока не люблю ИМХО

 

Возможно, мы читали разные книги Спока, такого я там не встречала.

Конечно, Комаровский был первооткрывателем для меня, но когда я прочла Спока, а потом еще понаблюдала за иностранными детьми в путешествиях. я поняла, что так живет весь мир) 

 

возможно

Но главное, не переусердствовать - я тоже смотрела разные иностранные семьи,и иногда со свободой и пообщением перегибают.Золотая середина


  • 0

#1203
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Anaxynamoon вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 1

#1204
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Ginger вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 1

#1205
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Anaxynamoon вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 1

#1206
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Все понятно, что нужно смотреть на детку и решать.
Я начитавшись ВОЗовских статей о гв, статьи консультантов о составе молока и склонилась к тому, что грудничку на гв допаивание не нужно даже при коликах. Тут тема не та, что приводить эти статьи. Я начала давать по ложечке с первым прикормом, в пять месяцев.
Комаровский в первых книгах тоже писал о первом прикорме с кисломолочки, но сейчас это не пропагандирует. Я очень уважаю его книги и статьи, но в этом вопросе я отдала предпочтение не ему
  • 0

#1207
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Добрый вечер! Комаровский рекомендует давать водичку грудничкам минеральную,я так понимаю бутилированную(детскую), или изюмную водичку! Кипяченную не советует т.к. там осадки солей ,а какую водичку давали вы?

Сейчас бутилированная детская есть Фруто Няня и Агуша в разной фасовке. Ее и даю. 


  • 0

#1208
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Все понятно, что нужно смотреть на детку и решать.
Я начитавшись ВОЗовских статей о гв, статьи консультантов о составе молока и склонилась к тому, что грудничку на гв допаивание не нужно даже при коликах. Тут тема не та, что приводить эти статьи. Я начала давать по ложечке с первым прикормом, в пять месяцев.
Комаровский в первых книгах тоже писал о первом прикорме с кисломолочки, но сейчас это не пропагандирует. Я очень уважаю его книги и статьи, но в этом вопросе я отдала предпочтение не ему

По поводу ВОЗовских стандартов, по-моему уже говорилось, да и ЕОК, говорил, что разработаны для стран с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой, т.е. пропагандой долгого ГВ ВОЗ достигает снижение инфекционных заболеваний среди детей до года, т.к. в некоторых этих странах у людей даже нет доступа к чисто питьевой воде, не говоря уже о продовольствии. Поэтому, чем больше кормишь грудью, тем меньше риск ребенку подхватить болезнь в этих странах.


  • 3

#1209
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Девочки сориентируйте меня, ЕОК говорит, что молоко не стоит до года однозначно. А вот с года до 3-х - давать умеренно. Вот как это умеренно? Нам просто год скоро, думаю начать каши на молоке давать начать, но вот смущает это - "умеренно". Еще смущает, что в некоторых кашах с 6-ти мес. оно тоже присутствует. Там оно адаптированное? как в смесях?


  • 0

#1210
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Девочки сориентируйте меня, ЕОК говорит, что молоко не стоит до года однозначно. А вот с года до 3-х - давать умеренно. Вот как это умеренно? Нам просто год скоро, думаю начать каши на молоке давать начать, но вот смущает это - "умеренно". Еще смущает, что в некоторых кашах с 6-ти мес. оно тоже присутствует. Там оно адаптированное? как в смесях?

Да в кашах адаптированное. Еще видела иолоко продают, в пачках, как каши.
Я вообще пить так просто не даю еще (1.5 л), но варю кашу на воде, а потом в нее молоко добавляю и до готовности.
  • 0

#1211
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Да, спасибо! Еще посмотрела видео вчера. Не все так однозначно с молоком, оказывается. 

 

Вот


Сообщение отредактировал Chin-Chin: 18.06.2014, 22:05:01

  • 0

#1212
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

дочка ходит в детский сад и начиная с мая на прогулках деток стали кусать какие-то мошки. У дочки на эти укусы организм реагирует остро, вздувается красная шишка диаметром примерно в 1 см. Вспомнила про гидрокартизоновую мазь, которую рекомендует применять в таких случая ЕОК и отнесла в сад. Воспитатель мажет ею днем, мы дома мажем вечером. Помогает  :) А сегодня утром заглянула на сайт, а тут вон какой выпуск полезный и своевременный Укусы клещей и насекомых. 22.06.2014


  • 0

#1213
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

о! еще одна очень актуальная тема - Солнечные ожоги. Тепловой и солнечный удар. 08.06.2014

вчера больше пяти часов мотались по городу, периодически прибывая под открытым солнцем, к вечеру у меня жутко разболелась голова и полегчало только к ночи. Видимо было то самое тепловое истощение...


Сообщение отредактировал Samocvet: 29.06.2014, 15:51:56

  • 0

#1214
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

К Комаровскому как в педиатру отношусь с уважением, много чего нового узнала о детских болезнях, и развитии.И про горшок и про соску он конечно нас успокоил))).

Но вот как психолог для меня он не очень...в психологических вопросах к нему уж точно не обращусь, в принципе как и ко Споку.


  • 1

#1215
irex

irex
  • Гость
  • 19 сообщений

У Комаровского простым языком многое разжевано и доступно объяснено. Про тот же анализ крови, про ацетон в моче - столько статей читала и не понимала что в итоге делать, а с его слов все стало понятно. Конечно, я не по всем пунктам следую советам ЕОК, но многое реально проверено и помогает! В том числе успокоить нервы маме в огромном потоке информации.

 

Но что не дает покоя:

1) Как поддерживать прохладный и влажный воздух с учетом климата в Алмате? Очень мало дней, когда не топят батареи как угорелые или нет жары за окном и нормальная влажность, а эффективность мойки воздуха при открытом окне минимальна. Сама мучаюсь и за ребенка переживаю.

 

2) Вы сталкивались в Алматы с педиатрами, которые хоть отчасти разделяют принципы Комаровского?

В каких-то случаях правильно и безопасно не заниматься самолечение, а  обратится к врачу, показать анализ крови и тд, о чем ЕОК часто говорит и не только он. НО куда? Есть ли в вашей практике врачи-педиатры, которые не говорят вам "ВОТ НАДО БЫЛО СРАЗУ ОБРАЩАТЬСЯ! Теперь только антибиотик!" (Причем после таких заявлений наш обычный кашель и сопли сопровождающий ОРВИ проходит без всяких антибиотиков...) Но каждый раз - это такие нервы, что вдруг я что-то важное упущу. 


  • 1

#1216
Гаяна

Гаяна
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

2) Вы сталкивались в Алматы с педиатрами, которые хоть отчасти разделяют принципы Комаровского?

В каких-то случаях правильно и безопасно не заниматься самолечение, а  обратится к врачу, показать анализ крови и тд, о чем ЕОК часто говорит и не только он. НО куда? Есть ли в вашей практике врачи-педиатры, которые не говорят вам "ВОТ НАДО БЫЛО СРАЗУ ОБРАЩАТЬСЯ! Теперь только антибиотик!" (Причем после таких заявлений наш обычный кашель и сопли сопровождающий ОРВИ проходит без всяких антибиотиков...) Но каждый раз - это такие нервы, что вдруг я что-то важное упущу. 

у нас такой педиатр. За 2,6 года ни разу ни антибиотик, ни других серьезных препаратов. И температурили и рвота, с ацетоном знакомы, разное было. Были моменты, когда я недоумевала, почему такое спокойствие и не прописывают волшебной таблетки... Но оглядываясь назад, понимаю, что все было правильно.


  • 0

#1217
Мечта поэта

Мечта поэта
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

У Комаровского простым языком многое разжевано и доступно объяснено. Про тот же анализ крови, про ацетон в моче - столько статей читала и не понимала что в итоге делать, а с его слов все стало понятно. Конечно, я не по всем пунктам следую советам ЕОК, но многое реально проверено и помогает! В том числе успокоить нервы маме в огромном потоке информации.
 
Но что не дает покоя:
1) Как поддерживать прохладный и влажный воздух с учетом климата в Алмате? Очень мало дней, когда не топят батареи как угорелые или нет жары за окном и нормальная влажность, а эффективность мойки воздуха при открытом окне минимальна. Сама мучаюсь и за ребенка переживаю.
 
2) Вы сталкивались в Алматы с педиатрами, которые хоть отчасти разделяют принципы Комаровского?
В каких-то случаях правильно и безопасно не заниматься самолечение, а  обратится к врачу, показать анализ крови и тд, о чем ЕОК часто говорит и не только он. НО куда? Есть ли в вашей практике врачи-педиатры, которые не говорят вам "ВОТ НАДО БЫЛО СРАЗУ ОБРАЩАТЬСЯ! Теперь только антибиотик!" (Причем после таких заявлений наш обычный кашель и сопли сопровождающий ОРВИ проходит без всяких антибиотиков...) Но каждый раз - это такие нервы, что вдруг я что-то важное упущу.


1) С воздухом у нас тоже беда: либо влажность, либо прохлада - чаще выбираем прохладу.
2) у нас такой педиатр. Она не утверждает, что нужно жить по Комаровскому, но все ее рекомендации сходятся с ЕОК
  • 0

#1218
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

у нас такой педиатр. За 2,6 года ни разу ни антибиотик, ни других серьезных препаратов. И температурили и рвота, с ацетоном знакомы, разное было. Были моменты, когда я недоумевала, почему такое спокойствие и не прописывают волшебной таблетки... Но оглядываясь назад, понимаю, что все было правильно.

1) С воздухом у нас тоже беда: либо влажность, либо прохлада - чаще выбираем прохладу. 2) у нас такой педиатр. Она не утверждает, что нужно жить по Комаровскому, но все ее рекомендации сходятся с ЕОК
Как вам повезло с педиатром!

А наша даже не правильно порой ставит диагноз. На обычную простуду сказала ангина и прописала антибиотики, причем из серии суммамеда. Я не заходя в аптеку пришла домой и давай выяснять, что за антибиотик и какой же все-таки диагноз. Элементарно послушала Комаровского про ангину, так там и близко ангина не стояла. Обошлись без антибиотиков и прекрасно вылечились.

Я с сухостью дома, особенно в период болезни, справляюсь так. Развешиваю большое количество мокрые махровые полотенца по квартире, особенно в ночь возле кровати. Очень хорошо помогает. Нос, рот, горло не пересыхают. Спокойно ночью дышится всем и взрослым и детям.

С холодом можно сказать вообще не борюсь. Только потеплее одеваю ребенка, но она не любит одеваться и бегает в трусах и майке, пока сама не попросит одеться.


  • 1

#1219
nellechka

nellechka
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Подскажите врача со схожим мнением как в ЕОК)
  • 0

#1220
pupa-pin

pupa-pin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Мы пользуемся простым увлажнителем (без ионизации), и периоды болезней и послепростудных состояний у детей намного мягче проходят.

После Комаровского на фоне астмы перестала "серьёзных"назначений бояться - за 3,5 года всего дважды были антибиотики (причем, один раз в больнице как раз перед тем, как нам астму поставили).

Согласна у него не со всем (особенно по части прикормов и воды грудничкам), но тут уже всяк кулик.

А на тему детей на ручках... Спросите у любого грамотного психолога, насколько сложна корректировка "недоглаженных" и "недолюбленных" во младенчестве детей. Как по мне, если иначе, чем тактильным контактом обеспечить уверенность и спокойствие ребёнку нельзя, значит на ручки и только на ручки. Меня в сое время слинг спасал. И ребёнок чувствовал, что мама рядом, и я спокойно могла делами домашними заниматься.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.