Перейти к содержимому

Фотография

Врач Комаровский - обмен мнениямиМой положительный опыт

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1256

#1181
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Да бегал у нас в группе один - вечно голый босый, по Комаровскому говорят воспитывали. Вот как-то страшновато на него было глядеть, видать и осталось...

Ну да, лучше в + 25 в шубе и соплями))))
Не шучу, мымы с завернутыми в пледики коконами в колясках смотрят на голые пятки моего ребенка с нескрываемым ужасом.
Оговорюсь сразу, я не поклонница Комаровского.
  • 0

#1182
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

А если пятки холодные, прямо синие?


  • 0

#1183
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

А если пятки холодные, прямо синие?

Кровообращение плохое? Массаж хорошо помогает.


  • 0

#1184
Paula)

Paula)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Девочки, здравствуйте!
Может быть не совсем в тему. Знаете ли вы врача педиатра, который лечит атопический дерматит, как рекомендует Комаровский? А то наш педиатр отправляет нас к аллергологу, дерматологу, лечить дисбактериоз и пить пробиотики и сорбенты. В принципе я и сама знаю как лечится дерматит, но хотелось бы лечение проводить под наблюдением грамотного и адекватного врача.
Заранее спасибо
  • 0

#1185
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, здравствуйте!
Может быть не совсем в тему. Знаете ли вы врача педиатра, который лечит атопический дерматит, как рекомендует Комаровский? А то наш педиатр отправляет нас к аллергологу, дерматологу, лечить дисбактериоз и пить пробиотики и сорбенты. В принципе я и сама знаю как лечится дерматит, но хотелось бы лечение проводить под наблюдением грамотного и адекватного врача.
Заранее спасибо

педиатра не знаю, но недавно была у дерматолога которая показалась мне здравомыслящей. В лс за контактами.
  • 0

#1186
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А если пятки холодные, прямо синие?

только пятки?
  • 0

#1187
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

 

А если пятки холодные, прямо синие?

Кровообращение плохое? Массаж хорошо помогает.

 

Может быть. Спасибо.


  • 0

#1188
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

 

А если пятки холодные, прямо синие?

только пятки?

 

Ну если они голые... ТО прямо сразу.


  • 0

#1189
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ну если они голые... ТО прямо сразу.

 

я не про то))  только пятки или ступня полностью, ноги? руки?


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 07.06.2014, 16:03:42

  • 0

#1190
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Добрый вечер! Комаровский рекомендует давать водичку грудничкам минеральную,я так понимаю бутилированную(детскую), или изюмную водичку! Кипяченную не советует т.к. там осадки солей ,а какую водичку давали вы?


  • 0

#1191
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Добрый вечер! Комаровский рекомендует давать водичку грудничкам минеральную,я так понимаю бутилированную(детскую), или изюмную водичку! Кипяченную не советует т.к. там осадки солей ,а какую водичку давали вы?

Вот что-что, а это мнение я с ним не разделяю. Придерживаюсь мнения, что грудничкам на ГВ вода не нужна. Я не давала, начала давать водичку с изюмом уже месяцев в пять, и то, когда начала вводить прикорм, давала, потому что боялась запоров...не знаю почему, проблем со стулом вообще никогда не было у ребенка
  • 0

#1192
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

 

Добрый вечер! Комаровский рекомендует давать водичку грудничкам минеральную,я так понимаю бутилированную(детскую), или изюмную водичку! Кипяченную не советует т.к. там осадки солей ,а какую водичку давали вы?

Вот что-что, а это мнение я с ним не разделяю. Придерживаюсь мнения, что грудничкам на ГВ вода не нужна. Я не давала, начала давать водичку с изюмом уже месяцев в пять, и то, когда начала вводить прикорм, давала, потому что боялась запоров...не знаю почему, проблем со стулом вообще никогда не было у ребенка

 

Он же не говорит о том, что надо напаевать водой. Он говорит, что воду надо давать, когда жарко, то что когда вы даете молоко- это еще помимо жидкости и еда, ведь молоко-это еда. Когда вы хотите пить, вы же пьете воду, а не твердую пищу, так и ребенку. А от лишней еды и нехватки жидкости в организме могут быть проблемы с ЖКТ. Я давала воду (когда кипяченая, а когда фильтрованная) только с весны(4-5 мес). Правда в зимний период были колики-газики, по этому была укропная водичка понемногу и только когда они были, а не постоянно.


  • 2

#1193
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Раньше было такое мнение - предложите ребенку воду. Вот, например, старшему ребенку предлагала, но он долго отказывался, не вливать же насильно. Опять же родился он осенью и особо жары не было.... малой же раньше пришел к воде.
  • 0

#1194
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

наша родилась в августе и жара была до октября в тот год. Плюс колики мучили. Я в бутылочку наливала воду с фенхелем (тогда еще не знала, что толка от него нет, а то и вредным может быть). Так вот, иногда она прям с удовольствием пила, иногда отказывалась. И это никак не влияло на её основной аппетит, повисеть на груди - это было любимым занятием до самого отлучения :)

Поэтому правильно мамочки пишут, надо по ребенку смотреть. 


Сообщение отредактировал Samocvet: 13.06.2014, 10:35:39

  • 0

#1195
Anaxynamoon

Anaxynamoon
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Очень люблю этого врача, но конечно применяю выборочно.Но в большинстве случаев очень помогает.

Нравяться его советы по поводу имунитета, закаливание и лечения простуды.

Он за естественный имунитет, что очень хорошо сеичас в эру фармацевтического заработка.

У меня как здоровье ребенка, так и Неотложка его и ОРЗ - очень полезно и вообще легко написано!


  • 0

#1196
Anaxynamoon

Anaxynamoon
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

наша родилась в августе и жара была до октября в тот год. Плюс колики мучили. Я в бутылочку наливала воду с фенхелем (тогда еще не знала, что толка от него нет, а то и вредным может быть). Так вот, иногда она прям с удовольствием пила, иногда отказывалась. И это никак не влияло на её основной аппетит, повисеть на груди - это было любимым занятием до самого отлучения :)

Поэтому правильно мамочки пишут, надо по ребенку смотреть. 

фенхель вредный? :eek:

Честно сказать - все действительно так и обстоит - ребя зачастую лучше сам знает что надо


  • 0

#1197
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Честно сказать - все действительно так и обстоит - ребя зачастую лучше сам знает что надо

вот:

 

Избегайте фенхелевого чая

Несмотря на то, что фенхелевый чай широко используется от колик у новорожденных, его использования следует избегать: фенхель содержит токсическое вещество, эстрагол, который был обнаружен в данных чаях в количестве, достаточном для того, чтобы признать их употребление нежелательным, особенно у новорожденных. Таким образом,употреблять фенхелевый чай не должны беременные и кормящие женщины и дети до 4-х лет, предупреждает Inran ( Национальный Исследовательский Институт Продуктов Питания).

из темы: Опасные препараты для детей


  • 0

#1198
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений

 

Добрый вечер! Комаровский рекомендует давать водичку грудничкам минеральную,я так понимаю бутилированную(детскую), или изюмную водичку! Кипяченную не советует т.к. там осадки солей ,а какую водичку давали вы?

Вот что-что, а это мнение я с ним не разделяю. Придерживаюсь мнения, что грудничкам на ГВ вода не нужна. Я не давала, начала давать водичку с изюмом уже месяцев в пять, и то, когда начала вводить прикорм, давала, потому что боялась запоров...не знаю почему, проблем со стулом вообще никогда не было у ребенка

 

такое чувство, что когда ребенок появляется на свет, он инопланетянин.. он же вообще-то человек, который состоит из большого кол-ва воды, и если вы так считаете, что вода ему не нужна, сами попробуйте пожить без воды. 

 

Кстати, Комаровский не изобрел что-то инновационное. так живет весь цивилизованный мир, просто и адекватно. У того же Спока можно найти те же советы, что и в книгах Комаровского

 

Всем здравого смысла))


  • 0

#1199
Anaxynamoon

Anaxynamoon
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

Честно сказать - все действительно так и обстоит - ребя зачастую лучше сам знает что надо

вот:

 

Избегайте фенхелевого чая

Несмотря на то, что фенхелевый чай широко используется от колик у новорожденных, его использования следует избегать: фенхель содержит токсическое вещество, эстрагол, который был обнаружен в данных чаях в количестве, достаточном для того, чтобы признать их употребление нежелательным, особенно у новорожденных. Таким образом,употреблять фенхелевый чай не должны беременные и кормящие женщины и дети до 4-х лет, предупреждает Inran ( Национальный Исследовательский Институт Продуктов Питания).

из темы: Опасные препараты для детей

 

спасибо за инфо


  • 0

#1200
Anaxynamoon

Anaxynamoon
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

 

Добрый вечер! Комаровский рекомендует давать водичку грудничкам минеральную,я так понимаю бутилированную(детскую), или изюмную водичку! Кипяченную не советует т.к. там осадки солей ,а какую водичку давали вы?

Вот что-что, а это мнение я с ним не разделяю. Придерживаюсь мнения, что грудничкам на ГВ вода не нужна. Я не давала, начала давать водичку с изюмом уже месяцев в пять, и то, когда начала вводить прикорм, давала, потому что боялась запоров...не знаю почему, проблем со стулом вообще никогда не было у ребенка

 

такое чувство, что когда ребенок появляется на свет, он инопланетянин.. он же вообще-то человек, который состоит из большого кол-ва воды, и если вы так считаете, что вода ему не нужна, сами попробуйте пожить без воды. 

 

Кстати, Комаровский не изобрел что-то инновационное. так живет весь цивилизованный мир, просто и адекватно. У того же Спока можно найти те же советы, что и в книгах Комаровского

 

Всем здравого смысла))

 

вот не соглашусь - спок что пропогандирует.Ребенок Террорист, он страшный серый волк постоянно хочет вашего внимания и ваших рук.НЕТ НЕТ НЕТ. А комаровский что говорит - руки , да берите вы на руки - главное чтобы папа и мама были счастлитвы.

Вообще Спока не люблю ИМХО


Сообщение отредактировал Anaxynamoon: 13.06.2014, 11:58:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.