Перейти к содержимому

Фотография

Врач Комаровский - обмен мнениямиМой положительный опыт

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1256

#1121
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
мы ставим стульчик у изголовья кровати и на него ставим увлажнитель

 

с нашего увлажнителя (вента) так прилично дует что боязно к голове, особенно если потеть наконец-то начнет (о как я этого жду).

 

сейчас увлажнитель стоит прямо у изголовья на полу.

 

 

 

может все-таки рассмотреть вопрос с установкой кондера, дальше жарче будет

 

да, скорее всего будем рассматривать этот вариант, переехали в осень, пока непонятно как тут летом будет. В прошлой квартире было постоянно прохладно, там все теневое было, а тут и закат и рассвет в окнах.


Сообщение отредактировал Такая Вся: 14.05.2014, 23:27:32

  • 0

#1122
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Девы, что в этими увлажнители носитель? Это такая ерунда. Он поднимает влажность в области 1 метра от самого себя. Главное, чтобы в комнате был именно свежий воздух. А если включить кондер да плюс увлажнитель вы такой жуткий воздух получите, что на утро у вас уже не просто сопли будут, а что похуже. Я тоже увлекалась доктором , когда родился первый ребенок шесть лет назад: и носились с влажностью, и не давали антибиотики, и думали, что все наши врачи дураки, а один Комаровский умный. Все это чушь. Можно его читать и слушать для общего развития, но следовать всем советам боже упаси. Мы в садик ходили Комарик, думали, что редко болеем, оказывается как обычно, как все дети в других частных садах. Шоумен, бывший доктор. А на сайте его отвечают совсем другие люди. Не стоит воспринимать этого человека как настоящего врача, это образ, персонаж. Лучше найти хорошего реального врача, их у нас с городе не мало, поверьте.
  • 0

#1123
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Девы, что в этими увлажнители носитель? Это такая ерунда. Он поднимает влажность в области 1 метра от самого себя. Главное, чтобы в комнате был именно свежий воздух. А если включить кондер да плюс увлажнитель вы такой жуткий воздух получите, что на утро у вас уже не просто сопли будут, а что похуже. Я тоже увлекалась доктором , когда родился первый ребенок шесть лет назад: и носились с влажностью, и не давали антибиотики, и думали, что все наши врачи дураки, а один Комаровский умный. Все это чушь. Можно его читать и слушать для общего развития, но следовать всем советам боже упаси. Мы в садик ходили Комарик, думали, что редко болеем, оказывается как обычно, как все дети в других частных садах. Шоумен, бывший доктор. А на сайте его отвечают совсем другие люди. Не стоит воспринимать этого человека как настоящего врача, это образ, персонаж. Лучше найти хорошего реального врача, их у нас с городе не мало, поверьте.

Назвать Евгений Олеговича не врачом, а шоуменом, это просто оскорбление человеку, который много лет посвятил работе в детской больнице, который спасал детские жизни в реанимации, который душой болеет за систему здравоохранения, прекрасно зная ее проблемы изнутри. Вы можете не следовать его советам, быть несогласной с ним, но писать про него такую чушь я думаю не стоит. На его сайте отвечают и другие врачи, но они и подписываются своими именами. Само собой ЕОК не может круглыми сутками сидеть за компьютером и отвечать в миллионный раз на одни и те же вопросы. Недавно на одном форуме одна явно не умная женщина написала что на уважает Комаровского, потому что его производители прививок купили с потрохами. Хотя все врачи ЗА вакцинацию и врачу, проработавшему 15 лет в отделении реанимации детской инфекционной больницы наверное видней, насколько опасны болезни, от которых проводят вакцинацию. 


  • 4

#1124
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

И еще, про влажность и температуру не Комаровский придумал, такие рекомендации есть и в требованиях в детсадам, мне педиатр и без всякого Комаровского давала точно такие же рекомендации по режиму в комнате. Так что врачам прекрасно известно, какая температура и влажность нужна человеку, часто просто об этом не говорят. 

И по поводу того, что не надо глотать лекарства при каждом чихе. Я сама в жизни придерживаюсь такой же позиции, причем уже давно, когда я о Комаровском и слыхом не слыхивала. Потому что поняла, что обычная простуда что с лекарствами, что без них проходит через один и тот же период времени. Так зачем глотать ненужные таблетки и сиропы? Я это все к тому, что Комаровский не открыл Америку своим подходом, он у него просто здравый, основанный на теории медицинской науки, которую многие врачи просто не применяют на практике.


  • 2

#1125
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
А вы вот вообще реально уверены, что он настоящий? Да, есть такой реальный доктор, который работал в реанимации и все такое. Но когда люди называют себя "комаровичами", живут "по-комаровски" вы уж извините, это попахивает какой-то чуть ли не сектой. Люди следуют учению, как они сами говорят. Это перебор. Думаю, ЕОК как здравомыслящий чел и сам удивляется таким последствиям своей просветительской деятельности.
  • -5

#1126
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Вся Канада от мала до велика ходит с голыми пятками, они что последователи доктора?
  • -3

#1127
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Я вот это все говорю, как человек, который в одно время очень близко столкнулся с "комаровичами". К сожалению, деньги рулят миром, это факт.
  • -2

#1128
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Короче, понесло меня. Разочарование вплоть до раздражения. Хотя есть мысли, что сам доктор не имеет глобального представления о деятельности людей, его окружающих и использующих имя в своих меркантильных целях. Хотя, может док и в курсах, это еще более грустно.
  • -2

#1129
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Я тоже увлекалась доктором

Ну так ко всему с "трезвой" головой походить надо )) 

Можно его читать и слушать для общего развития,

Как-то так  :)  с чем согласны- берите на заметку, без фанатизма ))) 


  • 1

#1130
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Вся Канада от мала до велика ходит с голыми пятками, они что последователи доктора?


О чем я и говорю, он просто говорит разумные вещи, а не что-то новое, чего до него не было.
  • 0

#1131
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Ну а как быть с этим: "думала я думала делать массаж или нет, послушала доктора, он сказал нет, значит, нет"
  • -1

#1132
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Ну а как быть с этим: "думала я думала делать массаж или нет, послушала доктора, он сказал нет, значит, нет"

это от каждого из нас зависит. Многим тяжело принимать окончательные решения опираясь только на свои знания/интуицию, потому они советуются с врачами, родственниками, друзьями и т.д. и только собрав и проанализировав все мнения/советы принимают решение.

А если человек всецело доверяет мнению ЕОК, то почему бы и нет? Это же не говорит сразу о том, что он сектант и бездумный последователь :)


  • 0

#1133
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Я вот это все говорю, как человек, который в одно время очень близко столкнулся с "комаровичами". К сожалению, деньги рулят миром, это факт.

Так что именно Вам сделали Комаровичи? :)
Вообще фанатизм ни в чем до добра не доводит, я не думаю что большинство читателей ЕОК следуют 100% его советов.
У него есть отличные книги, где рядовой читатель, не имеющий мед. образования, может получить базовые знания о симптомах и лечении обычных детских болезней (орви и тп.) Согласитесь, в нашей стране такие знания ооочень полезны, чтобы хотя бы отличить хорошего доктора от плохого и не пихать в ребенка лишние лекарства.

Сообщение отредактировал Тэффи: 15.05.2014, 16:08:41

  • 1

#1134
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Я тоже увлекалась доктором , когда родился первый ребенок шесть лет назад: и носились с влажностью, и не давали антибиотики, и думали, что все наши врачи дураки, а один Комаровский умный. Все это чушь

Что такого произошло, что Вы резко изменили свое мнение о докторе и его рекомендациях?

У нас пока не такой богатый опыт, ребенку 2 года и 9 месяцев и пока ттт, все рекомендации ЕОК на нашей практике показали, что они работают :)


  • 0

#1135
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Ну а как быть с этим: "думала я думала делать массаж или нет, послушала доктора, он сказал нет, значит, нет"


В моем случае слова ЕОК используются только как очередной довод не делать, ведь молодой маме сложно устоять, когда все вокруг делают по несколько курсов массажа. А так поверьте у меня своя голова на плечах и если бы я хотела нанять массажиста, то никакой доктор Комаровский или кто угодно меня бы не переубедил. А так мое мнение о проф массаже без надобности отрицательное. Я сама уже несколько дней делаю сыну массаж, может и не профессионально, зато своими руками.
  • 0

#1136
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Согласитесь, в нашей стране такие знания ооочень полезны, чтобы хотя бы отличить хорошего доктора от плохого и не пихать в ребенка лишние лекарства.

+1000!

Сейчас у дочери 13-ое ОРВИ, как и все предыдущие разы оно проходит само (обильное питье, проветривание, увлажнение, прогулки), то есть ни таблеток, ни сиропов, ни тазиков с горячей водой.

И заметьте, я не претендую на то, что мой ребенок будет болеть реже других детей, родители которых про ЕОК не слышали. Просто я точно знаю, что мой ребенок при ОРВИ выздоровеет через 7-10 дней, что он без последствий может выпить холодный напиток или съесть мороженое из холодильника, не замерзнет в легкой одежде при 18-20 градусах в комнате.

 

А так как она ходит в садик, нам приходится с городской детской поликлиники брать справки и мне оформлять больничные. Так вот, участковый педиатр уже пару раз меня спрашивала, где мы лечим ребенка? То есть она считает, что мы водим её к частным врачам, а за справкой в ПК обращаемся :) И хоть я и говорю ей правду, что лечимся дома в глазах её вижу недоверие :)


Сообщение отредактировал Samocvet: 15.05.2014, 15:57:46

  • 2

#1137
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Еще ЕОК лично мне близок тем, что он ретроград по нынешним меркам- не сторонник совместного сна, долгого ГВ. Я сама точно такая же, да и все мои родные тоже.
  • 1

#1138
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Ну блин, люди, как можно доверять челу, который где-то там в Харькове? Есть же реальные врачи, наши местные, ходите, консультируйтесь. Это же не компьютер удаленно починить.
  • -1

#1139
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

JIC, надеюсь Вы нам все таки напишите, что же все таки такого случилось, что Вы теперь так настроены против него.

А на счет врачей... Да, безусловно я поведу ребенка в реальному врачу, если увижу, что состояние ребенка того требует. Например при банальных ОРВИ не вижу в этом смысла.


  • 0

#1140
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Не, не напишу. Это будет наичернейший пиар некоторого алматинского заведения, еще подкараулят в темном переулке, а у меня трое детей, я им нужна )))))) хотя они больше любят судами пугать, ну а на суды у меня ваше нет времени.
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.