Перейти к содержимому

Фотография

Врач Комаровский - обмен мнениямиМой положительный опыт

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1256

#1081
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Конечно, все не просто. Как в каждом саду, есть недочеты у воспитателей, которые приходится постоянно исправлять и контролировать.

Скажите, а что на счет параметров температуры воздуха и влажности в Вашем садике? Я так понимаю там собрались детки тех родителей, которые знакомы с трудами ЕОК и именно потому и пошли в Ваш сад. Какова политика в отношении детей с ОРВИ, они продолжают ходить в садик со всеми или болеющих отправляют домой?


  • 0

#1082
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

весь первый ребенкин год читала Комаровского, прикольный мужчина, так смешно пишет, но самое главное - пишет реально!)

я согласна со многими его аспектами, но вот то что когда ребенок болеет нужно гулять на улице - я с этим не согласна...


  • 0

#1083
polesie

polesie
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 


 

Скажите, а что на счет параметров температуры воздуха и влажности в Вашем садике? Я так понимаю там собрались детки тех родителей, которые знакомы с трудами ЕОК и именно потому и пошли в Ваш сад. Какова политика в отношении детей с ОРВИ, они продолжают ходить в садик со всеми или болеющих отправляют домой?

 

Температура, влажность - однозначно да. Но на самом деле, когда речь идет о коллективах, самый важный момент - график проветривания. Может быть идеальная влажность с температурой, но при закрытой форточке все перезаражаются на раз. Вообще процесс должен быть организован так, чтобы каждые 30 минут дети  вставали на физкультминутку, в течение которой помимо этого выполняются режимные моменты "попить - пописать". Т.е. дети каждые тридцать минут должны выводиться из группы. В это время идет сквозное проветривание, в присутствии детей - форточное не сквозное. 
К сожалению, идут не только "комаровские". Есть и те, кто считает, что холодный нос - первейший признак заболевания. С ними работаешь, объясняешь, уговариваешь, иногда уже идешь на принцип. Но для всех правила едины - гуляем всегда, не перекутываем, запасной комбез с собой - чтобы можно было в снегу возиться и не бояться промокнуть.
Для ОРЗ утренний фильтр, хотя доктор говорит, что правильнее всех сопливых пускать, т.к. они уже перезаражали в инкубационном периоде всех. Но для этого нужно иметь другой склад мышления, поэтому мы поступаем по-старинке, изолируем и сразу оповещаем родителей.


  • 0

#1084
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

но вот то что когда ребенок болеет нужно гулять на улице - я с этим не согласна...
обоснуйте, пожалуйста:) 
  • 0

#1085
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Но для всех правила едины - гуляем всегда, не перекутываем, запасной комбез с собой - чтобы можно было в снегу возиться и не бояться промокнуть. Для ОРЗ утренний фильтр, хотя доктор говорит, что правильнее всех сопливых пускать, т.к. они уже перезаражали в инкубационном периоде всех. Но для этого нужно иметь другой склад мышления, поэтому мы поступаем по-старинке, изолируем и сразу оповещаем родителей.

ой, а мне Ваш сад все больше нравится :)

Жаль, конечно, что не все родители единомышленники, и даже в таком садике нет возможности договориться о том, что бы дети с ОРВИ продолжали ходить в сад, тем более что у Вас созданы все условия для того, что бы они благополучно выздоравливали за 5-7 дней.

А сам ЕОК был в детском саду или хотя бы знает о его существовании?


  • 0

#1086
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

 

но вот то что когда ребенок болеет нужно гулять на улице - я с этим не согласна...
обоснуйте, пожалуйста :) 

 

например у ребенка простуда, лихорадка, зачем его выгуливать на улицу?тем более зимой?непонимаю


Сообщение отредактировал Miss_Dior: 26.02.2014, 16:44:45

  • 0

#1087
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

например у ребенка простуда, лихорадка, зачем его выгуливать на улицу?тем более зимой?непонимаю

 

 

Отделим мух от котлет:)
 Комаровский никогда не предлагал выгуливать ребенка с высокой температурой или ребенка которого лихорадит, но если ваш ребенок при простуде и температуре скачет аки конь, то лучше и полезнее это делать на улице. Тоже самое и с водными процедурами. 
Буквально в понедельник мы с ребенком находились в помещении где человек подкашливал, через 45 минут у ребенка потек нос и вид стал болезненный. Прогулявшись хорошенько по улице и вернувшись домой, ребенок чувствовал себя замечательно. 

  • 1

#1088
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

 

например у ребенка простуда, лихорадка, зачем его выгуливать на улицу?тем более зимой?непонимаю

 

 

Отделим мух от котлет :)
 Комаровский никогда не предлагал выгуливать ребенка с высокой температурой или ребенка которого лихорадит, но если ваш ребенок при простуде и температуре скачет аки конь, то лучше и полезнее это делать на улице. Тоже самое и с водными процедурами. 
Буквально в понедельник мы с ребенком находились в помещении где человек подкашливал, через 45 минут у ребенка потек нос и вид стал болезненный. Прогулявшись хорошенько по улице и вернувшись домой, ребенок чувствовал себя замечательно. 

 

Только вчера я задалась этим вопросом и уже сегодня получила на него ответ. Хотя 1,5 года назад мы гуляли на улице с сопливым носом, естественно это было без окружения других детей и без заходов в магазин) Спасибо вам!

 

А вообще-то я вспомнила, что где-то читала у Комаровского по поводу прогулок во время болезни, только вот не помню где, надо покапаться...


  • 0

#1089
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Хотя 1,5 года назад мы гуляли на улице с сопливым носом, естественно это было без окружения других детей и без заходов в магазин) Спасибо вам!
У меня ориентир - насколько комфортно ребенку. Если на улице будет плакать и ныть, то не нужны такие прогулки.
  • 0

#1090
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

 Но для всех правила едины - гуляем всегда, не перекутываем, запасной комбез с собой - чтобы можно было в снегу возиться и не бояться промокнуть.


 

 

 

 

Вот тут можете прояснить один момент. Когда на улице -18 градусов Вы тоже по 4 часа гуляете? Просто даже я больше 40 минут не выдерживаю.


  • 0

#1091
polesie

polesie
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

Но для всех правила едины - гуляем всегда, не перекутываем, запасной комбез с собой - чтобы можно было в снегу возиться и не бояться промокнуть. Для ОРЗ утренний фильтр, хотя доктор говорит, что правильнее всех сопливых пускать, т.к. они уже перезаражали в инкубационном периоде всех. Но для этого нужно иметь другой склад мышления, поэтому мы поступаем по-старинке, изолируем и сразу оповещаем родителей.

ой, а мне Ваш сад все больше нравится :)

Жаль, конечно, что не все родители единомышленники, и даже в таком садике нет возможности договориться о том, что бы дети с ОРВИ продолжали ходить в сад, тем более что у Вас созданы все условия для того, что бы они благополучно выздоравливали за 5-7 дней.

А сам ЕОК был в детском саду или хотя бы знает о его существовании?

 

:) конечно знает. Это же был первый сад по его системе. Теперь уже открыты в Москве, Краснодаре, Бишкеке. Сам ЕОК с 2009 года не приезжал в Кз, но мы сами ездим к нему на повышение квалификации, в этом году весной постараемся привезти врача из его Клиники на консультации и лекции для наших родителей.


  • 0

#1092
polesie

polesie
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

 Но для всех правила едины - гуляем всегда, не перекутываем, запасной комбез с собой - чтобы можно было в снегу возиться и не бояться промокнуть.


 

 

 

 

Вот тут можете прояснить один момент. Когда на улице -18 градусов Вы тоже по 4 часа гуляете? Просто даже я больше 40 минут не выдерживаю.

 

Ну да, в сильные морозы малыши гуляют 40 минут, взрослые 60-80, но тогда стараемся выходить три раза, потому что днем обычно холода отпускают и мы это время пытаемся использовать себе во благо - много "не спящих" деток, они днем после обеда как раз выходят гулять, вместо сна. 


  • 1

#1093
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

в этом году весной постараемся привезти врача из его Клиники на консультации и лекции для наших родителей.

Здорово! Думаю многим на этом форуме тоже хотелось бы с ним пообщаться :)


  • 0

#1094
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Девочки, дв! Подскажите, пожалуйста, недавно на форуме наткнулась на сообщение, что кто-то переписывается с Комаровским. Даже выкладывали его почту, не подскажете-где можно задать вопросы, чтоб на них ответил Комаровский?
  • 0

#1095
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Девочки, дв! Подскажите, пожалуйста, недавно на форуме наткнулась на сообщение, что кто-то переписывается с Комаровским. Даже выкладывали его почту, не подскажете-где можно задать вопросы, чтоб на них ответил Комаровский?

Вам надо зайти на сайт komarovskiy.net в раздел Вопросы, там написано как задать вопрос. Но вначале посмотрите по навигатору, может уже были вопросы, подобные Вашему, на которые ЕОК отвечал. 


  • 0

#1096
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Самый толковый и умный врач.Всегда с интересом читаю и смотрю его видеоблоги.
  • 1

#1097
Aneta80

Aneta80
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Девченки извините что не в тему ,продаю книги Комаровского, в лс


  • 0

#1098
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Девченки извините что не в тему ,продаю книги Комаровского, в лс

какие именно?
  • 0

#1099
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Тоже стараюсь придерживаться рекомендаций уважаемого Евгения Олеговича - ребенка не кутаю, одеваю обычно всегда легче чем себя, плаваем и ныряем в большой ванной. Пресекаю поползновения бабушек одеть носочки, закрыть окно и тп. Как стало жарко, с огромным сочувствием смотрю на детей, в 30-ти градусную жару одетых в колготки, кофты, сегодня даже видела девочку в шапке! :faceoff: Причем мамаша сама была в летней одежде. Такие мамы обычно с удивлением взирают на голые пятки моего сына, лежащего в коляске.  :D


  • 2

#1100
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Такие мамы обычно с удивлением взирают на голые пятки моего сына, лежащего в коляске. 

Вы не одиноки :) Все мои знакомые, которые придерживаются рекомендаций ЕОК точно так же искренне сочувствуют укутанным деткам и ловят удивленные, а порой и негодующе-возмущенные взгляды прохожих, которые видят их легко одетых детей.

 

П.С. О наболевшем. Порой так обидно бывает, объясняешь и не по одному разу родственникам, что такое ОРВИ, а они каждый раз оодно и то же говорят - вот, опять сопли, без носочков ребенок бегал и простыл :faceoff:


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.