Перейти к содержимому

Фотография

Врач Комаровский - обмен мнениямиМой положительный опыт

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1256

#1041
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Я читала, что вроде аквамарис на основе морской воды и часто вроде вредно. Вобщем, возьму физраствор
  • 0

#1042
алая лента

алая лента
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Я читала, что вроде аквамарис на основе морской воды и часто вроде вредно. Вобщем, возьму физраствор


Я для удобства купила один раз Аквамарис во флаконе с пшикалкой, а когда он кончился - заливаю в него физраствор - дешево и сердито;-)
  • 1

#1043
Rauha

Rauha
  • Гость
  • 35 сообщений
Я тоже пользуюсь физраствором!
  • 0

#1044
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
Пшикать в ребенка до 6 мес ничем нельзя можно спровоцироыать бронхоспазм! Только капли!
  • 0

#1045
krg_2013

krg_2013
  • Гость
  • 33 сообщений
Люди!!!!
У кого есть электронная версия книг. Скиньте пожалуйста))
  • 0

#1046
krg_2013

krg_2013
  • Гость
  • 33 сообщений

книгу скачал - теперь бы еще выбрать время для распечатки такого количества страниц http://vse.kz/public...IR#/biggrin.gif

Добрый вечер!
Поделитесь пожалуйста если еще есть книгами комаровского. Буду признательна!
  • 0

#1047
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Люди!!!!
У кого есть электронная версия книг. Скиньте пожалуйста))

а на его сайте разве нету?


  • 0

#1048
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

смотрела видео про насморк где Комаровский рекомендует сосудосужающие капли если ребенок дышит ртом

что за капли ...?


  • 0

#1049
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений

смотрела видео про насморк где Комаровский рекомендует сосудосужающие капли если ребенок дышит ртом

что за капли ...?

 називин и т.д.


  • 0

#1050
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

смотрела видео про насморк где Комаровский рекомендует сосудосужающие капли если ребенок дышит ртом

что за капли ...?

практически все капли от заложенности носа являются сосудосуживающими. таков принцип избавления от заложенности носа, чтобы человек мог им дышать. 


  • 0

#1051
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

смотрела видео про насморк где Комаровский рекомендует сосудосужающие капли если ребенок дышит ртом

что за капли ...?

Безопасное применение назальных сосудосуживающих препаратов у детей

 

Выдержка из этой статьи: Среди топических антиконгестантов, используемых в современной педиатрической практике, наибольшее предпочтение отдают производным имидазолина (оксиметазолин, ксилометазолин, тетризолин, инданазолин, нафазолин) и бензолметанола (фенилэфрин). Следует особо подчеркнуть, что препараты, содержащие адреналин и эфедрин в качестве лекарственных средств «от насморка» в последние годы у детей практически не применяют.

 

еще из писем Комаровскому:

как летать с маленьким ребенком на самолете. Ребенку 6,5 месяцев, предстоит перелет 5 часов. Если можно, дайте пару советов.

Отвечает Комаровский Е. О.

Дети первого года жизни, как правило, хорошо переносят авиаперелеты (не рекомендуются лишь младенцам первых 7 дней жизни). Основная проблема - вентиляция полости уха. При наборе высоты воздух выходит через трубу между ухом и носом - это обычно не вызывает проблем. А вот при посадке - часто возникает ощущение заложенности уха - воздух не может заполнить полость среднего уха. Уменьшить риск несложно - надо при взлете и, особенно при посадке предложить дитю поесть или попить, дать пустышку, в конце концов, - глотательные движения облегчают прохождение воздуха. Реальный риск имеется в том случае, когда у дитя насморк, заложенность носа, склонность к отитам - в такой ситуации следует использовать сосудосуживающие капли в нос (виброцил, тизин, назол и т.п.).

 

Еще

Скрытый текст


  • 1

#1052
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
С фейсбука, у Комаровского немного юмора. Вопрос : uploadfromtaptalk1391930043048.jpg
:D

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 09.02.2014, 13:15:34

  • 6

#1053
DVostok

DVostok
  • Гость
  • 14 сообщений

Спасибо за ссылки!
Кто До какого градуса снизил температуру воды в ванной? Мы до 28, вот думаем снижать ли дальше.

Нам 3,5 месяца снизили температуру до 25,5-25градусов, купаем перед сном в 10:30,плавает минут 20-30,во время купания активная, улыбается, агукает. Конечно если бы начала капризничать то температуру воды повысили.
  • 0

#1054
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

смотрела недавно видео С соплями в детский сад. Можно или нельзя?

мне интересно во всем СНГ есть ли хоть один такой детский сад, в котором вот так бы родители взяли и договорились между собой и с администрацией детского сада, что будут водить детей с ОРВИ, а персонал сада предоставит им адекватное отношение к болеющим детям и необходимые параметры воздуха.


  • 0

#1055
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

смотрела недавно видео С соплями в детский сад. Можно или нельзя?

мне интересно во всем СНГ есть ли хоть один такой детский сад, в котором вот так бы родители взяли и договорились между собой и с администрацией детского сада, что будут водить детей с ОРВИ, а персонал сада предоставит им адекватное отношение к болеющим детям и необходимые параметры воздуха.

я не помню в какой стране,мамочка рассказывала,что детям в садике на завтрак дают кусок хлеба натертый гусиным жиром и луковицу.И дети не болеют,а если и болеют,то сад не пропускают!


  • 0

#1056
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

кусок хлеба натертый гусиным жиром и луковицу

ох ё... и как им только удается уговорить детей такое есть, уж не говоря о том, как это может уберечь от ОРВИ :faceoff:


  • 0

#1057
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

вот в этом выпуске ШКД "Несадиковский ребенок" доктор как раз таки рассказывает про то, как детки в садах бегают с бусами из чеснока и киндерами с луком! :faceoff:


  • 0

#1058
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Ну на самом деле есть разумный смысл в этом, в луке/чесноке присутствуют фитонциды, а они как известно убивают бактерии и вирусы. другой вопрос, стоит ли это, того, чтобы постоянно этим раздражать слизистую глаз у детей. сами небось, когда лук режут плачут. издевательство над детьми. лучше в пищу наряду с другими овощами бы давали.  


  • 0

#1059
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

смотрела недавно видео С соплями в детский сад. Можно или нельзя?

мне интересно во всем СНГ есть ли хоть один такой детский сад, в котором вот так бы родители взяли и договорились между собой и с администрацией детского сада, что будут водить детей с ОРВИ, а персонал сада предоставит им адекватное отношение к болеющим детям и необходимые параметры воздуха.

 

вожу ребенка не в детсад, а на разные развивалки. У нас постоянно приходят дети с соплями, кашлем. Живем в США, здесь это норма, сами взрослые постоянно с салфетками. Так вот на практике меня это жутко бесит. Мой ребенок болел 2 месяца. только-только поправится, идем на занятия и опять обострение. 3 курса антибиотиков пропил ре. Я его уже и не водила несколько недель, причем врач говорил, что можно ходить, если нет температуры. Сейчас месяц как здоров, тьфу-тьфу, ходим туда каждый день, но от чихающих потихоньку оттаскиваю в сторонку, а еще стала эфирными маслами ему пяточки мазать. Не знаю, как-то стала теплее относится к советам наших бабушек и с недоверием к западной медицине )))


  • 0

#1060
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

от чихающих потихоньку оттаскиваю в сторонку

Если помещение не проветривается, то в течение 15 минут там, где находится болеющий вирусным заболеванием ребенок/взрослый вируса будет в воздухе столько, что хватит заразить всех остальных находящихся в этом помещении.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.