Перейти к содержимому

Фотография

Врач Комаровский - обмен мнениямиМой положительный опыт

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1256

#1021
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Купили недавно увлажнитель воздуха, так как влажность всего 30%, но боимся включать постоянно, так как дите совсем недавно переболел отитом после сопелек. В интернете есть инфа, что при отите не рекомендуется включать увлажнитель. Кто-нибудь видел, что пишет об этом Комаровский.

кстати,на счет увлажнителя тоже приобрели недавно вот не пойму с ним связанно или нас просто заразили как только начали им пользоваться у ре пошли сопли  у меня ломота в теле как при гриппе,щас не включаю 


  • 0

#1022
Шаманко

Шаманко
  • Гость
  • 33 сообщений

Купили недавно увлажнитель воздуха, так как влажность всего 30%, но боимся включать постоянно, так как дите совсем недавно переболел отитом после сопелек. В интернете есть инфа, что при отите не рекомендуется включать увлажнитель. Кто-нибудь видел, что пишет об этом Комаровский.

кстати,на счет увлажнителя тоже приобрели недавно вот не пойму с ним связанно или нас просто заразили как только начали им пользоваться у ре пошли сопли у меня ломота в теле как при гриппе,щас не включаю
Вот вот, у нас такая же ситуация была. Так и не поняли то ли заразили нас (было от кого), то ли от увлажнителя и я переболела и дите, сразу после покупки увлажнителя. Вы какую воду заливаете? Мы заливали обычную из под крана. Может это повлияло.
  • 0

#1023
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
кстати,на счет увлажнителя тоже приобрели недавно вот не пойму с ним связанно или нас просто заразили как только начали им пользоваться у ре пошли сопли  у меня ломота в теле как при гриппе,щас не включаю

Если рассуждать логически, то насморк Ваш был либо аллергическим, либо вирусным. Аллергия на воду/пар из увлажнителя весьма маловероятна, я так думаю :) А вот ОРВИ от водяного пара точно быть не может :D


  • 1

#1024
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Спасибо за ссылки!
Кто До какого градуса снизил температуру воды в ванной? Мы до 28, вот думаем снижать ли дальше.

по мне так и 28 градусов уже супер закаливающая температура, и если ребенок малоподвижен во время купания, то может и замерзнуть. Я бы не стала еще больше снижать, но выбор всегда за родителями :)


  • 0

#1025
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Спасибо за ссылки!
Кто До какого градуса снизил температуру воды в ванной? Мы до 28, вот думаем снижать ли дальше.

А вы прям сразу ребенка в ванну с 28 градусами садиде? Или делаете более теплую водичку и во время купания снижаете?

Просто я со своим сыном экспериментировала, снижала с каждым купанием первоначальную температуру воды, так вот когда  дошли до 31 градуса, он стал капризничать, посажу его а ему не нравиться и сразу слёзы. Теперь стала садить сына в ванну с 36 градусами и во время купания добавляя холодную воду снижаю температуру до 32-33.


  • 1

#1026
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Купили недавно увлажнитель воздуха, так как влажность всего 30%, но боимся включать постоянно, так как дите совсем недавно переболел отитом после сопелек. В интернете есть инфа, что при отите не рекомендуется включать увлажнитель. Кто-нибудь видел, что пишет об этом Комаровский.

кстати,на счет увлажнителя тоже приобрели недавно вот не пойму с ним связанно или нас просто заразили как только начали им пользоваться у ре пошли сопли  у меня ломота в теле как при гриппе,щас не включаю

Нет никакой связи абсолютно.
Вирус.
  • 0

#1027
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

 

Купили недавно увлажнитель воздуха, так как влажность всего 30%, но боимся включать постоянно, так как дите совсем недавно переболел отитом после сопелек. В интернете есть инфа, что при отите не рекомендуется включать увлажнитель. Кто-нибудь видел, что пишет об этом Комаровский.

кстати,на счет увлажнителя тоже приобрели недавно вот не пойму с ним связанно или нас просто заразили как только начали им пользоваться у ре пошли сопли  у меня ломота в теле как при гриппе,щас не включаю 

 

 

Я дмала что это только у нас такое. Приобрели недавно новый увлажнитель, ребенок начал сильно болеть. Как включаем на ночь, все, доча не спит всю ночь, нос не дышит, кашель до рвоты. Пошло обострение всего что было до того. Как только перестали включать все начало налаживаться :spy:  Срасзу оговорюсь, до этого работал старый увлажнитель, ничего подобного не наблюдали.


Сообщение отредактировал вива: 08.10.2013, 13:39:27

  • 0

#1028
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

 

Спасибо за ссылки!
Кто До какого градуса снизил температуру воды в ванной? Мы до 28, вот думаем снижать ли дальше.

А вы прям сразу ребенка в ванну с 28 градусами садиде? Или делаете более теплую водичку и во время купания снижаете?

Просто я со своим сыном экспериментировала, снижала с каждым купанием первоначальную температуру воды, так вот когда  дошли до 31 градуса, он стал капризничать, посажу его а ему не нравиться и сразу слёзы. Теперь стала садить сына в ванну с 36 градусами и во время купания добавляя холодную воду снижаю температуру до 32-33.

 

А моя дочь прямо таки орет на теплую воду "ГАЧА-ГАЧА", встает на края вынны. Сделаю попрохладнее, говорит "ХОЛОНЕНИКАЯ" и довольная улыбается. Давно уже не измеряю градусником. После нее залазию в ее воду помыться, так там такая холоднющая! Вот и как ее в теплой купать?


  • 0

#1029
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Вы какую воду заливаете? Мы заливали обычную из под крана. Может это повлияло.

тоже из под крана ,продавец уверял что разницы нет

а в нете написано что очищенную заливать

но и еще подмечено что чрезмерная влажность тоже ни есть хорошо

вот теперь будем ждать отопительного сезона,посмотрим 


  • 0

#1030
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
тоже из под крана ,продавец уверял что разницы нет

а в нете написано что очищенную заливать

 мы и пьем и в увлажнитель заливаем воду из аппаратов (10 тенге литр), потому что обычная водопроводная  в ультразвуковом увлажнителе дает налет белесый на мебели, аппаратуре, соли вместе с паром выходят. И еще она закисает быстро и налет на увлажнителе оставляет.


  • 0

#1031
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Вот и как ее в теплой купать?

Так классно же, пусть закаляется! Хуже когда наоборот


  • 0

#1032
Шаманко

Шаманко
  • Гость
  • 33 сообщений


Спасибо за ссылки!
Кто До какого градуса снизил температуру воды в ванной? Мы до 28, вот думаем снижать ли дальше.

А вы прям сразу ребенка в ванну с 28 градусами садиде? Или делаете более теплую водичку и во время купания снижаете?
Просто я со своим сыном экспериментировала, снижала с каждым купанием первоначальную температуру воды, так вот когда дошли до 31 градуса, он стал капризничать, посажу его а ему не нравиться и сразу слёзы. Теперь стала садить сына в ванну с 36 градусами и во время купания добавляя холодную воду снижаю температуру до 32-33.
Мы сразу делаем температуру воды 28. И обязательно с открытой дверью. Вроде ребенку нравится, не плачит , улыбается. Когда делаем привики, то после трех выдержанных дней без ванной, начинаем с 30. Я сама как-то попробовала полежать в ванной с температурой 35, мне было очень не комфортно и жарко.
  • 0

#1033
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

а нашему кажется лишь бы вода была.что в бане 60,что в ванной с 30 градусами кайфует.


  • 1

#1034
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Когда делаем привики, то после трех выдержанных дней без ванной, начинаем с 30.

А мы не выдерживали 3 дня, только в первый день прививки не купалась или если была температура на прививку, тоже не купалась.

а нашему кажется лишь бы вода была.что в бане 60,что в ванной с 30 градусами кайфует.
Моей по сути тоже все равно какой температуры вода, лишь бы была. Хоть полы я мою-грязная вода и лезет, хоть на улице лужи, тоже лезет, а вот дома в ванне надо по выпендриваться-то холодная, то горячая)))
  • 0

#1035
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Добрый день! Что делать, если у малыша ледяные и влажные ладошки и пяточки? Причем они иногда теплые и нормальные, а иногда ледышки.

Это может быть один из признаков рахита. По крайней мере так нам сказал нервопатолог. У нас тоже бывают прохладными и влажными. Назначили Д3.


  • 0

#1036
алая лента

алая лента
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Спасибо за ссылки!
Кто До какого градуса снизил температуру воды в ванной? Мы до 28, вот думаем снижать ли дальше.

С 2 месячного возраста плавали с ребенком под руководством тренера по грудничковому плаванию. По его мнению родители не всегда могут определить правильную температуру. Т.к.грудничкам свойственен физиологический тонус мышц примерно до 5 месяцев и прохладная вода не способствует расслаблению, т.е. ребенок попросту зажимается, таким образом перестает активно двигаться,  отсюда - мерзнет. Сама являюсь ярым поклонником Комаровского и скрепя сердце смотрела как ребенку готовят ванну с температурой в 34-35 градусов, когда дома до 2 месяцев мы снижали до 30! 

Но ничего страшного не произошло, детки в таком возрасте спокойно переносят наш родительский экстремизм  :D  Пошли в бассейн к 5 месяцам, там вода по определению 30 градусов - за пару недель привык! 

Так что мое мнение таково: не так важен градус, как методичность и последовательность Ваших действий.  :idea:


  • 1

#1037
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Т.к.грудничкам свойственен физиологический тонус мышц примерно до 5 месяцев и прохладная вода не способствует расслаблению, т.е. ребенок попросту зажимается, таким образом перестает активно двигаться,  отсюда - мерзнет. 

интересно, а нам тренер совсем обратное говорил про температуру и по сыну тоже было видно обратное :)


Сообщение отредактировал Gai-ka: 17.11.2013, 22:22:50

  • 0

#1038
алая лента

алая лента
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

Т.к.грудничкам свойственен физиологический тонус мышц примерно до 5 месяцев и прохладная вода не способствует расслаблению, т.е. ребенок попросту зажимается, таким образом перестает активно двигаться,  отсюда - мерзнет.

интересно, а нам тренер совсем обратное говорил про температуру и по сыну тоже было видно обратное :)

 

Я тоже была настроена на постепенное снижение, чтобы у ребенка была мотивация двигаться активнее, чтобы не замерзнуть, как написано у Комаровского. Но не стала со своим уставом умничать: решила, что вряд ли мне "испортят" ребенка за 12 занятий по полчаса))
А в теплой воде ребенок действительно лежит как бревнышко - расслабляяяется  :rotate:
 
Если бы занимались мы с ним дома самостоятельно - я бы температуру снижала однозначно.


  • 0

#1039
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Дд, нам врач прописал капать аквамарис постоянно во время зимы, но у Комаровского написано про физраствор, лучше купить в аптеке физраствор и им капаться?
  • 0

#1040
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Физраствор просто дешевле.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.