Перейти к содержимому

Фотография

Врач Комаровский - обмен мнениямиМой положительный опыт

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1256

#41
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Да,прикольный дядька, этот детский "экстремист")). Немножко злобствует, немножко самолюбованием увлекается,но полезное у него есть, однозначно есть. Просто все это ориентировано на среднестатистического "непробиваемого", уравновешенного ребенка, а сейчас у большинства детишек столько всяких особенностей, отклонений (или вариантов нормы)) и т.п.,что эти советы подойдут далеко не всем и не в любой ситуации.



соглашусь, но есть пара моментов которые спасли меня от психоза)))

1. то что ребёнок пьёт столько воды,сколько ему хочется! А то я уже начитавшись всякой муры,подозревала сахарный диабет.. :laugh:

2. Что не надо сидеть с ребёнком с 3-х месяцев над горшком и шипеть ему в ухо пись-пись,он не собачка с рефлексами, пойдёт на горшок сам когда захочет, оно так и было начал сам ходить на горшок в 1,7м.

При болезнях кстати у него много адекватных советов,очень помогает не паниковать зря... :smoke:
  • 0

#42
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Бетси, тут я с Вами тоже не буду спорить, дядька спасает от многих страшилок и лишних заморочек.))
  • 0

#43
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
о я ЕОК еще во время беременности для себя открыла и сразу подсунула на чтение маме и свекрови. мама прочитала, свекровь почему то не захотела. ну т.к. мама моя мне помогает я очень рада что взгляд у нее современный, "покомаровски" :smoke: да и мужу я все уши прожжужала про его книги.
  • 0

#44
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
В начале года вышла книга про ОРЗ Комаровского.
Очень здраво написана, тем кому понравилась "Начало жизни ребенка", про ОЗР тем более пригодится.
Скачать ее нельзя, только купить.

Сообщение отредактировал Ромашка: 04.11.2008, 18:16:58

  • 0

#45
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
да надо почитать! еще не читала.
  • 0

#46
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Моя свекровь тоже не стала читать, типо много букв, зато у нее есть книжка 74 года :smoke:
Вот так и живем...
Вместо приветствия - ты сок давала
мой ответ - только после полугода)))
  • 0

#47
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Очень рада, что эту работу прочитал мой муж. Теперь он будет отвечать на замечания своих родителей в тех случаях, когда им кажется, что молодые делают что-то не так.

Легко написано. Особенно актуальные темы мы прочитали с мужем за пару часов.
Думаем, как родится наш малыш, эта книга будет нашим путеводителем в мир родительства первые дни.
  • 0

#48
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Комаровский вывел меня из послеродовой депрессии и снял все комплексы относительно себя, дитя и всего остального. Я так подозреваю что если бы не он, была бы моя дочь сейчас на ИВ - так как только там я нашла те слова что искала - не можете коормить грудью - да кормите вы смесью, это не значит что вы плохая...получив так сказать поддержку, я смогла задуматься о ГВ... ну и прочее...
  • 0

#49
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений

К сожалению муж не верит в мой материнский инстикт вообще, он верит в свой отцовский :laugh:

я вообще дома (враг)своему ребенку мой муж не верит ни чему и не кому,ни чего не докажешь :lol:
читать даже редкие статьи не хочет.его мама пичкала всю жизнь таблеточками разными.теперь у него тоже самое.не дай боже сопли у ребенка :smoke: гулять нельзя о садике и речи на 2 недели быть не может.у нас дело до развода доходит как я начинаю сопротивляться. :D
  • 0

#50
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Комаровский - классный дядька! Смотреть его - одно удовольствие - слушать - удовольствие еще большее. А как он Гыкает. Но вот я не согласна с его злобным мнением по гомеопатам. Насчет прививок не согласна. А так - в книге есть очень хорошая фраза в названии ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ!!!!! Вот им и надо руководствоваться в первую очередь. А то многие родители, поначитавшись КОмаровского начинают купать ребенка с открытой дверью в прохладной воде, а сами при этом думают - Лишь бы он не заболел. В итоге ребенок заболевает и родители начинают поносить чудо-доктора, который им все это присоветовал
  • 0

#51
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Книга супер, самое элементарное по уходу за ребенком почерпнула у него. Как ухаживать, как купать, как одевать итп.

Раньше глядя на родственников, думала что маленьких детей надо заворачивать в сто одежек, и не допускать сквозняка. Почитав Комаровского делаю иначе, мой деть голышом, и сквозняк по квартире гуляет, и чувствуем мы себя прекрасно :smoke:)) То есть живем в тех же условиях что и раньше. После рождения ребенка наша квартира не превратилась в сауну.
Правда нашим родственникам становится плохо, когда они приходя к нам в гости видят такую картину. Сразу начинаются угрозы, типа "заболеет ребенок".

Сообщение отредактировал Mean: 04.11.2008, 22:08:24

  • 0

#52
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

А так - в книге есть очень хорошая фраза в названии ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ!!!!! Вот им и надо руководствоваться в первую очередь. А то многие родители, поначитавшись КОмаровского начинают купать ребенка с открытой дверью в прохладной воде, а сами при этом думают - Лишь бы он не заболел.

Вот именно, что нужен здравый смысл, не обязательно после прочтения его книг бежать, и купать ребенка по Комаровскому в 30 градусах.
Мы начинали с 35, и сейчас купаем при 33-35, но зато после купания обливаемся холодной водой :smoke:

Сообщение отредактировал Mean: 04.11.2008, 23:29:30

  • 0

#53
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Мне муж грит, что есть одна крайность - бабушки, а другая - Комаровский, и надо находить золотую середину. Нам, например, не подошел режим купания ниже 36 градусов - неизменно доча орала как резаная. Вернули 37 градусов - тишь да гладь, из ванны ее не вытащишь. Зато все лето она провалялась голышом или в одном подгузнике - все родственники за сердце хватались и причитали (или бессознательно каркали): "Застудите! Воспаление легких будет!" Хорошо, что недокаркались.
  • 0

#54
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
немного почитала и поняла,что жила по его книге не зная о её существовании.У меня дети январьские,на улицу мы вышли через неделю после родов,в случае с сыном -15 градусов,начали с 5 минут и каждый день удваивали время,а затем перешли на 3-4 часа,проснётся- занесу,накормлю,пободрствует и снова на улицу спать.Но первой этот опыт проходила дочь,от мужа я тогда наслушалась..........Но действовала.Сейчас хвалится:что дети наши сквозняков не боятся.
  • 0

#55
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Щас вовсю читаю Комаровского, но стараюсь фильтровать инфу. Доче, например, не нравится купаться при температуре ниже 35 градусов.
Очень нравятся его высказывания относительно кормлений по часам и по требованию :smoke:
А вот сестре не повезло - книгу не читала (да и времени у нее нет) и живет у свекрови - до сих пор пеленают ребенка и купают в ванночке с кипяченной водой
  • 0

#56
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Комаровский - классный дядька! Смотреть его - одно удовольствие - слушать - удовольствие еще большее. А как он Гыкает. Но вот я не согласна с его злобным мнением по гомеопатам. Насчет прививок не согласна. А так - в книге есть очень хорошая фраза в названии ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ!!!!! Вот им и надо руководствоваться в первую очередь. А то многие родители, поначитавшись КОмаровского начинают купать ребенка с открытой дверью в прохладной воде, а сами при этом думают - Лишь бы он не заболел. В итоге ребенок заболевает и родители начинают поносить чудо-доктора, который им все это присоветовал


Подпишусь под каждым словом :smoke:
  • 0

#57
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Кстати, книги Комаровского в широком ассортименте продают в Гулянде на Комсомольской
  • 0

#58
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Хорошие книжки. Успокаивающие. На фоне многих других книг и врачей, постоянно чем-то пугающих, очень хорошо "отрезвляет". :smoke:
  • 0

#59
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Только что по НТВ посмотрела передачу с участием Комаровского... Дядька не похож на классического педиатра - с юмором, прикольный такой... Захотелось почитать :smoke:
  • 0

#60
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Да. Комаровский частенько выступает в передаче "Наше все" по НТВ!!!! Это стоит посмотреть!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.