Перейти к содержимому

Фотография

Врач Комаровский - обмен мнениямиМой положительный опыт

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1256

#941
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

девочки хотела узнать а как вы сейчас одеваете детишек?мой тоже вечно раздетый был,но вот вчера что то я не знала что одеть ведь на улице прохладно стало а в бодике у него руки и ноги ледяные стали,я вот только носочки одела.Просто еще люди так смотрят типа сама в джинсах и кофте а ребенок полуголый)))))

 

Мы вчера тоже вечерком гулять пошли, я в шортах и футболке, сына в штанишках х/б и футболке. Он бегал минут 40 безостановочно, весь распарился, и ему явно холодно не было. Смотрела на дворовых мальчишек, они все в футболках бегали и тоже явно не мерзли.  А я стояла, поэтому немного подмерзла, пошла одела кофту. Поэтому сами смотрите, если ре еще не бегает, можно и кофточку одеть, а, если бегает, то думаю ему комфортно.


  • 0

#942
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Старались выполнять большую часть рекомендаций Комаровского, доче 3 года, тьфу-тьфу, ни разу антибы не пили.


Сообщение отредактировал Nanya: 14.08.2013, 11:50:04

  • 0

#943
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

девочки хотела узнать а как вы сейчас одеваете детишек?мой тоже вечно раздетый был,но вот вчера что то я не знала что одеть ведь на улице прохладно стало а в бодике у него руки и ноги ледяные стали,я вот только носочки одела.Просто еще люди так смотрят типа сама в джинсах и кофте а ребенок полуголый)))))

Вчера вечером были оба в летних джинсиках и футболках, малому кофточку под одела, но это мы шли в 10 вечера. Сама была в футболке и юбке, прохладно мне было.

 

п.с. Но мне кажется тут Вы сами корректируйте, на вечер уже точно можно одевать что-то в чем ножки прикрыты. Просто еще зависит от подвижности ребенка допустим старший носится постоянно поэтому футболка-шорты и сандалии нормально. Младший сидит больше поэтому его чуть теплее. Опять же вот сейчас солнца нет и мои в летних джинсиках и футболках, носки не стала одевать, но если завтра также малому одену, мало ходит.


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 14.08.2013, 12:20:43

  • 0

#944
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
спасибо девочки.Нам только 2 месяца поэтому мы точно не бегаем чтобы вспотеть)))))Просто стараюсь делать все по Комаровски но вот именно в такую нашу погоду что одевать чтобы не замерз не знаю
  • 0

#945
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Лекамка, Комаровский не говорит, что надо держать ребенка голым, он говорит - не допускайте перегрева. Если прохладно, надо одеть. И дома лучше ребенка потеплее одеть, но не закрывать в прохладную погоду окна и не включать обогреватели.
  • 2

#946
Sergey Serov

Sergey Serov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

 

Мне очень помогла его книга "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", просто ну очень хотелось помочь жене, вот и копался в инете и наткнулся на нее, после вообще полюбил его книги)

побольше бы таких пап)
Присоединяюсь, а то как вспомню наш папа бледнел: ты что ребенка после ванной не закутала?!?!))))) объяснять ничего не пыталась, там жесткое матушкино воспитание, все тихо делала по- своему. Итог: папа тихо ребенком гордится, систему воспитания не разделяет, НО! и не спорит)))

 

Спасибо! Просто дети это наше будущее, а женщины герои. Вы и так многое на себе несете. Я считаю, что хорошо воспитанный ребенок это заслуга и мамы и папы) А Комаровский все доходчиво обьясняет, даже таким чайникам как я.


  • 4

#947
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Лелюшка: 14.08.2013, 22:54:08

  • 0

#948
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

спасибо девочки.Нам только 2 месяца поэтому мы точно не бегаем чтобы вспотеть)))))Просто стараюсь делать все по Комаровски но вот именно в такую нашу погоду что одевать чтобы не замерз не знаю


Существует негласное правило: на ре надо одевать на один слой больше, т е если на вас футболка, то на ре еще и кофточку стоит надеть...
Но, конечно стоит по погоде ориентироваться...на улице в полдень летом кофточка разве что против солнца, без нижнего белья;)
  • -1

#949
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Существует негласное правило: на ре надо одевать на один слой больше, т е если на вас футболка, то на ре еще и кофточку стоит надеть..

не стоит руководствоваться этим правилом)) допустим я мерзлячка и если я одену детей на один слой больше чем себя они будут мокрые хоть выжимай.  Мне кажется более правильно ориентироваться по ребенку, а в сумку бросить дополнительный слой одежды.


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 14.08.2013, 23:04:56

  • 4

#950
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Существует негласное правило: на ре надо одевать на один слой больше, т е если на вас футболка, то на ре еще и кофточку стоит надеть..

не стоит руководствоваться этим правилом)) допустим я мерзлячка и если я одену детей на один слой больше чем себя они будут мокрые хоть выжимай.  Мне кажется более правильно ориентироваться по ребенку, а в сумку бросить дополнительный слой одежды.

Если вы ЗНАЕТЕ, что вы мерзлячка , то одевая ре , вы будете соотносить эти ваши знания с разумным подходом...

И еще, не стоит на любой совет кидаться с критикой! Не все такие как вы, кому то, если и не вам, совет может пригодится! Это ведь форум, а не лично ваш блог! И все мы разные, и в праве услышать различные советы и выбрать для себя уместное!!! Спасибо,офф прошу не продолжать....
  • -7

#951
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
И еще,

Оставьте себе :-/  

Если что, некоторые считают вполне разумным в плюс 30 одеть ребенка в пам, бодик, носочки, шапочку, штанишки и закутать в одеяло, а еще попросить в помещении закрыть окна. И при этом люди эти вполне адекватны просто боятся за своего ребенка и не думают, что можно перегреть и получить тепловой удар.

Поэтому не надо так остро реагировать никто Вас лично не критиковал, детский сад какой то..  :faceoff: Как Вы верно заметили это форум и я имею право высказывать свое мнение на Ваш пост даже если он не адресован мне  и о . ужас, мое мнение может не совпадать с Вашими замечаниями и предложениями, для личного общения есть лс.

 

п.с. Отвечать мне не надо, склока на ровном месте((( 


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 15.08.2013, 00:13:31

  • 2

#952
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

И еще,

Оставьте себе :-/  
Если что некоторые считают вполне разумным в плюс 30 одеть ребенка в пам, бодик, носочки, шапочку, штанишки и закутать в одеяло, а еще попросить в помещении закрыть окна. Поэтому не надо так остро реагировать никто Вас лично не критиковал, детский сад :faceoff: Как Вы верно заметили это форум и я имею право высказывать свое мнение на Ваш пост и о . ужас, оно может не совпадать с Вашими замечаниями и предложениями.
 
п.с. Отвечать мне не надо, склока на ровном месте(((

Не вам отвечала/ давала совет...

А если вы пытаетесь кого-то критиковать, то потрудитесь до конца прочесть цитату!
Сказала же: ...Ориентироваться на погоду......мозг никто не отменял!!!!!!!
  • -11

#953
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]То, что происходит в последних сообщениях, называется переход на личности, который, между прочим, запрещен правилами форума, поэтому прошу закончить перебранку![/mod]


  • 1

#954
Siren'ka

Siren'ka
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
А еще есть правило, что надо одевать на один слой меньше, чем себя;)
  • 4

#955
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

А еще есть правило, что надо одевать на один слой меньше, чем себя ;)

 

ой это у нас зимой такое правило, куртки с флисовой подстежкой, если одеваю еще и комбез,то приходят с прогулки мокрые, хоть выжимай. Поэтому одеваю легче,чем себя


  • 1

#956
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

А еще есть правило, что надо одевать на один слой меньше, чем себя ;)

 

наверное вернее всего будет так- малоподвижных деток, которые на прогулке лежат/сидят/спят- на один слой теплее,

активно бегающих/прыгающих/лазающих- на один слой легче


  • 3

#957
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

А еще есть правило, что надо одевать на один слой меньше, чем себя ;)

 
наверное вернее всего будет так- малоподвижных деток, которые на прогулке лежат/сидят/спят- на один слой теплее,
активно бегающих/прыгающих/лазающих- на один слой легче
! Нашлась золотая середина))
  • 0

#958
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Дайте пожалуйста ссылку на скачивание книги,столько слышу про Коиаровского,любопытно стало,что он там пишет
  • 0

#959
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Дайте пожалуйста ссылку на скачивание книги,столько слышу про Коиаровского,любопытно стало,что он там пишет

Он не пиет ничего нового- просто сформулировал то, что знает каждый хороший педиатр.

Воспользуйтесь поисковиком и все или сходите на его сайт


  • 0

#960
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

приехала мама :faceoff:  теперь вот война с форточками, все время закрывает и еще накрывает ре :fie:

до 40 дней малыш все время в бодике с открытыми окнами спал а теперь((( объясняю маме, что он привык уже так, нет говорит замерзнет :faceoff:

 

вот начал нос у него закладывать, сопельки аспиратором чищу. видимо от перепада температуры или вспотевший был от укутывания, а мама мне говорит, что из-за сквозняка

 

ну как переубедить :mad:  сил нет спорить, ночью, когда закрываемся в спальне открываю окна :ninja:

уже и старшему начала носки дома одевать

 

сейчас лето, когда еще ре дышать свежим воздухом через распахнутые окна(((((

 

даю читать комаровского говорит, что пишет чушь(((((

 

нервы сдают


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.