Перейти к содержимому

Фотография

Врач Комаровский - обмен мнениямиМой положительный опыт

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1256

#921
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

 

Мне вот больше интересно-Комаровский рекомендует начинать прикорм с кефира, а уже потом давать пюре и каши....а ведь у нас по моему ни один педиатр его в этом не поддерживает, и в основном все начинают прикорм с пюре и каш...

Мы начинали с кефира - дочка его любила. А пюре и каши до сих пор почти не ест.

Garoo, очень интересно :) подскажите, пожалуйста, вам ваш педиатр порекомендовал начинать прикорм с кефира, или вы сами по Комаровскому решили ввести прикорм?

 

Наша педиатр месяцев с 4-х нам рекомендовала фруктовые пюре и соки, но мы начали в полгода, почитали Комаровского, и вообще, решили, что кефиром лучше подготовиться к другой пище, он вроде и для иммунитета более полезен (читала, что употребление кефира снижает риск пищевых аллергий). Дала, ей понравилось, вот и начали пить.


  • 0

#922
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

Возможно, у вашей дочки пониженная кислотность, вот ей и нравится кисленькое...Вполне вероятно, что она была бы ещё более рада  шубату или кумысу, если бы Вы ей их предложили....

 

 

Я тоже с детства сладости не люблю, вот и она всякие творожки-йогурты не ест, уж лучше сыру или мяса. Дед давал шубат, действительно понравился. 


  • 0

#923
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Всем привет! Мамочки, хотела с вами посоветоваться... Я сама мерзлячка :faceoff: , всегда закрываю окна, боюсь сквозняков, вечная ангина, бронхиты! Вообщем ужас! Родила дочу, тоже тряслась над ней. Беременность и роды прошли хорошо. Доча родилась 3 548 гр, доношенная. До 1 г 2 мес были на ГВ. Нам сейчас 2 г 7 мес. Я ее вечно кутала, боялась простудится. А теперь пожинаю плоды...  :faceoff: . Чуть что сразу сопли, горло, энтеровирусная, бронхит, ларингит... А пошли в сад, так это вообще. Месяц отходили, вот болеем с 6 июля, сначала ларингит был, потом подцепили энтеровирус, и по новой ларинготрахеит... с перерывами несколько дней болели. Я думала с ума сойду. Начиталась Комаровского. ВСЕ!!! РЕШИЛА!!! Пора жить по его рекомендациям! Как вы считаете, не поздно, доче 2 г 7 мес, менять образ жизни? т.е. поменьше одежды, тепло не одеваться, окна держать на распашку, гулять в любую погоду... и т.д.  :rotate:  Хочется уже на работу выйти, в садик пошли, только вот болячки наши... Посоветуйте!!! Только не судите строго пожалуйста...  :faceoff:


  • 0

#924
Леди Л

Леди Л
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Как вы считаете, не поздно, доче 2 г 7 мес, менять образ жизни?
ДД! Я думаю менять образ жизни не поздно даже Вам самой, только не кидайтесь в крайности, все постепенно, начните с ножек например, раз в неделю на 1 градус температуру снижать, окна сквозняки не делайте раз сами  тоже не переносите, но проветривать всегда нужно и зимой, летом! Не болейте!!! 
  • 1

#925
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

никогда не поздно, правда :)

Мы с супругом сами росли далеко не по рекомендациям доктора Комаровского и для меня всегда комфортной была температура от 25 градусов, не меньше. Но ради дочери мы начали менять свои привычки и сейчас для меня 24 градуса - жара! Не поверите, но кондиционер у нас работает почти весь день, с перерывами на проветривание и выключенным бывает только когда на улице дождь и прохлада. И по ночам не выключается вообще, работает в режиме comfort sleep. Но у нас еще и сторона солнечная, если выключить кондиционер температура в комнате моментально поднимается выше 26 градусов...

И поверьте никто не болеет от того, что ходит/сидит/лежит под кондиционером или возле него, а уж про открытые окна я вообще молчу :)


  • 0

#926
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Спасибо большое всем за поддержку! Мы уже так замучились болеть... Уже просто не знаю, что делать... Врачи советуют для повышения иммунки, Трансфер фактор, бад изготовлен из молозива коровьего молока. В интернете отзывов 50/50. Кому нравится, кто-то пишет, что все это плацебо. Я тоже считаю, что это все ерунда. Даже витамины, все это красители и химия. Самый лучший способ для повышения иммунитета, это жить по-Комаровскому и питаться здоровой пищей!!! 


  • 0

#927
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

100% :)

Посмотрите его видео "Школа доктора Комаровского" там очень много толковых выпусков, и про иммунитет в том числе.


  • 0

#928
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Спасибо большое всем за поддержку! Мы уже так замучились болеть... Уже просто не знаю, что делать... Врачи советуют для повышения иммунки, Трансфер фактор, бад изготовлен из молозива коровьего молока. В интернете отзывов 50/50. Кому нравится, кто-то пишет, что все это плацебо. Я тоже считаю, что это все ерунда. Даже витамины, все это красители и химия. Самый лучший способ для повышения иммунитета, это жить по-Комаровскому и питаться здоровой пищей!!! 

менять образ жизни не поздно. но рассчитывать, что это действительно поможет не болеть в саду, не стоит. закаливание не защищает от вирусов. Ребенку придется с ними познакомиться, и она у вас все равно, скорей всего, будет часто болеть. Другой вопрос, что рекомендации Комаровского помогут снизить риск осложнений. Так что на работу пока выйти вам будет трудно. У кого-то адаптация к садику занимает 2 месяца, а у кого-то 2 года...


Сообщение отредактировал February: 10.08.2013, 10:58:10

  • 0

#929
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

100% :)

Посмотрите его видео "Школа доктора Комаровского" там очень много толковых выпусков, и про иммунитет в том числе.

 

Да, я смотрела с рождения дочи еще. Но все никак не решалась действовать понижать температуру в комнате ))) Считала, что для ребенка это холодновато ))) Теперь сижу и ругаю себя! 


  • 0

#930
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

 

Спасибо большое всем за поддержку! Мы уже так замучились болеть... Уже просто не знаю, что делать... Врачи советуют для повышения иммунки, Трансфер фактор, бад изготовлен из молозива коровьего молока. В интернете отзывов 50/50. Кому нравится, кто-то пишет, что все это плацебо. Я тоже считаю, что это все ерунда. Даже витамины, все это красители и химия. Самый лучший способ для повышения иммунитета, это жить по-Комаровскому и питаться здоровой пищей!!! 

менять образ жизни не поздно. но рассчитывать, что это действительно поможет не болеть в саду, не стоит. закаливание не защищает от вирусов. Ребенку придется с ними познакомиться, и она у вас все равно, скорей всего, будет часто болеть. Другой вопрос, что рекомендации Комаровского помогут снизить риск осложнений. Так что на работу пока выйти вам будет трудно. У кого-то адаптация к садику занимает 2 месяца, а у кого-то 2 года...

 

 Да, я понимаю, что знакомство с вирусами будет по любому :faceoff: . Тем более их такое количество, штаммов очень много, а они еще мутируют. Просто мы если болеем, то болеем сразу сильно. У нас ни разу не было, чтобы просто сопли потекли, чуть чуть покашляли и все. Обязательно у нас должна быть, ангина, после ларингит, потом переходит в бронхит, без антибиотиков еще не выздоравливали. Болеем неделями!  :faceoff:

Будем стараться все соблюдать...  :rotate:  Жить по-Комаровскому. 


Сообщение отредактировал ЕдинственннаяЯ!: 10.08.2013, 11:22:01

  • 0

#931
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

я вот с роддома держу малыша при открытых окнах в одном бодике, иногда и в паме только, правда ветра же сейчас нет и жарко очень. Ему так комфортнее. Кондера дома нет, я не знаю как температуру понизить в комнате с 26 до 24 хотя бы. Проветривание не помогает. Наверное легче будет осенью.

с влажностью у нас нет проблем в ате)

купаемся в ванной с открытыми дверями и стараюсь сразу не закупывать после купания, пока потянемся, массаж и обтирание молочком или маслом, опять же в бодик и спать... спит хорошо

 

помню как мама все время кутала старшего, так мы намучились потом, тоже даже не ангина,а сразу обструкция или пневмония)))

сейчас и старший все время босиком и зимой и летом дома, окна всегда открыты. надо бы обливание дома начать практиковать. Кстати в одной его передаче он говорил, что профилактика ангины - 1 ложка мороженого, раньше страшно думать даже было о мороженом, а сейчас за милую душу - фруктовый лед кушает. хотя может и не болеет из-за того, что из садика ушли,оттуда мы заразу всякую носили домой(((

 

и все спим спокойно


  • 0

#932
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Мне что нравится по прошествии почти 7 летнего опыта. Когда родился старший мы жили в довольно прохладной квартире, но несмотря на это он постоянно жил можно сказать на полу..болел мало ..конечно сложнее всего если рядом бабушки дедушки потому что они не могут смотреть спокойно если ребенок даже чуть чуть кашляет или чуть затемпературил срочно нужно что-нить дать из лекарств, витаминов, травок и т.д чем нить намазать, прогреть и т.п. вот тут очень сложно отстаивать свою позицию, но по истечению 7 лет могу сказать оно того стоило. Последний раз мы пили допустим антибиотики я даже не прмню когда. .года 3 назад или больше..при этом конечно были орвишки за эти годы, но кроме лекарства от температуры и компотов ничего ему не требовалось. Мы при болезни купаемся, окна открыты, кондеры работают, гуляем. ..С младшмм у нас все несколько сложнее, но учитывая еше общее физическое состояние и сравнивая с такими же детками разница очень заметна. Его также не кутаем, пьет он холодное и живет на сквозняках. Как результат мы спокойны с мужем в самолетах, магазинах и других местах где есть кондеры. Если попадаем под дождь, чуть подмерзаем и т.п. ситуации мы знаем что все будет нормально. В общем я рада что когда то выбрала этот путь.
  • 3

#933
Sergey Serov

Sergey Serov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Нам с женой очень понравилась методика лечения Комаровского, и книги у него замечательные))


  • 0

#934
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

я вот с роддома держу малыша при открытых окнах в одном бодике, иногда и в паме только, правда ветра же сейчас нет и жарко очень. Ему так комфортнее. Кондера дома нет, я не знаю как температуру понизить в комнате с 26 до 24 хотя бы. Проветривание не помогает. Наверное легче будет осенью.

с влажностью у нас нет проблем в ате)

купаемся в ванной с открытыми дверями и стараюсь сразу не закупывать после купания, пока потянемся, массаж и обтирание молочком или маслом, опять же в бодик и спать... спит хорошо

 

помню как мама все время кутала старшего, так мы намучились потом, тоже даже не ангина,а сразу обструкция или пневмония)))

сейчас и старший все время босиком и зимой и летом дома, окна всегда открыты. надо бы обливание дома начать практиковать. Кстати в одной его передаче он говорил, что профилактика ангины - 1 ложка мороженого, раньше страшно думать даже было о мороженом, а сейчас за милую душу - фруктовый лед кушает. хотя может и не болеет из-за того, что из садика ушли,оттуда мы заразу всякую носили домой(((

 

и все спим спокойно

Да моя старшая тоже чуть что, то бронхит, пневмония и уколы антибов((( По совету педиатра забрали с садика, чтобы повысить иммунитет к школе.  Младшая лежит только в подгузнике, окна целыми днями и ночами открыты. Также незнаю как можно понизить температуру без кондера.


  • 0

#935
Sergey Serov

Sergey Serov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Мне очень помогла его книга "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", просто ну очень хотелось помочь жене, вот и копался в инете и наткнулся на нее, после вообще полюбил его книги)


  • 2

#936
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мне очень помогла его книга "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", просто ну очень хотелось помочь жене, вот и копался в инете и наткнулся на нее, после вообще полюбил его книги)

побольше бы таких пап) 


  • 0

#937
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Мне очень помогла его книга "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", просто ну очень хотелось помочь жене, вот и копался в инете и наткнулся на нее, после вообще полюбил его книги)

побольше бы таких пап)
Присоединяюсь, а то как вспомню наш папа бледнел: ты что ребенка после ванной не закутала?!?!))))) объяснять ничего не пыталась, там жесткое матушкино воспитание, все тихо делала по- своему. Итог: папа тихо ребенком гордится, систему воспитания не разделяет, НО! и не спорит)))
  • 1

#938
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
девочки хотела узнать а как вы сейчас одеваете детишек?мой тоже вечно раздетый был,но вот вчера что то я не знала что одеть ведь на улице прохладно стало а в бодике у него руки и ноги ледяные стали,я вот только носочки одела.Просто еще люди так смотрят типа сама в джинсах и кофте а ребенок полуголый)))))
  • 0

#939
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

девочки хотела узнать а как вы сейчас одеваете детишек?мой тоже вечно раздетый был,но вот вчера что то я не знала что одеть ведь на улице прохладно стало а в бодике у него руки и ноги ледяные стали,я вот только носочки одела.Просто еще люди так смотрят типа сама в джинсах и кофте а ребенок полуголый)))))


Дд, если чувствуете, что ре подмерзает, лучше одеть что- то более закрытое ( тот же боди х/ б с рукавом)
  • 1

#940
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

девочки хотела узнать а как вы сейчас одеваете детишек?мой тоже вечно раздетый был,но вот вчера что то я не знала что одеть ведь на улице прохладно стало а в бодике у него руки и ноги ледяные стали,я вот только носочки одела.Просто еще люди так смотрят типа сама в джинсах и кофте а ребенок полуголый)))))

Я слип х/б одеваю, он вроде и не жаркий и ручки, ножки закрыты
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.