Перейти к содержимому

Фотография

Врач Комаровский - обмен мнениямиМой положительный опыт

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1256

#861
Командор

Командор
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Тоже благодаря Комаровскому перестала как сумасшедшая кутать ребенка.
А то все время казалось что доча щас замерзнет насмерть :eek:, орала на всех, кто раздевал ее.

Узнала много полезного о пользе прививок, также о первых зубиках кое-что нужное.
  • 0

#862
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Всем привет, не подскажете где в сети можно скачать книги Комаровского?
  • 0

#863
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Всем привет, не подскажете где в сети можно скачать книги Комаровского?

на казторке можно скачать видео,
книги http://www.fb2book.com/?kniga=13073
http://reeed.ru/lib/...h_komarovskii_/ еще
  • 0

#864
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Всем привет, не подскажете где в сети можно скачать книги Комаровского?

на казторке можно скачать видео,
книги http://www.fb2book.com/?kniga=13073
http://reeed.ru/lib/...h_komarovskii_/ еще

Спасибо, выручили!
  • 0

#865
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Тоже благодаря Комаровскому перестала как сумасшедшая кутать ребенка.
А то все время казалось что доча щас замерзнет насмерть :eek:, орала на всех, кто раздевал ее.



Аналогично :) С первым все время боялась, что замерзнет, старалась одеть побольше одежек, а со вторым после прочтения книги Комаровского уже стараемся держать дома температуру 22 и влажность 50-60, стала часто проветривать, купила увлажнитель, иногда даже позволяем сынульке голышом побегать перед сном ;)

Сообщение отредактировал AzharaZh: 18.03.2013, 13:40:34

  • 2

#866
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений


Тоже благодаря Комаровскому перестала как сумасшедшая кутать ребенка.
А то все время казалось что доча щас замерзнет насмерть :eek:, орала на всех, кто раздевал ее.



Аналогично :) С первым все время боялась, что замерзнет, старалась одеть побольше одежек, а со вторым после прочтения книги Комаровского уже стараемся держать дома температуру 22 и влажность 50-60, стала часто проветривать, купила увлажнитель, иногда даже позволяем сынульке голышом побегать перед сном ;)


мы тоже с Вами. вообще мозг немного промылся чтоли.
мы ходим в февраля месяца дома в трусиках и майке и босиком. проветривание думаю нам помогла от закладывания носа по утрам, т.к очень жарко.

начали чаще пить просто чистую воду и не заставляю есть силой, хочет ест - пожалуйста, не хочешь - ну и ладно и ребенок очень энергичен, доволен и радостный.


вот тоже собираюсь покупать увлажнитель, скоро пополнение, пусть он будет расти в увлажненной, проветренной и "здоровой" среде
  • 1

#867
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Дд, а кто нибудь узнавал (или знает) о детском садике "комарики"? Название по моему такое. Говорят там все по Комаровскому делают, все его советы соблюдают.
  • 0

#868
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Дд, а кто нибудь узнавал (или знает) о детском садике "комарики"? Название по моему такое. Говорят там все по Комаровскому делают, все его советы соблюдают.

Вам лучше в темку ро детские сады зайти, там много отзывов, а тут только самого врача и его рекомендации обсуждают :)
Модераторы страсть как не любят, когда все в одну кучу пытаются свалить
  • 1

#869
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Вам лучше в темку ро детские сады зайти, там много отзывов, а тут только самого врача и его рекомендации обсуждают :)
Модераторы страсть как не любят, когда все в одну кучу пытаются свалить

Спасибо. Зайдем поспрашиваем отзывы там.
  • 0

#870
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Мы на Комаровского совсем недавно подсели, зато основательно)) Так жалею, что до родов не слышала о нем, сейчас гораздо легче бы было. Спасибо всем, кто выложил откуда скачать его книжки, почитаем, ознакомимся.
  • 0

#871
Командор

Командор
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
@, @Batonchik136, Вы просто умнички! Вообще я на много вещей стала смотреть проще благодаря Комаровскому.
А то мы делаем из ребенка инопланетянина с горячей планеты, а он ведь такой же как и мы, прекрасно себя чувствует в прохладе :) .

И еще - я особо не заморачиваюсь насчет увлажнителя, или развешиваю мокрые вещи или просто брызгаю на ночь из пульверизатора.
Получается прекрасно.
  • 2

#872
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Когда у нас появился долгожданный сынулька (а для бабушек долгожданный внучок), муж мне скачал целую кучу видео с Комаровским. Все пересмотрев, приняли решение, что толковые и здравые вещи говорит, однако. Мы перестали кутать ребенка, не перекармливали его, гуляли часами, и он у меня никогда не простывал. Зато, когда, приходили бабушки наши, они охали и ахали, что ребенок мерзнет, он заболеет, свекровка тут же принималась его укрывать чем только не поподя. И все мои доводы о том, что он плохо спит, когда жарко, что посмотрите же, он весь вспотел, благополучно всеми игнорировались. Потом мы с мужем поняли, что бесполезно бороться с бабушками и решили поберечь их нервы, поэтому, когда родственники были близко мы ребенка кутали, как только все расходились, мы раздевали сынульку. А что творилось на улице, когда мы шли гулять :faceoff: , это надо было видеть. Каждая мамаша или бабуля считала своим святым долгом подойти и отчитать меня за то, что я слишком легко одеваю ребенка. И, точно также мои высказывания о том, что их ребенок уже взмок, благополучно игнорировались. Так то.
  • 1

#873
Milana Tio

Milana Tio
  • Гость
  • 13 сообщений
Комаровского почему-то каждый рассматривает двобоко: или однозначное хорошо, или категоричное против. Мне кажется, это фишка всех популярных людей :)

Лично для меня и ребенка - это альтернатива глупым и усташим от работы участковым педиатрам :faceoff:
Много вопросов Комаровский озвучил именно так, как нужно любой маме. Во многом помог избежать ошибок мамы-новичка. Хороший дядька, толковый врач и внятный писатель. Так что мамочки, читайте книги. Не факт, что всё из них нужно применять, но большинство советов и подсказок этого врача - добро и зание!
  • 1

#874
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Комаровским увлеклась еще во время беременности, он успокаивал, объясняя что 'страшные' диагнозы это ерунда. Дочка уже год по нему растет, болеет по моему мнению часто (постоянно общается с садиковскими детьми), по мнению нашей участковой - очень редко. По крайней мере благодаря ему не волнуюсь как другие мамы. Вот, откуда бы я узнала про розеолу, если б не от него? А ведь мы только ей переболели. Меня растили по Никитиным, так что методы его для меня не являются чем-то необычным.
  • 0

#875
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Когда у нас появился долгожданный сынулька (а для бабушек долгожданный внучок), муж мне скачал целую кучу видео с Комаровским. Все пересмотрев, приняли решение, что толковые и здравые вещи говорит, однако. Мы перестали кутать ребенка, не перекармливали его, гуляли часами, и он у меня никогда не простывал. Зато, когда, приходили бабушки наши, они охали и ахали, что ребенок мерзнет, он заболеет, свекровка тут же принималась его укрывать чем только не поподя. И все мои доводы о том, что он плохо спит, когда жарко, что посмотрите же, он весь вспотел, благополучно всеми игнорировались. Потом мы с мужем поняли, что бесполезно бороться с бабушками и решили поберечь их нервы, поэтому, когда родственники были близко мы ребенка кутали, как только все расходились, мы раздевали сынульку. А что творилось на улице, когда мы шли гулять :faceoff: , это надо было видеть. Каждая мамаша или бабуля считала своим святым долгом подойти и отчитать меня за то, что я слишком легко одеваю ребенка. И, точно также мои высказывания о том, что их ребенок уже взмок, благополучно игнорировались. Так то.

Прямо как у нас.
Пошлой весной вышли мы на улицу, ребенку было 6-7 мес., без шапки. Был конец апреля. Ну ведь все люди кругом ходят без шапок, было довольно таки приятная погода, ветра не было, тепло. Пройти надо было 5 метров до машины.
Одна бабка: "Что же вы ребенку шапку не одели ей ведь холодно?!"
Я: "А вам не холодно?)"
Бабка:"Мне нет. Но она ведь маленькая."К
Вот, почему бабки всегда лезут. Маме-то виднее мерзнет у нее ребенок или нет.
С рождения живем по Комаровскому и шокируем окружающих на улице. Родственники уже привыкли, т.к. племянник по такому же принцепу ростет, только тогда еще Комаровского не знали. А вообще на мнение и советы бабушек я не обращаю внимание. Делаю так как считаю нужным. Здоровье моего ребенка мне важнее, а психика окружающих и моих бабушек меня вообще не волнует. Почему из-за них должен страдать мой ребенок.
  • 0

#876
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Мы живем по Комаровскому с рождения, жалею, что во время беременности не познакомилась с ним. Сейчас в квартире 22-23 градуса, за влажностью веду бдительный контроль, особенно зимой, прогулки в любую погоду (меня даже называют за глаза сумашедшей мамашей), не кутаю никогда сына ну и т.д. Самое интересное, что ребенок, конечно, от такого режима болеет иногда, вирусы везде, но ОРВИ у него проходят намного легче и быстрее, чем у других деток. Это факт! День, иногда два температура, потом уже носится по дому нагишом, его даже наши бабушки и дедушки называют маугли. Даже ночью спит без одеяла и психует, когда я пытаюсь его укрыть. Лежит, спит, попа холодная :D , а ему все равно.
Не перестаю восхищаться Евгением Олеговичем, спасибо ему за все, что он делает для наших деток :) .
  • 1

#877
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

... Даже ночью спит без одеяла и психует, когда я пытаюсь его укрыть. Лежит, спит, попа холодная :D , а ему все равно.
Не перестаю восхищаться Евгением Олеговичем, спасибо ему за все, что он делает для наших деток :) .

интересно как получается, у нас тоже в комнате максимум 23 градуса и часто по утрам наблюдаю картину, что дочь спит в одном ночном бодике, а одеяло в сторонке :) И начинает нервничать, если укрывать пытаешься :)
А скоро для нас и наших деток, девушки, начнется настоящее испытание - летняя жара! Мы прошлым летом реально маялись... Гулять выходили после пяти вечера чаще всего... Дочь аж малиновая становилась на улице и потела страшно :(
  • 0

#878
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

А скоро для нас и наших деток, девушки, начнется настоящее испытание - летняя жара! Мы прошлым летом реально маялись... Гулять выходили после пяти вечера чаще всего... Дочь аж малиновая становилась на улице и потела страшно :(

Ну от жары никуда не убежишь, климат у нас такой, и к этому деток надо приучать. Мы летом обычно гуляем рано с 9 до 11 потом обеденный сон и после с 5 и до посинения. С собой всегда панамка и бутылка с водой. Дома кондеры.

Сообщение отредактировал pestrulina: 19.03.2013, 10:55:14

  • 0

#879
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Я уже давно заметила, что те дети которых не кутают с рождения- не переносят жары летом.

А ночью мы тоже не укрываемя, забыла даже, где наше одеяло лежит. Сейчас спит ночью в памперсе и в футболочке. Бывало, хотела укрыть легким пледом, так скинула его
  • 0

#880
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений
А мне все вокруг постоянно советуют как надо одевать, кормить, любить мою крошку. Все в ужасе, что мы зимой (по теплому деревянному полу) босиком ходим, и при этом постоянно восхищаются как же так у меня ребенок здоровый и не капризный)))))) Они видите ли лучше меня своих воспитывают и при этом у них детки с постоянными истериками и болеют часто, а мы бодрые, здоровые и веселые. Спасибо Евгению Олеговичу))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.