Перейти к содержимому

Фотография

Врач Комаровский - обмен мнениямиМой положительный опыт

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1256

#841
domin

domin
  • Гость
  • 19 сообщений
внесу и свои пять копеек, совсем недавно как полтора месяца живем по Комаровскому от безвыходности, сыну 1,4г за это время перене 4 обструктивных бронхита, постоянно болел, были ошибки конечно, кутали, боялись засквозить кондер вообще не включали, боялись что заболеет, за это время два раза в больнице пролижали, раза6 принимали курсв антибиотиков, любая леая ОРВИ заканчивалась осложнениями, сейчас дома температура 22-23 2 увлажнители, с тех пор как читаю Камаровского ни одно лекарства не принимали, перенесли два вируса без осложнений, ребенок веселый бодрый даже когда болеет, теперь думаю как я сильно ошибалась давая ребенку больше килограмма лекарств и всякой всячины, спасибо огромное доктору!
  • 1

#842
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Недавно смотрела по каналу Мама и дитя передачу Комаровского, темой было Купание ребенка. Так вот, узнала много интересного, и теперь по его методу купаем малыша в большой ванне, надеваем круг на шею и плаваем по 15-30 мин. Температуру тоже оказывается оптимальная 33-34, даже можно постепенно уменьшать, тогда малыш более активен, да и для закаливания хорошо. А самое главное если купать каждый день, перед сном в 23-24 ч дитятко устанет, проголодается и 5-6 ч точно будет спать, и мама выспится и отдохнет.
  • 0

#843
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
сейчас доче уже больше года и плавать она отказывается, всё больше предпочитает бегать по ванной :) Садится, опять встает, брызгается, играет и т.п. Но, одно не изменно, это то, что температура воды не выше 33 градусов. Еще бывает включаем холодную воду тонкой струйкой и дочь купаясь играет с ней, брызгается и визжит от восторга :)
  • 0

#844
дмитриенко наташа

дмитриенко наташа
  • Частый гость
  • 56 сообщений
и я не заморачиваюсь, что вода в ванне остыла, дети сами холодной водой умываются, даже зимой, или что дети босяком по полу бегают, форточки открыты круглогодично- и ничего, болеем конечно, но редко!
  • 1

#845
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Мы с рождения только по-Комаровскому :) исключая ГВ.

Сообщение отредактировал Moska_2005: 20.01.2013, 18:45:25

  • 0

#846
LeilaBattalova

LeilaBattalova
  • Гость
  • 12 сообщений
Я тоже жалею что раньше не заинтересовалась им, хоть и слышала, много бы болячек избежали
  • 0

#847
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
ДД! Начала читать книгу Комаровского и поняла, что нам надо срочно купить увлажнитель. Купила. Теперь опять вопрос - сколько часов в день надо его подключать? До 60% довести не получается. Вчера подключила в спальне перед сном на пару часов и стало 55%. Без него было где-то 45%. Скажите, а как вообще желательно? У нас частный дом, и если я поставлю его в холл, то пользы наверное не будет - все улетучится по дому и на второй этаж. А так мы весь день почти играемся в холле. Как быть? :confused:
  • 0

#848
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Знаете, и 45% очень хорошо, я бы увлажнитель в спальню поставила на ночь и все.
  • 1

#849
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Знаете, и 45% очень хорошо, я бы увлажнитель в спальню поставила на ночь и все.


На ночь как-то боюсь, сэкономила на увлажнителе :faceoff: (просто Комаровский писал, что они все в принципе одинаковые, доплачиваем за дизайн и навороты типа гигрометра, а его я отдельно купила с радиочасами в комплекте), купила в Технодоме ультразвуковой Скарлетт SC-989, а он какой-то странный, резервуар заполняю водой, переворачиваю, вода не протекает, ставлю на базу, и через пару часов работы поднимаю резервуар, а в базе где-то с полстакана воды :confused: И теперь понять не могу, то ли это нормально, то ли брак попался. Может у кого-нибудь такой?
Изображение

Хочу в понедельник съездить в магазин, спросить у них, пока не получается. И теперь боюсь на ночь его ставить, только перед сном.

Кстати, сегодня замеряла во всем доме влажность, почти везде показывает 52%, а в спальне 55% так и стоит, странно, почти сутки держится.


А вот температура дома почти как надо, на 1-ом этаже 24 градуса, на втором 21-22 градуса.
  • 0

#850
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Знаете, и 45% очень хорошо, я бы увлажнитель в спальню поставила на ночь и все.


На ночь как-то боюсь, сэкономила на увлажнителе :faceoff: (просто Комаровский писал, что они все в принципе одинаковые, доплачиваем за дизайн и навороты типа гигрометра, а его я отдельно купила с радиочасами в комплекте), купила в Технодоме ультразвуковой Скарлетт SC-989, а он какой-то странный, резервуар заполняю водой, переворачиваю, вода не протекает, ставлю на базу, и через пару часов работы поднимаю резервуар, а в базе где-то с полстакана воды :confused: И теперь понять не могу, то ли это нормально, то ли брак попался. Может у кого-нибудь такой?
Изображение

Хочу в понедельник съездить в магазин, спросить у них, пока не получается. И теперь боюсь на ночь его ставить, только перед сном.

Кстати, сегодня замеряла во всем доме влажность, почти везде показывает 52%, а в спальне 55% так и стоит, странно, почти сутки держится.


А вот температура дома почти как надо, на 1-ом этаже 24 градуса, на втором 21-22 градуса.



у меня такой же. вода так и должна вытекать. я тоже благодаря камаровскому его купила)
  • 1

#851
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У вас отличная температура и влажность. Может сдадите и деньги вернете?:lol:
  • 1

#852
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ДД! Начала читать книгу Комаровского и поняла, что нам надо срочно купить увлажнитель

у меня на гигрометре, который шел в комплекте к окнам, синяя зона - от 40 до 70, она обозначает оптимальную влажность. В доме в основном 50, включаю увлажнитель (тоже УЗ) только когда дети болеют и кашляют по ночам. В остальное время стоит без дела)))

А вот температура дома почти как надо, на 1-ом этаже 24 градуса, на втором 21-22 градуса.

у Вас ребенок какого возраста?

мой с года примерно постоянно голый, 21-22 ему мало, поэтому у нас 24, и оба ребенка почти нагишом, доча постарше - она в труселях. По мне, лучше 24 и труселя, чем 22 и в одежде))) Хотя мне комфортно в шортах и футболке тоже только в 24, 22 я уже одеваю штанцы и рубашку.
  • 1

#853
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

ДД! Начала читать книгу Комаровского и поняла, что нам надо срочно купить увлажнитель. Купила. Теперь опять вопрос - сколько часов в день надо его подключать? До 60% довести не получается. Вчера подключила в спальне перед сном на пару часов и стало 55%. Без него было где-то 45%. Скажите, а как вообще желательно? У нас частный дом, и если я поставлю его в холл, то пользы наверное не будет - все улетучится по дому и на второй этаж. А так мы весь день почти играемся в холле. Как быть? :confused:

Я бы на вашем месте занялась разведением цветов, да еще и тех которые любят влагу и поливала бы их почаще, тогда бы никакой увлажнитель не понадобился. Просто мы жили раньше со свекровью в своем доме. Я сама разводила фиалки (все подоконники были заставлены), а еще у нас было 3 куста лимона (очень любят влагу). Так из-за этих всех цветов такая сырость развелась. Пришлось ликвидировать часть цветов. Но лимоны так и остались. Сейчас живем в квартире, так вот теперь у нас засуха, а цветы не растут у нас. Так я развешиваю одежду влажную по квартире- очень быстро высыхает. А насчет увлажнителя даже и не парюсь. Ребенка постоянно пою водой и окна у нас открыты круглогодично. Сама очень часто обращаюсь к Комаровскому. Самый адекватный врач
  • 0

#854
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Летом нам приходится частенько увлажнитель включать, а вот начиная с осени необходимость отпала. Комната маленькая и постоянно открыта дверь на застекленный-утепленный балкон, на котором практически каждый день на сушилке вещи стиранные развешены. Так гигрометр показывает от 45 до 60% влажности ежедневно.
  • 0

#855
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


На вкус и цвет конечно... А меня его манера изложения вполне устраивает :) С юмором, понятно, логично. Гораздо хуже, когда пишут красиво, но по начнешь читать, а там сплошная вода или того хуже просто полная чушь


Меня тоже устраивает, наоборот прикольно. Да, высмеивает женщин с их веным желанием из-за чего-то париться и переживать :D Обожаю его и со всем согласна)

+1! мне тоже очень нравится его слушать, узнаю себя в его "насмешках", скачала целую кучу видео-уроков, смотрю периодически, когда много вопросов возникает
  • 0

#856
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Девочки, спасибо всем за советы :) Странно, в первый день когда купила увлажнитель, гигрометр показывал 45%, пару часов на ночь он поработал, и потом весь день почти в этой комнате 55%, то ли так надолго хватает, то ли в целом на улице из-за того, что все тает влажность повысилась ;) Не знаю, действительно в увлажнителе причина или все-таки самовнушение, но последние два дня спать стали как-то лучше что ли, я на ночь ставлю таймер на 2 часа и еще режим ионизатора подключаю.
  • 1

#857
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

у Вас ребенок какого возраста?

мой с года примерно постоянно голый, 21-22 ему мало, поэтому у нас 24, и оба ребенка почти нагишом, доча постарше - она в труселях. По мне, лучше 24 и труселя, чем 22 и в одежде))) Хотя мне комфортно в шортах и футболке тоже только в 24, 22 я уже одеваю штанцы и рубашку.


У меня младшему годик, так мы при 24 ходим дома в тоненьком х/б слипике. Сама тоже в тонком домашнем костюме. Вроде комфортно :) Голышом ребенка держать не рискну, у нас просто дует с лестницы (из подвала холодный поток воздуха идет), вроде и огородили да все равно поддувает.
  • 0

#858
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

у меня такой же. вода так и должна вытекать. я тоже благодаря камаровскому его купила)


Спасибо, успокоили :rotate:
  • 0

#859
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

У вас отличная температура и влажность. Может сдадите и деньги вернете? :lol:


Как купила увлажнитель, влажность прям сама нормализовалась, я теперь его дома как амулет хранить буду ;)
  • 0

#860
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
недавно смотрела его передачу про ГМО, интересно. Уже не первый раз ему удалось лично в моей голове разогнать пару-тройку тараканов :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.