Перейти к содержимому

Фотография

Врач Комаровский - обмен мнениямиМой положительный опыт

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1256

#821
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Летом переехали в Астану, здесь воздух очень сухой, от 25-30%.

по исследованиям это оптимальная влажность, Комаровский сильно завышает и это может стать причиной проблем с грибками и плесенью.
  • 0

#822
Bolek&Lolek

Bolek&Lolek
  • Гость
  • 22 сообщений


Нужно купить увлажнитель на зиму. Порекомендуйте плиз! чтобы сразу с гидрометром был...есть такие?

как вариант посмотрите доступную у нас линейку от Boneco.
у нас была модель с гигрометром, были довольны ею...

Кто-нибудь пользовался очистителями воздуха, которые также выполняют функцию увлажнителя? Например, Venta или Boneco? Какое у вас мнение о них?
  • 0

#823
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Кто-нибудь пользовался очистителями воздуха, которые также выполняют функцию увлажнителя? Например, Venta или Boneco? Какое у вас мнение о них?

про все эти гаджеты есть отдельная большая тема, воспользуйтесь поиском
  • 0

#824
dos83

dos83
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Кто подскажет - где купить его книги в Ате? Спрашивала в двух-трех магазинах. Нету :(


В меломане и книжном городке есть его книжки



а я видела на flip.kz его книжки,доставку делают,удобно.
  • 0

#825
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
уже писала это в темке про развитие детей до года, напишу и тут, может кому-то пригодится.
Мы тут недавно первую ОРВИ перенесли, папа с работы принес :( Переболели всей семьей.
Так вот, пришлось на практике проверить как работают советы Комаровского. Открыли на распашку балкон, включили на полную мощность увлажнитель. Ребенка тепло одели и сами тоже утеплились. Дочь была вялой, капризной, плаксивой. В первую ночь я с ума сходила... боялась уснуть, потому что из-за обильных сопелек доче тяжело было дышать, высморкаться сама не может, кашляет, сопит, жуть в общем :faceoff: И все смотрела на показатели влажности в комнате, страшно боялась что бы слизь не загустела и не засохла. Уснула я только в три часа ночи... На следующий день все так же обильно текли, но к вечеру стало легче, никаких лекарств не давали, только старались обильно поить и периодически физраствор капали в нос. На третий день стало намного легче, через 5 дней ребенок был практически здоров :) ТТТ!!! Немного прозрачной слизи из носа вытекало еще дня три, но это уже была просто ерунда оп сравнению с первыми днями. Вот такой у нас был опыт.
  • 2

#826
Chloe*

Chloe*
  • Постоялец
  • 318 сообщений
кто спрашивал про книги, в интернете можно скачать же, причем бесплатно
  • 0

#827
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Все пользуются увлажнителями воздуха?и на сколько он необходим?во всех ответах у него,увлажнение воздуха.Хорошо,дома может и будем увлажнять ..а как же другие места ?садик?наверное ребёнок должен приспособиться к тому что есть? :confused: с мужем спорим на счет увлажнителя ,не хочет покупать и все тут. :rolleyes:


Я сама по себе могу сказать, особенно когда отопительный сезон, корки в носу, дышать тяжело, купили увлажнитель - благодать!
  • 0

#828
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Вставлю и я свои 5 копеек)
Тоже с рождения закаляю сына по Комаровски. Не пеленала, не кутала, малыш мой босиком ползал и бегал по плиточным полам. Носки вообще не надевала, без шапочки гуляли, кондиционер так вообще в роддоме начала включать, так как мы в конце июня родились. Сквозняков тоже не боимся.
Купала в бассейне с 3-х месяцев, вода была 25-28 гр. Честно всегда конечно переживала, что вдруг я слишком перегибаю палку, вдруг заболеет. Но находила в себе смелости не думать об этом, отгоняла все мысли, говоря что он не будет Болеть!
Нам 1,4 месяца, тьфу-тьфу-тьфу ни разу не болели. Учитывая что мы зимой летали между зимним и жарким климатом часто.
Было даже так, когда жили в Дубаи, на улице жара нереальная, ребенок спотевший в влажной одежде, мы заходили в помещение холодное, кондиционированное. А там кондеры морозят жутко. Вот там то я думала, все писец, приехали! Но нет, малыша моего это еще больше закалило.
Максимум что у нас было это жидкие сопельки, и легкое покашливание. Ничем не лечила, увлажняла воздух, и через 3 дня все само проходила.
  • 2

#829
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений

На вкус и цвет конечно... А меня его манера изложения вполне устраивает :) С юмором, понятно, логично. Гораздо хуже, когда пишут красиво, но по начнешь читать, а там сплошная вода или того хуже просто полная чушь


Меня тоже устраивает, наоборот прикольно. Да, высмеивает женщин с их веным желанием из-за чего-то париться и переживать :D Обожаю его и со всем согласна)
  • 1

#830
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Люди, где тема про ЗАКАЛИВАНИЕ? есть такая на форуме? что то я по поисковику не нашла. помогите пож-ста!
  • 0

#831
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Нашла только эти две темы: Детское закаливание и Как укрепить иммунитет?
  • 0

#832
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Девчонки, подскажите где в астане можно купить книжку Комаровского? И вообще она дорогая? Или стоит ее скачать?
  • 0

#833
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Вот на сайте флип.кз о Комаровском только стафилокок, а другие есть?
  • 0

#834
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


Подскажите, как называются книжки по Комарову? А если у кого-то есть почитать на время, еще лучше! Мы аккуратные :rolleyes: , только вот мы в столице обитаем Изображение

Здесь http://www.komarovskiy.net/knigi

Спасибо! По мере роста живота интерес больше проявляется )))
  • 0

#835
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Последние выпуски "школа доктора Комаровского" прям на очень актуальные и злободневные темы :) "Гемоглобин", "Плоскостопие", "Ротавирус" и т.п.
  • 0

#836
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Хочу сазать спасибо Евгению Олеговичу за деток своих. Не знаю где и как бы мы сейчас были бы, сколько бы скушали не нужных лекарств, и поди в больничке повалялись, если бы не его книги и передачи. Одно только НО, теперь с садом проблема. Комарик один всего, очередь, мест нет. А в других садах +28 и никаких увлажнителей. Для нас 22 - уже жара. Есть богатые дяденьки, еще один садик открыть?
  • -1

#837
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
ой девочки не знаю, тоже очень старалась чтобы все по уму было ... без носков, без шапки, бассейн, обливание после бассейна, до сада был один раз бронхит, вылечили без антибиотиков, больше не болели. В 1,7 пошли в сад и с тех пор сопли практически не проходят. Как бы там не проветривали, увлажняли все равно пока родители приводят сопливых, кашляющих, с поносом проблема не решится, а это есть во всех садах и в государственных, и в частных и даже в Комарике, говорю не голословно. Это я к тому, что не думайте, что если ваши дети с рождения по Комаровскому, то болеть они не будут, а я именно так и думала. В саду мы болеем ни чаще, ни реже других детей которым мамы уже в сентябре одевают шапочки, потому что медичка считает, что отсутствие шапки причина всех соплей :)
  • 1

#838
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Успакаивает только то, что если в саду за ней где-то не доглядят, типа босиком на полу, на улице спинка, шея открыта - эти мелочи никак на нее не повлияют в плане простудных заболевений. А от вирусов никуда не дется
  • 1

#839
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Как бы там не проветривали, увлажняли все равно пока родители приводят сопливых, кашляющих, с поносом проблема не решится, а это есть во всех садах и в государственных, и в частных и даже в Комарике, говорю не голословно.

А может просто не принимать таких детей? И родителей таких хороших штрафовать (ну или еще какая нибудь альтернатива).
Конечно, закаливание не гарантирует, что ребенок не будет цеплять инфекции. Но сократить частоту мы можем ?
Почему в садах принимают сопливых детей? Я понимаю, что Петиной маме на работу бежать нужно, и что теперь. Мой ребенок причем, почему он должен от этого страдать. Я принципиально не вожу своих сопливых детей куда либо. Жаль, что отвественных людей мало в нашем обществе.
  • 0

#840
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Вообще-то, Евгений Олегович никогда не говорил, что соблюдение всех этих параметров (температура в комнате, влажность и т.п.) смогут уберечь от ОРВИ, но всегда говорит, что ребенок живущий в нормальных условиях сможет легче перенести болезнь и быстре выздороветь.
Вот отличная статья "Ребенок вышел в садик и... простудился"

Сообщение отредактировал Samocvet: 10.11.2012, 00:44:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.