Перейти к содержимому

Фотография

Врач Комаровский - обмен мнениямиМой положительный опыт

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1256

#801
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Все пользуются увлажнителями воздуха?и на сколько он необходим?во всех ответах у него,увлажнение воздуха.Хорошо,дома может и будем увлажнять ..а как же другие места ?садик?наверное ребёнок должен приспособиться к тому что есть? :confused: с мужем спорим на счет увлажнителя ,не хочет покупать и все тут. :rolleyes:
  • 0

#802
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Все пользуются увлажнителями воздуха?и на сколько он необходим?во всех ответах у него,увлажнение воздуха.Хорошо,дома может и будем увлажнять ..а как же другие места ?садик?наверное ребёнок должен приспособиться к тому что есть? :confused: с мужем спорим на счет увлажнителя ,не хочет покупать и все тут. :rolleyes:


Тогда предложите мужу и не выводить ребенка на прогулки зачем ему свежий воздух :-)


Согласно медицинским нормам, оптимальная для человека влажность воздуха составляет 40-60%. При падении влажности ниже этих показателей сухой воздух "вытягивает" влагу из организма человека, а также из деревянных вещей и растений. В результате даже у здоровых людей ухудшается общее самочувствие - появляется сонливость, рассеянность, повышается утомляемость, снижается работоспособность и иммунитет. Из-за того, что сухие слизистые оболочки органов дыхания плохо улавливают бактерии и вирусы, возникает першение горла, снижается способность бронхов к самоочищению. В результате увеличивается вероятность возникновения респираторных инфекций, ухудшается самочувствие больных бронхиальной астмой, аллергиков. Также возникает чувство "песка" в глазах, особенно заметное у тех, кто носит контактные линзы. В сухом воздухе можно скорее замерзнуть, поскольку испаряющаяся с поверхности кожи влага охлаждает тело.
Недостаток влажности в воздухе приводит к сухости и раннему старению кожи. Особенно страдают от сухости воздуха маленькие и грудные дети, у которых в первые месяцы и годы жизни очень нежная и чувствительная кожа и слизистая оболочка полости рта и носа. Поэтому педиатры рекомендуют, чтобы влажность в комнате грудного ребенка была не меньше 50%. Кроме того недостаток влаги неблагоприятно сказывается на картинах, музыкальных инструментах, деревянной мебели, паркетных полах.. Они рассыхаются, трескаются и их срок службы значительно снижается. Также сухой воздух способствует накоплению статического электричества и препятствует оседанию комнатной пыли, которая буквально висит в нем и ее бывает очень трудно убрать. От недостатка влаги также страдают комнатные растения и домашние животные. Особенно низкая влажность в помещении устанавливается зимой. Морозный воздух уже сам по себе содержит мало влаги, поэтому проветривание помещения не повышает влажности воздуха в нем. Кроме того, работа отопительных систем высушивает воздух еще больше. Зимой относительная влажность воздуха в помещениях часто падает ниже 25%. Поэтому, например, если в результате обменных процессов кожа тела теряет приблизительно пол-литра влаги в течение суток, то зимой этот показатель доходит до одного литра, а с началом отопительного сезона, количество простудных заболеваний резко возрастает. Летом же воздух в помещении становится суше из-за работающих кондиционеров. Работающие электроплиты, утюги, телевизоры, компьютеры также осушают атмосферу квартиры. Чтобы устранить все эти неприятные явления необходимо, особенно в осенне-зимний период, увлажнять воздух в помещении, то есть насыщать его парами влаги. Раньше для этих целей хозяйки ставили поддоны с водой на радиаторы центрального отопления или развешивали сушить в комнатах мокрое белье. Но эти способы малоэффективны и негигиеничны. Сейчас выпускаются специальные приборы - увлажнители воздуха, позволяющих поддерживать необходимый уровень влажности воздуха в помещении.


  • 0

#803
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Спасибо за информацию! :-) А то всегда слышала что все вирусы и бактерии развиваются именно во влажной среде.Наверное ,просто не должно превышать нормы. :rolleyes: Да и в Ате думала с влажностью все ок.А то в некоторых странах без кондёров никак из-за влажности,а для Азии очень даже хорошо,что и без кондиционеров можно обойтись. :rolleyes:
Думаю для начала надо купить гигрометр..а потом уже доказывать мужу,что нужен увлажнитель,а если и не понадобится,тем лучше. :-)

Сообщение отредактировал Elima: 01.01.2012, 22:54:27

  • 0

#804
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

в Ате думала с влажностью все ок.

у нас дома температура 26 градусов, влажность при закрытых окнах иногда еле-еле до 40 доходит, но сейчас 22, а откроешь окно падает тут же, а гигрометр ниже 20 не показывает, типа у вас все плохо и значения не имеет насколько :faceoff: Вирусы плохо живут в свежем увлажненном воздухе поэтому и надо почаще проветривать и увлажнять :-) Кстати мы не пожалели что купили увлажнитель, спится намного комфортней.

п.с. кстати мы с одной девушкой проводили опыт, она сильно боялась проветриваний, у нее ребенок был подключен к аппарату который показывает сатурацию (уровень насыщения кислорода в крови) так вот в закрытом помещении сатурация - 77% была, стоило нам открыть дверь чтоб пошел воздух с улицы сатурация тут же стала расти до 90% и выше. Как говорится комментарии излишни :-)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 02.01.2012, 00:44:23

  • 0

#805
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Все пользуются увлажнителями воздуха?и на сколько он необходим?во всех ответах у него,увлажнение воздуха.Хорошо,дома может и будем увлажнять ..а как же другие места ?садик?наверное ребёнок должен приспособиться к тому что есть? :confused: с мужем спорим на счет увлажнителя ,не хочет покупать и все тут. :rolleyes:

Вот жмот! Зато в машину льет 95 и масло мутюль :D :D (ладно без обид. с Н.Г.)
Кароче тема классная. Если дятька Комаровский говарит надо значит надо! Грамотный Чел.
Тока тема такая стоит открыть фрамугу влажнось падает до 30% на гигрометре!
До 60 % практически не получается!! Проветривать же надо.
  • 0

#806
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

У меня есть книга Здоровье ребенка, которая зеленая в твердом переплете. Но в магазинах еще видела маленькие книжки отдельно, про ОРЗ, кашель, насморк и т д в мягком переплете. Хотела узнать, там больше информации? Или достаточно той книги что у меня?

Кто нибудь знает ответ на этот вопрос? Вдруг кто не заметил.
  • 0

#807
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений


У меня есть книга Здоровье ребенка, которая зеленая в твердом переплете. Но в магазинах еще видела маленькие книжки отдельно, про ОРЗ, кашель, насморк и т д в мягком переплете. Хотела узнать, там больше информации? Или достаточно той книги что у меня?

Кто нибудь знает ответ на этот вопрос? Вдруг кто не заметил.


информации больше, но суть та же. многое, как мне кажется, вообще за уши притянуто ради объема. Но есть и полезное - подробный список лекарств и то, как они действуют. Это я все говорю о книге от кашля.
  • 0

#808
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Думаю для начала надо купить гигрометр..а потом уже доказывать мужу,что нужен увлажнитель,а если и не понадобится,тем лучше. :-)


вы правы. сначала надо гигрометр взять. а там видно будет.

мы о покупке увлажнителя ни минуты не пожалели. но сначала купили гигрометр, выяснили, что с началом отопительного сезона влажность в квартире не выше 22%. ребенок просыпался по ночам и плакал из-за корочек сухих в носу, они мешали дышать. теперь все в порядке.
  • 0

#809
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Спасибо большое. Лекарства, наверняка с сайта получится скачать.
  • 0

#810
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
с самого рождения ребенка стараемся придерживаться советов Комаровского по закаливанию, но родственников и многих знакомых это частенько пугает :) Например все лето она у нас в одном подгузе по дому бегает, да и сейчас тоже, а почти все вокруг хотят её одеть, вода 28 градусов родне кажется ледяной, включенный кондиционер просто ужас на людей наводит. И вот только то нас с мужем спасает, что дочь не боится ни кондёра, ни сквозняков, ни прохладной воды и ттт еще не раз не болела. То есть пока никто не может нас попрекнуть, а так бы давно уже наслушались "ребенка морозите вот она у вас и заболела/засопливела и т.п." И докажи после, что ОРВИ не имеет отношения к прохладным ножкам/ручкам :)
  • 2

#811
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
закаляла дочу по комаровскому, но без фанатизма...

жили в то время на съемной квартире, где с отоплением было туго) а родила в октябре... температура в спальне была 18 градусов, в зале 20))) хочешь не хочешь закалишься тут! Купались каждый день до 2хмес в ваночке детской а потом с кругом плавала каждый день по 40 минут... правда воду делала грудусов 32-33... так не болели мы до 2хлет (не считая, когда зубы лезли сопли были конечно зубные) ...единственно меня убивало, что в гости к родителям не могла ходить зимой !!! у них свое отопление и жара... моя доча минут через 15 начинала ОРАТЬ просто... потела... приходилось идти в свою холодную квартиру, не успев даже чашки чая выпить, как говорится(((

сейчас в саду год ходим и постоянно болеем... правда первые 8 мес вообще жесть... последние 4 мес уже реже... адаптация к микробам естественная происходит. Отношусь к этому нормально. Хорошо хоть до сада не болели и то слава богу.

Нужно купить увлажнитель на зиму. Порекомендуйте плиз! чтобы сразу с гидрометром был...есть такие?
  • 0

#812
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Нужно купить увлажнитель на зиму. Порекомендуйте плиз! чтобы сразу с гидрометром был...есть такие?

как вариант посмотрите доступную у нас линейку от Boneco.
у нас была модель с гигрометром, были довольны ею...
  • 0

#813
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений


Нужно купить увлажнитель на зиму. Порекомендуйте плиз! чтобы сразу с гидрометром был...есть такие?

как вариант посмотрите доступную у нас линейку от Boneco.
у нас была модель с гигрометром, были довольны ею...

спасибо, посмотрю обязательно!
  • 0

#814
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Комаровский молодец. Книжка грамотная, мне нравится, что он учел настоящие, жизненные условия (наличие родственников, мужа, условия проживания) , а то читаешь других стерильные условия - фантастические усилия - такое ощущение, что ребенок центр Вселенной и кроме как за ним ухаживать больше в жизни ничего нет.
  • 0

#815
Chloe*

Chloe*
  • Постоялец
  • 318 сообщений
а мне не нравится как Камаровский пишет - слишком прямо, слишком по мужски слишком грубо..
  • 0

#816
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
на оптовке диски есть его. 150 тг стоит.
  • 0

#817
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
На вкус и цвет конечно... А меня его манера изложения вполне устраивает :) С юмором, понятно, логично. Гораздо хуже, когда пишут красиво, но по начнешь читать, а там сплошная вода или того хуже просто полная чушь
  • 1

#818
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

на оптовке диски есть его. 150 тг стоит.

А о чем диски? Передача его и в нете есть
  • 0

#819
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений


на оптовке диски есть его. 150 тг стоит.

А о чем диски? Передача его и в нете есть

Видимо для тех у кого нет интернета.

По увлажнителям, купили мы весной бонеко не дорогой в сулпаке со скидкой за 14 тыщ, очень довольны им. Еще гигрометров на купила 4 штуки (в каждую комнату, не от фанатизма, там просто часы есть )))))) В Алмате, в нашей квартире влажность была хорошая, ниже 40% не опускалась и температура больше 22 не поднималась, поэтому включали его когда дети болеют. Летом переехали в Астану, здесь воздух очень сухой, от 25-30%. Пришлось купить еще один увлажнитель, 1 в спальне постоянно включен, и в зале работает нон стоп, терь думаю еще 1 нужен, а то не хватает )))
На практике я реально убедилась, что когда дети болеют , они меня закашливаются по ночам. Вернее почти нп бывает лающего кашля, хотя раньше у нас это с каждый раз было как заболеют.
То что продвигает Комаровский мне нравится, причем он не отсебятину толкает, а руководствуется ВОЗом. Очень доступно об'ясняет.

  • 1

#820
Z.A.

Z.A.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Как часто вы включаете увлажнитель? У нас ультразвуковой, летом часто включали, сейчас прохладно, гигрометр показывает 37%
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.