Перейти к содержимому

Фотография

Врач Комаровский - обмен мнениямиМой положительный опыт

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1256

#761
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

а есть среди вас кто спит с дитья открытым балконом как советует ЕОК, не считая лето, ну теплое время

мы спим с открытым окном с марта, кровать прям под окном стоит. спим в одной майке без носков, ничем не прикрываемся, ну вот так мы привыкли :rolleyes: правда спим вместе с ре, видать ей от меня тепло...
  • 0

#762
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений


Комаровский работает по методикам Бенждамина Спока, он об это сам говорить в интервью.


ТОже слышала про Бенджамина спока только еще не читала

прочитала книгу Спока когда еще была Б. первым ребенком. очень помогла. теперь настольной стала книга Комаровского)))
Кстати, мы тоже спим с открытой форточкой, а сейчас стали приоткрывать дверь балконную. девочки спят в слипиках, почти не укрываются. а мама моя все пытается закрыть все и везде :D

Сообщение отредактировал Atik: 05.05.2011, 12:02:23

  • 0

#763
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений


Комаровский работает по методикам Бенждамина Спока, он об это сам говорить в интервью.

В его видеопередачах постоянно показывают книги Нельсона ;-)



Ху из Нельсон? Дайте почитать? В электронке?
  • 0

#764
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ху из Нельсон? Дайте почитать? В электронке

Нельсон считается отцом педиатрии, по его учебнику учатся во всем мире. По моему на торрентах были на англ. яз. книги, про русский не скажу.
  • 1

#765
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
мы с открытым окном спим с марта по ноябрь. иногда и зимой приоткрываю. если не совсем мороз. спим в слипе или бодике.
  • 0

#766
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Что пишет комаровский по поводу первой обуви для ребенка? я нашла только то что он не рекомендует одевать дома обувь, но на счет ортопедии ничего не сказано ...
  • 0

#767
k.lemona

k.lemona
  • Частый гость
  • 51 сообщений
мы с рожденья спим с открытыми окнами, вообщем не перегреваем.
  • 0

#768
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений
мы тоже спим почти с рождения с открытыми окнами.тоже не перегреваем. а на счет советов доктора по поводу вирусных инфекций,не знаю что делать :confused: у нас врач поставил фарингит, назначил кучу лекарств, а Комаровский говорит,что вирусные инфекции сами пройдут. как он написал что руки прям чешутся чтобы хоть что нибудь сделать
  • 0

#769
Aneta80

Aneta80
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Классная темка ,случайно наткнулась . У меня мальчик 1,9 с рождения полностью живем по д Комаровскому .Очень рады что есть такие врачи как он . Ведь к сожалению у нас большое кол-во педиатров если не все обсалютная противоположеность .
У меня как говорит мой муж ,наоборот руки не чешутся !!! Пожалей ребенка дай хоть сиропчик !! :-/

Сообщение отредактировал Aneta80: 29.06.2011, 14:53:56

  • 0

#770
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
а я пробовала создавать прохладную обстановку в спальне но не могу... Ночью просыпаешься, а ребенок весь холодный, такое ощущение. что ему холодно....окно не открываем щас. Чуть ветерок - сразу начинаются сопли. Какой-то замкнутый круг. надо видимо постепенно начинать, но как? опять же будут сопли.... :faceoff:
  • 0

#771
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а я пробовала создавать прохладную обстановку в спальне но не могу... Ночью просыпаешься, а ребенок весь холодный, такое ощущение. что ему холодно....окно не открываем щас.


Попробуйте одевать ребенка теплее, можно накрыть теплым одеялом.
  • 0

#772
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

мы с рожденья спим с открытыми окнами, вообщем не перегреваем.

мы спим с закрытыми окнами, но ре никогда не укрываем, не любит она это дело. Так что тоже не перегреваем))
Что Комаровский про витамины для детей говорит? стОит давать?
  • 0

#773
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
ДД, можно узнать, вот здесь очень многие пишут про сон с открытыми окнами, это что-то дает вам, в смысле вы меньше болеете и т.д.?
  • 0

#774
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

ДД, можно узнать, вот здесь очень многие пишут про сон с открытыми окнами, это что-то дает вам, в смысле вы меньше болеете и т.д.?

Мы сейчас спим с открытыми окнами. и ничего. у сына недавно два зуба прорезались, так был ужасный насморк и кашель. и за три дня прошло! :-) . нос только соленым раствором промывала, и да не закидают меня гнилыми помидорами, давала молоко с медом (нам пол года). одеваю на ночь потеплее, так как ребенок раскрывается ночью, а так никаких соплей и т.п.
  • 0

#775
Bagirka

Bagirka
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Очень рада, что до рождения ребенка в просторах интернета набрела на книгу Комаровского "Здоровье ребенка...". Доче сейчас 1,4, болеет, слава Богу, оч. редко и недолго, антибиотиками не пользуемся.
Как пупок отвалился, перевели ее купаться в большую ванну, постепенно температуру воды снизили до 27-28 градусов (сидит довольная), дома летом дома ходит босиком, зимой носочки х/б. Дневной сон - всегда на улице. В отопительный сезон температуру дома поддерживаем 20-22 гр., нам с мужем самим так комфортно, а вот гости когда приходят...охают, ахают, что холодно :-)
  • 0

#776
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Мамочки и папочки, новый филиал детского сада Комаровского набирает персонал. Нужны люди, знакомые с его подходами к здоровью деток. Воспитателей и нянь много, но мало кто придерживается взглядов доктора. Если есть такие кадры - контактные телефоны могу скинуть в личку.
  • 0

#777
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

ДД, можно узнать, вот здесь очень многие пишут про сон с открытыми окнами, это что-то дает вам, в смысле вы меньше болеете и т.д.?

ребенку пока только год, ни разу не болела, болкон круглосуточно был открыт до выпадения снега, сейчас открыто окно.
  • 0

#778
*Лёлик*

*Лёлик*
  • Гость
  • 13 сообщений
Я считаю это Гуру педиатрии, есть конечно некоторые крайности, которые можно убрать, но на то мы и разумные люди, чтобы выносить что-то доброе из любых учений.
  • 0

#779
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


мы с рожденья спим с открытыми окнами, вообщем не перегреваем.

мы спим с закрытыми окнами, но ре никогда не укрываем, не любит она это дело. Так что тоже не перегреваем))
Что Комаровский про витамины для детей говорит? стОит давать?


Так что же все-таки говорит вский о витаминах детям??? Зайдешь в аптеку - пестрит все от детских витаминов, одно время я давала ре бады Арт лайфа, да и то не витамины как таковые, а кисель витаминизированный и лецитин. А недавно педиатр в Астане (Павловец, реал клиник), сказала что давать нужно только ревит или аскорбинку и пусть организм сам иммунитет поддерживает. Так вот интересно, кто прочитал Комаровского, вкратце расскажите - что он рекомендует
  • 0

#780
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
прохладный воздух, закаливание и максимум времени на улице - это по поддержанию иммунитета :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.