Перейти к содержимому

Фотография

Врач Комаровский - обмен мнениямиМой положительный опыт

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1256

#21
Malina

Malina
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Меня муж в шутку называет Миссис Комаровская, настолько я в восторге от этого доктора. Мы до 40 дней жили у родителей мужа, а свекровь у меня сторонница про-казахских методов, таких как обмазывание бараньим жиром с головы до ног, всяких там печенек в марлечке, да еще и соску облизнуть перед тем как давать ребенку. Сказать, что я злилась - не сказать ничего. Да, я ей давала читать книжку - оставила равнодушной ее, да и дочитана была до 20-й страницы наверное. Но вот во мне укрепила дух и я несмотря на все ее протесты, размахивания руками и даже крики в свой адрес стойко продолжала купать в некипяченой воде, не одевать шапку целый день, давать изюмную воду и не мазать жиром. Скандалов было - ужас!!! Зато теперь имеем здорового бутуса (тьфу-тьфу!!!) и как ни странно - благодарную свекровь - по выходным она сидит с ребенком и говорит спасибо, за то что он такой режимный, что не орет просто так, спит спокойно, в общем - happy end
  • 0

#22
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Меня муж в шутку называет Миссис Комаровская, настолько я в восторге от этого доктора. Мы до 40 дней жили у родителей мужа, а свекровь у меня сторонница про-казахских методов, таких как обмазывание бараньим жиром с головы до ног, всяких там печенек в марлечке, да еще и соску облизнуть перед тем как давать ребенку. Сказать, что я злилась - не сказать ничего. Да, я ей давала читать книжку - оставила равнодушной ее, да и дочитана была до 20-й страницы наверное. Но вот во мне укрепила дух и я несмотря на все ее протесты, размахивания руками и даже крики в свой адрес стойко продолжала купать в некипяченой воде, не одевать шапку целый день, давать изюмную воду и не мазать жиром. Скандалов было - ужас!!! Зато теперь имеем здорового бутуса (тьфу-тьфу!!!) и как ни странно - благодарную свекровь - по выходным она сидит с ребенком и говорит спасибо, за то что он такой режимный, что не орет просто так, спит спокойно, в общем  - happy end


ага, а у меня еще свекровь про вред памперсов распалялась, профессора какого то статью подсовывала, и говорила, что если в мокром подгузнике - это уринотерапия, а если в памперсе, то это парниковый эффикт. :( Пришлось ей книжку Комаровского про памперсы распечатать как практикующего педиатра. :smoke: :spy:

#23
Nadya

Nadya
  • Гость
  • 23 сообщений
Вот тут говорят, что давно всем это известно... Я бы сказала, что печально мало кому это известно. У нас в семье я с Комаровским одна против всех: против мужа, против бабушки, тети и т.д. Самое, конечно, тяжелое, когда нет поддержки мужа, когда он мне на все мои аргументы отвечает: "Я так сказал и все. Как я сказал, так и будет". И я должна молча смотреть, как часто и тяжело болеет мой ребенок. Плюс к тому еще и виноватой быть в его болезнях: "Зачем гулять пошли? Надо было дома сидеть!"
Комаровскому надо памятник поставить, за то что он пытается донести до людей простые истины! Но его усилий к сожалению мало. Вот если бы у нас Мин-во здравоохранения, ТВ, пресса вдолбили бы эти истины нашим бабушкам, мужьям, женам, тетям... Чтобы конфликтов в семье не возникало. И чтобы побеждал здравый смысл, а не тупая сила.
  • 0

#24
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений

Вот тут говорят, что давно всем это известно... Я бы сказала, что печально мало кому это известно. У нас в семье я с Комаровским одна против всех: против мужа, против бабушки, тети и т.д. Самое, конечно, тяжелое, когда нет поддержки мужа, когда он мне на все мои аргументы отвечает: "Я так сказал и все. Как я сказал, так и будет". И я должна молча смотреть, как часто и тяжело болеет мой ребенок. Плюс к тому еще и виноватой быть в его болезнях: "Зачем гулять пошли? Надо было дома сидеть!"
Комаровскому надо памятник поставить, за то что он пытается донести до людей простые истины! Но его усилий к сожалению мало. Вот если бы у нас Мин-во здравоохранения, ТВ, пресса вдолбили бы эти истины нашим бабушкам, мужьям, женам, тетям... Чтобы конфликтов в семье не возникало. И чтобы побеждал здравый смысл, а не тупая сила.


Ты знаешь, я думаю, что следует попытаться объснить мужу, что обвинять во всех проблемах, связанных с болезнями ребенка жену - это просто высказывать ей свое неуважение как матери! Природа подсказывает женщине - как себя вести, нужно просто понимать правильно эти подсказки. А вот одна против всех - это действительно сложно - мое почтение и понимание.

#25
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений
Ура - поздравьте меня. Полчаса назад купил наконец то эту книжку - вечером отдам жене - через пару дней послушаю ее мнение. :lol:
Malina - все таки лозунг "Реклама - двигатель торговли" имеет под собой какой то смысл! :) Спасибо большое - позже поделюсь впечатлениями :spy:

#26
Malina

Malina
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Ура - поздравьте меня. Полчаса назад купил наконец то эту книжку - вечером отдам жене - через пару дней послушаю ее мнение. :lol:
Malina - все таки лозунг "Реклама - двигатель торговли" имеет под собой какой то смысл! :) Спасибо большое - позже поделюсь впечатлениями :spy:


Это была не коммерческая реклама, а желание помочь, действительно и искренне.

Ждем впечатлений жены...
  • 0

#27
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений

Ура - поздравьте меня. Полчаса назад купил наконец то эту книжку - вечером отдам жене - через пару дней послушаю ее мнение. :lol:
Malina - все таки лозунг "Реклама - двигатель торговли" имеет под собой какой то смысл! :) Спасибо большое - позже поделюсь впечатлениями :spy:


Это была не коммерческая реклама, а желание помочь, действительно и искренне.

Ждем впечатлений жены...


О чем и говорю - огромное спасибо еще раз за реальную помошь

#28
Nadya

Nadya
  • Гость
  • 23 сообщений
К сожалению муж не верит в мой материнский инстикт вообще, он верит в свой отцовский :rolleyes:
  • 0

#29
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений

К сожалению муж не верит в мой материнский инстикт вообще, он верит в свой отцовский  :rolleyes:


Все понятно - но нужно все таки попробовать, хотя есть такие упертые люди - "Мое мнение самое правильное"

#30
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Прочитала у Комаровского про горчишники- долго хохотала.Классно он их!!!Честно говоря для меня открытие, что польза от них никакая.А облегчение-то какое для меня: ненавижу всю эту матусню-возню с горчичниками.
  • 0

#31
Malina

Malina
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Да уж, с чувством юмора у дядьки все очень в порядке!
  • 0

#32
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений
Книга третий день дома !!! Дочурке полгода, начали немного давать кашу Нестле - вроде кушает потихоньку :rolleyes: Сегодня утром на кухонном столе увидел книгу с закладкой - все таки жена читать начала - ради интереса решил посмотреть - какую же главу читает? :smoke: И что бы вы думали - с начала начала читать :-) Я просто офигел - это то сейчас за чем, нет бы про прикорм читал ну и т.п. Всегда удивлялся женской "логике" - еще один пример. ;)

#33
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Что-то я не врубилась где и как качать книгу. На сайте только краткое описание книги... Очень хочу эту книжку :super:
  • 0

#34
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Что-то я не врубилась где и как качать книгу. На сайте только краткое описание книги... Очень хочу эту книжк

наберите в гугле имя автора, название книги и слово СКАЧАТЬ. найдете сразу. на сайте комаровского скачивать нечего. зачем бы он тогда ее продавал?
  • 0

#35
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

на сайте комаровского скачивать нечего. зачем бы он тогда ее продавал?

Да блин, это топикстартер ввел меня в заблуждение, указав ссылку на сайт. А там оказца и делать нечего.
  • 0

#36
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений
На сайте Комаровского написано что уже вышла его новая книжка "Дневничок". Как ее достать? В инете не нашла, у нас тоже наверняка не продают. Кто-нибудь ее видел вообще?
  • 0

#37
myshanya

myshanya
  • Свой человек
  • 512 сообщений


на сайте комаровского скачивать нечего. зачем бы он тогда ее продавал?

Да блин, это топикстартер ввел меня в заблуждение, указав ссылку на сайт. А там оказца и делать нечего.

Книгу можно читать прямо на сайте, в разделе "Книги". Скачать нельзя, а читать можно
  • 0

#38
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
http://www.komarovsk.../view/3261/129/
девочки, вот здесь же книга...да, там нет кнопки скачать, но я, например, просто копировала в Ворд.
  • 0

#39
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Комара люблю, адекватный мужик,помог расеять много сомнений которые здесь же на форуме и подцепила :smoke:

Удивлена однако что здесь много его приверженцев.
  • 0

#40
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Да,прикольный дядька, этот детский "экстремист")). Немножко злобствует, немножко самолюбованием увлекается,но полезное у него есть, однозначно есть. Просто все это ориентировано на среднестатистического "непробиваемого", уравновешенного ребенка, а сейчас у большинства детишек столько всяких особенностей, отклонений (или вариантов нормы)) и т.п.,что эти советы подойдут далеко не всем и не в любой ситуации.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.