Перейти к содержимому

Фотография

Врач Комаровский - обмен мнениямиМой положительный опыт

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1256

#681
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Девчат, пожалуйста, а можно хоть чуточку поподробнее про садик. А то болею сильно, говорить тяжело, а узнать хочется прямо сейчас. Будет ли развозка? Хотя нам даже с развозкой все равно не реально (живем на нижней пятилетке) ;) . Одна надежда, что скоро все таки продадим дом и чего нить купим поближе к цивилизации.
  • 0

#682
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
позвонила, по тел. интересное предложение. совсем мл группы нет, берут с 2-х лет. зато есть центр детского развития/ШРР при них.

у меня получится в будни к ним проехаться. они в будни не работают но готовы пойти на встречу и приехать в выходные и все желающим показать рассказать.

кто со мной?
если не удобно кому то на эти выходные можем после НГ туда двинуть.
  • 0

#683
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Прочла книгу "ОРЗ:..." Отличное пособие! Много полезной инфо, обзор болезней, методов лечения, лекарств, закаливания.
Стоит окол 3000 тг.

Сообщение отредактировал Малайка: 23.12.2009, 20:15:06

  • 0

#684
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
дамы, кто обливает/купает ребенка в прохладной воде - вы при соплях/кашле продолжали обливать/купать?
  • 0

#685
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Купание отменялось только при температуре и сильном кашле, при соплях - купались как обычно.
  • 0

#686
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
от блин дозакаливались мы,емае,в гости ни к кому прийти ну просто нереально!!!!!! везде душняк,орет ему жарко,не могу же я идти и открывать везде окна в чужом доме? все сидят,нормально всем одни мы мучаемся,ну прям не знаю,хоть в гости не ходи...(( недано ходили к подруге на день рождения сыночка ее,это был полный привет((( раздела его до бодика,все равно горячий весь,они все сидят одетые,и ре тоже и нормально...я вот думаю ак как же дальше жить? ведь везде же душно а мы не можем ,все ведь под нас не будут подстраиваться,придется нам,а тогда смысл?
  • 0

#687
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
У нас такая же история... Мы кстати дома раньше мерзли, а ейчас привыкли и мне например, теперь тоже душно. Не могу сказать, что это плохо. Но с гостями, да засада однако....
Мы стараемся по гостям не ходить. Выезжаем на природу почаще.
  • 0

#688
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
И у нас такая же история - в гостях нам жарко, а гостям у нас холодно. Приходится при гостях дома температуру увеличивать, а вот когда мы в гостях, то не все разрешают форточки открывать.
  • 0

#689
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
и что теперь не ходить в госи сосвем?как то тоже,хочется общаться и вс е такое,особенно зимой...выхода нет,просто выждать весны,там полегче будет)))
  • 0

#690
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
Мы тоже паримся в гостях.Стараемся не ходить.А если идем,то одеваю соответственно,беру маечку с собой,или раздеваю там совсем.Думаю от 1-2 часов в гостях ничего не случится.Зато меньше всех болеем. :rotate:
  • 0

#691
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
мне очень нравится методика Комаровского, еще если учесть мою лень - то это как раз для меня. Ничего делать не надо, все само пройдет, босиком ходи, закаляйся - всё от природы

#692
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

мне очень нравится методика Комаровского, еще если учесть мою лень - то это как раз для меня. Ничего делать не надо, все само пройдет, босиком ходи, закаляйся - всё от природы

Нуууууу, если внимательно почитать это не совсем так ...
Главный постулат его деятельности и всех книг - "Главное - здравый смысл!!!".
  • 0

#693
eelenka82

eelenka82
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Съездила в садик, вроде бы ничего, сравнить не с чем, больше никуда не ездила. Везде увлажнители стоят и гидрометры висят. Персонал приветливый. Мужу сразу понравилось все, в этом месяце наверное уже пойдем. Просто для нас самое главное здоровье ребенка, а потом уже развивалки всякие и Комаровского очень уважаем, так что рискнем пойдти зимой :rotate:
  • 0

#694
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Везде увлажнители стоят и гидрометры висят. Персонал приветливый

о. классно первый отзыв. я пока болею, не могу выбраться к ним
  • 0

#695
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
с какого возраста деток в садик "Комарик" берут?
  • 0

#696
eelenka82

eelenka82
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Отвечу сразу всем, чтоб вопросов не было в личку :rotate: . Садик находится в баганашыле, после поворота буквально 100 метров. Территория не большая, может где-то 16 соток. Две группы всего: младшая с 2-3 лет, старшая с 3 и больше. В группах планируют набрать по 8 детей, максимум 10. Значит на весь садик максимум 20 детишек. На группу 1 воспитатель и 1 нянечка. Режим работы с 8 до 19-00, планируют развозку. Оплата 75000тг., питание 4-разовое. Если у кого-то есть опыт посещения других садов типа умки, улыбки, эрудита, не могли бы вы сравнить с тем что я написала и сказать в чем разница. Просто мы не собирались вообще в дет. сад, а тут садик комаровского - это все меняет :D . Спасибо.
  • 0

#697
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
очень интересно!
  • 0

#698
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Мы выбрали этот садик. В сравнении с другими, а их мы посмотрели несколько самых популярных на ЦТ, даже в один из них отходили неделю. Так во из всех - садик Комарик нам лично подходит и нравится больше всех. Во-первых это абсолютно адекватный и грамотный персонал. Воспитатели все профессиональные педагоги-психологи с опытом работы в детских учреждениях. У нянечки 25 лет работы с детьми - просто замечательная женщина. Такой чистоты и порядка не видели ни в одном саду. Атмосфера совершенно домашняя и уютная. Спальня отдельно, столовая отдельно, игровая отдельно, еще прихожая, туалет, а кухня вообще в другом помещении. Везде детская мебель, даже в уборной малюсенькие унитазики и раковинки. Каждый день развивающие занятия, а воспитательный процесс постоянно, то есть воспитатель постоянно корректирует и наблюдает поведение ребенка, дети ни минуту не предоставлены сами себе, постоянно во что-то играют, читают, рисуют и т.д. Здание одноэтажное и нет жутких лестниц, как в других садах. Территория для прогулок просто огромная, есть большая беседка, также деревья, зеленую травку даже из-под снега видать. Стоимость сада оправдывает себя. Нам 75 тыщ для таких условия не жалко - ведь детям все самое лучшее. Питание - детское меню. А главное, что нашему ребенку там понравилось, дети ведь чувствуют тоньше нас взрослых. Думаю, увлажнители термометры это вторично (а они там везде), главное, что каким-то шестым чувством чувствую, что ребенку там хорошо.
  • 0

#699
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Девочки, я так понимаю, обучение в садике "Комарике" идет только на русском языке? или казахоязычные воспитатели и общение по-казахски тоже присутствуют?
  • 0

#700
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
а нам сейчас 5 месяцев, в садик как-нибудь можно записаться на будущее))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.