Перейти к содержимому

Фотография

Врач Комаровский - обмен мнениямиМой положительный опыт

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1256

#461
Nataly_Van

Nataly_Van
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Мамочки, очень хочется, чтобы наши воспитатели и работники детских садов знали о Комаровском и его рекомендациях. Предлагаю каждому внести лепту, чтобы хоть немного изменить порядок и режим наших дет. садов.


А как вы предлагаете это сделать? Конечно ввести в курс дела воспитателей и заведующую можно, но будут ли они нас слушать. Хотя я тоже за сад, к котором все будет как надо.
  • 0

#462
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

А как вы предлагаете это сделать? Конечно ввести в курс дела воспитателей и заведующую можно, но будут ли они нас слушать. Хотя я тоже за сад, к котором все будет как надо.


пока сами не возьмемся за открытие такого садика-ничего не будет
  • 0

#463
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Мамочки, очень хочется, чтобы наши воспитатели и работники детских садов знали о Комаровском и его рекомендациях. Предлагаю каждому внести лепту, чтобы хоть немного изменить порядок и режим наших дет. садов.


А как вы предлагаете это сделать? Конечно ввести в курс дела воспитателей и заведующую можно, но будут ли они нас слушать. Хотя я тоже за сад, к котором все будет как надо.

Да уж девочки!!! Мы можем сколько угодно внушать заведующим воспитателям и нянечкам, что ЛУЧШЕ по Комаровскому, и даже добиться в этом некоторых успехов... НО не забывайте, что помимо администрации в садах есть ещё и мамочки таких же детишек как наши НО не знакомые с нашим любимым доХтуром))) А вот донести до них до всех а так же их закостенелых родственников постулаты жизни по Комаровскому куда более сложно будет... Кроме того, те самые нормы по которым выверяют температуру в дет садах, не нянечки и воспитатели устанавливают, а ВЫШЕСТОЯЩИЕ ИНСТАНЦИИ. Даже ЕО об этом пишет... Так что если уж начинать, то конечно надо с нуля, т.е. отдельно-взятое учреждение (можно сказать экспериментальное), где всё будет по Комаровскому... Только конечно не просто то всё Но мы можем попробывать!!! Мне например очень импонирует садик с нормальными условиями, проветриваемыми помещениями и без истеричного персонала и мамочек - соседок по группе :)
  • 0

#464
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений



Мамочки, очень хочется, чтобы наши воспитатели и работники детских садов знали о Комаровском и его рекомендациях. Предлагаю каждому внести лепту, чтобы хоть немного изменить порядок и режим наших дет. садов.


А как вы предлагаете это сделать? Конечно ввести в курс дела воспитателей и заведующую можно, но будут ли они нас слушать. Хотя я тоже за сад, к котором все будет как надо.

Да уж девочки!!! Мы можем сколько угодно внушать заведующим воспитателям и нянечкам, что ЛУЧШЕ по Комаровскому, и даже добиться в этом некоторых успехов... НО не забывайте, что помимо администрации в садах есть ещё и мамочки таких же детишек как наши НО не знакомые с нашим любимым доХтуром))) А вот донести до них до всех а так же их закостенелых родственников постулаты жизни по Комаровскому куда более сложно будет... Кроме того, те самые нормы по которым выверяют температуру в дет садах, не нянечки и воспитатели устанавливают, а ВЫШЕСТОЯЩИЕ ИНСТАНЦИИ. Даже ЕО об этом пишет... Так что если уж начинать, то конечно надо с нуля, т.е. отдельно-взятое учреждение (можно сказать экспериментальное), где всё будет по Комаровскому... Только конечно не просто то всё Но мы можем попробывать!!! Мне например очень импонирует садик с нормальными условиями, проветриваемыми помещениями и без истеричного персонала и мамочек - соседок по группе :)

ППКС :) это большая организаторская работа и , как я думаю, очень выгодный проект при раскрутке ;)
  • 0

#465
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
может у кого есть желание заняться?
у меня была идея как то заниматься таким делом, но одной тяжеловато :)
  • 0

#466
Nataly_Van

Nataly_Van
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

может у кого есть желание заняться?
у меня была идея как то заниматься таким делом, но одной тяжеловато :)


Все это, конечно, очень интересно, но кто-нибудь посчитывать сколько деньжать для этого нужно? Я имею ввиду, чтобы открыть сад...
  • 0

#467
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Все это, конечно, очень интересно, но кто-нибудь посчитывать сколько деньжать для этого нужно? Я имею ввиду, чтобы открыть сад...


прикидывала, это зависит от того в собственности помещение или нет
аренда много съедает, у меня есть список документов и прочих вещей для открытия сада
  • 0

#468
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

может у кого есть желание заняться?
у меня была идея как то заниматься таким делом, но одной тяжеловато :)

Я готова, хотя мой ещё даже не родился, ну думаю всё это получится как раз к тому моменту, когда в садик пойдет... Для начала надо наметить план действий!А самое главное изучить так сказать предмет... Моежет найти людей с опытом организации частных садиков, посоветоваться с ними по части проблем с которыми они сталкивались (всякие нормы м разрешения по части педагогики, санитариии и тд ) у меня мама педагог, правда в школе, но может хотябы направить в нужное русло, разобраться в системе дошкольного образования!!! Так что всё возможно, но для начаола надо заняться сбором информации!!!
  • 0

#469
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
я доходила до этапа поиска помещения-но вопрос упирался в деньги :)
  • 0

#470
Nataly_Van

Nataly_Van
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Все это, конечно, очень интересно, но кто-нибудь посчитывать сколько деньжать для этого нужно? Я имею ввиду, чтобы открыть сад...


прикидывала, это зависит от того в собственности помещение или нет
аренда много съедает, у меня есть список документов и прочих вещей для открытия сада


Мне бы тоже было интересно, так, что девочки, если решитесь объединиться, то я с вами. :)
  • 0

#471
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
можем сделать так-я подготовлю перечень всего что нужно и разошлю тем кому интересен вопрос, посмотрим, кто чем сможет помочь-отсюда будем прыгать :)
  • 0

#472
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

я доходила до этапа поиска помещения-но вопрос упирался в деньги :)

Да но можно и попробывать, хоть и проблемы сейчас по части финансирования, но для начала можно и спонсоров поискать попробывать... на семинар же нашли, может и тут получится
  • 0

#473
Nataly_Van

Nataly_Van
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

я доходила до этапа поиска помещения-но вопрос упирался в деньги :)


можем сделать так-я подготовлю перечень всего что нужно и разошлю тем кому интересен вопрос, посмотрим, кто чем сможет помочь-отсюда будем прыгать :)


ок, давайте так и сделаем

только боюсь опять все упрется в деньги
  • 0

#474
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

только боюсь опять все упрется в деньги


все обычно упирается в помещение, с остальным легче
  • 0

#475
Nataly_Van

Nataly_Van
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


только боюсь опять все упрется в деньги


все обычно упирается в помещение, с остальным легче


Насколько я знаю, чтобы получить лицензию надо собственное помещение, а все сады в арендованных коттеджах видимо работает без нее. Может у вас другая информация, вы в этой теме больше ориентируетесь.
  • 0

#476
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
скажем так, сначала нужно начинать работать, а потом заниматься лицензией, большинство частных садов работают без нее, тк это очень муторно и дорого. помещение и в правду должно быть в собственности, либо в долгосрочной аренде.
  • 0

#477
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Ой, девочки!!! Я с вами тогда. Нам скоро 8 месяцев. Тоже нада подумать о садике уже. Какая помощь нужна - с удовольствием помогу :) Тем более, заниматься то чем-то надо!!!
  • 0

#478
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений




Томирис, спасибо огромнейшее, скачала 3 и 4 часть :) :lol: , а вот первую и вторую не получается, пишет, что В связи с большим спросом на запись конференции файлы были перенесеты на сервер depositfile.com
Можно узнать, как скачать первые две части? :)


Такой же вопрос...
  • 0

#479
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
я обеими руками и ногами "за"-помогу,чем смогу!!! опыт в составлении бизнес-планов есть! и мама у меня педагог дошкольного образования :)
  • 0

#480
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Когда я работала в садике, пыталась применить тезисы ЕОК и не только к садиковской жизни - не получилось. Если с проветриванием еще хоть как-то получалось, то с едой был полный...... Постоянно ругалась с нашей поварихой насчет еды. Был замечательный случай, когда я была на больничном. Наша повариха жарила оладьи детям, подходит наша вторая воспитательница и говорит - А почему вы жарите оладьи? Ответ достойный пера классика - Но ведь Вероники же нет!
Если откроете садик, с удовольствием буду работать в нем воспитателем, директором, хозяйственником, идейным вдохновителем! Кем возьмете!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.