Перейти к содержимому

Фотография

Врач Комаровский - обмен мнениямиМой положительный опыт

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1256

#481
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Если откроете садик, с удовольствием буду работать в нем воспитателем, директором, хозяйственником, идейным вдохновителем! Кем возьмете!


примем к сведению, думаю еще обратимся за советом, нам такие люди нужны :rolleyes:
  • 0

#482
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Мы с мужем тоже думали об открытии садика. Я перелопатила интернет, почитала наше законодательство о дошкольных учреждениях. Прикинули бизнес-план... и все конечно же уперлось в помещение. Аренда помещения будет составлять львиную долю расходов, а о доходности остается ток мечтать...вот если государство как то поддерживало такие вот проекты было б здорово...а БВУ такой проект не профинансируют. Стартовый да неприбыльный...

Сообщение отредактировал Aaliyah: 26.03.2009, 00:09:44

  • 0

#483
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
помещение это жесть :rolleyes: если только не найти спонсоров
  • 0

#484
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
я бы с удовольсвтием отдала ребенка в такой сад, думаю что проект окупится!
  • 0

#485
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Аренда помещения или частного дома в более или менее приличном районе с участком хотя бы соток 7 будет примерно 5-6 тыс. Помимо этого з/п сотрудникам, а это и приличные воспитатели, и повара, и охрана и т.д. тоже немало получается. Без лицензии я бы не советовала. Кризис нынче, а наши органы правопорядка не дремлют. Я тоже все об этом думала. По моим подсчетам оплата за такой садик должна составлять как минимум тысяч 70 :) Затрат и ответственности много, а прибыль, как правило, очень маленькая. А идея, конечно, супер! Про спонсоров я как-то не подумала, идея хорошая. Интересно, кто-нибудь согласится :cry:
  • 0

#486
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
А мини-садик? на квартире? или не окупится?
  • 0

#487
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Смысл в том, чтобы занятия проводились на свежем воздухе. Ну и наличие как минимум 7-10 детей в одной квартире тоже не очень радостная перспектива.
  • 0

#488
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Прочитала последних 10 постов - и в недоумении - при чем здесь (уже) Комаровский?

Я конечно понимаю что началось все с его совета действовать в отношении садика, но что то уж чересчур далеко от темы :)
  • 0

#489
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Кэсиди, если будете рассылать, включите меня в списочек, плз... У меня тоже есть соображения на этот счет..
  • 0

#490
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Кэсиди, если будете рассылать, включите меня в списочек, плз... У меня тоже есть соображения на этот счет..


ок, обязательно буду рассылать список вопросов, но это будет на выходных.
  • 0

#491
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

скажем так, сначала нужно начинать работать, а потом заниматься лицензией, большинство частных садов работают без нее, тк это очень муторно и дорого. помещение и в правду должно быть в собственности, либо в долгосрочной аренде.


Да, имея помещение остальное (персонал, мебель и пр.) уже решить полегче. Мы с мужем неоднократно задумывались над созданием мини-садика "по ЕОКу" и приходили к мнению, что нужно покупать частный дом, конечно не в центре города, чтобы была площадка для игр, свежий воздух и т.п. Сейчас многие дома (про особняки в 3-4-5 уровнях конечно речь не идет) в цене снижаются, может стоить определиться с районами и поискать? Могу сделать интернет-выборку по районам-ценам-площадям.

Casidy, вообще эта идея мне очень интересна, если решите что-то начать, имейте и меня в виду :)
  • 0

#492
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений


Мамочки, очень хочется, чтобы наши воспитатели и работники детских садов знали о Комаровском и его рекомендациях. Предлагаю каждому внести лепту, чтобы хоть немного изменить порядок и режим наших дет. садов.


А как вы предлагаете это сделать? Конечно ввести в курс дела воспитателей и заведующую можно, но будут ли они нас слушать. Хотя я тоже за сад, к котором все будет как надо.


Например, можно сделать распечатки из книг или статей (самых убедительных) Евгения Олеговича, раздать родителям, попросить уделить семь минут внимания на родительском собрании... ведь "огромна власть у слов, стоящих там, где нужно"! Ну как еще... Рассказывать всем близким, подругам, мамам со двора. Чем больше сторонников, тем будет легче!

А насчет садика, идея очень хорошая, но... думаю, поговорим, пообсуждаем.. и забудем, как всегда. Не раз уже были тут порывы. Есть много проблем, они, конечно, решимы, но двинуться бы хотя бы на один шаг вперед..
  • 0

#493
Бигги

Бигги
  • Частый гость
  • 50 сообщений
удивительно, как много мамочек задумывается об этом, мы с мужем тоже думали. и конечно же все уперлось в помещение, конечно сейчас ни как 2 года назад - цены упали, но все равно недостаточно, опять же приобретать дом, где-то далеко от города не хотелось, но в любом случае, девченки, я тоже с вами, и буду дуать как все это все-таки можно организовать.
  • 0

#494
Бигги

Бигги
  • Частый гость
  • 50 сообщений
[quote name='Томирис' date='16.03.2009, 21:10' post='7994475']


На семинаре я записывала почти всё на диктофон, получилось 4 части, 2 небольшие, а две большие, пока только 2 первые примерно по 20 мин каждая, скачать можно здесь:

Первые 20 минут 22Mb
Вторые 20 минут 20Mb

Томирис, огромная человеческая благодарность, :-) :D :) я даже не знала. что ЕОК приезжал, так бы обязательно и сама сходила и мужа повела, т.к. борьба у нас с ним не шуточная, то одела холодно, то купается замерзнет. А так, благодаря вам могу и сама послушать и мужа заставить. вот только, почему то скачать не могу, прослушать могу, а скачать нет, почему? :D
  • 0

#495
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Девочки!
Кто знает где сейчас продаются книги Комаровского? Подруга просила привезти в США, нет времени искатьпо магазинам...
Спасибо!
  • 0

#496
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Лялька-пайка я вот только вчера купила две книги по орз и здравый смысл в академкниге на фурманов-калинина. ОРЗ стоит 2300, а здравый смысл -960 тг.
  • 0

#497
Knigolubka

Knigolubka
  • Гость
  • 32 сообщений
Ура! Благодаря Комаровскому, вернее, его книге, мы не болеем с самого нового года, а это уже 5 месяцев, рекорд для моего часто болевшего (минимум раз в месяц) ребенка.
Правда, пару раз намечались сопли, но мы их быстро солевым раствором победили. И никаких лекарств!!!
Евгений Олегович - если бы не Вы... Просто не знаю как благодарить его. Низкий поклон ему, и да воздастся ему за все добро, что он делает для здоровья детишек.
  • 0

#498
Snail's mother

Snail's mother
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Прочла книгу Комаровского. Замечательная книженция. Сейчас готовлюсь стать мамой второй раз. Столько было набито шишек в первый, такая дерганая была я и моя семья... Эх, если бы она нам раньше попалась. Разница между детьми будет большая, вроде второй раз, а чувство страха как в первый. Но после прочтения книги успокоилась и уверовала в свои силы. Теперь точно знаю - справимся!
  • 0

#499
Romashka09_09

Romashka09_09
  • Гость
  • 16 сообщений

я бы с удовольсвтием отдала ребенка в такой сад, думаю что проект окупится!


А еще есть вариант. Собрать комаровских детишек и отдать их в новый (открывающийся) садик. Например, это касается Астаны, есть садик, который только открывается (инфо в теме "Д.сады Астаны"), с сильным преподавательским составом (из известного госсада). И, с согласия всех родителей, откорректировать порядок и режим пребывания наших деток!

Сообщение отредактировал Romashka09_09: 28.05.2009, 12:56:30

  • 0

#500
Romashka09_09

Romashka09_09
  • Гость
  • 16 сообщений
Очень полезная статья
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.