Перейти к содержимому

Фотография

Врач Комаровский - обмен мнениямиМой положительный опыт

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1256

#501
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Расскажите чем отличаются книги Здоровый ребенок и Начало новой жизни, потому что судя по оглавлению - это одно и тоже.
И какую посоветуете начать читать, если еще не прочитано ни одной книги Комаровского?
  • 0

#502
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

И какую посоветуете начать читать, если еще не прочитано ни одной книги Комаровского?

я начала с "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" - потому как там от до беременности и далее, читаю щас - ржач полный, у него все в порядке с чуйством юмора :rolleyes:
брала в книжном городе за 850 тенге :rotate:
  • 0

#503
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


И какую посоветуете начать читать, если еще не прочитано ни одной книги Комаровского?

я начала с "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" - потому как там от до беременности и далее, читаю щас - ржач полный, у него все в порядке с чуйством юмора :rolleyes:
брала в книжном городе за 850 тенге :rotate:


а я ее нашла в инете бесплатно. читала запойно в первые дни жизни ребенка. потому как во время беременности думала только о родах и вообще ничего не узнавала о малышах. комаровский мне здорово помог.
  • 0

#504
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

а я ее нашла в инете бесплатно. читала запойно в первые дни жизни ребенка. потому как во время беременности думала только о родах и вообще ничего не узнавала о малышах. комаровский мне здорово помог.

я не люблю книги в электронном виде, не воспринимаю. а Комаровский мне америку не открыл, оказывается интуитивно я многое так и делала :rolleyes:
  • 0

#505
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
У Комаровского во всех его статьях о здоровье ребенка и вобще о том как надо общаться с ребенком,прослеживается одна неплохая здравая мысль, попробую её озвучить на свой лад.
Вобщем где -то так : Прежде чем предпринять что-то в отношении малыша, будь то: разговор, уход или что-либо по части медицины, сначала ГЛУБОКО ВДОХНИТЕ, а затем МЕДЛЕННО ВЫДОХНИТЕ !
Вобщем суть в том что он во всем не любит излишней паники, чем так страдают современные мамочки, готовые сдувать пыль с чада любимого, кормить грудью до самой школы, и считать что ЭТОТ ребенок просто не сможет выжить в окружающей среде без висящей над ним вечной "подковой" любимой мамочки....

Извините что так малость утрирую, но мысль ясна, я тоже Комара не читала с самого начала, но где-то как и Кристена понимала, что самый плохой советчик в делах по отношению к ребенку это преувеличенное материнское ЭГО.
Ребенок по сути дела может выжить в любых условиях, и чем проще мы относимся ко всему , тем здоровее физически и морально будет наш малыш.

Пы.Сы. Люблю Комаровского за адекватность. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Бетси: 18.06.2009, 16:41:24

  • 0

#506
LiSaAlisA

LiSaAlisA
  • Частый гость
  • 73 сообщений
[quote name='Томирис' date='16.03.2009, 21:10' post='7994475']


На семинаре я записывала почти всё на диктофон, получилось 4 части, 2 небольшие, а две большие, пока только 2 первые примерно по 20 мин каждая, скачать можно здесь:

Первые 20 минут 22Mb
Вторые 20 минут 20Mb

Спасибо огромное, я с интересом прослушала беседу. Когда приежал доктор, у меня только родилась доча и пойти естественно не смогла, но оч хотела. Еще раз спасибо! С удовольствием читаю и нахожу подтверждение того, что нужно слушать себя, а не родных и наших врачей, во многом они устарели!,

Сообщение отредактировал LiSaAlisA: 18.06.2009, 20:23:28

  • 0

#507
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


И какую посоветуете начать читать, если еще не прочитано ни одной книги Комаровского?

я начала с "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" - потому как там от до беременности и далее, читаю щас - ржач полный, у него все в порядке с чуйством юмора :D
брала в книжном городе за 850 тенге :D



Я тоже эту книжку начала читать, вот только я её в меломане купила за 2650 :-) книжка мне нравится, но все арвно остается много вопросов...
  • 0

#508
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Я тоже эту книжку начала читать, вот только я её в меломане купила за 2650 :D книжка мне нравится, но все арвно остается много вопросов...

Так никто и не ответил ...
Чем отличаются книги Здравый смысл и Начало новой жизни?


я начала с "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" - потому как там от до беременности и далее, читаю щас - ржач полный, у него все в порядке с чуйством юмора :eek:
брала в книжном городе за 850 тенге :D

Подскажите, пжл, где находится Книжный город и как давно Вы покупали?
  • 0

#509
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
а я покупала книжки на flip.kz. кстати с доставкой на дом.. в тот момент когда искала их, во всех магазах было только старое издание Здравого смысла, а я хотела новое и красивое )))
  • 0

#510
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Я тоже эту книжку начала читать, вот только я её в меломане купила за 2650 :D книжка мне нравится, но все арвно остается много вопросов...

Так никто и не ответил ...
Чем отличаются книги Здравый смысл и Начало новой жизни?

Книги во многом перекликаются... несколько глав прямо дословно повторяются, но я думаю это связано с обще тематикой вопроса, а конкретно новорожденность. В книге "здравый смысл" одна глава так и называется "Начал жизни вашего ребенка" - чуть сокращённый вариант книги, в "Здравом смысле" намного более общирна дана глава о образе жизни (причем уже не только по новорожденным) о лотношении (перевоситании) родственников и главное там ест целая глава про болезни... я считаю очень полезная.

Так что по сути если вы купили Здравый смысл... то там почти вся инфа из начала жизни. просто в более сжатом виде.
  • 0

#511
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Книги во многом перекликаются... несколько глав прямо дословно повторяются, но я думаю это связано с обще тематикой вопроса, а конкретно новорожденность. В книге "здравый смысл" одна глава так и называется "Начал жизни вашего ребенка" - чуть сокращённый вариант книги, в "Здравом смысле" намного более общирна дана глава о образе жизни (причем уже не только по новорожденным) о лотношении (перевоситании) родственников и главное там ест целая глава про болезни... я считаю очень полезная.

Так что по сути если вы купили Здравый смысл... то там почти вся инфа из начала жизни. просто в более сжатом виде.


Я прочитала Здравый смысл в эл.виде, а купить хотела для родственников.
Так вот, когда просматривала эти 2 книги в эл.виде, то не поняла в них отличия, поскольку, главы слово в слово повторялись, вот отсюда и возникли все мои вопросы.
Странно как-то, что было выпущено 2 практически одинаковые книги
  • 0

#512
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Странно как-то, что было выпущено 2 практически одинаковые книги

ничего странного, Комар хорошо знает, как продавать :D При том, что он наверняка последний раз вел прием неизвестно сколько лет назад, он просвещает народ с очень умным видом. Уверена, что у реально практикующего врача столько времени на написание книг нету :eek:
  • 0

#513
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

При том, что он наверняка последний раз вел прием неизвестно сколько лет назад, он просвещает народ с очень умным видом

в тех интервью которые слышала , он говорит об обратном, я так поняла, что он практик, поэтому писать книги некогда:D))
Здесь то поди принимает :D
А что странного то, что -то додумал, что-то изменилось, время идет вот и пишет дополнения, а база одна и таже как верно заметила Ромашка:p

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.07.2009, 17:43:27

  • 0

#514
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Мои родственники не согласны с Комаром :D и ничто их не перубедит :D
ладно, мои родители, они далеко, участия в уходе не принимают, а вот мужнина мама.. да и сам муж... в обсчем, считают меня пофигисткой при малейшей попытке сделать что-то по Комаровскому
  • 0

#515
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Радуга:D, а вот здесь ты не права. Принимает, еще как принимает, есть один украинский мамский форум, где целая ветка посвящена обсуждению его практики, так же как у нас здесь с примеру Котову обсуждают. К тому же к нему не только из Харькова и окресностей едут.

#516
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга:), а вот здесь ты не права

ну значит не права :-)
  • 0

#517
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Мои родственники не согласны с Комаром ;) и ничто их не перубедит :)
ладно, мои родители, они далеко, участия в уходе не принимают, а вот мужнина мама.. да и сам муж... в обсчем, считают меня пофигисткой при малейшей попытке сделать что-то по Комаровскому

Да. это тяжело...
Моя мама всё тоже сначала со мной спорила, и о ванной (только ванночка!) и о всем остальном, а как сама книжку прочла, теперь у нас всё по комаровскому :-)
  • 0

#518
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

скажем так, сначала нужно начинать работать, а потом заниматься лицензией, большинство частных садов работают без нее, тк это очень муторно и дорого. помещение и в правду должно быть в собственности, либо в долгосрочной аренде.



И Я с вами!!! у меня 2 пацана одному 4,6 годика и я устала с нашим садом! а второй только родился!!!! если что пишите!! Я правда тоже не связана с педогогикой, но имейте в виду!!!!!
  • 0

#519
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


Мои родственники не согласны с Комаром :-) и ничто их не перубедит :rotate:
ладно, мои родители, они далеко, участия в уходе не принимают, а вот мужнина мама.. да и сам муж... в обсчем, считают меня пофигисткой при малейшей попытке сделать что-то по Комаровскому

Да. это тяжело...
Моя мама всё тоже сначала со мной спорила, и о ванной (только ванночка!) и о всем остальном, а как сама книжку прочла, теперь у нас всё по комаровскому :weep:


вот повезло! у меня проблема такая же, у меня муж говорит делай как знаешь! А свекровь думает только она права!! а я ребенка насилую(((
Тяжелова-то когда нет поддержки((
  • 0

#520
polesie

polesie
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Уважаемые родители!
Доктор Комаровский снова приезжает в Казахстан.
И в этот раз - вход на семинар для всех свободный, благодаря спонсору.

Семинары пройдут:
27 августа, Астана, 17.00 театр им. Горького (ул. Бегельдинова, 72)
28 августа, Алматы, 17.00 ТЮЗ им. Сац (ул. Шаляпина, 22 уг. Алтынсарина).
Приходите и приводите всех знакомых!

P.S. Если среди Вас есть врачи, пишите в личку - будут отдельные семинары для врачей.

Сообщение отредактировал polesie: 13.08.2009, 18:43:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.