Перейти к содержимому

Фотография

Бесценное время...КТК 19,00 Пн-Чт


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16189

Опрос: Сериал (214 пользователей проголосовало)

Нравится Сериал

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#15541
Анфмса

Анфмса
  • В доску свой
  • 3 631 сообщений




Добрый вечер , девушки !!! :hi: :hi: :hi:


Аша приветик.
Нет там любви и тепла. В постели один холод. Помните как Ахмет чуть не заменил Берин на Айтен. Запросто. Махом. Айтен крупно повезло. У нас не один партийный акционер Ленина не читал. Может и читали в 30 е годы, ну в 80 е годы, точно нет.


да это режиссер уж прикалывается , только не понятно над кем , над коммунистами или над Ахметом ... :faceoff:


Та не, девульки, еще как читали..!!! Выхода другого просто не было в институтах..!! :dont: :D

У нас помню, этого Ленина конспектировали на уроках философии. А потом экзамены сдавали. Матерились и плевали в коридоре. Хорошо, что педагог, всем раздал по Ленину.

А я в те годы в библиотеке работала, так вот раздел 1 - это были собрание сочинений Ленина во всю стену и толстенный "Капитал" Маркса. Бедные студенты к нам за ними каждый день ходили. А мы, создавая тематический стеллаж, например, ко дню космонавтики или к ко дню рождения Некрасова, должны были на верхнюю полку помещать табличку с цитатой Ленина. Мама моя в детсаду работала, так каждое утро детей на линейку строили и говорили: "Да здравствует Сталин, Ленин и т.п."

Ахмет точно идейный. Наши хоть на людях врали , ну они хоть умнее были. А Ахмет что ли глупее наших получается. Посмотрел бы тогда на СССР, к чему привели результаты трудов Ленина. В 80 годах уже было ясно.
Не, у нас хоть не говорили слова приветствия Сталину и Ленину. Я росла с детстве в местах куда раньше всех ссылали, там была особая атмосфера. Слово коммунист было самое ругательное. В пионеры пинками загоняли. Вывесили к какому то торжеству стенд палитбюро с Брежневым, той же ночью сверху нарисовали слова - Али - баба и 40 разбойников.
Весело было.
  • 0

#15542
Анфмса

Анфмса
  • В доску свой
  • 3 631 сообщений


Золотые слова!!!!

Спасибо. Айлинчик. :kiss: :kiss: :kiss:


Каро, как я поняла, начала тяжбу о доме, будет пытаться отсудить его себе.
Ага....Мете с Османом благополучно сменили Али на нелегком посту развлекающих улицу.... :lol: :lol: Соседи и поскучали-то всего-ничего...каких-то 6 лет...)))

Точно. У нас там, именно на этом месте арена цирка находиться. Цирк уехал (уплыл) , клоуны остались(подросли).
  • 0

#15543
Анфмса

Анфмса
  • В доску свой
  • 3 631 сообщений


Берин тоже очки надела , вслед за Ахметом.

ИзображениеИзображение

а это в фильме? может тоже Ленина читает

ОДНОЗНАЧНО . Кроме Ленина читать ей и не чего. Еще и очки мужа нацепила. Хоть его пижаму не надела.

Короче, темный лес.


Поддерживаю, скорее всего выдуманная история про их расставание.
Вот почему: в 3-м сезоне хотят свести Хакана и Берин, по ходу дела, а турецкие фаны все влюблены по уши в ленина и крупскую, получается заранее почву подготавливают чтоб фанов не разочаровать - турецких. По мне, так, лишь бы Хакана подальше держался от этой коммунистической ячейки/семейки, раздражают оба. Неужели не могли на роль пассии для Хакана подобрать актрису какую-нибудь. :confused:

Это ИМХО конечно.

Это наверное. Они там сейчас самые популярные. Вот и постепенно их подготавливают и расставанию любимчиков . Ну и Хакану она тоже не очень нужна. Он свою чашу бед уже выпил.
  • 0

#15544
Aylin Koit

Aylin Koit
  • Свой человек
  • 632 сообщений


Мама моя в детсаду работала, так каждое утро детей на линейку строили и говорили: "Да здравствует Сталин, Ленин и т.п."


Обалдеть....Изображение Не знаешь даже, плакать или смеяться.... :faceoff:

А я в те годы в библиотеке работала, так вот раздел 1 - это были собрание сочинений Ленина во всю стену и толстенный "Капитал" Маркса. Бедные студенты к нам за ними каждый день ходили. А мы, создавая тематический стеллаж, например, ко дню космонавтики или к ко дню рождения Некрасова, должны были на верхнюю полку помещать табличку с цитатой Ленина.


Да....в те годы действительно все было густо приправлено бюстами и цитатами Ленина....куда ни ткнись...))

Мы квартиру когда покупали 11 лет назад, так хозяйка прежняя мне устроила аттракцион неслыханной щедрости - полные собрания сочинений многих русских классиков предложила мне по рублю за книгу - ну я, ясный перец, все это купила. Но кое-что она мне отдала бесплатно - полное собрание трудов Владимира Ильича... :faceoff: Помню, оно у нас еще года два пылилось....а потом нормальные книги стало ставить некуда - ну я и вынесла это дело на улицу - может, кому понадобится.... :D

Да уж. А моя бабушка на фабрике стахановкой была. И вот тем кто перевыполнил план, вручали на собрании по отрезу на платье, а ей, как самой лучшей, бюст Ленина. Шла она с ним домой и чуть не плакала, и ткань на платье хотелось и стыдно было за бюст этот, руки чесались в куст его зашвырякнуть, да побоялась.
  • 2

#15545
Анфмса

Анфмса
  • В доску свой
  • 3 631 сообщений


Да уж. А моя бабушка на фабрике стахановкой была. И вот тем кто перевыполнил план, вручали на собрании по отрезу на платье, а ей, как самой лучшей, бюст Ленина. Шла она с ним домой и чуть не плакала, и ткань на платье хотелось и стыдно было за бюст этот, руки чесались в куст его зашвырякнуть, да побоялась.

И смех и грех. Зачем ей этот бюст? Орехи разбивать? Бедная бабушка, Ткань тогда дорого стоила , да и дефицит ее был. А бюсты в любом магазине строем стояли. .
  • 0

#15546
Aylin Koit

Aylin Koit
  • Свой человек
  • 632 сообщений


Добрый вечер всем!
P.S. :confused: Вот думаю, как бы передать Ахмету "Полное собрание сочинений В.И.Ленина" - целых 55 томов, знаете насколько лет хватит :D .
Это ж надо додуматься читать на ночь - книжки Ленина :faceoff:

Спасибо за фото!
  • 0

#15547
Aylin Koit

Aylin Koit
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Что-то мы все о партийном и о партийном...Картинка понравилась.
Изображение
Красавчики.
  • 0

#15548
Aylin Koit

Aylin Koit
  • Свой человек
  • 632 сообщений






Добрый вечер , девушки !!! :hi: :hi: :hi:


Аша приветик.
Нет там любви и тепла. В постели один холод. Помните как Ахмет чуть не заменил Берин на Айтен. Запросто. Махом. Айтен крупно повезло. У нас не один партийный акционер Ленина не читал. Может и читали в 30 е годы, ну в 80 е годы, точно нет.


да это режиссер уж прикалывается , только не понятно над кем , над коммунистами или над Ахметом ... :faceoff:


Та не, девульки, еще как читали..!!! Выхода другого просто не было в институтах..!! :dont: :D

У нас помню, этого Ленина конспектировали на уроках философии. А потом экзамены сдавали. Матерились и плевали в коридоре. Хорошо, что педагог, всем раздал по Ленину.


у нас научный коммунизм (мать его) шел госэкзаменом..!!! :faceoff: как вспомню, так вздрогну...))))


я тож сдавала научком и марксистко-ленинскую философию - госы были , так мы все списывали выдержки из статей , кажется сами преподы не понимали то что преподавали .... а тем более уже начиналась перестройка , т.ч. экзамены были от балды , ...


Ну это само собой, что от балды, зайка.... :lol: :lol: А нам еще подфартило в том, что у нашей преподши (змеюки страшнейшей) дочка как раз за негра замуж вышла...Вот мама-коммунистка и была в жуткой печали, ей было не до нас...!!)

Вот оно родное! Ну просто песнь песней!
Изображение
  • 0

#15549
Анфмса

Анфмса
  • В доску свой
  • 3 631 сообщений

Вот думаю, как бы передать Ахмету "Полное собрание сочинений В.И.Ленина" - целых 55 томов, знаете насколько лет хватит :D .

Он наверно их давно уже прочитал все 55 томов. И много раз. А сейчас просто перечитывает любимые моменты. Типа кайф получает, бальзам на душу.
  • 1

#15550
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений
Всем привет !!!! :hi: :hi: :hi:

Вот думаю, как бы передать Ахмету "Полное собрание сочинений В.И.Ленина" - целых 55 томов, знаете насколько лет хватит :D .

Он наверно их давно уже прочитал все 55 томов. И много раз. А сейчас просто перечитывает любимые моменты. Типа кайф получает, бальзам на душу.


уржаться с вас , девчонки :lol: .... ага , как я вслепую нахожу любимые и зачитанные страницы в "Гордость и предубеждении" , так и Ахмет сходу находит особо любимые странички у В.И.Ленина ..... да по Ахмету вся партийная знать плачет .... :dont:
  • 1

#15551
Анфмса

Анфмса
  • В доску свой
  • 3 631 сообщений

Всем привет !!!! :hi: :hi: :hi:


Вот думаю, как бы передать Ахмету "Полное собрание сочинений В.И.Ленина" - целых 55 томов, знаете насколько лет хватит :D .

Он наверно их давно уже прочитал все 55 томов. И много раз. А сейчас просто перечитывает любимые моменты. Типа кайф получает, бальзам на душу.


уржаться с вас , девчонки :lol: .... ага , как я вслепую нахожу любимые и зачитанные страницы в "Гордость и предубеждении" , так и Ахмет сходу находит особо любимые странички у В.И.Ленина ..... да по Ахмету вся партийная знать плачет .... :dont:

Я Гордость и предубеждения так весь сериал выучила. каждый момент. Книгу давали на время, прочитала много раз. сейчас бы тоже почитала с удовольствием.
Ахмет раритет , уникум. Верить во все это, это надо быть или идейным сильно, или глупым сильно.
  • 1

#15552
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений



Берин тоже очки надела , вслед за Ахметом.

ИзображениеИзображение

а это в фильме? может тоже Ленина читает

ОДНОЗНАЧНО . Кроме Ленина читать ей и не чего. Еще и очки мужа нацепила. Хоть его пижаму не надела.


чтоб Ахмет запросто пижаму отдал - не бывать этому , небось пижамы в партактиве выдавали .... она еиу дорогА больше чем Беррин ... :D
  • 0

#15553
Анфмса

Анфмса
  • В доску свой
  • 3 631 сообщений




Берин тоже очки надела , вслед за Ахметом.

ИзображениеИзображение

а это в фильме? может тоже Ленина читает

ОДНОЗНАЧНО . Кроме Ленина читать ей и не чего. Еще и очки мужа нацепила. Хоть его пижаму не надела.


чтоб Ахмет запросто пижаму отдал - не бывать этому , небось пижамы в партактиве выдавали .... она еиу дорогА больше чем Беррин ... :D

Ашуль, Ахмету все , что связанно с партией дороже , чем Берин. Про пижамы в партактиве , понравилось, в точку. Смех с этим Ахметом и его Лениным.
  • 0

#15554
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений

Я Гордость и предубеждения так весь сериал выучила. каждый момент. Книгу давали на время, прочитала много раз. сейчас бы тоже почитала с удовольствием.
Ахмет раритет , уникум. Верить во все это, это надо быть или идейным сильно, или глупым сильно.


у меня книга есть "ГиП" , я ее до дыр прочитала , потом смотрела сериал по версии ВВС (из всех современных версий самая классическая , ИМХО), недавно дочери купила в английской версии и книгу и видео .... это ж самые рамантишные периоды для девушек , дочка прочитала взахлеб , счас сравнивает книгу и новую версию с Кирой Найтли , как гриться из поколения в поколение ... также у Ахмета , только вот кому будет передавать свои привязанности к книгам В.И.Ленина - вопрос !!!!!
  • 0

#15555
Анфмса

Анфмса
  • В доску свой
  • 3 631 сообщений


Я Гордость и предубеждения так весь сериал выучила. каждый момент. Книгу давали на время, прочитала много раз. сейчас бы тоже почитала с удовольствием.
Ахмет раритет , уникум. Верить во все это, это надо быть или идейным сильно, или глупым сильно.


у меня книга есть "ГиП" , я ее до дыр прочитала , потом смотрела сериал по версии ВВС (из всех современных версий самая классическая , ИМХО), недавно дочери купила в английской версии и книгу и видео .... это ж самые рамантишные периоды для девушек , дочка прочитала взахлеб , счас сравнивает книгу и новую версию с Кирой Найтли , как гриться из поколения в поколение ... также у Ахмета , только вот кому будет передавать свои привязанности к книгам В.И.Ленина - вопрос !!!!!

Книгу ГиП, решила купить, как только попадется на глаза. Почитаю с удовольствием.
Ашуль. а ваша дочь читает по английски, молодечик она. Умничка.
Сериал с Кирой посмотрела минут 30. Больше не смогла. Ферт самый лучший.
Интересно, а мама Ахмета читала Ленина? Она тоже просвещенная была. Девочки, надо на Ахмете с этим Лениным заканчивать, а то еще мировую революцию как совершат. Мечту этого Ленина.
  • 0

#15556
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений
ага , нам сценаристы показывают увлечения партийных начальников того времени : книги и балет ... вон Зехру и отдали на танцы , все по мОде того времени ....

да , Анфисик , моя читает на английском , если бы не читала , я с ума сошла бы , поскольку с первого клааса - инглиш , да и школа лингвистическая .... в первое время трудно было ей , так я ей на русском давала ту же литературу , вот и наловчилась ....
  • 0

#15557
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений
ох , уж про Колина Ферта можно часами говорить , самый лучший мистер Дарси - на все века !!!!! :idea: Обожаю его . :hi: ... кстати недавно у него был ДР - уже 52 года стукнуло .... :shy: :faceoff:
  • 0

#15558
Анфмса

Анфмса
  • В доску свой
  • 3 631 сообщений

ага , нам сценаристы показывают увлечения партийных начальников того времени : книги и балет ... вон Зехру и отдали на танцы , все по мОде того времени ....

да , Анфисик , моя читает на английском , если бы не читала , я с ума сошла бы , поскольку с первого клааса - инглиш , да и школа лингвистическая .... в первое время трудно было ей , так я ей на русском давала ту же литературу , вот и наловчилась ....

точно. Вот от куда балет. Да и еще маленькие лебеди . Самый классический русский балет.

Твоя доченька молодечик.. Можно ей гордиться. Знает 3 языка! Молодечик!!!!!!!!
  • 0

#15559
sonercim

sonercim
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений


  • 0

#15560
Aylin Koit

Aylin Koit
  • Свой человек
  • 632 сообщений

я тож сдавала научком и марксистко-ленинскую философию - госы были , так мы все списывали выдержки из статей , кажется сами преподы не понимали то что преподавали .... а тем более уже начиналась перестройка , т.ч. экзамены были от балды , ...

Ну это само собой, что от балды, зайка.... :lol: :lol: А нам еще подфартило в том, что у нашей преподши (змеюки страшнейшей) дочка как раз за негра замуж вышла...Вот мама-коммунистка и была в жуткой печали, ей было не до нас...!!)

ну хоть негр-то коммунист был , или как :D , я нисколечко не расистка , если чо :bow:

Зять негр!!!!. Я тоже не расистка, ну очень не хочу этого. Притом у нас в стране. С этими скинхедами.

Изображение
Усе, мамаша, кончилась твоя власть!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.