Перейти к содержимому

Фотография

Бесценное время...КТК 19,00 Пн-Чт


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16189

Опрос: Сериал (214 пользователей проголосовало)

Нравится Сериал

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#901
gugula

gugula
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Илис, я согласнас тобой,что первая реакция Джамиле это зачастую крик и истерика.Я первые серии с трудом воспринимала ее поведение перед детьми.Но если Али продолжил в том же духе и даже хуже.Джамиле вроде стала сильнее и выдержаннее.Но ситуация с Айлин выбила ее.Она не думала, что дочь посмеет ее ослушаться.Она решила, что ее глупышку увел богатый Сонер, заманив деньгами.Она конечно не сумела понять более глубокие причины этого брака.Деньги деньгами.Но Айлин наивно решила быть поближе к любимому, не понимая, что ее ожидают пустые ожидания и страдания.Джамиле не ожидала, что так быстро к ее дочерям ворвется любовь.Она сама изранена как женщина, вынуждена выживать, куча проблем.Она упустила внутреннее состояние Айлин.Отсюда истерика, как крик отчаяния.
Меня бесит Беррин, сестры часто бывают близки.Айлин вроде пыталась откровеничать.Но напоролась на отповеди Беррин, той было не до сестры.Она вообще далека и от Мете и от матери.На словах вроде говорила одно, а в итоге не знает о проблемах ни матери ни брата ни Айлин
  • 0

#902
bopai

bopai
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Илис, спасибо Вам за ваши мысли! Их как всегда очень интересно читать! В чем то я с вами согласна, в чем то нет.. но то что мы всегда можем прийти к одному общему знаменателю-дорогого стоит.
Хоть я и не любительница истерических выпадов, со стороны героинь. Но в случае Джамиле, мне показалась -она оправданной. надо не забывать, в какой жизненной ситуации находится сейчас Джамиле. С разбитым сердцем, с униженным достоинством, с материальными проблемами! В связи с этим, любой нормальной женщине, на которую все это свалилось- как без году неделя естественно, неадекватное поведение !! Ведь Айлин, как дочь ,могла бы поговорить с мамой, по человечески) и тем более она ведь еще не находится в том возрасте, чтобы считаться старой девой.. перед ней еще вся жизнь впереди!!! Какая мать, с чистой душой, пожелает, чтобы дочь вышла замуж в 15 лет, да еще и на таких условиях?! Мало ли какие мысли могли возникнуть, в голове у Джамиле. Она понимает, что даже любя -ее брак оказался зыбким .. а когда "нелюбя", то что можно ожидать, в такой ситуации? Контракт контрактом.. Джамиле не юрист, чтобы понять, что он составлен верно.. куда уж там Айлин. Ведь в пунктах можно поставить какие угодно условия) Об этом тоже мы не должны забывать! Благословить, она ее может и благословила в душе.. но показать , что она считает не правильным ее поступок - просто обязана! То ли дело , каким образом)) Ведь завтра, та же Айлин, когда поймет, чего натворила.. может в лицо бросить матери, то что она ее банально продала! Такого поворота, тоже нельзя исключать.
Потом мне кажется, любая мать плачет, на свадьбе дочери. Пусть тихоря, пусть украдкой.. но сердце ноет, однозначно. Разве когда мы , выходили замуж, не чувствовали кожей, волнения и переживания своих матерей?
Реакция матери Али, может быть героической. Ведь не ее бросили с детьми на произвол судьбы! ? тем более в том почтенном возрасте, в котором пребывает эта женщина, все истерические всплески эмоций, уже давно в погасшем состоянии..

Сообщение отредактировал bopai: 03.02.2012, 22:40:10

  • 0

#903
Сендичка

Сендичка
  • Свой человек
  • 778 сообщений
r]
[/quote]
Скрытый текст

[/quote]

Скрытый текст

  • 0

#904
Сендичка

Сендичка
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Сижу жду фильм, через 10 минут только вспомнила, что сегодня его не будет((( аж плакать хочется, блин(((( показывали бы его круглые сутки)))) с перерывом 2 часа)))


Я с тобой :hi: !!!!!
  • 0

#905
хаха

хаха
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Девочки,возможно,меня не поддержите, но я глубоко убеждена,что мать не должна добавлять страданий своим детям. Пусть сердце ее рыдает,пусть душа обливается кровью,но принять выбор своего ребенка она должна,тем более ,что ребенок уже взрослый и надо уважать его решения.

И в последующих моментах,она так много и сильно кричит,истерит,что хотелось бы видеть ее более уравновешенную,гордую. Вот перед ней ведь живой пример поведения матери Али,ее свекрови. Восхищаюсь ею,как при такой ситуации,при таком ужасающем поведении сына,да и другой вместе со своей женой-змеюгой далеко не ушли, она сохраняет мудрость,стойкость духа, достоинство,еще и морально и физически поддерживает выброшенную семью сына. Вот это ,я считаю,пример,достойный для подражания всех" времен и народов". Ну посмотрим,что будет дальше


Илис, милая, я тут с тобой созвучна. Меня тоже удивляет поведение Джемиле в разных жизненных ситуациях.

Вот непонятно мне. Она многие проблемы решает вместе с детьми, с одной стороны это хорошо, это придает доверительность внутрисемейным отношениям. Но не слишком ли часто она так поступает? Некоторые проблемы, а особенно проблемы в отношениям с мужем, с детьми обсуждать не стоит. В этом я убеждена!!! Я считаю, что в какой то мере, она настроила детей против отца.
Насчет уважения к решениям своих детей, я тоже согласна...Конечно, все в пределах разумного...

А вот отношение к замужеству Айлин у Джемиле, я никак не могу оценить для себя. По началу я была возмущена тем вмешательством Джемиле. А когда возмущение улеглось, я посмотрела на ситуацию с точки зрения Бопай....

Какая мать, с чистой душой, пожелает, чтобы дочь вышла замуж в 15 лет, да еще и на таких условиях?! Мало ли какие мысли могли возникнуть, в голове у Джамиле. Она понимает, что даже любя -ее брак оказался зыбким .. а когда "нелюбя", то что можно ожидать, в такой ситуации? Контракт контрактом.. Джамиле не юрист, чтобы понять, что он составлен верно.. куда уж там Айлин. Ведь в пунктах можно поставить какие угодно условия) Об этом тоже мы не должны забывать! Благословить, она ее может и благословила в душе.. но показать , что она считает не правильным ее поступок - просто обязана! То ли дело , каким образом)) Ведь завтра, та же Айлин, когда поймет, чего натворила.. может в лицо бросить матери, то что она ее банально продала! Такого поворота, тоже нельзя исключать.


Кто знает, как повела бы каждая из нас на месте Джемиле...Она ведь не знает ни Сонера, ни Мурата толком, что там за семья, куда ушла жить ее дочь, такая еще маленькая мамина девочка...

Так что на замужество Айлин у меня двоякое мнение.

Скрытый текст

  • 1

#906
Сендичка

Сендичка
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Добрый вечер ,всем! Девочки ,как здорово,что нас сделал такими едиными в оценках и впечатлениях сериал. Надо сказать, давно так не было. Похоже сериал никого не оставил равнодушным. Увидела,что не одна я так убежала вперед,некоторые уже в предвкушении и ожидании продолжения на турецком экране в онлайне. Со мной так было ,когда показывали СИ , ПСЛ и АСИ. Настолько проникаешься судьбой героев, что иногда ставишь себя на их место с мыслью- "а как бы я поступила в данной ситуации?" Вот я,предвидя,что не все со мной согласятся, переждала два дня,чтобы у многих улеглись впечатления от увиденного. Я имею в виду поведение Джамиле (не путать с великолепной игрой актрисы!) в день свадьбы дочери. Ну разве ,на мой взгляд,должна так себя вести мать? Что ее так довело до подобной истерии? Разве для нее новость,что дочь выходит замуж? Нет,ведь официально приходили сватать девушку.Ей не понравился юноша-инвалид? Но и его она уже видела в коляске.Да сколько бы людей-инвалидов не имели бы семейной жизни ,если бы это имело решающее значение. Наверно,это действительно значимый фактор,для людей другого склада,и других приоритетных ценностей. Но не для Джамили. Ее возмутил брачный контракт? Ну так откажись от него и все дела. А вот так рыдать ,истерить,позорить свою дочь с приводом полиции в день свадьбы? Мне кажется,умная ,мудрая мама,видя перед собой дочь в белом свадебном наряде ,породнившейся с порядочной семьей (а в этом она имела возможность убедиться не раз- например:Сонер помогал, когда она была в тюрьме) , и понимая,что назад пути нет,должна была не поливать слезами начало ее жизни,а пожелать ей счастья,дать свое материнское благословение. Не спорю,жизнь Айлин будет не из легких. Но скажите,кто из нас знает как сложится жизнь,даже самой счастливой невесты в дальнейшем? И не ее ли пример тому подтверждение? Ведь она за Али вышла по большой любви,и чем это закончилось..... Девочки,возможно,меня не поддержите, но я глубоко убеждена,что мать не должна добавлять страданий своим детям. Пусть сердце ее рыдает,пусть душа обливается кровью,но принять выбор своего ребенка она должна,тем более ,что ребенок уже взрослый и надо уважать его решения.
И в последующих моментах,она так много и сильно кричит,истерит,что хотелось бы видеть ее более уравновешенную,гордую. Вот перед ней ведь живой пример поведения матери Али,ее свекрови. Восхищаюсь ею,как при такой ситуации,при таком ужасающем поведении сына,да и другой вместе со своей женой-змеюгой далеко не ушли, она сохраняет мудрость,стойкость духа, достоинство,еще и морально и физически поддерживает выброшенную семью сына. Вот это ,я считаю,пример,достойный для подражания всех" времен и народов". Ну посмотрим,что будет дальше.


Илис , сцены слез и отчаянья матери так меня тронули что я забыла включить мозги. Прочитала ваш пост и думаю как вы правы. С другой стороны думаю может она как мать хотела уберечь свою дочь от неверного шага, мне кажется она поняла что там нет никакой любви , может она догадалась об отношениях с Сонером? или же что погналась за комфортом?
Ведь иногда бывают же моменты когда мы говорим себе да если бы я знала костьми бы легла но не допустила бы этого.
То что она сидела дома , занималась детьми и осталась без образовании,без мужа, без денег повлияло на нее. Она так хочет чтобы ее дети учились и получили образованиие это как гарант ихнего будущего.Может она хотела чтобы Айлин закончила школу, а потом институт ,даже директор удивился когда узнал про свадьбу.

Сообщение отредактировал Сендичка: 03.02.2012, 20:50:45

  • 0

#907
Сендичка

Сендичка
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Илис, я согласнас тобой,что первая реакция Джамиле это зачастую крик и истерика.Я первые серии с трудом воспринимала ее поведение перед детьми.Но если Али продолжил в том же духе и даже хуже.Джамиле вроде стала сильнее и выдержаннее.Но ситуация с Айлин выбила ее.Она не думала, что дочь посмеет ее ослушаться.Она решила, что ее глупышку увел богатый Сонер, заманив деньгами.Она конечно не сумела понять более глубокие причины этого брака.Деньги деньгами.Но Айлин наивно решила быть поближе к любимому, не понимая, что ее ожидают пустые ожидания и страдания.Джамиле не ожидала, что так быстро к ее дочерям ворвется любовь.Она сама изранена как женщина, вынуждена выживать, куча проблем.Она упустила внутреннее состояние Айлин.Отсюда истерика, как крик отчаяния.
Меня бесит Беррин, сестры часто бывают близки.Айлин вроде пыталась откровеничать.Но напоролась на отповеди Беррин, той было не до сестры.Она вообще далека и от Мете и от матери.На словах вроде говорила одно, а в итоге не знает о проблемах ни матери ни брата ни Айлин

Беррен :faceoff: насколько она отстранена от проблем семьи,и до матери ей кажется на.... с большой горки...Сидит переживает за Ахмета чтобы он не ходил на митинг :spy: А то что сестренка так рано выскочила замуж,что у братишки проблемы в школе ее никак не волнуют. Я понимаю что в отношения отца с матерью не стоит лезть ,но она же Старшая сестра!

Сообщение отредактировал Сендичка: 03.02.2012, 21:01:51

  • 0

#908
хаха

хаха
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Беррин ни рыба ни мясо, пока что. На фоне эмоциональных Мете и Айлин, она вообще теряется. Ладно бы, если бы она была благоразумна, просто по темпераменту спокойная, рассудительная, в отличие от младших детей. Но ведь нет. Такое вытворяет порой :faceoff:
По моему самый рассудительный в их семье - это Осман!
  • 0

#909
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений

По моему самый рассудительный в их семье - это Осман!

мне его так жалко. Никто ему ничего не объясняет, а он же маленький. Ему наверное все кажется концом света. Если беррин нечего сказать и ничем не может помочь в ситуации с Айлин, хотя бы мальчика на себя взяла. А то тупо сидит или таскает свою мину 'а ля загружена думами, только не понятно какими'.
  • 0

#910
хаха

хаха
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Айнурчик,

загружена думами, только не понятно какими'

:lol: эт ты точно

Ему наверное все кажется концом света

Мне бы тоже так казалось, если бы вокруг меня происходили такие вещи, ведь ему никто ничего не объясняет. А он, маленький мальчик, видит, как его любимый папа бьет Мете, А Мете поджигает дом, мама ругается с папой, чужая тетка живет с его отцом :faceoff: Я вообще удивляюсь, как его детская психика такое выдерживает. особенно время, когда он жил с Каро и Али. Всего лишь раз постель обмочил
  • 0

#911
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений

Беррен :faceoff: насколько она отстранена от проблем семьи,и до матери ей кажется на.... с большой горки...Сидит переживает за Ахмета чтобы он не ходил на митинг :spy: А то что сестренка так рано выскочила замуж,что у братишки проблемы в школе ее никак не волнуют. Я понимаю что в отношения отца с матерью не стоит лезть ,но она же Старшая сестра!


скока смотрю наперед ни разу Беррин не понравилась , чет ходит свою вселенскую любовь к Ахмету лелеет и считает что все должны и прям обязаны принять ее чуйства .... :mad:

а по поводу Джамиле , я не увидела ничего такого плохого в ее поведении при виде Айлин в свадебном платье , каждая мама мечтает выдать дочь замуж из отчего дома , благословив и даже при этом поплачет ... а тут же Джамиле напрямую сказала Айлин : что деньги не согреют ее в постели с нелюбимым мужем ....и ведь наутро опять сказала ей выкинь замужество из головы ....
и истерика матери и то что она обратилась к властям - все это от того что сама Джамиле не получает в жизни поддержку настоящего мужа , главы семьи ... ИМХО .....и уж точно она не вспомнила в этот момент о контракте ... :faceoff:
  • 0

#912
АлинаДжетыбаева

АлинаДжетыбаева
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Сижу жду фильм, через 10 минут только вспомнила, что сегодня его не будет((( аж плакать хочется, блин(((( показывали бы его круглые сутки)))) с перерывом 2 часа)))


Я с тобой :hi: !!!!!

Хочу сейчас посмотреть первые 2 или 3 серии, которые не видела)))
  • 0

#913
crazy2011

crazy2011
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Посмотрела сериал с первой серии. Али может и не развелся бы с Джемиле, если б не приехала Каро, если б Беррин отнеслась бы к нему немного терпимее... Беррин все говорила матери, почему ты живешь с папой, тебе надо развестись с отцом и все такое... поучала мать... а сама от Ахмета не может оторваться, хотя он ей не муж вовсе.. даже осталась с ним ночевать, не подумав, что мать будет переживать... думаю Каро зацепила Али тем, что постоянно делала вид, что понимает его, что согласна с ним, что она беспокоится о нем и все такое... а как известно мужчины как дети, любят, когда о них заботятся... В первой серии, когда Али только вернулся в поездки, у них такая напряженная обстановка была в доме.. а еще поведение опять же этой Беррин, ведь папа отсутствовал не один день, а со временем многие обиды можно забыть, тем более, если мама о них не вспоминает.и просит вести себя достойно.. если даже он был в чем то не прав, можно было как то сглаживать "углы", как старшая в семье, а она наоборот подливала масла в огонь...
  • 1

#914
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Джемиле же плакала на свадьбе от того, что Айлин, как сирота одна выходила замуж, что рядом в такой момент с ней не оказалось родных и близких, об этом она же придя домой сказала своей свекрови. А родных и близких рядом с ней не было, т.к. Джамиле я считаю очень правильные слова ей сказала, когда убеждала отказаться от помолвки и брака, что в постели к сожалению ее деньги не согреют, и дело здесь было не в инвалидности Мурата, о чем она т.ж. ей сказала, что если бы ты мне сказала, что любишь его я бы тебя первой поддержала.
Такая прямолинейная и гордая женщина, как ее охарактеризовал Сонер, по другому на мой взгляд и поступить не могла.
  • 0

#915
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений


По моему самый рассудительный в их семье - это Осман!

мне его так жалко. Никто ему ничего не объясняет, а он же маленький. Ему наверное все кажется концом света. Если беррин нечего сказать и ничем не может помочь в ситуации с Айлин, хотя бы мальчика на себя взяла. А то тупо сидит или таскает свою мину 'а ля загружена думами, только не понятно какими'.


меня одно успокаивает , то что Османчик еще маленький , дети в этом возрасте хоть и видят и чувствуют ужас ситуации , быстро переключаются на другое и в сериале показывают как он горевал о чем-то , а потом Джемиле быстро переключила его внимание ....

Скрытый текст
:mad:
  • 0

#916
Aizhan-D

Aizhan-D
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
[/quote]
Скрытый текст

[/quote]
Скрытый текст
:D
  • 0

#917
crazy2011

crazy2011
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Где можно найти следующие серии... пусть даже на турецком языке...
  • 0

#918
Aizhan-D

Aizhan-D
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Так меня Беррин вот этим и бесит!!!! ни поддержки матери, у сестренки даже не спросила за кого она выходит замуж! ну что за сестра??? я конечно понимаю Джемиле, что дочка так рано выходит замуж, но это лучше чем ходить как Беррин безучастно и утопать в своих отношениях.... Айлин то хоть пользу принесет матери.

Скрытый текст

  • 0

#919
Aizhan-D

Aizhan-D
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Скрытый текст

  • 0

#920
crazy2011

crazy2011
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Скрытый текст

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.