Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#1941
Nalla

Nalla
  • Частый гость
  • 53 сообщений

не знаю про всех, но моя как была такой же, как вы описали, до свадьбы, такой и осталась. отличная женщина, всегда старается помочь, иногда учит как что делать, но никогда этим не напрягает... так что как повезет


Вам видимо действительно повезло! У меня свекровка как обычно все свекрови, все ей неугодно, всё ей мало и общения с ней мало (т.к. я была студентка, постоянно занималась) и денег ей было всегда мало, она сама не работала, и даже не собиралась работать (ей было тогда где-то 47 лет, вполне здоровая женщина). Даже не возникало желания хоть немного помочь нам, ведь все знают, что молодой семье поначалу трудновато приходится, и в финансовом плане, и в моральном! Одним словом, наша свадьба, на которую она пришла с пустыми руками и ни копейки не вложив, ей ооочень помешала!! В конце концов это всё привело к грандиозному скандалу, после чего облив грязью меня с ног до головы , просто выгнала в 12 ночи из дома! вот на этом все отношения с ней у меня прекратились! у нас скоро родится второй ребенок, а ей пофигу, главное живет в свое удовольствие. Честно сказать, я рада, что с ней нет общения, от нее только одни проблемы! Иногда я думаю, надо искать мужа сироту! :laugh:


БЛИН, ПОЧТИ КАК У МЕНЯ,,, СЕЙЧАС ВООБЩЕ НЕ ОБЩАЕМСЯ,,, ТАК КЛАССНО,,, СПОКОЙНО,,,
  • 0

#1942
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

С мамой моего друга общаемся очень тесно, прихожу в гости, она очень гостеприимна, всегда встречает радостно, подает тапочки, садит за стол, все приготовит, знает уже с чем я люблю пить чай, все это подаст, никому не дает мне мешать: "Не трогайте ее, дайте ей спокойно покушать, с работы же пришла" и все такое. Мне даже неловко, очень благодарна ей за такое отношение ко мне. А выражаю свою благодарность очень пассивно - иногда помою посуду (дома есть еще племянницы), что нибудь вкусненькое куплю, по праздникам небольшие подарки. Конечно же, я могла бы большее, но мне неудобно, статус еще не тот ... :laugh:
Так вот, рассказываю о ней сестре, говорю, что она такая замечательная и что мне так повезло, не будет как у всех, и что я думаю, что буду очень любить ее. Так она мне в ответ: "Моя тоже такой же была! Идеальной! А после свадьбы сразу же изменилась..."
А как было у вас? Неужели свекрови тоже способны показать "другую сторону медали", как и мужья? :weep:
Спасибо!

90 % изменится. Сейчас выведает всё в милом разговоре, а потом как вывернет наоборот - не обрадуешься.Срочно закрой рот!

Мягко стелет - жёстко спать.


  • 0

#1943
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
моя тоже поначалу была просто супер, а потом показала свое истинное Я! я уже писала выше. это вкратце. на самом деле было столько всего с ее стороны, что для нормального человека это будет шоком!
  • 0

#1944
agane

agane
  • Гость
  • 10 сообщений
2 SWEETthings: спасибки за идеи..
2 Дорогая: Моя никак не изменилась,как относилась ко мне с высокомерием до, так и сейчас.. толька сейчас замечаний и упреков больше, все нето и все нетак..вплоть до моей одежды и прически придерается, не сказала бы,что платья у меня с глубоким вырезом или что-нить вызывающие..:rotate: вот так вот у нас..
  • 0

#1945
immolated

immolated
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Моя никак не изменилась,как относилась ко мне с высокомерием до, так и сейчас.. толька сейчас замечаний и упреков больше, все нето и все нетак..вплоть до моей одежды и прически придерается, не сказала бы,что платья у меня с глубоким вырезом или что-нить вызывающие.. вот так вот у нас..


И у нас( все придирается и придирается(. свалить уже хочется куданить на остров в тихом океане.
  • 0

#1946
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
А моя свекровь - ничего такая, особенно если сравнить со многими, описанными выше. Я думаю, что нормальной снохе, особенно сначала, нужно постараться наладить контакт... может иногда смолчать. Но, конечно, не позволять вытирать о себя ноги! Любая мать, когда увидит, что сыну хорошо - будет получше и к снохе относится. Бывают, правда и исключения!
Но я со своей дружу. Звоню, про здоровье спрашиваю... Из больницы вот сама забирала.
Жаль, только, что сынок ее (муж мой) - козлеть стал после 40 лет. А ей я жалуюсь иногда на него - но ответ как и у всех - это сынок... нужно его понять... устает...
Хорошо, что у меня дочь!

Сообщение отредактировал Мышь, но хорошенькая: 30.10.2008, 10:31:26

  • 0

#1947
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений


С мамой моего друга общаемся очень тесно, прихожу в гости, она очень гостеприимна, всегда встречает радостно, подает тапочки, садит за стол, все приготовит, знает уже с чем я люблю пить чай, все это подаст, никому не дает мне мешать: "Не трогайте ее, дайте ей спокойно покушать, с работы же пришла" и все такое.

90 % изменится. Сейчас выведает всё в милом разговоре, а потом как вывернет наоборот - не обрадуешься.Срочно закрой рот!

Мягко стелет - жёстко спать.

:rotate: к чему настраиваться заранее на плохие отношения со свекровью ??
  • 0

#1948
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

:rotate: к чему настраиваться заранее на плохие отношения со свекровью ??

Ну, конечно...Ходит девочка в розовых очках, любовь и всё такое, да и ещё свекровь милая... А потом - хрясь мордой об тэйбл.... И очередной вариант жизненной мыльной оперы и разбитой судьбы выставлен на потребу публики...

Что-то же девочку насторожило в отношениях с будущей свекровью? К сестре с вопросами полезла, на форум пришла.

Предупреждён - значит, вооружён. Предупреждаю - закрой рот. Все мелкие неприятности, происходившие с тобой или твоей семьёй, и выложенные свекрови в "порыве откровенности" при первых же проблемах в семье будут направлены против тебя. Задай себе вопрос: а что ты узнала от свекрови о своём будущем муже и семье, кроме "ах, какой он умница", "какая у нас приличная семья"... Сделай выводы.

В принципе, понятно желание женщины узнать, в какие руки она отдаёт свою "кровиночку". Но не стоит быть простушкой и дурочкой. Хоть и говорят, "ночная кукушка перекукует", но до этого ещё далеко. А если она решит, что ты ему не пара? И нас ждёт продолжение темы "родители против") Силы заранее неравны : свекровь - Женщина со стажем и со своими тараканами в голове. А на другой стороне - молодая "зелёнка". Лучше перебдеть, чем недобдеть))

Вопрос к Всё пучком: Каково соотношение счастливых семей к разбитым по причине вмешательства старших в твоём окружении?

И ещё, девчонки. Из личного опыта: когда пришла очередь знакомиться с третьей свекровью, предполагалось следующее: я дома всё привожу в порядок, готовлю, встречаю гостей,а они сидят и моют мне косточки "Чай не крепкий, манты жестковаты, жемчуг мелкий". А вот фих... Спланировала на свиданке погулять рядом с её работой, и сказала будущему - мож, зайдём? В результате - я на белом коне, а она вся уработанная. Надобность в "гостях" почему-то у неё сразу отпала. Первое впечатление - самое сильное.


  • 0

#1949
Лига

Лига
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
одно здесь понятно, Чем дальше тем роднее как не крути.
  • 0

#1950
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Жаль, только, что сынок ее (муж мой) - козлеть стал после 40 лет. А ей я жалуюсь иногда на него - но ответ как и у всех - это сынок... нужно его понять... устает...
Хорошо, что у меня дочь!

Назначаешься тёщей! :rotate: Тебе в другую ветку)))
  • 0

#1951
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
2evgesha71- мне мое окружение не докладывает по какой причине они разводятся, возможно свекровь, возможно тесть, а может и другие причины. могу только сказать, что счастливых семей среди моих ровесников поболее. наверное не успели еще пуститься в бои со старшими - зеленые же еще.
  • 0

#1952
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

2evgesha71- мне мое окружение не докладывает по какой причине они разводятся, возможно свекровь, возможно тесть, а может и другие причины. могу только сказать, что счастливых семей среди моих ровесников поболее. наверное не успели еще пуститься в бои со старшими - зеленые же еще.

Всё же лучше вдвоём..) Двое дерутся - третий - не мешай)) Дети - не в счёт).
  • 0

#1953
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
знаю еще историю из жизни. моя знакомая вышла замуж. но с самого начала, как только молодые заявили о намерении жениться, будущая свекровь выдала, что она к такому не готова! извините, как будто её зовут замуж!!!! молодые несколько раз говорили о своем намерении, а когда они сообщили ей о том, что уже подали заявление в ЗАГС, она устроила такой скандал, облила грязью свою будущую сноху, оскорбляла её и унижала, говоря, что своего сына она нашла не на помойке и т.д. и т.п. в итоге сказала, что свадьбы не будет, чего бы ей это не стоило! в итоге свекровка сорвала свадьбу. во второй раз жених решил ничего не говорить своей родне и отыграли шикарную свадьбу, как положено со всеми церемониями, только без его сумасшедших родственников. теперь же молодые живут хорошо и спокойно, т.к. никто из них не общается с этой ненормальной мамашей!

Сообщение отредактировал Darknight: 30.10.2008, 22:05:17

  • 0

#1954
Kultamies

Kultamies
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

знаю еще историю из жизни. моя знакомая вышла замуж. но с самого начала, как только молодые заявили о намерении жениться, будущая свекровь выдала, что она к такому не готова! извините, как будто её зовут замуж!!!! молодые несколько раз говорили о своем намерении, а когда они сообщили ей о том, что уже подали заявление в ЗАГС, она устроила такой скандал, облила грязью свою будущую сноху, оскорбляла её и унижала, говоря, что своего сына она нашла не на помойке и т.д. и т.п. в итоге сказала, что свадьбы не будет, чего бы ей это не стоило! в итоге свекровка сорвала свадьбу. во второй раз жених решил ничего не говорить своей родне и отыграли шикарную свадьбу, как положено со всеми церемониями, только без его сумасшедших родственников. теперь же молодые живут хорошо и спокойно, т.к. никто из них не общается с этой ненормальной мамашей!

женщина безумна в ревности, и в страсти ее нужно охлаждать водой как дерущихся животных!
  • 0

#1955
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

женщина безумна в ревности, и в страсти ее нужно охлаждать водой как дерущихся животных


скорее всего это не ревность, а глупость ее!
  • 0

#1956
Nomad_Nomadov

Nomad_Nomadov
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Цитата(Darknight @ 30.10.2008, 22:04) *

знаю еще историю из жизни. моя знакомая вышла замуж. но с самого начала, как только молодые заявили о намерении жениться, будущая свекровь выдала, что она к такому не готова! извините, как будто её зовут замуж!!!! молодые несколько раз говорили о своем намерении, а когда они сообщили ей о том, что уже подали заявление в ЗАГС, она устроила такой скандал, облила грязью свою будущую сноху, оскорбляла её и унижала, говоря, что своего сына она нашла не на помойке и т.д. и т.п. в итоге сказала, что свадьбы не будет, чего бы ей это не стоило! в итоге свекровка сорвала свадьбу. во второй раз жених решил ничего не говорить своей родне и отыграли шикарную свадьбу, как положено со всеми церемониями, только без его сумасшедших родственников. теперь же молодые живут хорошо и спокойно, т.к. никто из них не общается с этой ненормальной мамашей!

женщина безумна в ревности, и в страсти ее нужно охлаждать водой как дерущихся животных!



Вы бы поосторожней с высказываниями, ведь она как никак МАМА!
Я считаю, что он сопляк и подкаблучник, раз до такой степени не уважает свою МАТЬ и родственников. Мужики помните МАТЬ у нас одна, а жен может быть много.
А вы милые девушки помните, что у Вас тоже есть или будут даст Всевышний сыновья. Неужели вы хотели бы, чтобы Ваш сын с Вами так поступил?
  • 0

#1957
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Nalla + по 2 2 12 Правил ЦТ

  • 0

#1958
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Я с вами абсолютно несогласна! Он не сопляк и не подкаблучник, он мужчина, который искренне любит свою жену и двух очаровательных дочерей и не хочет, чтобы его придурашные родственники в очередной раз разрушили его семью!!! А что касается матери, так прежде всего Мать должна уважать выбор сына и учитывать его мнение, а не говорить, что он никто и что она сама знает, кто ему нужен, что она не верит в его любовь к своей жене и т.д.!!! Только когда родители видят в своих детях личность и относятся к мнениям своим детей с уважением, только тогда дети будут прислушиваться к советам родителей, тогда будут нормальные человеческие отношения, только тогда дети будут уважать и любить своих родителей! Глупо рассуждать, если это твоя мать значит обязан любить ее! Ничего подобного! Прежде всего Мать должна любить своих детей, и если она будет это уметь делать, тогда и дети будут просто по-человечески ее любить! Никто не обязан любить просто за звание "Мать". Важно само отношение! А что касается лично меня, так я воспитана так, что у каждого человека есть свое мнение, и не нужно навязывать свое. Каждый человек волен в своем выборе, каждый решает всё сам для себя, я больше чем уверенна, что мой сын со мной так не поступит, потому что я в своих детях вижу людей!

Мужики помните МАТЬ у нас одна, а жен может быть много.

Не обижайтесь, но это чисто мужское мнение!
если Мать не рушит семью, то и жена может быть только одна!
  • 0

#1959
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
2 Nomad_Nomadov
Ваше мнение субъективно. Нельзя говорить, что жен может быть много!!! А если это его 2-ая половинка? Как бы банально это не звучало!!! Знаю много историй, когда родители по той или иной причине препятствовали свадьбе молодых, и что же в итоге получали? Дочь - извините, шалаву или сына - алкоголика. А все почему? Потому, что надо доверять своему ребенку. Вот у меня маленький сын. Всего 3 месяца. Но я уже сейчас отношусь к нему, как ко взрослому. Надеюсь, и в дальнейшем смогу стать ему другом. И не буду лезть к его жене и к нему, что бы у них там не было. Сама на своем опыте знаю, что значит пристальное внимание свекрови к личной жизни сына!!!! Спасибо моей, что хоть в постель к нам не лезет!!! :dandy:
Полностью согласна с Darknight!! Жаль, что родителей не выбирают! Ну и детей тоже!!!
  • 0

#1960
Nalla

Nalla
  • Частый гость
  • 53 сообщений
[quote name='Darknight' date='31.10.2008, 11:46' post='6835811']
А что касается матери, так прежде всего Мать должна уважать выбор сына и учитывать его мнение, а не говорить, что он никто и что она сама знает, кто ему нужен, что она не верит в его любовь к своей жене и т.д.!!! Только когда родители видят в своих детях личность и относятся к мнениям своим детей с уважением, только тогда дети будут прислушиваться к советам родителей, тогда будут нормальные человеческие отношения, только тогда дети будут уважать и любить своих родителей! Глупо рассуждать, если это твоя мать значит обязан любить ее! Ничего подобного!

абсолютно верно, нужно четко понимать что это выбор ее сына и жить сыну с женой а не ей! каждая мать хочет чтобы сын был счастлив и не нужно удовлетворять собственные амбиции на тему я главней твоей жены в жизни тебя (своего сына)... уже видели 1000 примеров результат один - на старость лет и без сына (так как разрушили его жизнь и он сам не осознавая начинает мстить и без внуков )...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.