Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#1981
Nomad_Nomadov

Nomad_Nomadov
  • Постоялец
  • 388 сообщений
to Verga
Уважаю вашу позицию, сразу видно мудрая девушка/женщина!

Цитата(Bekeka @ 03.11.2008, 13:06) *

странный вы... обяхательно что ли места какие-то распределять между родными людьми???я, например не могу сказать КОГО я больше люблю-мужа, маму или сестру..вроде всех по-разному

А вам, я смотрю, мама внушила просто таки нечеловеческую любовь к себе? И о чем это говорит? О том,что вы с такими стереотипами никогда не будете счастливы в браке. Тем более, как я поняла, ваша избранница всегда будет знать, что она № для вас. А для женщины это неприемлемо! Поверьте мне! Так и останетесь одиноким холостяком, родители наши, к сожалению, не вечные. Не все время вам за мамину юбку держаться!!! Извинете, если обидела!


Ну так я не холостяк, а женатый мужчина. Жена у меня умница и все понимает, спасибо за ее воспитание тестю и теще! Так вот моя супруга сказала мне, что одним из основных качеств, которые она ценит во мне - это отношение к матери! Так что у нас любовь и взаимопонимание! Я, мои братья, родственники, друзья живем этим принципом и вы знаете наши жены не жалуются, а наоборот уважают нас и любят наших матерей как своих.
  • 0

#1982
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Моя мама раз в месяц, на протяжении пятнадцати лет повторяла фразу: "Дочь моя, а голова у неё своя")) с разнообразнейшей интонацией, соответствующей происходящему... Это фраза была и похвала, и упрёк.

Те свекрови, которые считают, что сын им "должен" и "обязан", а сноха и подавно, автоматически получают нелюбимую и нелюбящую сноху. У кого характер поспокойнее, а взгляды ширше, кто понимает, что рожал детей для того, чтобы дети взрослели и рожали своих детей - нормальные тётки. От ненормальных минимум - надо отделятся.


  • 0

#1983
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

почему свекровям можно не считаться с невестками как с людьми, а сноха из боязни что "не дай бог в будущем ее сынок..." должна терпеть и порой прогибаться под очень жестокими унижениями?!

нипанила (с)

+стомильонов
  • 0

#1984
ArW

ArW
  • Гость
  • 38 сообщений
Люди, скажите как быть если свекровь постоянно, когда нет мужа рядом придирается ко всему что я делаю, делй так , делай этак, это не то у тебя и это не то и это меня уже раздражает


Поставить ее на место!!!! Ты личность и имеешь право делать так как ты это умеешь и знаешь
Если ей не нравится пусть все сама тогда и делает.
  • 0

#1985
ArW

ArW
  • Гость
  • 38 сообщений

Вот скажите, пожалуйста, разве это нормально? :laugh: только что моя знакомая со своим мужем и детьми переехали в свою квартиру. его мать довела их до развода, они почти разошлись, но все - таки он сумел сохранить семью, снова добился доверия своей жены и со спокойной душой и со счастливым сердцем забрал своих любимых к себе. не успели они толком перевезти последние вещи в свою квартиру, как позвонила его мать и начала его ругать и отчитывать, что он такой - сякой снова с ней сошелся,



Мамаше по видимому на пенсии занятся не чем. Неужели не понимает она что может своих внуков без отца оставить.
  • 0

#1986
hayat

hayat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Женщине, вырастившей сына без мужа и имевшей до женитьбы сына все права на него, действительно трудно смириться с возникновением женщины у сына. Но ведь все мы разные. Есть мамаши, которые исключительно заняты собой и тогда они время от времени теребят своих детей, когда что-то понадобится. И это тоже может раздражать. Наверное, надо включить природные актерские данные, имеющиеся в каждой женщине. Быть осторожной и молчаливой в самом начале. А когда разгадаете свекровкины слабости, сможете упралять отношениями никого не обижая. Весть этот праздник серца :lol: может случится, если у вас будет интерес и не будет лени.


а мне не помогло, я против нее стока накопала и мужу ткнула, но он всеравно за нее :laugh: :smoke:
  • 0

#1987
hayat

hayat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Здравствуйте!Мне наверное грех жаловаться, да и воще я сама незнаю,что делаю правильно, а что нет, так как мой муж всегда считает, что я неправа. Меня воспитали так, что я должна говорить правду. И я бываю чересчур прямоленейной, что после того как я открою мужу правду например о его матери, что она ведет неправельный образ жизни, он называет меня гнилой.Вот например когда я ему раскрыла глаза, что его мать не такая невинная какой притворяется, ждала, что он меня возвысит и начнет еще больше уважать и любить, так как его мама меня постоянно обижает, унижает в ответ он меня начал оскорблять.А вообще чтобы вам было понятно проблема в том, что я ненавижу его маму и придираюсь ко всему что бы тока она не сказала. Я 3 раза отравилась после съеденного в ее доме и думаю, что она меня отравила.Либо у меня ревность к тому что какая бы она опущенная женщина не была, муж всеравно ее любит больше меня. А еще она его постоянно настраивает против меня. Примерно так- как то я позвонила и попросила друга мужа чтобы он забрал свои вещи и освободил место на балконе, на что он ответил что не заберет.Я пожаловалась мужу, что он хам. А тут вмешалась в разговор свекровь и начала ему говорить что он не мужчина и я его неуважаю раз я позвонила и унизила его.Я вообще хочу разобраться права ли я или нет, как мне дальше продолжать терпеть и относиться к свекрови или как перебороть себя и не ненавидеть ее?
  • 0

#1988
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Ну так я не холостяк, а женатый мужчина. Жена у меня умница и все понимает, спасибо за ее воспитание тестю и теще! Так вот моя супруга сказала мне, что одним из основных качеств, которые она ценит во мне - это отношение к матери! Так что у нас любовь и взаимопонимание! Я, мои братья, родственники, друзья живем этим принципом и вы знаете наши жены не жалуются, а наоборот уважают нас и любят наших матерей как своих.

Я безумно рада за вас. Но к сожалению, не верю я в любовь снохи к свекрови и обратно, тем более, что сноха знает так сказать свое место! Но это ИМХО!!!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 05.11.2008, 12:45:57

  • 0

#1989
Nomad_Nomadov

Nomad_Nomadov
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Я безумно рада за вас. Но к сожалению, не верю я в любовь снохи к свекрови и обратно, тем более, что сноха знает так сказать свое место! Но это ИМХО!!!


Спасибо большое, я и сам рад! По моему мнению есть семьи в которых очень сильно влияние традиций и обычаев какой-либо нации и есть семьи так скажем европеизированные или западного типа что ли. Так вот в первом типе семьи патриархальный уклад (муж голова, жена - шея, РОДИТЕЛИ мужа - почти что святые), во втором типе семьи (жена - и голова и шея, в лучшем случае муж - шея, РОДИТЕЛИ мужа - просто люди в возрасте).

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 05.11.2008, 12:51:02

  • 0

#1990
Bekeka

Bekeka
  • Частый гость
  • 94 сообщений
а как на счет родителей жены? они кто- святые или люди в возрасте? :)
  • 0

#1991
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
SABADELL + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#1992
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
hoka - трудно было отредактировать правильно цитату?

  • 0

#1993
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Nomad_Nomadov - трудно было отредактировать правильно цитату?

  • 0

#1994
kosulya

kosulya
  • Гость
  • 9 сообщений

так я не холостяк, а женатый мужчина. Жена у меня умница и все понимает, спасибо за ее воспитание тестю и теще! Так вот моя супруга сказала мне, что одним из основных качеств, которые она ценит во мне - это отношение к матери! Так что у нас любовь и взаимопонимание! Я, мои братья, родственники, друзья живем этим принципом и вы знаете наши жены не жалуются, а наоборот уважают нас и любят наших матерей как своих.

Абсолютно с вами согласна. Перед замужеством приглядывалась к мужу не только как к будущему супружнику, но и какой он сын. Сын замечательный, папа и муж соответственно тоже. Родителей любим, но видим и понимаем их отрицательные стороны - принимаем как есть. :) :) Жила с свекровью 5 лет.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 07.11.2008, 12:42:35

  • 0

#1995
Nomad_Nomadov

Nomad_Nomadov
  • Постоялец
  • 388 сообщений
to Kosulya

Мои поздравлению вашему супругу! Ему очень повезло со спутницей жизни!
  • 0

#1996
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Мне кажется, нет я уверена что у свекрови и снохи никогда не будут отношения" мама - дочь" , нам с мужем на свадьбу его родители подарили квартиру, объявили официально на кудалыке и свадьбе, но за 5 лет его мама, на которую была оформлена квартира все никак не могла найти время оформить дарственную, по прошествии 5 лет когда мы уехали с мужем отдыхать она привезла своих дочерей и внука к нам в квартиру, по приезду сказала нам " будет жить вместе" заловки у меня не подарок, постоянно выслушивать что ты здесь на птичьих правах и это квартира мамы я не могла, после крупного скандала с применением рук моей не мелкой заловки я собрала вещи, ребенка и уехала к родителям, муж поехал за нами.
Понапрягались , собрали все что могли, влезли в долги и взяли квартиру себе, я настояла.
Сейчас у нас абсолютно пустая квартира , пока нт возможности упить мебель сделать ремонт и все такое, но я так счастлива что живу в своем доме, никто меня не упрекает , не унижает. А муж конечно же общается со своей родней, его сестра наши вещи в подъезд кидала, его ребенка материла, а он их любит!!
Понимаю что будет общаться, но обидно что он такой не гордый, а мне даж сказал что это я виновата , не могла потерепть, ну пожили бы вместе ну ниче страшного!
А сейчас сам довольнй такой , а один раз сказал " не думал я что мама так сделает, всегда говорила это твоя квартира сынок, хорошо что у нас теперь есть свой дом!"
А 5 лет я там мучилась , постоянные учения , упреки, предъявы. Я сними так и не общаюсь и не страдаю от этого, а он все равно будет любить их,общаться и помогать, ну и ладно, я им счастья желаю, пусть и они мне пожелают! Пусть у всех все будет хорошо, жаль что родню не выбирают!
  • 0

#1997
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
А моя свекровь вообще супер тетя. Недавно стала бабушкой. Так вот когд муж позвонил и сказал её о том что у неё родился внук никаких эмоций не последовало. Даже не приехала в роддом, картошку она видетели перибирала некогда её было. Я конечно должна была понять что для неё картошка важнее первого внука. Я уже молчу про то что она даже не позвонила и не поздравила меня. Внуку уже месяц а она его видела один раз (!). Вообщем капец полный а потом будет говорить чтоя не давала её с внуком общаться.
  • 0

#1998
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Я уже молчу про то что она даже не позвонила и не поздравила меня. Внуку уже месяц а она его видела один раз (!).


моя свекровь тоже не позвонила и не поздравила меня, когда я родила дочку. Дочери сейчас 3,5 года, а свекровь видела её всего 1 раз (когда дочери было 7 месяцев) и то, она сказала, что на мужа СОВСЕМ непохожа!! отчего я в очередной раз убедилась, как она меня ненавидит! ну до чего же надо быть слепой, чтобы не видеть, что мой муж и моя дочь одно лицо! даже совсем посторонние люди говорят, что она на меня не очень похожа. честно сказать, мне даже очень спокойно от того, что нет никакой связи с ней. Хорошо, что мой муж всё понимает и не настаивает на нашем общении, на том, чтобы я водила к ней ребенка. Без неё намного легче живется! просто удивительно, и ведь такие свекрови считают себя бабушками, просто смешно!!!!!!
  • 0

#1999
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
До боли знакомая ситуация.Моя свекровь выгнала меня из дома когда я была на 2 месяце беременности.Аргументировав при этом что токсикозные девки и кричащие младенцы ей в доме не нужны.Я ушла к родителям,муж присоединился ко мне через месяц.После родов свекровь увидела внука когда ему было 1,3 года,и то мы приехали к ней она стояла на кухне спиной к нам и процедила сквозь зубы унесите ребенка отсюда.Можно сказать даже не видела,а слышала.Заявив при этом,что он ей не внук.А дочку нашу которой уже 7 месяцев она не то что бы видела она меня в месте с ней прокляла,а мужу то бишь сыну своему сказала что он ей не сын.Если моей матери он так сильно нужен пусть себе и забирает,на что моя мама заявила с удовольствием.С тех пор мы со свекровкой не общаемся.Когда она свонит на сотку мужу его ажно передергивает,потому как кроме оскорблений он ничего нового не слышить.Хорошо что она не знает где мы живет,ни адреса ни тел.городскогоПравда оч. тяжело жить на съемной квартире,с 2-мя маленькими детьми,где работает один человек.А детское пособие мизер,так как у врачей работающих в гос.учреждении зарплаты 20 тыс.Но мы тянемся,и радуемся каждый день нашим малышам,назло свекрови.Ей уж больно хочется что бы мы развелись. Чего она не дождется никогда!
  • 0

#2000
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Ну слова" Вообще на тебя не похожа , и в кого она такаяи тд и тп"
я слышала ни раз, муж по детски бегает возле мамы с ребенком и спрашивает похожа? а она нет конечно и все тут( по закону подлости доча моя похожа на свекровь!), А еще однажды она сказала надеюсь у тебя ума хватит не рожать еще лет 10 ( как будто она меня кормит)!!! Как можно такое говорить???? И вот не могу заберементь( а мне уже 27((. А что для мужа она найдет получше чем я я тож слышала и еще много всяких гадостей, типа ты моим подругам не нравишься, говорят что ты худая и страшная и др)))))) на что ответ мой был краток" Мне совсем не нужна их любовь и для мня они погоду не делают!! А вот муж мой не верит, при нем то она всегда хорошая! Писала мне СМСки гадкие а потом позвонила и говорит , сыну не нужно знать о том о чем мы общались!!!!
В общем это или так сына любит что ревнует или что я не знаю, но это одна на миллион попадается нормальная свекровь, это однозначно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.