Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#121
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
то лейка, моя тоже предлагает, но выбор за нами, к примеру повесила она у себя шторы, предложила нам, хотите? нет? мы хотим)
а дальше к нам приходит женщина и мы обговариваем цвета и модели сами. А так насильно навязывать вещи. да никогда
Вам жить дальше с ней, пока до замужества пусть говорит. пусть выбирает. а вы тяните. мол мама, а давать попозже.
А вот когда свадьба пройдет. как бы праздники улягуться, вот тогда вы и начинайте, потихоньку, раз два и на третий раз она уже должа будет понять
Моя еще просто золотой человек, я ей отказать ни в чем не могу, чем дальше я ей просто все больше должна и должна :-)
  • 0

#122
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений

2Fredoom Ни в кое случае не согласна!!! прямой конфликт неизвестно чем может закончится, а если при этом вы ее еще и попытаетесь выставить старой маразматичкой, то после вы уже никогда не сможете создать даже видимости хороших отношений. А как будет чувствовать себя ваш муж между двух огней??? В данном случае поддерживаю мудрость Карлы, лучше промолчать и сделать вид что ничего не происходит, т.к. убедить ее всеравно не сможете ни в чем, а худой мир, как известно....


В худой мир не верю, это как холодная война, есть либо война, либо мир, так вот после войны обычно мир. Я не просто предполагаю, я на своем опыте советую, мы 6 лет с мужем прожили, и только в прошлом году состоялся мой неприятный разговор со свекровью, и сейчас просто супер, мы говорим правду, не притворяемся вообще, то есть когда ей что то не нравится она мне звонит и говорит, например раньше, были такие ситуации: она позвонила, а у меня просто раскалывалась голова, я ей что то невнятное ответила, она тут же позвонила моему мужу и рассказала, что я ее не уважаю, он по приходу домой с обидой в голосе начал мне все это высказывать, я на него, он на меня, неприятно, согласитесь, а теперь она звонит та же ситуация, я ей как то нервно отвечаю, она меня сразу спрашивает, что случилось, я ей объясняю и никакой трагедии, и муж ходит довольный, хотя конечно год назад сильно переживал...
  • 0

#123
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений
И еще один пример, нам свекровь подарила для сына комбез с ослинными ушами, я в то время была настроена на худой мир и молча отправила это приизведение в самый дальний угол шкафа, и когда он нам стал мал, просто отдала не помню куда!
Так вот при нашем том разговоре по душам, она мне говорит, вот ты не одела ни разу комбенизон который я подарила, надавала по рукам и прочее, я ей в ответ, что не считаю своего сына ослом, поэтому и не одела, она мне, почему сразу не сказала, что не нравится, я бы его поменяла...
Вот и все, ведь если бы сразу не побоялась ее обидеть, не было бы и у нее обиды все эти годы!
  • 0

#124
Шпилька

Шпилька
  • Гость
  • 18 сообщений
[quote name='karla' date='17.03.2006, 13:00' post='2151656']
да Карла - сказала сильно - хотела бы я тоже иметь столько взвешенности и мудрости в словах
  • 0

#125
Ведьмочка

Ведьмочка
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Внесу свою лепту :-)
За время нашего брака, который почил в декабре прошлого года)) у меня были со свекровью хорошие отношения. Теплые. Но как я сейчас поняла, неискренние. Теперь выясняется (золовка рассказывает), что она много чем недовольна была. И просто считала, что нужно молчать. А ее саму от этого крючило...

Что бы я стала делать, если бы выходила замуж сейчас:
1. Всегда (хоть и без наездов) говорила бы, что мне неприятно и неприемлимо.
2. Проводила бы границы, куда нельзя вмешиваться.
3. Твердо давала бы понять, что сама решаю, как воспитывать своего ребенка.
4. Больше бы благодарила.
5. Не стала бы называть "мамой"... Какая она нах мама мне? Осознайте - это не мать. Особенно остро это чувство после развода.
6. **т.е. первое: прояснила бы отношения моего будущего мужа с его матерью еще до свадьбы.
7. Не надеялась бы на понимание - объясняла бы свою позицию.

Удачи. Если вам удастся эту пока что чужую вам женщину понять и полюбить( а это нелегко), все будет хорошо. Но вы кстати)) не обязаны это делать.
  • 0

#126
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Внесу свою лепту :-)
За время нашего брака, который почил в декабре прошлого года)) у меня были со свекровью хорошие отношения. Теплые. Но как я сейчас поняла, неискренние. Теперь выясняется (золовка рассказывает), что она много чем недовольна была. И просто считала, что нужно молчать. А ее саму от этого крючило...

Что бы я стала делать, если бы выходила замуж сейчас:
1. Всегда (хоть и без наездов) говорила бы, что мне неприятно и неприемлимо.
2. Проводила бы границы, куда нельзя вмешиваться.
3. Твердо давала бы понять, что сама решаю, как воспитывать своего ребенка.
4. Больше бы благодарила.
5. Не стала бы называть "мамой"... Какая она нах мама мне? Осознайте - это не мать. Особенно остро это чувство после развода.
6. **т.е. первое: прояснила бы отношения моего будущего мужа с его матерью еще до свадьбы.
7. Не надеялась бы на понимание - объясняла бы свою позицию.

Удачи. Если вам удастся эту пока что чужую вам женщину понять и полюбить( а это нелегко), все будет хорошо. Но вы кстати)) не обязаны это делать.


Полностью согласна! Называю мамой лишь для собственного удобства... Без каких либо чувств, просто имя нарицательное...
  • 0

#127
Шпилька

Шпилька
  • Гость
  • 18 сообщений

4. Больше бы благодарила.


Для чего?
  • 0

#128
Ведьмочка

Ведьмочка
  • Постоялец
  • 355 сообщений


4. Больше бы благодарила.


Для чего?



Это важно - сказать, когда действительно благодарен. И обязательно - за что. Это - составная часть отношений. С матерью мужа...
  • 0

#129
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений
Согласна с Ведьмочкой...тоже вышла в ноябре прошлого года замуж...моя мама умерла у меня 6 лет назад...когда я познакомилась с мамой мужа...надеялась, что она заменит мне маму, но прожив 4,5 месяца в браке поняла, что маму никто никогда не заменит...каждая мать любит только своего ребенка...а я просто сноха...Много за эти пол года было и плохого и хорошего между мной и свекровью, а также заловкой...жаловаться на свекровь и на заловку не буду (хотя етсть на что)...Как в каждом человеке есть хорошие стороны и плохие и во мне и в моей свекрови...Я приняла позицию такую же как и они ко мне...у нас с ней взаимоотношения, что называется через "мужа-сына"....один большой плюс моей свекрови...она не пытается навязать свое мнение мне...бывают конечно обиды, которые она держит в себе бывают и у меня обиды, но ни я ни она не навязваю свое мнение я стараюсь понять ее она уже человек в возрасте и требует к себе больше внимания...в общем всегда можно найти точку взаимопонимания со своей свекровью...иногда и поговорить по душам очень полезно
  • 0

#130
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Свекровь у меня бывшая, но отншения были и есть замечательные, приходится, иногда скрывать, если в Ату приезжаю, а то встретиться со свекрами не успеваю, а они не обижаются, а как-то расстраиваются как дети. Я их тоже очень люблю, может, потому, что мы вместе не жили и это хорошо. А то я бы бедную свекровь до язвы желудка довела. Она очень боится конфликтов, вот и делала бы все по-моему, а может, ей это и не нравилось бы. А еще она так обо мне заботится, что иногда хочется запереться в бронированную камеру. Но все равно классные стариканы.
  • 0

#131
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Что бы я стала делать, если бы выходила замуж сейчас:
1. Всегда (хоть и без наездов) говорила бы, что мне неприятно и неприемлимо.
2. Проводила бы границы, куда нельзя вмешиваться.
3. Твердо давала бы понять, что сама решаю, как воспитывать своего ребенка.
4. Больше бы благодарила.
5. Не стала бы называть "мамой"... Какая она нах мама мне? Осознайте - это не мать. Особенно остро это чувство после развода.
6. **т.е. первое: прояснила бы отношения моего будущего мужа с его матерью еще до свадьбы.
7. Не надеялась бы на понимание - объясняла бы свою позицию.

пунктики хорошие, но помоему это утопия так сказать )))
  • 0

#132
delen

delen
  • Частый гость
  • 92 сообщений
А у меня свекровь видимо очень не стандартная и я ее действительно люблю, хотя "мамой" никогда не называла, но знаю что ей бы очень этого хотелось. Когда то очень давно она мне сказала, что слишком хорошо помнит как ее "приняли" в семье мужа и потому никогда не позволит чтоб я себя так чувствовала.
У нас очень теплые дружеские отношения, муж частенько предупреждает чтоб я не вздумала что-то рассказать маме, т.к. знает что если я промолчу по поводу его каких-то косяков, то мама выскажет ему все что думает по этому поводу не в самой приятной для него форме. И живем мы рядом (в соседних дворах) и с моими родителями у них отношения родственные, мои племянники называют моих же свекров бабушка и дедушка, в собсвенной внучке они души не чают. И такое "чудо" продолжается уже больше 9-ти лет.
Самый яркий пример отношения свекрови это наверное когда дочка родилась, я была мягко говоря не в очень хорошем состоянии после роддома, доча напрочь отказывалась спать и днем и ночью, так у меня мама и свекровь что-то типа дежурств организовали. Пока я на ноги не встала они поочереди у нас ночевали. Так что я давно уже считаю что у меня 2 мамы :smoke:

Хотя у меня перед глазами был очень нелицеприятный пример свекрови у старшей сестры, и сначала было боязо и как то странно что ли что у меня свекровь "не такая", но подвоха я перестала ожидать еще даже не выйдя замуж. :-)

Так что даже свекрови бывают любящими, поверьте, может не очень часто, но бывают

Сообщение отредактировал delen: 20.03.2006, 18:03:21

  • 0

#133
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Делен вы очень счаствивый человек, и отношением вашей свекрови к вам и к внучке
и то что обе мамы дружат :smoke: )
  • 0

#134
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Когда то очень давно она мне сказала, что слишком хорошо помнит как ее "приняли" в семье мужа и потому никогда не позволит чтоб я себя так чувствовала.

вот уж действительно слова умного и взрослого человека
Делен вам очень повезло, побольше бы таких семей :smoke:
  • 0

#135
delen

delen
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Делен вы очень счаствивый человек, и отношением вашей свекрови к вам и к внучке
и то что обе мамы дружат :-) )


Дружат еще и папы :smoke:, наследующей неделе у нас ДР у племянника, так я больше чем уверена что мне будет вручена некая сумма с просьбой обязательно купить пацану подарок от их имени.
Мне иногда стыдно что я мало уделяю внимания обеим мамам, не позвоню лишний раз без надобности, типа дела и трубку телефона поднять нет времени ;)
Свекровь конечно делает мне время от времени замечания, но как правило они настолько в тему что я чувствую себя нашкодившим ребенком, которому любящий родитель объясняет почему нельзя себя так вести :smoke:
  • 0

#136
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Моя свекровь поначалу жила с родителями, собачилась и выла от этого. а потом сняла сама квартиру. НУ ПОЧЕМУ ОНА НЕ ПОНИМАЕТ что нам то же мешает отец? и постоянно просит его приютить. как человеку провести прямую ассоциацию к её прошлому?
  • 0

#137
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
честно с начале тоже сторонилась отца мужа, но потом привыкла к нему, мой сына в нем души не чает, а остальное неважно)
  • 0

#138
MORO

MORO
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Что бы я стала делать, если бы выходила замуж сейчас:
1. Всегда (хоть и без наездов) говорила бы, что мне неприятно и неприемлимо.

ну-ну, попробовала бы моя жена сказать об этом)) еще и без наездов)) скажите, пожалуйста))

2. Проводила бы границы, куда нельзя вмешиваться.

интересно как это бы выглядело)))

3. Твердо давала бы понять, что сама решаю, как воспитывать своего ребенка.

а муж не участвует в воспитании ребенка?

4. Больше бы благодарила.

5. Не стала бы называть "мамой"... Какая она нах мама мне? Осознайте - это не мать. Особенно остро это чувство после развода.

моя жена сразу стала называть моих родителей мамой и папой, потому что и я ее маму называю мамой. Тещей только когда шутим)) есть определенные правила, которые муж с женой устанавливать должны с самого начала. если муж позволяет такое, тогда .... я по-другому значит воспитан
6. **т.е. первое: прояснила бы отношения моего будущего мужа с его матерью еще до свадьбы.

7. Не надеялась бы на понимание - объясняла бы свою позицию.


посмотрел бы я как Вы объясняли бы мне свою позицию...
хотя такого не произошло бы, так как мы не сошлись бы
зачем мне такая жена, которая не уважает моих родителей, мои семейные принципы, в конце концов???

в том, что вы встретили какого-то, как вы говорите, козла, это Ваши проблемы!
и, кстати, в том, что у Вас такое произошло Вы виноваты в первую очередь!
надо было сразу сидеть до замужества представлять с кем Вы собираетесь связывать свою жизнь))


Сообщение отредактировал MORO: 21.03.2006, 12:23:29

  • 0

#139
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
MORO это не мой пост был :-)
  • 0

#140
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

в том, что вы встретили какого-то, как вы говорите, козла, это Ваши проблемы!
и, кстати, в том, что у Вас такое произошло Вы виноваты в первую очередь!
надо было сразу сидеть до замужества представлять с кем Вы собираетесь связывать свою жизнь))

Я что-то пропустил? Где такое было написано, про козла и т.д., ткните носом плиз.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.