Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#81
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
гы :) и правда один раз сходили к гадалке, она сказала про меня кучу хороших вещей, и сказала что мы будем жить долго и счастливо, а еще сказала что бы нам не мешали :(

ЗЫ: После свадьбы мы собираемся снимать квартиру.
  • 0

#82
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
наверно в будущем будет модно ходить не к гадалкам. а к психологам, дабы разглядеть в невестке уравновешенность.и психологическую стойкость.. :)
  • 0

#83
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
ладно, поживем увидим. Ведь он не единственный сын, у них дома еще дочь с мужем живут, дети, так что думаю ей некогда будет ко мне цепляться :)
а мы так в сторонке тихо...мирно...
  • 0

#84
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
то мин, все будет хорошо у вас :)
  • 0

#85
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Дай Бог, пусть всегда так и будет.
  • 0

#86
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Еще не замужем(но уже в августе) знакома с будущей "мамой", думаю что мне пока повезло. Она вроде меня любит, и вообще вся его семейка на мне помешалась... таскают мои фотографии(на память), интересуются моими делами, если мне нездоровится они переживают. Постоянно передают гостинцы, ну и так далее. Мне повезло правда???:laugh: а еще его мама говорит, что кроме меня никого своей дочей видеть не хочет :D
приятно так )))


Не поверите, как будто про меня написано, и свадьба тоже в августе. Но только отношусь я к этому немного иначе. Понять не могу на кой им сдались мои фотографии, они ведь меня и не знают ещё как следует, стараюсь не отдавать те на которых я одна, только рядом с их сыном-братом-внуком! Чуть ли не с первого моего прихода в этот дом - "доча, доча". Кто я такая, что бы меня дочей называть? А у меня язык не поворачивается свекровь будущую назвать мамой, у меня МАМА есть, если что. Не нравиться мне это всё, насмотрелась на примере своих подруг. Сдаётся мне такая свекровь будет лезть везде и всюду, она ведь так меня любит, что не может не учавствовать в моей жизни и не наствлять на путь истинный. А если я узнаю, что она мою фотку к бабке какой-то тоскала... Лопну от злости, наверное, не зависимо от результата гадания.

to Mean: Давайте поделимся впечатлениями после свадьбы. Может я просто напрасно панику развожу? :-)
  • 0

#87
unknown_доктор_

unknown_доктор_
  • никто


Еще не замужем(но уже в августе) знакома с будущей "мамой", думаю что мне пока повезло. Она вроде меня любит, и вообще вся его семейка на мне помешалась... таскают мои фотографии(на память), интересуются моими делами, если мне нездоровится они переживают. Постоянно передают гостинцы, ну и так далее. Мне повезло правда???:laugh: а еще его мама говорит, что кроме меня никого своей дочей видеть не хочет :-)
приятно так )))


Кто я такая, что бы меня дочей называть? Не нравиться мне это всё


А мне кажется, нормальная мать нормального сына. Наверное, чтобы понять свекровь, нужно попытаться поставить себя на ее место и постараться относится к ней так, как хотелось бы, что бы относились к тебе. А еще нужно представить, что лет через 20 ты тоже можешь стать свекровью. А что если ты будешь со всей душой к своей снохе, потому что будешь видеть. что это именно то, что нужно твоему сыну, а она будет полна недоверия и настороженности по отношению к тебе?

#88
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
А может быть и наоборот - усыпить бдительность.
Когда постороннего человека, которого почти не знают с ходу начинают называть дочей, это настораживает....
  • 0

#89
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Mean когда к тебе относятся слишком хорошо и переигрывают - это плохо. на мне то же все были помешанны. только через 2 года глаза открылись - попробуй пойти на перекор свекрови - всё про себя узнаеш что было и что не было.
  • 0

#90
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

ладно, поживем увидим. Ведь он не единственный сын, у них дома еще дочь с мужем живут, дети, так что думаю ей некогда будет ко мне цепляться
а мы так в сторонке тихо...мирно...

когда еще дочь есть это все равно немного другое
вот если бы 2 сына было это другой вопрос :laugh: а так его мамаша по любому расслабиться не даст
самое главное жить отдельно :-)
  • 0

#91
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

...Наверное, чтобы понять свекровь, нужно попытаться поставить себя на ее место и постараться относится к ней так, как хотелось бы, что бы относились к тебе. А еще нужно представить, что лет через 20 ты тоже можешь стать свекровью...


Представила: мой сын женился и я стала свекровью. Стану ли я называть свою сноху "дочей"? Нет, скорее всего, обращаться буду по имени. Хочу ли я, чтобы меня она называла "мамой"? Нет. По имени-отчеству чтобы обращалась, тоже не хочу. В смелых мечтах представляется, что сноха называет меня по имени, так же, как и я ее (ну, разве что на "Вы"). Вот такой вариант лично для меня (как для будущей потенциальной свекрови) выглядит самым предпочтительным. Интересно, есть ли на ЦТ свекрови, у которых хорошие отношения со снохой, и к которым сноха обращается, например "Вы, Наташа... " , а? :laugh:
  • 0

#92
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

А может быть и наоборот - усыпить бдительность.
Когда постороннего человека, которого почти не знают с ходу начинают называть дочей, это настораживает....

тоже было не понятно в начале, но к этому привыкаешь
надо просто говорить "мама" (вашего будущего супруга), и все, просто мама, без всяких там почему...
правда я свою маму инло, пару раз назвала тетя(имя), делали замечание, как у меня язык повернулся назвать ее тетей..
что ж делать бывает ж.оговариваюсь
  • 0

#93
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
2Карла Дело не совсем в том. Я имела ввиду пост Лельки, где она говорит о буквально фейерверке хорошего отношения при первом ее появлении в доме, что очень смахивает на показуху. Я считаю, что люди сначала должны приглядеться друг к другу, найти точки соприкосновения, а потом уже вести себя так, как вы говорите. Раньше я думала, что называть мамой свекровь - это само собой разумеющееся, сейчас понимаю, что это нужно делать в том случае, если она действительно этого хочет, а иначе это будет лицемерием.
  • 0

#94
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

гы :laugh: и правда один раз сходили к гадалке, она сказала про меня кучу хороших вещей, и сказала что мы будем жить долго и счастливо, а еще сказала что бы нам не мешали :-)

ЗЫ: После свадьбы мы собираемся снимать квартиру.



уважаемый пользователь, скорректируйте, плиз, число знаков в своей подписи, пока вам ее не отключили.
  • 0

#95
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений

А мне кажется, нормальная мать нормального сына. Наверное, чтобы понять свекровь, нужно попытаться поставить себя на ее место и постараться относится к ней так, как хотелось бы, что бы относились к тебе. А еще нужно представить, что лет через 20 ты тоже можешь стать свекровью. А что если ты будешь со всей душой к своей снохе, потому что будешь видеть. что это именно то, что нужно твоему сыну, а она будет полна недоверия и настороженности по отношению к тебе?


Нет уж простите, это разные вещи. Настороженность и недоверие никак не связаны с тем как к тебе обращаются. Вы хотите сказать, что обращение "доча" это панацея в отношениях свекрови и снохи? Или предполагаете, что отношение ко мне от этого стало точно таким же как к родному ребенку? Я за то что бы называть вещи своими именами, что бы не создавать себе самим сложности.

Представила: мой сын женился и я стала свекровью. Стану ли я называть свою сноху "дочей"? Нет, скорее всего, обращаться буду по имени. Хочу ли я, чтобы меня она называла "мамой"? Нет. По имени-отчеству чтобы обращалась, тоже не хочу. В смелых мечтах представляется, что сноха называет меня по имени, так же, как и я ее (ну, разве что на "Вы"). Вот такой вариант лично для меня (как для будущей потенциальной свекрови) выглядит самым предпочтительным. Интересно, есть ли на ЦТ свекрови, у которых хорошие отношения со снохой, и к которым сноха обращается, например "Вы, Наташа... " , а?


Вот это я поддерживаю полностью. Это мечта просто. На Вы, по имени или по имени-отчеству. Строить уважительные и доверительные отношения. Может быть тогда через 10-15-20 лет мы будем относиться к друг-другу как к близким и любимым людям. А с ходу, простите, относиться к чужой, по суте, женщине, как к родной матери/дочери, это абсурд просто...
  • 0

#96
Шпилька

Шпилька
  • Гость
  • 18 сообщений
Девочки хотите вздохнуть с облегчением, как вам оказывается все таки повезло ?
Всем тем кто считает что им не повезло со свекровями посвящается повесть "КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС" от Кашевой Елены Владимировны
http://www.proza.ru/...4/04/22-98.html
почитайте - по мозгам бьет конкретно
буду ждать комментариев по прочитанному :laugh:
  • 0

#97
Шпилька

Шпилька
  • Гость
  • 18 сообщений

2Карла Дело не совсем в том. Я имела ввиду пост Лельки, где она говорит о буквально фейерверке хорошего отношения при первом ее появлении в доме, что очень смахивает на показуху. Я считаю, что люди сначала должны приглядеться друг к другу, найти точки соприкосновения, а потом уже вести себя так, как вы говорите. Раньше я думала, что называть мамой свекровь - это само собой разумеющееся, сейчас понимаю, что это нужно делать в том случае, если она действительно этого хочет, а иначе это будет лицемерием.


Вот насчет лицемерия... скорее всего это не лицемерием будет, называть свекровь "Мамой" когда она этого не хочет. Это совсем не лицемерие, а желание досадить. Но конечно только в том случае если она и впрямь сказала в глаза так ее не называть, а ты все равно продолжаешь.
А вот если тебе кажется что она этого не хочет и только потому что тебе это кажется ты перестанешь ее так называть, думаю получится что ты дашь своей свекрови дополнительный повод "пожаловаться на плохую сноху" кому-то, например твоему мужу или соседкам, по поводу того, что "ОНА меня даже мамой не называет... и этого после того как Я, так стараюсь во всем для НИХ (типа тебя и ее сына)
  • 0

#98
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
2Шпилька Да, я не подумала об этом. Посмотрела только с одной колокольни, забыв про другую....
Спасибо за ссылку, есть над чем призадуматься. И в частности над смыслом жизни....
  • 0

#99
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
моя однокурсница почти 2 года назад вышла замуж. с мужем они знакомы были с пеленок и как то его мама к ней как к своей дочери все время относилась. поэтому когда они поженились как то и других вариантов не было она сразу стала называть ее мамой
и я не считаю что это какое то предательство по отношению к ее собственной маме
  • 0

#100
Шпилька

Шпилька
  • Гость
  • 18 сообщений
Абсолютно согласна с Flaxy, что называть свекровь мамой - это не предательство по отношению к собственной маме.
Скорее всего - это дань уважения к собственному мужу. Даже если взаимоотношения со свекровью оставляют желать лучшего, можно продолжать называть ее "мамой" так же ка мы называем пожилую бухгалтершу - Елена Степановна, просто на Вы и по имени отчетству - только в вместо последнего (имени отчества) подставлять "мама".
Ведь наврядли когданибудь мы сможем какую либо вообще чужую женщину назвать "мамой" с тойже самой внутренней душевной интонацией с которой мы произносим это слово, обращаясь к самому любимому и родному нам человеку.
Поэтому, девченки, нечего и переживать, и ваши мамы вас поймут и сами через это прошли, называйте смело свекровей мамами (если они не выразили иного желания) и при этом не ассоциируйте это слово со своей мамой. Приучите к тому, что свекровь - это "мама", а мама - это "мамочка". "моя милая мама", "мамуля" и много других ласковых вариантов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.