Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#901
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Помидорка, помоему вы уже запутались :kiss:
  • 0

#902
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Хотя очень хотелось бы, чтобы ОНИ относились к этому проще. Считаю, что вот такой взгляд только портит отношения, если всегда впереди "должна" да "обязана". А потом это все переносится на отношения с мужем внутри семьи, отсюда и ссоры с ним. Ведь можно жить дружно, не обращая внимания на такие мелочи.

Не понимаю этих азиатских законов, каменный век.


Видимо, не могуть..
Ппотому как хочется ходить сверовям в гости и общаться с ровесниками и естественно разговор о погоде, прошлом и о ДЕТЯХ..
А поскольку ты все знаешь о своем сыне, да и неинтересно о нем говорить, куда уж интереснее помыть косточки снохе... :kiss:

Куда интереснее наблюдать кто в кухне самый ас и повар,и кто ложки-вилки тщательнее оттер, кто подхватил чашку на лету, кто заметил недовольный взгляд и вовремя исправился..
Да, это интереснее конечно, чем простое общение и планы и вообще дружеский треп ..
Самое главное, у нас культ еды и стола :)
  • 0

#903
A306kz

A306kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений



думаю, ваша проблема в том, что вы относились к снохе с позиции "должна" - конечно, она должна..
оказывать внимание старшим, помогать, уважать еще много-много таких глаголов и т.д.
и понятно, что для снохи- свекровь, а для вас и братишки - мать..
а мать это святое..


Помидрока, даже mir@zh признала что все таки она что то должна :) правда теперь мне лично ничего и не надо от нее. абсолютное безразличие.


:weep: :( да-да, даже такая как я знает такие прописные истины..
а что вам надо было от меня? че-та я не усекла... :kiss:
вроде как мнениями поделились - вы по ту сторону баррикады, я по другую.. :)


:( не от вас :) от снохи своей
  • 0

#904
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

Помидорка, помоему вы уже запутались :)


И где я по-вашему запуталась? :kiss:
  • 0

#905
Лара Крофт

Лара Крофт
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Самое главное, у нас культ еды и стола :D
[/quote]
Да, енто так. И это так все противно....
  • 0

#906
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
[quote name='Лара Крофт' date='06.12.2007, 15:13' post='4593365']
Самое главное, у нас культ еды и стола :D
[/quote]
Да, енто так. И это так все противно....
[/quote]
:-) :) :D
а куда деваться-то??
не прибежишь первая к раковине с горой посуды - и ты уже в пролете...
кто страдает такой ерундой - на старт и внимание! :D
  • 0

#907
A306kz

A306kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
[quote name='mir@zh' date='06.12.2007, 16:16' post='4593408']
[quote name='Лара Крофт' date='06.12.2007, 15:13' post='4593365']
Самое главное, у нас культ еды и стола :D
[/quote]
Да, енто так. И это так все противно....
[/quote]
:-) :) :D
а куда деваться-то??
не прибежишь первая к раковине с горой посуды - и ты уже в пролете...
кто страдает такой ерундой - на старт и внимание! :D
[/quote]


:D ну все перевернули с ног на голову
  • 0

#908
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

после родственных посиделок, те, кто моложе, обычно вскакивают и убираются. ну так принято...

А Вы с этим кодексом ознакомили Вашу сноху, когда сватали?! :D

а зато сноха у нас сидит.... мы - девчонки и другие снохи на нее :D вот так отреагировали первый раз... в шоке были...

А зря, можно было просто заранее предупредить ее о таком порядке! :)

братишка ей сказал, что типа надо встать, помочь, а она как зыркнет на него, взглядом сожрала...

Это Ваши наблюдения?! Вы всегда так пристально наблюдаетет за ней?! :D

потом я с ним разговаривала, говорю ему, раз тупая, учи, что надо делать, ты то знаешь что это неправильно,

Начинается такое милое невмешательство в чужую семью :lol:
Благими намерениями сами знаете дорога куда устлана... :D

а он мне ответил, что он ей 4 часа объяснял по хорошему, а она сразу в истерику, что разродится, что выкидыш будет или еще очередная истерика. смешно, кого дурит? его? ну он то не был в положении, а мы то знаем, что беременность - не порок, а всего лишь состояние.

Не стоит по себе людей судить! У всех беременность протекает по разному! У меня например, из-за таких вот благих намерений, решила помочь называется, выкидыш возник, с последствиями которого я боролась 4 года! ;)

я так делаю, потому что считаю что я должна, потому что я младше того или иного...

Ну раз Вы так считаете, так делайте, зачем другим знать что Вы и кому должны!

я даже у своих золовок дома пытаюсь во всем помочь и посуду у всех мою, лишь потому что я младше всех и не на 2-3 года, а на десяток. моя тоже младше меня на 8 или 9 лет. я своим золовкам говорю Вы (ну не могу по другому), стоит передо мной женщины минимум на 9 лет старше меня, и я им че тыкать буду.

Так это Ваша добрая воля, Вы что, ждали, что раз Вы так делаете, то и Вам теперь должны?! ;)
Никто Вам не должен, если Вам так ломы что то самой делать, то вместо того чтобы деньгами молодым помогать и потом еще и за это их же попрекать, наймите себе или маме помощницу!

зато для своей снохи мы будто с ней на одном горшке сидели, тычит всем подряд, не волнует люди на 9 лет старше или на 13-15? да, они наши двоюродные братья, сестры, снохи, но я думаю должна быть какая то субардинация.

Надо было сразу дать понять ей, что Вам неприятно, что она с Вами разговаривает на ты!

ну не знаю, может это я так воспринимаю... или я так воспритана...

На мой взгляд, у Вас банальная ревность брата! :D Вам просто не нравится, что он уже принадлежит другой, на Ваш взгляд недостойной его соплячке! :-)
  • 0

#909
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Mean, вашей свекрови 48, а моей маме 55, папе 57, они еще и работают. мама еще и по дому все делает. моей свекрови 65 лет, она пенсионерка, но когда я к ней приезжаю, я еду как к родному человеку, которому я пол помою, чтобы она в свежей комнате поспала, уберусь, помогу чем могу. она же человек, тем более не молодой и мне ее жалко.

Ну понятно что свекрови 65 лет, пожилой человек, как тут не помочь :D У меня обратная ситуация, мои родиелям кроме меня помочь НЕКОМУ, брат учится в Астане.
Зато у свекровки етсь молодой муж, который ей в сыновья годится, ему 33 года, вместе уже 12 лет примерно, есть дочь(золовка), котора тоже как и я постоянно ездит к своей маме помогать, так тчо думаю что свекровь в моей помощи не так уж нуждается, как мои родители. Тем более здоровье у моей свекрови дай бог каждому, вообще никогда не болеет, для своих 48 лет выглядит на 35, в отличие от моих родителей, у моих родителей со здоровьем большие проблемы.

Мы кстати живем не на юге, у нас порядки немного другие, еще отчим у мужа русский, поэтому у нас как бы интернациональная семья, без традиционных казахских порядков.
Конечно если я прихожу в гости к родителям мужа, а свекровь например готовит обед, то конечно я не буду сидеть сложа руки и смотреть телек, помогаю там стол накрыть или еще что, поедим то она обычно продукты убирает, а я посуду мою, вот так и живем.

Золовка у меня отличная, меня не напрягает вообще, хотя мы обе беременные, есть сноха младшего сына... но её я наверное уже месяцев 9 не видела... просто мы с ней как то даже не пересекаемся, про неё плохо говорить не хочу, но я её просто не люблю, то есть нет у меня желания с ней общаться почему то.
Главное что "гонки снох" между нами нет :-)

Сообщение отредактировал Mean: 06.12.2007, 23:24:31

  • 0

#910
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Простите, я ни за кем не гналась, и лишь бы быть женой тоже.. Я жила себе спокойно до замужества , строила свои планы, встретилась с мужем и именно потому что он доказал что ЛЮБИТ меня , я дала согласие быть с ним..

:-) А прынц то (читать муж) знает об одолжении

У меня, в принципе, абсолютно такое же отношение к свекрови

где надо помогаю, но со своей помощью не навязываюсь, не бросаюсь обнимать и целовать только для того, чтобы кому-то что -то показать или доказать и уж тем более не за гонюсь за тем венком добродетельной снохи "самая-самая" ..
Молодец я и сама себе периодически говорю.. :dandy:

но я не могу это назвать

Я отношусь к его матери постольку поскольку

т.к. мне бы очень не хотелось, чтобы когда-нибудь мой муж сказал, что он относится к моей маме "постольку, поскольку".


А конкретно по сабжу, как тут и было уже сказано надо держать родителей мужа на расстоянии, в смысле не территориальном, а в общении, тогда и отношения будут лучше. Я в своей семейной жизни прошла все стадии от неописуенной дружбы со свекровью до полного разногласия и сделала вывод, что самое оптимальное - сдержанное общения, чтобы каждый из нас чувствовал барьер, который переступать нельзя. Пока получается :lol:
  • 0

#911
A306kz

A306kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Вы считаете, я не права?
  • 0

#912
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
4Plasma
Вы прям как на столе патологоанатома все разложили, сердце отдельно, почки отдельно... :lol:
  • 0

#913
A306kz

A306kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
[quote name='Плазма' date='06.12.2007, 23:41' post='4596607']
А Вы с этим кодексом ознакомили Вашу сноху, когда сватали?! :lol:
[quote]

я ей просто один раз попросила, говорю, у нас так принято, сделай пжста, не трудно ведь, никто же не просит вкалывать. я ее от души попросила.

[quote name='Плазма' date='06.12.2007, 23:41' post='4596607']
братишка ей сказал, что типа надо встать, помочь, а она как зыркнет на него, взглядом сожрала...

Это Ваши наблюдения?! Вы всегда так пристально наблюдаетет за ней?!

[quote]


за ней не наблюдаю, просто нечаянно заметила.
насчет Ты, не смогла ей как то сказать, думала да ладно, не хотела портить отношения.

Сообщение отредактировал A306kz: 07.12.2007, 12:28:47

  • 0

#914
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
[quote name='Bonita' post='4599615' date='07.12.2007, 12:14']
[quote name='mir@zh' post='4590938' date='06.12.2007, 11:19']
Простите, я ни за кем не гналась, и лишь бы быть женой тоже.. Я жила себе спокойно до замужества , строила свои планы, встретилась с мужем и именно потому что он доказал что ЛЮБИТ меня , я дала согласие быть с ним..
[/quote]
:-) А прынц то (читать муж) знает об одолжении

У меня, в принципе, абсолютно такое же отношение к свекрови[/quote]


конечно, понимает.. еще бы!!! :smoke:


[quote name='mir@zh' post='4590938' date='06.12.2007, 11:19']
где надо помогаю, но со своей помощью не навязываюсь, не бросаюсь обнимать и целовать только для того, чтобы кому-то что -то показать или доказать и уж тем более не за гонюсь за тем венком добродетельной снохи "самая-самая" ..
Молодец я и сама себе периодически говорю.. :kiss:
[/quote]
но я не могу это назвать[/quote]

что не можете? :dandy:

[quote name='mir@zh' post='4590938' date='06.12.2007, 11:19']
Я отношусь к его матери постольку поскольку [/quote]
т.к. мне бы очень не хотелось, чтобы когда-нибудь мой муж сказал, что он относится к моей маме "постольку, поскольку".


А конкретно по сабжу, как тут и было уже сказано надо держать родителей мужа на расстоянии, в смысле не территориальном, а в общении, тогда и отношения будут лучше. Я в своей семейной жизни прошла все стадии от неописуенной дружбы со свекровью до полного разногласия и сделала вывод, что самое оптимальное - сдержанное общения, чтобы каждый из нас чувствовал барьер, который переступать нельзя. Пока получается :lol:
[/quote]


отношение постольку поскольку я получаю..
но те обязательные действия , связанные с помощью по быту, дому, по праздникам и т.д., не обсуждаются..
я имею в виду, я не получила теплоты от нее как таковой , поэтому мне нечего неоткуда черпать теплоту к ней и отдавать ей..

Сообщение отредактировал mir@zh: 07.12.2007, 12:28:10

  • 0

#915
A306kz

A306kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

отношение постольку поскольку я получаю..
но те обязательные действия , связанные с помощью по быту, дому, по праздникам и т.д., не обсуждаются..
я имею в виду, я не получила теплоты от нее как таковой , поэтому мне нечего неоткуда черпать теплоту к ней и отдавать ей..


а Вы не пробовали первая дать ей тепло?

А конкретно по сабжу, как тут и было уже сказано надо держать родителей мужа на расстоянии, в смысле не территориальном, а в общении, тогда и отношения будут лучше. Я в своей семейной жизни прошла все стадии от неописуенной дружбы со свекровью до полного разногласия и сделала вывод, что самое оптимальное - сдержанное общения, чтобы каждый из нас чувствовал барьер, который переступать нельзя. Пока получается :lol:


видимо во всем нужно выбирать золотую середину
  • 0

#916
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
а кто вообще сказал, что мы должны со своими свекровями-снохами быть роднее родных? Уважение обоюдное, приятие тех устоев, которые приняты в той семье, куда приходишь, ровные отношения без базарных разборок (в некоторых случаях - откровенный пофигизм)- вполне достаточно. Мой немалый семейный опыт и в качестве снохи и в качестве золовки убеждает меня в том, что определенная дистанция в отношениях лучше, чем то, что называется "от любви до ненависти"
  • 0

#917
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


отношение постольку поскольку я получаю..
но те обязательные действия , связанные с помощью по быту, дому, по праздникам и т.д., не обсуждаются..
я имею в виду, я не получила теплоты от нее как таковой , поэтому мне нечего неоткуда черпать теплоту к ней и отдавать ей..


а Вы не пробовали первая дать ей тепло?


пробовала.. но так как я себе это представляю и как могу..
все равно , ее не устраивало что-то. при мне или без меня она постоянно что-то под нос бурчала..
просишь сказать погромче - не хочет ..
:lol: мне потом надоело и я решила жить как живу..
просто у нее такое отношение странное - как будто дождалась что пришла сноха и держать ее за домработницу что ли?
попросить сделать что-то ведь можно по-разному, ласково и не очень..
конечно, порядок в доме должен быть всегда, просто каждый раз мне казалось это преподносилось так как будто самое лучшее в моей жизни и было - попасть в ее квартиру..
а я показала ей что это совсем не так..
возможно, она и понимает свою неправоту .. теперь уже..
но она старший человек, к тому же я считаю хоть должна любить сына ..
вот старшего сына она любит и конечно же снохе той слова не скажет против..
я против нее ничего не умею, она мне кажется хорошим человеком..
просто я считаю к детям надо относиться одинаково..
может ее злит то, что лет 5-3 назад она предложила сыну найти самой невестку (по ее нраву) но сын (мой муж) отказался и сказал сразу если она этим займется , то он женится на той, но жить ей придется с этой снохой самой , а он будет жить так как захочет..
она испугалась и поняла, что этот сын сделает так как говорит и не стала предпринимать ничего... :-)
поэтому я сделала вывод, что теперь она мстит что ли сыну ?

Сообщение отредактировал mir@zh: 07.12.2007, 12:41:00

  • 0

#918
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

а кто вообще сказал, что мы должны со своими свекровями-снохами быть роднее родных? Уважение обоюдное, приятие тех устоев, которые приняты в той семье, куда приходишь, ровные отношения без базарных разборок (в некоторых случаях - откровенный пофигизм)- вполне достаточно. Мой немалый семейный опыт и в качестве снохи и в качестве золовки убеждает меня в том, что определенная дистанция в отношениях лучше, чем то, что называется "от любви до ненависти"


я тоже считаю, чем дальше - тем крепче чувства к родственникам..
просто старшим кажется, что прожить жизнь по их образцу и есть благо для молодых..
простите, а собственно СВОЕЙ истории не должно быть что ли?
Вообще, у нее конечно мечта такая - жить в большом доме ВСЕМ СЕМЬЯМ ВО ГЛАВЕ СО СВЕКРОВЬЮ вместе..
значит, я так понимаю - собрались все (вот бред-то) каждый принес по ЗП, свекровь эту ЗП в сундук, потом садимся и она распределяет - вот те на юбку (вы были лучше в этом мес чем в том) , вот те на носки (только это и заслужили) , вот те на мебель ( а вы отличились у нас на этот раз!) :lol: :-) :dandy:
  • 0

#919
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
А я со своей никак.. Первое время я прям в депресняк впадала - на людях и особенно при сыне своем она со мной разговаривает и улыбается, а как только оставались один на один - все - она меня не видит и не слышит.. И при моих вопросах просто ничего не отвечает.. А муж мне не верит, что маманя его такие номера откалывала.. А потом я когда родила - она мне ультимативно заявила - девоку я (она то бишь) называю ХХХХХ.. Я попыталась возразить, мол давайте хоть несколько вариантов ваших обсудим.. В итоге я наслушалась столько - мол "вышла замуж за мусульманина, так молчи", "эти русские невоспитанные", "говорила я сыну - посмотри на ком жениться хочешь, ты с ней с русской сопьешься", "тебя вообще никто спрашивать не будет, сиди молча", "все равно вы разведетесь и он найдет себе нормальную мусульманку" Разговор этот был без мужа... Она мне все это высказала и ушла.. спокойно причем.. Потом через 20 минут звонит муж и орет - Я его мать довела до слез и сердечного приступа и что я ее почти матами покрыла и ТААКК оскорбила, что все... Блин чеж я тот разговор на диктофон не записала блин..
В итоге - с того разговора прошло около 9 месяцев (я тогда как раз только с роддома вышла), свекровке я не звоню. Она мне тоже.. Все вопросы касательно "увидеться с ребенком" да и вообще все вопросы она решает только с сыном своим.. а тот прям удивляется - почему это мама сама не приезжает к нам.. Я то при нем ей улыбаюсь и приглашаю - мол приезжайте.. а не едет она сюда..
Если там собираются гости - без проблем и посуду помою, и на стол приготовлю - ЕСЛИ кто то есть еще.. Короче театр для мужа и родственников разигрываем.. но! за 9 месяцев свекруха 2 раза аж звонила мужу с днем рождения дочи поздравить.. На последнее ДР он хотел всех обзвонить и собрать - а я ему предложила - а давай я приготовлю - и все кто позвонит - будем звать в гости... почему то собралась только моя родня... а муж часов в 8 позвонил своей маме и получил втыкан за то, что не звонил 2 дня.. а вдруг она уже умерла за это время (вот честно - так и говорит).. про ДР и не вспомнила..
так что про нормальные человеческие уважительные отношения .. меня лично передергивает, все допускаю - при дополнении "взаимо"..
  • 0

#920
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

на людях и особенно при сыне своем она со мной разговаривает и улыбается, а как только оставались один на один - все - она меня не видит и не слышит.. И при моих вопросах просто ничего не отвечает..


а я вас понимаю! я сама писала об этом несколькими страницами выше!! :lol: :-) :dandy:
и потом я слышала от родных мужа что я не общаюсь со свекровью, что я живу как квартирантка и т.д.
И еще много чего я представляю за своей спиной..
это низко и гадко..
а мне в глаза никогда не скажет..
я не скрывала же своего отношения - была сама собой, с мамой своей у нас вообще другие отношения, она приучила в семье к правде и доверию.
и моя мама может запросто прямо в глаза сказать то что думает или сказать то что считает нужным сказать..
воспитанно и без скандала..

А я со своей никак.. Первое время я прям в депресняк впадала - на людях и особенно при сыне своем она со мной разговаривает и улыбается, а как только оставались один на один - все - она меня не видит и не слышит.. И при моих вопросах просто ничего не отвечает.. А муж мне не верит, что маманя его такие номера откалывала.. А потом я когда родила - она мне ультимативно заявила - девоку я (она то бишь) называю ХХХХХ.. Я попыталась возразить, мол давайте хоть несколько вариантов ваших обсудим.. В итоге я наслушалась столько - мол "вышла замуж за мусульманина, так молчи", "эти русские невоспитанные", "говорила я сыну - посмотри на ком жениться хочешь, ты с ней с русской сопьешься", "тебя вообще никто спрашивать не будет, сиди молча", "все равно вы разведетесь и он найдет себе нормальную мусульманку" Разговор этот был без мужа... Она мне все это высказала и ушла.. спокойно причем.. Потом через 20 минут звонит муж и орет - Я его мать довела до слез и сердечного приступа и что я ее почти матами покрыла и ТААКК оскорбила, что все... Блин чеж я тот разговор на диктофон не записала блин..
В итоге - с того разговора прошло около 9 месяцев (я тогда как раз только с роддома вышла), свекровке я не звоню. Она мне тоже.. Все вопросы касательно "увидеться с ребенком" да и вообще все вопросы она решает только с сыном своим.. а тот прям удивляется - почему это мама сама не приезжает к нам.. Я то при нем ей улыбаюсь и приглашаю - мол приезжайте.. а не едет она сюда..
Если там собираются гости - без проблем и посуду помою, и на стол приготовлю - ЕСЛИ кто то есть еще.. Короче театр для мужа и родственников разигрываем.. но! за 9 месяцев свекруха 2 раза аж звонила мужу с днем рождения дочи поздравить.. На последнее ДР он хотел всех обзвонить и собрать - а я ему предложила - а давай я приготовлю - и все кто позвонит - будем звать в гости... почему то собралась только моя родня... а муж часов в 8 позвонил своей маме и получил втыкан за то, что не звонил 2 дня.. а вдруг она уже умерла за это время (вот честно - так и говорит).. про ДР и не вспомнила..
так что про нормальные человеческие уважительные отношения .. меня лично передергивает, все допускаю - при дополнении "взаимо"..



знаете ли вашему мужу как на скороводке между двух огней :smoke: :kiss:
но думаю, он сам должен прекратить всякое вмешательство в вашу жизнь..
и не бегать к маме с жалобами...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.