Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#6341
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений



Квартира наша, заработали ее мы, это должен был быть наш подарок сыну, по теме нашла пословицу, «ПОМНИТ СВЕКРОВЬ СВОЮ МОЛОДОСТЬ И СНОХЕ НЕ ВЕРИТ».


Стало быть теща требует подарок?
ЗЫ: зачем такие подарки делать? :o

Лучше буду плохой свекровью :laugh:
  • 0

#6342
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

реклама нашептала :p
:laugh:

а как же: "рекламе нельзя верить"? :o
  • 0

#6343
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Да вы что, как можно это же традиция!!! :o

да вы что? для вас? :laugh:
  • 0

#6344
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

у нас похожая ситуация... братишке 21 год, мама подарила ему квартиру, сделала ремонт в ней, полностью обустроила... он хочет там жить со своей девочкой, но ее родители хотят, чтобы для начала они сыграли свадьбу... финансовая сторона, естественно, ложится на нашу семью... в общем, теперь либо моя мама делает роскошную свадьбу, либо автоматически становится плохой свекровью... как-то так...

какая-то дурость, извините.
кому надо роскошную свадьбу, тот пусть ее и оплачивает. при условии, что брачующиеся согласны на роскошную свадьбу. мне вот нафиг не надо было никаких роскошеств, их и не было по этой причине. а так получается "лопни, но держи фасон!".

Сообщение отредактировал koshkuns: 01.10.2009, 16:22:28

  • 0

#6345
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

у нас похожая ситуация... братишке 21 год, мама подарила ему квартиру, сделала ремонт в ней, полностью обустроила... он хочет там жить со своей девочкой, но ее родители хотят, чтобы для начала они сыграли свадьбу... финансовая сторона, естественно, ложится на нашу семью... в общем, теперь либо моя мама делает роскошную свадьбу, либо автоматически становится плохой свекровью... как-то так...

так не только у нас, но и у вас делают роскошные свадьбы? :o
  • 0

#6346
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

у нас похожая ситуация... братишке 21 год, мама подарила ему квартиру, сделала ремонт в ней, полностью обустроила... он хочет там жить со своей девочкой, но ее родители хотят, чтобы для начала они сыграли свадьбу... финансовая сторона, естественно, ложится на нашу семью... в общем, теперь либо моя мама делает роскошную свадьбу, либо автоматически становится плохой свекровью... как-то так...

Пипец. А почему именно ваша сторона должна свадьбу делать? Согласна с Кошкунс - кому надо тот пусть и делает.
Вообще нужно вводит новую традицию - свадьбу делают молодые сами! Вот что хотят пусть то сами и делают. Так гораздо проще, молодые сами решат нужна ли им свадьба, какой они хотят ее видеть, и не нужно звать какую-нить бубушкину соседку, которую никогда в жизни не видели, но бабушка настаивает на ней. Кто платит - тот и музыку заказывает :o


Да вы что, как можно это же традиция!!! :laugh:

да вы что? для вас? :p

Нет, для меня слава Богу нет. А вот для тех кто чтит все традиции - да.

Так никто и не ответил на вопрос, почему некоторые традиции можно опустить, обойти, договориться, а при несоблюдении других невестку люто ненавидят и готовы выгнать тут же?
  • 0

#6347
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Нет, для меня слава Богу нет. А вот для тех кто чтит все традиции - да.

так радуйтесь и не переживайте ни за кого. :o

Так никто и не ответил на вопрос, почему некоторые традиции можно опустить, обойти, договориться, а при несоблюдении других невестку люто ненавидят и готовы выгнать тут же?

насаждение демократии идет медленно, но верно!
  • 0

#6348
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

А то соблюдаются только те, которые удобно соблюдать. Лицемеры.

так время отсеивает те традиции, необходимость в которых не так остро стоит на сегодня....
вы и в самом деле такая или прикидываетесь наивной?
  • 0

#6349
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Так никто и не ответил на вопрос, почему некоторые традиции можно опустить, обойти, договориться, а при несоблюдении других невестку люто ненавидят и готовы выгнать тут же?

потому как остались самые элементарыне и простые традиции, которые любой человек (сын, дочь своего народа) будет стараться сохранить. Но когда даже эти традиции не соблюдаются - вот тут и все проблемы
  • 0

#6350
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


А то соблюдаются только те, которые удобно соблюдать. Лицемеры.

так время отсеивает те традиции, необходимость в которых не так остро стоит на сегодня....
вы и в самом деле такая или прикидываетесь наивной?

Нет, я на самом деле наивная чукотская девочка :o

Ок, я согласна, что традиции должны со временем видоизменяться или отмирать за ненадобностью. Тогда объясните мне, какая такая необходимость в традиции носить платок? Или в обычае келин шай?
Только не нужно писать сейчас, типа это же не трудно, руки-голова не отсохнут и т.д. Я это понимаю, возможно действительно ничего сложного, но почему это все так принудительно?
Вот какая острая необходимость в этих традициях, что свекровь готова выгнать невестку из дому если она этого не сделает?
  • 0

#6351
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Вот какая острая необходимость в этих традициях, что свекровь готова выгнать невестку из дому если она этого не сделает?

думаю, не ваша дочь пойдет в дом к Зайке невесткой. так и не переживайте, кого она там собирается выгонять.
  • 0

#6352
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

так не только у нас, но и у вас делают роскошные свадьбы? :o

у "вас" это у кого? у нас в Казахстане делают роскошные свадьбы, да :laugh:
хотите посорвеноваться в словоблудии на тему национальностей?
  • 0

#6353
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

у нас похожая ситуация... братишке 21 год, мама подарила ему квартиру, сделала ремонт в ней, полностью обустроила... он хочет там жить со своей девочкой, но ее родители хотят, чтобы для начала они сыграли свадьбу... финансовая сторона, естественно, ложится на нашу семью... в общем, теперь либо моя мама делает роскошную свадьбу, либо автоматически становится плохой свекровью... как-то так...


имхо, глупость в 21 год парню жениться. что обязательно надо жить вместе? пусть встречаются, молоденькие ведь еще. сейчас родители настоят, женятся, а потом разбегутся (не факт, но весьма вероятно).
  • 0

#6354
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

у "вас" это у кого? у нас в Казахстане делают роскошные свадьбы, да :o
хотите посорвеноваться в словоблудии на тему национальностей?

помнится, была темка, где пипл возмущался по поводу именно казахских свадеб. ужас! говорили.
а про национальные темы. упаси боже, вижу, я как тут начальство избирательно.

Сообщение отредактировал Келиншек: 01.10.2009, 17:18:53

  • 0

#6355
Генерал Моторс

Генерал Моторс
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Ок, я согласна, что традиции должны со временем видоизменяться или отмирать за ненадобностью. Тогда объясните мне, какая такая необходимость в традиции носить платок? Или в обычае келин шай?
Только не нужно писать сейчас, типа это же не трудно, руки-голова не отсохнут и т.д. Я это понимаю, возможно действительно ничего сложного, но почему это все так принудительно?
Вот какая острая необходимость в этих традициях, что свекровь готова выгнать невестку из дому если она этого не сделает?


Невестка вначале глазами посмотреть, а потом головой должна подумать прежде, чем идти в дом с такими традициями.
Кроме того, речь не идет о соблюдении какой-то конкретной традиции. Речь идет в целом о повиновении.
  • 0

#6356
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Так никто и не ответил на вопрос, почему некоторые традиции можно опустить, обойти, договориться, а при несоблюдении других невестку люто ненавидят и готовы выгнать тут же?

потому как остались самые элементарыне и простые традиции, которые любой человек (сын, дочь своего народа) будет стараться сохранить. Но когда даже эти традиции не соблюдаются - вот тут и все проблемы

а давайте начнем с того, что любая традиция/обычай/табу имели объяснение: запрет на поедание свинины - свиньи в жарких странах были переносчиками и носителями многих человеческий заболеваний и поедание мяса свинины могло привести к эпидемиям...Закрывать части тела так же имеет объяснение - через открытые части тела происходит потеря жидкости, что ведет к обезвоживанию и смерти..
Отдавали первенца тоже не просто так - в те времена племена воевали между собой, а новорожденный был вроде заложника..Не показывать ребенка 40 дней - новорожденные детки слабые и подвержены инфекциям, не показывая его ограждали от возможных инфекций и т.д..
  • 0

#6357
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

имхо, глупость в 21 год парню жениться. что обязательно надо жить вместе? пусть встречаются, молоденькие ведь еще. сейчас родители настоят, женятся, а потом разбегутся (не факт, но весьма вероятно).

они хотят жить вместе, вне зависимости от штампа в паспорте, мы совершенно не против - встречаются уже 4 года, со школы еще... ее родители ни в какую - в загс и свадьбу с толпой родственников... Хотя их тоже понять можно - младшая в семье, единственная дочь...
сложно все это...
  • 0

#6358
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Ок, я согласна, что традиции должны со временем видоизменяться или отмирать за ненадобностью. Тогда объясните мне, какая такая необходимость в традиции носить платок? Или в обычае келин шай?

носят платок сейчас только при родителях и родственниках и в первые дни , поясняю для чего: чтобы сразу отличить в толпе гостей кто келинка , а кто нет, для невестки же лучше- прическу каждый раз не нужно делать или волосы грязные не показывать, а сейчас когда у 90% девушек выпадают волосы-это просто необходимость. Дома у себя свои волосы особо не раздражают, а вот у свекровок будет неоднозначная реакция.
  • 0

#6359
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

а давайте начнем с того, что любая традиция/обычай/табу имели объяснение: запрет на поедание свинины - свиньи в жарких странах были переносчиками и носителями многих человеческий заболеваний и поедание мяса свинины могло привести к эпидемиям...Закрывать части тела так же имеет объяснение - через открытые части тела происходит потеря жидкости, что ведет к обезвоживанию и смерти..
Отдавали первенца тоже не просто так - в те времена племена воевали между собой, а новорожденный был вроде заложника..Не показывать ребенка 40 дней - новорожденные детки слабые и подвержены инфекциям, не показывая его ограждали от возможных инфекций и т.д..

и так далее, и тому подобное. вот вас кто нибудь заставляет что либо делать?
  • 0

#6360
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

чтобы сразу отличить в толпе гостей кто келинка , а кто нет

1. для чего келинку отличать?
2. Если в платке несколько молодых девушек, как отличают келинку?

для невестки же лучше- прическу каждый раз не нужно делать или волосы грязные не показывать


а волосы помыть не судьба?

сейчас когда у 90% девушек выпадают волосы-это просто необходимость


откуда статистика?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.