Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#6321
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

по традиции, суеверные казахи могли поймать любого дервиша, и попросить его дать имя новорожденному.
или просили какого нибудь мудреца. или какого нибудь выдающегося человека, который в это время гостил в доме.
щас на свадьбах игра есть: кто из мам молодожен первый добежит до финиша, тому и достанется право назвать первенца.


да есть! и хорошо, что вы это вспомнили! это что? Традиция, замаскированная под игру? :o
  • 0

#6322
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

щас на свадьбах игра есть: кто из мам молодожен первый добежит до финиша, тому и достанется право назвать первенца.

вот радость-то будет ребенку по жизни, если называющий весельчак попадется... :o

я попыталась МЧ предложить свой вариант имени дочки, он сказал: Я назову дочку так-то и точка! и потом я могу назвать свою внучку так как хотела назвать дочку .


не-не... по традиции ваш МЧ будет курить бамбук в сторонке, потому что имя давать будут его родители... а там уж останется только молиться, чтобы с головой у них все было в порядке...
  • 0

#6323
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

а по традиции должна назвать ваша свекровь

я попыталась МЧ предложить свой вариант имени дочки, он сказал: Я назову дочку так-то и точка! :laugh: и потом я могу назвать свою внучку так как хотела назвать дочку :p .


ну видимо ваш муж надеялся что сына его назовет его мать :o поэтому начал робко разговор с дочки

Сообщение отредактировал mir@zh: 01.10.2009, 15:47:17

  • 0

#6324
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Простите, но если вам 33 года, октуда у вас сын и сноха? Или вы программируете свое будущее? :o

Прощаю, вышла замуж за мужчину, имеющего 4 детей и 3 внуков..Муж не старый и не больной, сам стал папой в 18 и старшему- 26..Недавно стала еще и тещей..

Будущее не программирую, сия функция невозможна для любого гомо сапиенса..придерживаюсь принципа - кому суждено умереть от сифилиса, тот не умрет заср***м..

Сообщение отредактировал Aritmos: 01.10.2009, 15:48:27

  • 0

#6325
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

да есть! и хорошо, что вы это вспомнили! это что? Традиция, замаскированная под игру?

видимо , для того чтобы руганьи и ссор по этому поводу не было.
  • 0

#6326
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

да есть! и хорошо, что вы это вспомнили! это что? Традиция, замаскированная под игру? :o

было время, когда во главе стояло не благозвучность имени, а то, что оно означает и при каких условияхи главное! по какой причине ребенок был так назван.
кабанбая тоже не Кабанбаем при рождении назвали.
  • 0

#6327
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Перспектив не вижу, а здесь более стабильная материальная обстановка (тоже повторяюсь :o )


А при чем здесь "здесь" когда нужно думать что потом "там"
  • 0

#6328
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

было время, когда во главе стояло не благозвучность имени, а то, что оно означает и при каких условияхи главное! по какой причине ребенок был так назван.
кабанбая тоже не Кабанбаем при рождении назвали.


есть знакомая, у нее весьма жидкий волос, а зовут ее Сулушаш.. Жертва переименования или ирония судьбы? :o
  • 0

#6329
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
zaika25 +++ по 2 2 1 Правил ЦТ

  • 0

#6330
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Эффа + по 2 2 1 Правил ЦТ

  • 0

#6331
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

да есть! и хорошо, что вы это вспомнили! это что? Традиция, замаскированная под игру?

видимо , для того чтобы руганьи и ссор по этому поводу не было.


не факт, что не будет :o
  • 0

#6332
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений



Перспектив не вижу, а здесь более стабильная материальная обстановка (тоже повторяюсь :laugh: )


А при чем здесь "здесь" когда нужно думать что потом "там"

mir@zh по этому отпускаем его строить свою жизнь самостоятельно , чем сможем тем поможем сыну в пределах разумного, а остальное пусть добивается сам. :o
  • 0

#6333
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

не-не... по традиции ваш МЧ будет курить бамбук в сторонке, потому что имя давать будут его родители... а там уж останется только молиться, чтобы с головой у них все было в порядке...

мне кажется, по большому счету от мужа зависит решение кто назовет детей, позволит или нет если родители будут настаивать. родители прекрасно знают его характер и не думаю ,что станут сильно настаивать :o . у него твердый характер. я лично с ним по этому поводу не собираюсь ссориться, ведь у меня , даст Аллах, будут свои внуки и внучки :laugh:.
  • 0

#6334
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Кырпыш + ++ по 2 2 1 Правил ЦТ

  • 0

#6335
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

mir@zh по этому отпускаем его строить свою жизнь самостоятельно , чем сможем тем поможем сыну в пределах разумного, а остальное пусть добивается сам. :o


а квартира, которую требует теща продать , чья? кто на нее заработал?
  • 0

#6336
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

есть знакомая, у нее весьма жидкий волос, а зовут ее Сулушаш.. Жертва переименования или ирония судьбы? :o

а кто сказал, что жидкий волос априори не красиво?
  • 0

#6337
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


есть знакомая, у нее весьма жидкий волос, а зовут ее Сулушаш.. Жертва переименования или ирония судьбы? :o

а кто сказал, что жидкий волос априори не красиво?

реклама нашептала :p
:laugh:
  • 0

#6338
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений



mir@zh по этому отпускаем его строить свою жизнь самостоятельно , чем сможем тем поможем сыну в пределах разумного, а остальное пусть добивается сам. :o


а квартира, которую требует теща продать , чья? кто на нее заработал?

Квартира наша, заработали ее мы, это должен был быть наш подарок сыну, по теме нашла пословицу, «ПОМНИТ СВЕКРОВЬ СВОЮ МОЛОДОСТЬ И СНОХЕ НЕ ВЕРИТ».
  • 0

#6339
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Квартира наша, заработали ее мы, это должен был быть наш подарок сыну, по теме нашла пословицу, «ПОМНИТ СВЕКРОВЬ СВОЮ МОЛОДОСТЬ И СНОХЕ НЕ ВЕРИТ».


Стало быть теща требует подарок?
ЗЫ: зачем такие подарки делать? :o
  • 0

#6340
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Квартира наша, заработали ее мы, это должен был быть наш подарок сыну

у нас похожая ситуация... братишке 21 год, мама подарила ему квартиру, сделала ремонт в ней, полностью обустроила... он хочет там жить со своей девочкой, но ее родители хотят, чтобы для начала они сыграли свадьбу... финансовая сторона, естественно, ложится на нашу семью... в общем, теперь либо моя мама делает роскошную свадьбу, либо автоматически становится плохой свекровью... как-то так...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.