Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#6301
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


ну а если нету деверя, традиция была у богатых баев брать в жену токалку чаще всего из бедных слоев

а токалка ведь выбирает: быть седьмой женой бая или помереть с голоду.


За этой токалкой как правило стояли еще штук 5-7 ее собственных братишек и сестренок, плюс отец с мамой..
так что решение тут принималось "коллективное" семейное, обычно положительное..

Сообщение отредактировал mir@zh: 01.10.2009, 15:07:22

  • 0

#6302
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

на примере некоторых персон я увидела основные предпосылки для возникновения матерых свекровок - некоторые заранее готовятся :p

:o +100 :laugh:
типа - я те ща отомщю за свою молодость... и мстя моя будет страшна!
  • 0

#6303
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
У Некрасова кажется произведение хорошее есть "Последыш".
Там про отмену крепостного права на Руси, но тоже показательно.
Сколько всего из школьной программы сегодня вспомнила, ужас. :o
  • 0

#6304
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


а че вы сразу с папы начали? :o

папу люблю


Свекра то бишь?
  • 0

#6305
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Короче, запомните, девушки. Как вы будете относиться к свекрови, так и ваша снохи будут относиться к вам.

согласна. будем ждать пока вы сами не станете через несколько лет свекровками. посмотрим, какими же будут у вас чудесные отношения со снохами или какими снохи у вас будут умными, независимыми, любящими вас . хотя вам не будет дела до них,потому что вы будете думать только о себе любимой и любимом , к тому же в доме престарелых...

Вы сами не устали от своей ненависти к тем, кто имеет мнение, отличное от Вашего?

У меня отличные отношения со снохой и жена сына не может быть для меня глупой,вздорной и т.д..Она самая красивая для моего сына, а стало быть и для меня и если я к старости обнаружу у себя признаки маразма - сама пойду и сдамся в дом престарелых, чтобы бабушка осталась в памяти детей/внуков веселой бабулей в трезвом уме и здравой памяти, а не старой маразматичкой..

Сообщение отредактировал Aritmos: 01.10.2009, 15:18:13

  • 0

#6306
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Да вы что, как можно это же традиция!!!


эта традиция тоже постепенно уходит, хотя в любом случае родители тоже предлагают свое имя и если оно устраивает нас мужем мы так с радостью назовем. благо наши родители молодые, я имею ввиду поколение до 30 лет, у которых в основном родители от 50 до 65 лет , и понимают какие имена более или менее красивые.
  • 0

#6307
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


можно договориться. :o типа: пап, мы придумаем имя, а ты просто скажешь, что это ты его так назвал.

представила лица свекров :p :laugh:

а если нереально молодым дать самим имя своему ребенку? И вместо Ланы, Амины, Томирис им принудительно ласкательно рекомендуют Камшат или Багила? А может и Пистегуль?
  • 0

#6308
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А может и Пистегуль?

редставила, как бедное дитя в школе будут звать... Хорошо, если Гулей... :laugh:
И ведь на самом деле люди в возрасте не задумываются, что ребенку может быть не особо хорошо от своего имени...
меня бабушка с дедушкой (отцовские родители, т.е. мамины свекры) тоже предлагали страаааашным именем назвать "по семейной традиции"... чур меня... :o

Сообщение отредактировал Tigra: 01.10.2009, 15:20:43

  • 0

#6309
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

В моем вопросе ключевым было слово сейчас. Какой народ сейчас так делает?
Речь идет о том, что некоторые традиции устаревают и уходят в прошлое, а старшее поколение никак не может понять и принять тот факт, что жизнь изменилась.

честное слово! то старшее поколение, которое я знаю, и даже нынне покойные, всегда говорили: было такое когда то. когда не было другой возможности. но, слава богу, жизнь изменилась.
так же, как и ндийцы перебороли сжигание, так и у нас, аменгерство стало лишь воспоминианием.
  • 0

#6310
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

а если нереально молодым дать самим имя своему ребенку? И вместо Ланы, Амины, Томирис им принудительно ласкательно рекомендуют Камшат или Багила? А может и Пистегуль?

ничего плохого в камшат и багила нету.
а пистегуль? может мама ее на поле подсолнуховом родила? :o
  • 0

#6311
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

За этой токалкой как правило стояли еще штук 5-7 ее собственных братишек и сестренок, плюс отец с мамой..
так что решение тут принималось "коллективное" семейное, обычно положительное..

так есть то хочется всем. даже если она их содержать не будет, хоть одним ртом меньше
  • 0

#6312
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Свекра то бишь?

и он меня тоже
  • 0

#6313
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

И ведь на самом деле люди в возрасте не задумываются, что ребенку может быть не особо хорошо от своего имени...
меня бабушка с дедушкой (отцовские родители, т.е. мамины свекры) тоже предлагали страаааашным именем назвать "по семейной традиции"... чур меня...

это раньше наши предки ставили "страшные" имена т.к. были суеверными в большей степени и не думали ,что прогресс настолько произойдет и мир изменится на 180 градусов. Наши родители сейчас современные и ставят прекрасные имена. для меня лично это не проблема. мой , возможно, будущий муж сразу сказал, что сам назовет дочку, а сына я могу назвать по-своему, заранее разрешение дал.

Сообщение отредактировал ainazka: 01.10.2009, 15:27:56

  • 0

#6314
Генерал Моторс

Генерал Моторс
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Вы сами не устали от своей ненависти к тем, кто имеет мнение, отличное от Вашего?

У меня отличные отношения со снохой и жена сына не может быть для меня глупой,вздорной и т.д..Она самая красивая для моего сына, а стало быть и для меня и если я к старости обнаружу у себя признаки маразма - сама пойду и сдамся в дом престарелых, чтобы бабушка осталась в памяти детей/внуков веселой бабулей в трезвом уме и здравой памяти, а не старой маразматичкой..


Простите, но если вам 33 года, октуда у вас сын и сноха? Или вы программируете свое будущее? :o
  • 0

#6315
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

И ведь на самом деле люди в возрасте не задумываются, что ребенку может быть не особо хорошо от своего имени...
меня бабушка с дедушкой (отцовские родители, т.е. мамины свекры) тоже предлагали страаааашным именем назвать "по семейной традиции"... чур меня...

это раньше наши предки ставили "страшные" имена т.к. были суеверными в большей степени и не думали ,что прогресс настолько произойдет и мир изменится на 180 градусов. Наши родители сейчас современные и ставят прекрасные имена. для меня лично это не проблема. мой , возможно, будущий муж сразу сказал, что сам назовет дочку, а сына я могу назвать по-своему, заранее разрешение дал.


а по традиции должна назвать ваша свекровь :o
  • 0

#6316
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

а по традиции должна назвать ваша свекровь :o

по традиции, суеверные казахи могли поймать любого дервиша, и попросить его дать имя новорожденному.
или просили какого нибудь мудреца. или какого нибудь выдающегося человека, который в это время гостил в доме.
щас на свадьбах игра есть: кто из мам молодожен первый добежит до финиша, тому и достанется право назвать первенца.
  • 0

#6317
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Любознатель, походу родители вашей будущей снохи ставят вам какие то условия? типа, если не по нашему, дочку не отдадим? может ей лучше так и остаться: бывшей будущей?

Родители лично нам не ставят мы с ними ни разу не общались , но такие условия были выдвинуты сыну.
  • 0

#6318
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

а по традиции должна назвать ваша свекровь

я попыталась МЧ предложить свой вариант имени дочки, он сказал: Я назову дочку так-то и точка! :o и потом я могу назвать свою внучку так как хотела назвать дочку :laugh: .
  • 0

#6319
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений



В Киеве снять квартиру очень дорого, так же как и у нас. До Киева 100 км. Если все будет нормально. Остановились на сдачи квартиры и переезде сына в Киев, а дальше как получится. Просто я показала, как складывается плохое мнение о свекрови.


Что то я не получила ответ на свой вопрос. Повторяю - где больше у сына перспектив для роста?

Перспектив не вижу, а здесь более стабильная материальная обстановка (тоже повторяюсь :o )
  • 0

#6320
Келиншек

Келиншек
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Родители лично нам не ставят мы с ними ни разу не общались , но такие условия были выдвинуты сыну.

ну так расчитывают на вашу любовь к сыну: чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.