Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#5801
SisQa

SisQa
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Да, кстати, я забыла сказать что КЗ в силу своей протяженности с севера на юг и с востока на запад тоже оставил свой след на традициях и воспитании. Если вы из центрального или северного КЗ, то конечно, влияние северного соседа оказало на вас.
У нас, у южан традиции иные нежели чем у вас. Северяне бешпармак накладывают даже по иному. Как варят мясо, так его и накладывают и чай иначе наливают.

Ошиблись малость...я с юга, но суть от этого не изменилась...Я уважаю свою сноху и требовать от нее соблюдения традиций не буду - от того, соблюдает их она или нет - сын счастливее не станет..
Счастливая сноха- счастливый сын..


Мынау кыз онтустик казак деп ойладым. Маскара, орыс екен :eek:
  • 0

#5802
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

я опять наливаю чай...


выводы на основании ваших поверхностных постов.
чем дальше свекровь, тем лучше она для снохи (читать также наоборот)
  • 0

#5803
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

В этой теме очень много радикально настроенных золовок было - типа, а что я должна чай наливать, есть же младшая сноха! Инвалиды умственного труда, ёптиль...

обещала не писать больше, но вы лично , как я поняла имели ввиду меня и это задело. сколько можно объяснять , что в нашем случае -это был "келин чай" , а не каждодневный! это большая разница и успокойтесь, мы нашу сноху более не просили ни о чем абсолютно и не упрекали ни в чем, даже когда пыталась покончить собой на наших глазах.
я эту тему уже давно читаю, но не решалась привести пример нашей снохи, которую здесь так понимают и оправдывают, несмотря на очевидные неадекватные ее действия. не понимаю и все!!!
  • 0

#5804
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

Короче, всю работу делают снохи. И вам это кажется нормальным? Что в доме несколько здоровых людей, но при этом всю физическую работу делают женщины, а конкретно келинки? Если честно меня да, унижает. А для вас это нормально.

ну, если конкретно о моей семье...
всю работу женскую кроме меня делать некому...
когда жили со свекрами, свекор иногда готовил... мог помыть посуду, если я утром в спешке уходила... свекровь могла помыть... иногда готовила... уборку делала я... когда золовка ушла жить к парню, стало просто больше некому... а сейчас они сами как то справляются... ну, согласитесь, аташка с веником в руках, при лежащей на диване с книжкой снохе... ну, неудобно это...
и сейчас, муж моет полы и посуду, иногда, когда добрый... а все остальное на мне... а у меня нет выбора... дочке всего два года... и что теперь, строить из себя униженную и оскорбленную?
я понимаю, если бы свекрови было сорок лет, и куча золовок, можно было бы взбрыкнуться...
что я, впрочем и делала, когда золовка жила с нами... могла посуду не помыть, типа, пусть она моет...

#5805
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

В этой теме очень много радикально настроенных золовок было - типа, а что я должна чай наливать, есть же младшая сноха! Инвалиды умственного труда, ёптиль...

обещала не писать больше, но вы лично , как я поняла имели ввиду меня и это задело. сколько можно объяснять , что в нашем случае -это был "келин чай" , а не каждодневный! это большая разница и успокойтесь, мы нашу сноху более не просили ни о чем абсолютно и не упрекали ни в чем, даже когда пыталась покончить собой на наших глазах.
я эту тему уже давно читаю, но не решалась привести пример нашей снохи, которую здесь так понимают и оправдывают, несмотря на очевидные неадекватные ее действия. не понимаю и все!!!


вы уже замуж вышли? шустро.. :eek:
  • 0

#5806
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

выводы на основании ваших поверхностных постов.
чем дальше свекровь, тем лучше она для снохи (читать также наоборот)

увы, я для своей свекрови лучше не стала... потому что когда то обидела ее...
а она для меня никогда не была плохой...
ели б не ее претензии на моего ребенка, мы жили бы душа в душу... как в первый год...

#5807
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

вы уже замуж вышли? шустро..

мне пока в роли злой золовки нравится быть
  • 0

#5808
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Иногда складывается впечатление, что во многих тут говорят старые обиды. типа я это делала, (я вот страдала *в мыслях), а они не хотят и не будут. Как это? Ишь! Распоясались совсем.

Даааааа, почитала я тему за сегодня. Низкий мой поклон моей свекрови! Золотой человек.
  • 0

#5809
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

ну, если конкретно о моей семье...
всю работу женскую кроме меня делать некому...
когда жили со свекрами, свекор иногда готовил... мог помыть посуду, если я утром в спешке уходила... свекровь могла помыть... иногда готовила... уборку делала я... когда золовка ушла жить к парню, стало просто больше некому... а сейчас они сами как то справляются... ну, согласитесь, аташка с веником в руках, при лежащей на диване с книжкой снохе... ну, неудобно это...
и сейчас, муж моет полы и посуду, иногда, когда добрый... а все остальное на мне... а у меня нет выбора... дочке всего два года... и что теперь, строить из себя униженную и оскорбленную?
я понимаю, если бы свекрови было сорок лет, и куча золовок, можно было бы взбрыкнуться...
что я, впрочем и делала, когда золовка жила с нами... могла посуду не помыть, типа, пусть она моет...


сейчас муж в ваших руках, дом в вашем распоряжении, теперь можно быть доброй?
многие тут вышли замуж и не имеют возможности снять с себя груз домашних забот..
и взбрыкнуться тоже не могут - пример ноу эни нэйм
каждый несет ту ношу, которая ему по силам..
  • 0

#5810
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

увы, я для своей свекрови лучше не стала... потому что когда то обидела ее...
а она для меня никогда не была плохой...
ели б не ее претензии на моего ребенка, мы жили бы душа в душу... как в первый год...


а другие снохи стали лучше?
  • 0

#5811
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений
кстати... когда у родители гости... мама делает баурсаки, закладывает вариться овощи для салатов, ставит мясо, месит тесто..
я делаю уборку, готовлю всю посуду...
приходит сноха...
она раскатывает тесто, делает салаты, мы вместе сервируем стол... чай наливает мама... гостям она всегда сама наливает... потому что это ее дастархан...
посуду моем мы со снохой...
и она не говорила, что мы ее унижаем...

#5812
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

вы уже замуж вышли? шустро..

мне пока в роли злой золовки нравится быть


зря, на практике интересней.. :eek:
  • 0

#5813
Генерал Моторс

Генерал Моторс
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

сейчас муж в ваших руках, дом в вашем распоряжении, теперь можно быть доброй?
многие тут вышли замуж и не имеют возможности снять с себя груз домашних забот..
и взбрыкнуться тоже не могут - пример ноу эни нэйм
каждый несет ту ношу, которая ему по силам..


Вот именно, девочки.
Када жена начинает зарабатывать бабло на уровне мужа, то проблем с тем, кто заварит чай и накормит, обстирает не возникает. А если ты сидишь на шее у мужа, он тебя обувает, кормит и обеспечивает, то будь добра, выполняй свое предназначение: будь хозяйкой очага.
  • 0

#5814
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

сейчас муж в ваших руках, дом в вашем распоряжении, теперь можно быть доброй?
многие тут вышли замуж и не имеют возможности снять с себя груз домашних забот..
и взбрыкнуться тоже не могут - пример ноу эни нэйм
каждый несет ту ношу, которая ему по силам..

муж это отдельная личность, который со мной рука об руку, а не в моих руках...
не к месту ваша ирония про доброту... я никогда не делала проблем из за домашних обязанностей... к слову, в доме у родителей у меня было больше обязанностей, чем в доме мужа...
действительно, каждый несет ту ношу, которую взвалил на себя...

а другие снохи стали лучше?


а я единственная... :eek:
а вообще, целых пять лет мы с моей абысынкой были единственными снохами на пять семей...
слава богу, все тети щас обзавелись своими...

Сообщение отредактировал Еще чего: 29.09.2009, 18:11:56


#5815
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Мынау кыз онтустик казак деп ойладым. Маскара, орыс екен :eek:

Балам, мен казакша...И если я ставлю счастье сына превыше всего, не заставляя свою келин сгибаться передо мной в три погибели,мыть пол или посуду - это мой выбор..и не надо прикрывать свое желание унизить другого человека традициями и т.д...
Взаимное уважение - залог нормальных отношений, а позиция ты- келин и ДОЛЖНА нам - подразумевает изначальное превосходство над ней..
Что ж Вы не упоминаете о традиции отдавать первенца родителям? только мало кто знает, ЧТО испытывают такие дети потом..Мою двоюродную сестренку отдали дедушке на воспитание - да,соблюли традицию, только о ребенке никто не подумал..и более одинокого человека я не знаю - дедушка умер, а для мамы она вроде как дочь, только нет той близости, присущей маме и дочери...
  • 0

#5816
SisQa

SisQa
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Мынау кыз онтустик казак деп ойладым. Маскара, орыс екен :eek:

Балам, мен казакша...И если я ставлю счастье сына превыше всего, не заставляя свою келин сгибаться передо мной в три погибели,мыть пол или посуду - это мой выбор..и не надо прикрывать свое желание унизить другого человека традициями и т.д...
Взаимное уважение - залог нормальных отношений, а позиция ты- келин и ДОЛЖНА нам - подразумевает изначальное превосходство над ней..
Что ж Вы не упоминаете о традиции отдавать первенца родителям? только мало кто знает, ЧТО испытывают такие дети потом..Мою двоюродную сестренку отдали дедушке на воспитание - да,соблюли традицию, только о ребенке никто не подумал..и более одинокого человека я не знаю - дедушка умер, а для мамы она вроде как дочь, только нет той близости, присущей маме и дочери...


Бугога-а-а-а-а... Казак тилин битип калды ма?

Сообщение отредактировал SisQa: 29.09.2009, 18:09:56

  • 0

#5817
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

Что ж Вы не упоминаете о традиции отдавать первенца родителям? только мало кто знает, ЧТО испытывают такие дети потом..Мою двоюродную сестренку отдали дедушке на воспитание - да,соблюли традицию, только о ребенке никто не подумал..и более одинокого человека я не знаю - дедушка умер, а для мамы она вроде как дочь, только нет той близости, присущей маме и дочери...

да вы поймите, мыть пол и посуду заставляют не только казахи... и традиции здесь ни при чем...
меня когда то отдали бабушке... то есть, бабушка жила с моими родителями, и я считалась ее дочкой... я страдала... мама страдала...
и у меня, пострадавшей от этого, стали требовать отдать ребенка свекрам... то есть, мы бы жили все вместе, но называть его своим ребенком я бы не смела.. и целовать его тоже...
и тут я взбрыкнулась...
а мыть посуду, извините, даже живя отдельно вы моете посуду... и полы тоже... это фигня, просто...

#5818
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Мынау кыз онтустик казак деп ойладым. Маскара, орыс екен :-)

Ужас! Ужас!!! Ужас!!!!!!! :eek:
  • 0

#5819
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Бугога-а-а-а-а... Казак тилин битип калды ба?

Уважаемая, не все здесь понимают по-казахски, поэтому я пишу на русском, УВАЖАЯ собеседников...народ, у меня бисер кончается :eek:
  • 0

#5820
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

Вот именно, девочки.
Када жена начинает зарабатывать бабло на уровне мужа, то проблем с тем, кто заварит чай и накормит, обстирает не возникает. А если ты сидишь на шее у мужа, он тебя обувает, кормит и обеспечивает, то будь добра, выполняй свое предназначение: будь хозяйкой очага.

ага. ну сами подумайте, кто, если не мы? :eek:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.