Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#5581
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

это глупые отмазки никчемных людишек того времени, которые открещивались от всего своего.но слава богу мир полон не только таких казахов, были и патриоты, которые не смотря ни на какие притеснения, не боялись давать в малочисленные казахские школы своих детей, каким бы тяжелым то время не было бы. благодаря таким людям, казахский язык еще жив.


сколько у вас по "той" истории в школе было?
  • 0

#5582
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

это глупые отмазки никчемных людишек того времени, которые открещивались от всего своего.но слава богу мир полон не только таких казахов, были и патриоты, которые не смотря ни на какие притеснения, не боялись давать в малочисленные казахские школы своих детей, каким бы тяжелым то время не было бы. благодаря таким людям, казахский язык еще жив.

полностью согласна. ведь есть же люди, ровесники Мираж, которые не стеснялись быть казахами и говорить по казахски?

#5583
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

я никого ни к чему не призываю... я просто констатирую факты, что русская девушка, придя в казахскую семью, считает себя в праве изменять устои семьи...


Она считает вправе строить семью собственную, тогда как по казахским законам она должна стать частью семьи существующей. В этом разница. А как уж они с мужем создадут семью, с какими порядками, это их дело.

Сообщение отредактировал Мисс Лилу: 29.09.2009, 11:59:08

  • 0

#5584
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений
дело не в том, что знают дети казахский или не знают. в школе все равно будут учить... дело в том, что родным мои племянники признают язык своего отца!

Сообщение отредактировал Еще чего: 29.09.2009, 12:00:17


#5585
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


То есть получается двойной стандарт.
Ваша сестра поступила согласно вашим традициям, пришла в семью мужа. И только потомучто муж русский и его семья соответственно тоже вы ее осуждаете.
В тоже время вы призываете русских девушек отказаться от их традиций и действовать соответственно казахским. :-/

я где нибудь говорила, что я ее осуждаю? это ее выбор.
я никого ни к чему не призываю... я просто констатирую факты, что русская девушка, придя в казахскую семью, считает себя в праве изменять устои семьи...

Она (русская) действует в соответствии со своими традициями, принципами и взглядами. Так же как и ваша сестра. Чего вы от нее хотите?
  • 0

#5586
асемподписка

асемподписка
  • Гость
  • 10 сообщений




моя сестра замужем за русским. дети говорят на русском, называют себя русскими. нет никакой речи о том, что они сами выберут религию, чтобы научить их говорить на двух языках... они крещены, они русские, и язык у них русский. и мать говорит с ними на русском. то есть, мать казашка, придя в русскую семью, не стала говорить: я ничего не должна, а просто приняла все законы этой семьи. и родила РУССКИХ детей.
а вот в казахских семьях от русских матерей почему то рождаются не казахи...

Я не думаю, что ей кто то запрещал учить детей казахскому языку. Скорей всего сама не захотела. Или запрещали?

выше ведь написано, что запрещали

нигде это не написано

"нет не могло быть. семья такая: мы русские и все. и дети сына тоже русские. не метисы. русские." мне кажется, этим уже все сказано.
  • 0

#5587
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

моя сестра замужем за русским. дети говорят на русском, называют себя русскими. нет никакой речи о том, что они сами выберут религию, чтобы научить их говорить на двух языках... они крещены, они русские, и язык у них русский. и мать говорит с ними на русском. то есть, мать казашка, придя в русскую семью, не стала говорить: я ничего не должна, а просто приняла все законы этой семьи. и родила РУССКИХ детей.

имхо, сестра ваша не просто так вышла замуж за русского. Без обид, но скорее всего не нужны ей были все эти заморочки, которыми вы так напичканы...
  • 0

#5588
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

Она (русская) действует в соответствии со своими традициями, принципами и взглядами. Так же как и ваша сестра. Чего вы от нее хотите?

не думаю, что если моя сестра захотела сделать семью мужа другой, детей воспитать по казахски, и с мужем говорить на казахском, ей бы это позволили... :-/
потому что у каждой семьи есть свои национальные традиции.

#5589
асемподписка

асемподписка
  • Гость
  • 10 сообщений



это глупые отмазки никчемных людишек того времени, которые открещивались от всего своего.но слава богу мир полон не только таких казахов, были и патриоты, которые не смотря ни на какие притеснения, не боялись давать в малочисленные казахские школы своих детей, каким бы тяжелым то время не было бы. благодаря таким людям, казахский язык еще жив.


сколько у вас по "той" истории в школе было?

может, вы меня еще протестировать захотите?! :-/
  • 0

#5590
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

имхо, сестра ваша не просто так вышла замуж за русского. Без обид, но скорее всего не нужны ей были все эти заморочки, которыми вы так напичканы...

ага. все люди чем нибудь напичканы...

#5591
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Она (русская) действует в соответствии со своими традициями, принципами и взглядами. Так же как и ваша сестра. Чего вы от нее хотите?

не думаю, что если моя сестра захотела сделать семью мужа другой, детей воспитать по казахски, и с мужем говорить на казахском, ей бы это позволили... :-/
потому что у каждой семьи есть свои национальные традиции.

Так мы плавно перешли с темы снохи на тему свекрови. :)
  • 0

#5592
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


это глупые отмазки никчемных людишек того времени, которые открещивались от всего своего.но слава богу мир полон не только таких казахов, были и патриоты, которые не смотря ни на какие притеснения, не боялись давать в малочисленные казахские школы своих детей, каким бы тяжелым то время не было бы. благодаря таким людям, казахский язык еще жив.

полностью согласна. ведь есть же люди, ровесники Мираж, которые не стеснялись быть казахами и говорить по казахски?


А я и не стесняюсь... Пусть предложат нормальные курсы, преподавание.. Я не хочу учить по идиотским ТВ-курсам, что у нас крутят или крутили по ящику и раскритикованные в "нашей казаше"..

Кстати, та самая бабушка, почему то ни разу за спиной не говорила обо мне как об обрусевшей, относилась как то тепло и естественно, что мне хотелось с ней говорить и получалось..
В то время как свекровь все вздыхала, ну конечно, она из русской семьи
  • 0

#5593
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Девушки, ну что вы так?
Вот мы, мужики, любим вашу свекровь больше, чем свою тещу!
  • 0

#5594
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

не думаю, что если моя сестра захотела сделать семью мужа другой, детей воспитать по казахски, и с мужем говорить на казахском, ей бы это позволили...

а она вообще хотела? с мужем это обсуждала?
пыталась?
  • 0

#5595
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений

не думаю, что если моя сестра захотела сделать семью мужа другой, детей воспитать по казахски, и с мужем говорить на казахском, ей бы это позволили...

а она вообще хотела? с мужем это обсуждала?
пыталась?

ага. щас перейдем к обсуждению семьи моей сестры и заочно ее тоже в дурку упекем..

#5596
асемподписка

асемподписка
  • Гость
  • 10 сообщений

Девушки, ну что вы так?
Вот мы, мужики, любим вашу свекровь больше, чем свою тещу!

:) :-/ зачем идти на такие жертвы?!
  • 0

#5597
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

может, вы меня еще протестировать захотите?! :)


нет, спасибо, итак ясно.. :-/
  • 0

#5598
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

моя сестра замужем за русским. дети говорят на русском, называют себя русскими. нет никакой речи о том, что они сами выберут религию, чтобы научить их говорить на двух языках... они крещены, они русские, и язык у них русский. и мать говорит с ними на русском. то есть, мать казашка, придя в русскую семью, не стала говорить: я ничего не должна, а просто приняла все законы этой семьи. и родила РУССКИХ детей.
а вот в казахских семьях от русских матерей почему то рождаются не казахи...

имхо, если люди решаются на смешанный брак, то само собой разумеющееся, они должны быть не традиционного уклада. так как поддерживать традиции обоих народов, не реально, на мой взгляд.. все равно родители будут говорить с детьми на одном языке, будет одна религия. я не представляю, как мама будет говорить с детьми на казахском, а папа на русском :-/ хотя может это и возможно...
у меня подруга (казашка) замужем за русским. воспитывают ребенка по современным традициям.. не знаю, будут ли крестить.. но не удивлюсь, если будут. :)
  • 0

#5599
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

дело не в том, что знают дети казахский или не знают. в школе все равно будут учить... дело в том, что родным мои племянники признают язык своего отца!

и что в этом плохого? мой отец поляк, но я считаю себя русской и польский знаю абы как :-/
Согласна с малышом - у вас двойные стандарты...
  • 0

#5600
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

ага. щас

по вашим словам так получается, что русские девочки, пришедшие в казахские семьи, НЕ ХОТЯТ принимать казахские устои, а казашкам в русских семьях НЕ ДАЮТ ничего своего привносить.
Как-то однобоко получается, не находите?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.